Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Свободное общение в ШУ
+ Подписаться
Страница 75 из 127 ПерваяПервая ... 2565737475767785125 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    я как и ты полностью ЗА, но это никак не поймут те от кого изменение правил зависит. Вот когда в стейтах увидят по 5-6 лотов или по 10 тогда поймут. Есть всякие инструменты где то 1 лот потолок, а где то 10 .== при марже 500%
    Зря вы в двоём так однозначно раскритиковались.

Во-первых и это даже выделю,изначально,ещё месяца 4 назад,активисты и отталкивались от снижетния лотов.
    УХК тоже поддержала эти снижения.
    Счас ещё понизили "картинку в стейтах".
    Сказано,что возможно и в след.ШУ,ещё понизят.
    Кроме снижения уеличен срок .... и введён стоп-лосс.

Только вы этого не хотите видеть и встаёте в крайнюю позицию,да ещё и мол,то что "мужики то не знают".:)

Во-вторых.Меж собой сразу разберитись,т.к. ты вроде за разбитый лот,а он нет.
  2. 1,838
    Комментарии
    6
    Темы
    1844
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Вот тут у вас весело :)

Сосед, тебе не кажется, что помогая таким образом ты оказываешь медвежью услугу?
    .....
    Но нужно не забывать,что это введение не просто что-то надуманное,а желание помочь трейдерам работать как на реале....
    или ты в самом деле считаешь, что "новичок" научится таким образом "правильно" тороговать?
    Только не говори, что я сейчас ничего не предлагаю, а веду сплошное бла-бла, я достаточно предлагал, но... так же как и сейчас никто не хочет слышать посты Yur'а.
    Да и Радик правильный пример показывает, как он сказал уж ужесточаете так хоть в этом до конца идите!
  3. 1,838
    Комментарии
    6
    Темы
    1844
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Так в этом особой принципиальности нет: все будут торговать фиксированными лотами или макимально N лотом (далее по таблице) Это проще уладить ;)
  4. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей

Может я что то не понимаю или что то пропустил ,но и Юра и я говорим об одном и том же это об ограничении лота . Я так понял ты говоришь о целосности лота, Но этого я не увидел в постах ЮРЫ , дроби его сколько хочешь , но сумма должна быть = 1. У каждого своя стратегия у кого то 1 лот это много, у кого то норма.

Юра выскажись по этому поводу чтобы не было кривотолков.
  5. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    КАК ТЫ ЛЮБИШЬ УСЛОЖНЯТЬ. чИТАЛ и нехрена не понял . Ответь это дисквалификация или нет

1. 1500
    2. - 690
    2. -210

ЭТО В ТВОЁМ ПОНИМАНИИ НОРМА . ВОТ ПРОДОЛЖЕНИЕ СОБЫТИЙ И КАК В ЭТОМ СЛУЧАЕ,?????

Закрвываю оба минуса что равно - 900 оставляю 1 500 но они превращаются в 100 при закрытии. в стейре записывается - 610,-290,+100. Что по идеи равно совокупная поза - 900 при этом получено +100 прибыли. Но закрытие было по твоему пониманию правильным - 900 было закрыто когда был +.
    ЭТО как по твоему нормально или всё таки нужно раз и навсегда решить что ЛЮБАЯ СУММА открытых поз на одном инструменте это дисквалификация.

Пример изменил так как один из вопросов решился , я по поводу что в одной сделке недолжно быть более - 700.
    Буду краток.
    В правилах сказано,что совокупная в одном инструменте не должна быть более - 700.Далее там пишется,что совокупная,это суммирование + и - ясно,что в момент их держания.
    Получается,что минусовую более -700 можешь держать,но только если есть плюсовая сделка.

На момент з********тия минусовых более - 700 имелась плюсовая.А что там дальше будет с плюсовой после закрытия лосевой сделки уже другая история.

Остальное расчитывается по стейту с привязкой к графику.Я лично понимаю как сложность таких расчётов для организаторов,так и их стремление,дать шанс выйграть не рисковым стабильным трейдерам ит.п....

ЗЫ.Пора,чай выходной сегодня.Если будут вопросы,то постараюсь на них ответить часиков через пяток.

ЗЫ.ЗЫ.Кто ещё не понял простоту стоп-лосса и соотношения профит\лосс,рекомендуюспок ойно поразмышлять над ними.
    И удачи в ШУ2!
  6. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от vasvas Посмотреть сообщение
    Так в этом особой принципиальности нет: все будут торговать фиксированными лотами или макимально N лотом (далее по таблице) Это проще уладить ;)
    Маржу подняли почти до 1 лота.
    Может ещё подправят.Дык в чём проблема то?
    То что яру не нравится маржа,а лот.Я ему сказал,что он один,мог бы и подвинутся СЛЕГКА.тем паче,что не новичок и для него нет большой СУПЕРЗНАЧИТЕЛЬНОЙ разницы.
  7. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Буду краток.

ЗЫ.ЗЫ.Кто ещё не понял простоту стоп-лосса и соотношения профит\лосс,рекомендуюспок ойно поразмышлять над ними.
    И удачи в ШУ2!

Твоя краткость подкупает :). Ещё короче : кто как хочет так и трактует.:D:D
  8. 2,151
    Комментарии
    6
    Темы
    2187
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Deja vu
    "Участник, имеющий убыток (зафиксированный или плавающий) в одной сделке более 700$ - дисквалифицируется."

Открытые сделки по ОДНОМУ инструменту:
    1. 1500
    2. - 690
    2. -210

"Закрвываю оба минуса что равно - 900 оставляю 1 500 но они превращаются в 100 при закрытии. в стейре записывается - 610,-290,+100."
    Все в пределах правил. Совокупный убыток превышает 700$, но сделки уже ЗАКРЫТЫ.

Но если сначала закрыть +1500, то сразу дисквал.(оставшиеся ОТКРЫТЫЕ сделки -610 и -290 = -900, а это больше предела), поскольку:

"Максимально допустимый риск на совокупную позицию не должен превышать 700$."

Прошу понять, что отвечаю НЕ ЗА Соседа и не персонально для Вас, Vertual, а для тех участников будущего конкурса, кто не разобрался с правилами до конца.
  9. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от vasvas Посмотреть сообщение
    Вот тут у вас весело :)

Сосед, тебе не кажется, что помогая таким образом ты оказываешь медвежью услугу? или ты в самом деле считаешь, что "новичок" научится таким образом "правильно" тороговать?
    Только не говори, что я сейчас ничего не предлагаю, а веду сплошное бла-бла, я достаточно предлагал, но... так же как и сейчас никто не хочет слышать посты Yur'а.
    Да и Радик правильный пример показывает, как он сказал уж ужесточаете так хоть в этом до конца идите!
    Действительно с вами тремя не соскучишься.:)
    Правила близки как к предложению Яра,кроме разбития,так и к Вертуалу,только можно слегка поднять маржу.
    Ну и раз ты участвовал,то и к твоим.

Но есть и другие мнения.Я бы вам свою личку показал,так вообще закочались бы.:)

Ребята,счас уже пора бы и отдохнуть.Если сможетет составить полный комплект новых правил,то с удовольствием приму участие в его обсуждении.
    Знаю вас троих,потому до встречи!:)
  10. 1,838
    Комментарии
    6
    Темы
    1844
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Буду краток.
    В правилах сказано,что совокупная в одном инструменте не должна быть более - 700.Далее там пишется,что совокупная,это суммирование + и - ясно,что в момент их держания.
    Получается,что минусовую более -700 можешь держать,но только если есть плюсовая сделка.

На момент з********тия минусовых более - 700 имелась плюсовая.А что там дальше будет с плюсовой после закрытия лосевой сделки уже другая история.

Остальное расчитывается по стейту с привязкой к графику.Я лично понимаю как сложность таких расчётов для организаторов,так и их стремление,дать шанс выйграть не рисковым стабильным трейдерам ит.п....

ЗЫ.Пора,чай выходной сегодня.Если будут вопросы,то постараюсь на них ответить часиков через пяток.

И удачи в ШУ2!
    Сосед, пол-года бились в том числе и за то чтоб проверять легко было, а придумывается полная фигня с еще большими усложнениями. Как для проверки так и для торговли.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать