Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Свободное общение в ШУ
+ Подписаться
Страница 76 из 127 ПерваяПервая ... 2666747576777886126 ... ПоследняяПоследняя
  1. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Может я что то не понимаю или что то пропустил ,но и Юра и я говорим об одном и том же это об ограничении лота . Я так понял ты говоришь о целосности лота, Но этого я не увидел в постах ЮРЫ , дроби его сколько хочешь , но сумма должна быть = 1. У каждого своя стратегия у кого то 1 лот это много, у кого то норма.

Юра выскажись по этому поводу чтобы не было кривотолков.
    Да тут всё проще, я же талдычу, что лоты всё разрулят.
    Насчёт дробности, на 99% будет так, что все (ну или 99%) при ограничении лота сверху БУДУТ входить именно этим ограниченным максимумом. То есть это десятый вопрос о дробности он САМОУСТРАНЯЕТСЯ в 99% случаев. Поэтому главное ограничить сверху.
    И таких мелочей, которые самоустраняются сотни в моих правилах, я же писал об этом, вдумайтесь и поймёте, что лоты много проблем снимают одним разом.
  2. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Для Соседа: ну не знаю я как ещё доказать, что % маржи полная лажа, причём по всем статьям(в вхк она неадекватна реальным=приучить изначально человека к марже, которая существует только здесь=результаты человека на истинных рыночных условиях исказятся), да и % не отражает реальную нагрузку на депозит по некоторым отдельным контрактам, а по совокупной по разным сделкам тем более.
  3. Цитата Сообщение от Yur Посмотреть сообщение
    Для Соседа: ну не знаю я как ещё доказать, что % маржи полная лажа, причём по всем статьям(в вхк она неадекватна реальным=приучить изначально человека к марже, которая существует только здесь=результаты человека на истинных рыночных условиях исказятся), да и % не отражает реальную нагрузку на депозит по некоторым отдельным контрактам, а по совокупной по разным сделкам тем более.
    В ВХЦ маржа усреднена. И приближена к бирже. Практически по всем инструментам, кроме топов. Сорри что влез.:fear:
  4. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Потапов Посмотреть сообщение
    В ВХЦ маржа усреднена. И приближена к бирже. Практически по всем инструментам, кроме топов. Сорри что влез.:fear:
    Александ, согласен и нет, в том то и дело, что дискаунт у вас существует и нехилый.
    Маржа на некоторые, например медь и NG да, как на бирже(только учтите, в вхк по факту маржа такая только на входе, после открытия сразу в два раза меньше, а это уже немеряно)
    На валюты маржа по 2-3 тысячи, у вас 800(400!!!) на всё.
    А также нет ночного пересчёта маржи, всё это даёт колоссальный дискаунт по факту.

То есть мне не нравится(не для торговли:D, а для конкурса) искажение маржи по валютам и особенно по индексам.
  5. 52
    Комментарии
    0
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Потапов Посмотреть сообщение
    Только больше никому этого не говорите... Плиззззззззз!!! :fear:

:D
  6. 52
    Комментарии
    0
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    :unsure:

Чёт там опять в правилах.

Пошёл изучать. :cry:

ЗЫ: У какого-то (не буду уточнять у кого :D) надо отобрать клавиатуру.
  7. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Yur Посмотреть сообщение
    Итог - недельный конкурс везунчикам-подгонщикам коэффициентов. Многие здесь знают как это сделать, и будут это делать.
    А теперь скажите, так ли плоха моя схема правил(если вдуматься то прозрачная и простая, исключающая очевидные уловки и подгонки) по сравнению с этой???
    Yur и Vertual, вы настаиваете на том, что участники начнут подгонять коэффициенты. Давайте рассмотрим, что из параметров, которые учитываются при оценке торговли, можно улучшить:

- конечный баланс - нельзя изменить, что наторгуешь то и получишь;
    - Authentic Profit Factor =(Gross Profit - Largest profit trade)\Gross Loss - невозможно подкорректировать, валовая прибыль и валовый убыток зависят только от работы трейдера (если неправа приведите пример);
    - соотношение прирост/просадка (total net profit/maximal drawdown) - единственное соотношение, которое можно как-то подогнать, но для этого необходимо следующее условие: в момент, когда трейдер захочет его подправить в активе, не закрытой, обязательно должна быть 1 прибыльная сделка, профит которой превышает убыток от закрываемой позиции, если её нет, то при всём желании и знании участник не сможет изменить этот параметр.
  8. 52
    Комментарии
    0
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    Yur и Vertual, вы настаиваете на том, что участники начнут подгонять коэффициенты. Давайте рассмотрим, что из параметров, которые учитываются при оценке торговли, можно улучшить:

- Authentic Profit Factor =(Gross Profit - Largest profit trade)\Gross Loss - невозможно подкорректировать, валовая прибыль и валовый убыток зависят только от работы трейдера (если неправа приведите пример);
    - соотношение прирост/просадка (total net profit/maximal drawdown) - единственное соотношение, которое можно как-то подогнать, но для этого необходимо следующее условие: в момент, когда трейдер захочет его подправить в активе, не закрытой, обязательно должна быть 1 прибыльная сделка, профит которой превышает убыток от закрываемой позиции, если её нет, то при всём желании и знании участник не сможет изменить этот параметр.
    Stella, ну хоть у Вас трезвая голова. Я уже уржался с этими подгонками коэффициентов. Или здесь одни ясновидящие, КОТОРЫЕ ТОЧНО ЗНАЮТ КУДА ПОЙДЁТ РЫНОК или такие СУПЕРТРЕЙДЕРЫ, что у меня уже начинает развиваться комплекс неполноценности. :D

ЗЫ: А вообще нравиться мне такая самоуверенность на рынке. :D
  9. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей

1) - Authentic Profit Factor =(Gross Profit - Largest profit trade)\Gross Loss нам везёт, делаем две прибыльные сделки(в сумме они должны дать 2000+, что бы удовлетворить условие по прибыли), потом ещё 8 нулевых сделок и ни одного лося, этот коэфф бесконечен;
    2)- соотношение прирост/просадка (total net profit/maximal drawdown) - то же самое, вытекает из п.1.

Повторю сценарий:
    Основные события развиваются в первую неделю, у кого есть хоть минимальный лось может заканчивать конкурс сразу, ему не светят бесконечные коэффы;
    Можно входить хоть по стратегиям, хоть от балды, главное - чтобы повезло и получились 2 сделки с плюсом 2000+, 2 такие сделки сразу это может и сложно, но по статистике и количестве народа таких людей будет достаточно;
    Ну а дальше битва бесконечных коэффициентов. Повторюсь, для нормальных трейдеров, а нормальная торговля подразумевает нормальные убытки, конкурс не будет иметь смысла.
  10. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей

.
    Так и бились за то чтобы убрать все ненужные коэфф, а сколько было таких безумных предложений. :D Я вообще никогда не обращаю внимание на коэфф. и мне они побоку, если и буду торговать, то не на что внимание обращать не буду.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать