Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Свободное общение в ШУ
+ Подписаться
Страница 65 из 127 ПерваяПервая ... 1555636465666775115 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Не-не! вы не так поняли. Лимонка - это такой продукт моего производства, которым я пообещала угостить Алексу.
  2. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    Не-не! вы не так поняли. Лимонка - это такой продукт моего производства, которым я пообещала угостить Алексу.
    Поди ещё с градусами? Ну вы тогда насчитаете... Сортино убежит с биржи на баржу!:D
  3. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Конечно с градусами! э... примерно 50 где-то... пусть Алекса как эксперт определит=))
    С помощью сортино
  4. 2,151
    Комментарии
    6
    Темы
    2187
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Подпольное изготовление боеприпасов? :fear: Чай в пакетиках - основной поражающий элемент? :)
    Ах с 50-тью градусами? Не, ничего не выйдет. Руки обожжете, горячо же...
  5. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Ну дык мы на руки лить не будем=))) Ибо продукт редкий, оттого и беречь его надо.
  6. 2,151
    Комментарии
    6
    Темы
    2187
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Судя по составу и описанию, продукт принадлежит к классу "ты мня уважашь!?" и подлежит аккуратной заливке в рот посредством ма-а-а-аленького такого стеклянного дозатора, его еще рюмкой зовут иногда. Эх, хороший город Новосибирск, да вот жаль - далеко... :unsure:
  7. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    SPace - точно! К тому продукт ручной работы. ВотЬ.
  8. 472
    Комментарии
    18
    Темы
    472
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Yur Посмотреть сообщение
    Меня сегодня не было, пропустил нововведения, хочу уточнить.
    1)"Максимально допустимый риск на совокупную позицию не должен превышеть 700$."
    Имеется ввиду по одному инструменту(совокупная по одному инструменту), или по всем сразу(вообще совокупная всех открытых сделок)???

2)"Совокупный риск по инструменту рассчитывается как сумма всех прибылей и убытков по всем открытым позициям"

Я так понимаю "сумма всех прибылей и убытков по всем открытым позициям" именно по этому инструменту??? или по всем открытым сделкам(не по одному, а по всем инструментам)

ПС это не тавтология, надо уточнить однозначно, а то действительно двояко звучит.
    можно етот пункт уточнить пожалуста ...

я так понимаю по одному инструменту просадка не больше 700
    а если например у меня по 5 инструментам просадка 1000 то ето можно , такли ?
  9. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от maejur Посмотреть сообщение

Читаем ещё раз правила------

Максимально допустимый риск на совокупную позицию не должен превышеть 700$.
    Совокупный риск по инструменту рассчитывается как сумма всех прибылей и убытков по всем открытым позициям.
    Певые примеры на ОДИН инструмент.
    Пример А.
    1-я поза +2000
    2-я поза +1000
    3-я поза - 1500

Итого совокупно=+1500
    Всё оки,продожаешь работать.

Пример Б.
    1-я поза +2000
    2-я поза +1000
    3-я поза - 3800
    Итого=-800.
    Превышение совокупного.Дисквалификац я.

И на всяк случай ещё другой пример.
    Пример В.
    1-я поза -300
    2-я поза -300
    3-я поза -200
    Итого=-800 Дисквалификация.

Следущие примеры на позиции в разных инструментах,включая несколько в одном инструменте.

Пример Г.

Первый инструмент -600
    Второй инструмент - 600
    Совокупно не считается .Т.к. в первом и втором инструменте нет превышения стоп-лосса - 700,то нет дисквалификации.Продолжае е работать.

Пример Д.

Первый инструмент.+1000
    Второй инструмент -900
    Совокупно не считается.Т.к. во 2 инструменте риск больше 700,то дисквалификация.

Пример Е.

Первый инструмент +1000.

Второй инструмент. Первая позиция в нём +1500
    Второй инструмент.Вторая позиция в нём - 900
    Второй инструмент.Совокупная позиция в нём + 600.Всё опять оки,продолжаешь работать.

Пример Ж.

Первый инструмент + 1000

Второй инструмент.Первая поза + 100
    Второй инструмент.Вторая поза - 900
    Второй инструмент.Совокупная позиция в нём -800.
    Т.е. превышение ограничения на совокупную -700.Дисквалификация.

Для тех кто пропустил или не читает обсуждение правил,рекомендую прежде чем критиковать,прочесть таки обсужедение и понять цели и сложности ограничений.

Одна из целей,дать возможностьтрейдерам показать свои возможности,торгую также или почти также как они торгуют на реале,т.е. с ограничениями рисков и чтобы они не были вынуждены гоняться за деморисковыми-"чемпионами".

К сожалению иного пути на ДАННОМ этапе ШУ не применить,по разным причинам,т.к. хотелось бы оставить большую свободу участникам в выборе стратегий и ММ,не сведя всё к одному стилю и с другой стороны,значительно ограничить деморисковиков.

Имхо,совокупная не распространяется только на позиции в одном инструменте.Одна из причин в том,что пипсовикам думаю,уже не так просто выстроить свою стратегию с использованием не на 100% коррелирующих инструментах,однако другие стили не хотелось бы доводить до "дродаун в 700 баксов".

Пипсовики могут продолжать работу в рамках ограничений,НО раньше их риски не были видны.Пипсовик может спокойно закрыть позу,с убытком чуть меньше 700 баксов и тутже вновь открыть новую позу.Пжалста,но теперь каждый стоп-лосс,будет фиксировать риск пипсовика и понижать ему профит-фактор и серию убытков.
  10. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от maejur Посмотреть сообщение

Да, maejur, ты правильно понял. По 5 инструментам можно допускать просадку 1000$, главное, чтобы ни по одному из этих 5 торгуемых инструментов просадка не опускалась ниже 700$, иначе тебя ждёт дисквалификация.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать