Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Свободное общение в ШУ
+ Подписаться
Страница 64 из 127 ПерваяПервая ... 1454626364656674114 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от russtik Посмотреть сообщение
    брацы,а как лот открывать полный,не 00..... а по человечи...а тоя чот непойму никак
    Нужный размер лота вводишь вручную. Хоть 0,23 хоть 5,89 =) Если ты это имел в виду.
  2. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Меня сегодня не было, пропустил нововведения, хочу уточнить.
    1)"Максимально допустимый риск на совокупную позицию не должен превышеть 700$."
    Имеется ввиду по одному инструменту(совокупная по одному инструменту), или по всем сразу(вообще совокупная всех открытых сделок)???

2)"Совокупный риск по инструменту рассчитывается как сумма всех прибылей и убытков по всем открытым позициям"

Я так понимаю "сумма всех прибылей и убытков по всем открытым позициям" именно по этому инструменту??? или по всем открытым сделкам(не по одному, а по всем инструментам)

ПС это не тавтология, надо уточнить однозначно, а то действительно двояко звучит.
  3. 214
    Комментарии
    0
    Темы
    216
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Yur Посмотреть сообщение
    Меня сегодня не было, пропустил нововведения, хочу уточнить.
    1)"Максимально допустимый риск на совокупную позицию не должен превышеть 700$."
    Имеется ввиду по одному инструменту(совокупная по одному инструменту), или по всем сразу(вообще совокупная всех открытых сделок)???

[/FONT][/I]
    Совокупная позиция это одновременное открытие на одном инструменте нескольких однонаправленных позиций, что фактически есть одна позиция. Допустимый риск будет считаться для всех таких позиций как для одной (равный 700$).

Вопрос арбитрам:
    По логике вещей думаю, что доливки (или усреднения) не будут считаться совокупной позицией, так как открываются они в разное время и по разной цене.
  4. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1332
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ха-ха.
    Тогда можно открывать несколько ордеров по одному инструменту с интервалом в 5 минут и это не будет совокупной позицией?
    Да ты что?
    Совокупная - она и есть совокупная.
  5. 214
    Комментарии
    0
    Темы
    216
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark67 Посмотреть сообщение
    Ха-ха.
    Тогда можно открывать несколько ордеров по одному инструменту с интервалом в 5 минут и это не будет совокупной позицией?
    Да ты что?
    Совокупная - она и есть совокупная.
    Согласен, что у других брокеров (на их платформах) это одна позиция. Но конкурс-то проходит на МТ4. А для МТ4 это разные позиции. Правда я забыл сказать про цену:
    Совокупная позиция это одновременное открытие на одном инструменте нескольких однонаправленных позиций по одинаковой (или близкой) цене, что фактически есть одна позиция. Допустимый риск будет считаться для всех таких позиций как для одной (равный 700$).
    Но не претендую на истину в последней инстанции. :)
    Просто это моё понимание. Если не прав -- уйду в Бобруск (учить матчасть) :wall:
  6. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Ну что землячка,приготовилась уже?:)

Пермяки!Ну что, повторим дружный напор на конкурентов?!:)
    Ага, приготовилась, вчера вот отдыхать ездила.

Напор обязательно повторим, тем более, что участников из Перми стало в 2 раза больше, нам теперь и пяти мест мало. :rolleyes: Даёшь десятку призовых в ШУ №3, чтоб для всех пермяков хватило. :)
  7. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    Коли мое образование позволяет оперировать такими математическими действиями, то давай будем разбираться дальше.:D

так же как и Окси я предлагаю тебе вести в ШУ№2 статистику по своему коэффициенту (Сортино то есть=) ) Я буду передавать тебе необходимые данные для расчетов.
    Основные итоги будут подведены согласно правилам. И по тем араметрам. которые описаны в правилах.
    окси в ходе ШУ протестирует свою систему. ты - коэффициент сортино.
    Потом мы рассмотрим стейты и выясним - какая система оценки результатов является наиболее объективной. Согласен?
    С огромным удовольствием посчитаю! :smartass: Даже по итогам каждой недели! Если конечно поделишься необходимыми данными. О! Кстати отличный повод напроситься на чашечку чая!:)
  8. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Отлично! Приезжай, пусть и Алекса приезжает за данными и на чашку чая. С лимонкой=))
  9. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    Отлично! Приезжай, пусть и Алекса приезжает за данными и на чашку чая. С лимонкой=))
    6 недель - 6 чашечек:) Алёха! С тебя 6 лимонок!:)
  10. 2,151
    Комментарии
    6
    Темы
    2187
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    ЛЮДИ, ОПОМНИТЕСЬ, какие ШЕСТЬ лимонок, достаточно будет первого такого "чаепития", и 5 следующих лимонок НЕКОМУ будет взры... тьфу, НАРЕЗАТЬ к чаю! Вот Новосибирск даёт, а! Добрейшей души люди, сплошь гуманисты... :nuke:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать