Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Свободное общение в ШУ
+ Подписаться
Страница 60 из 127 ПерваяПервая ... 1050585960616270110 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Кто такой управляющий ? Это трейдер принявший на себя ответственность в управлении ЧУЖИЕ средства. Его обязаности увеличить данные средства за счёт СВОИХ знаний, опыта. При этом он несёт полную ответственность за результат. Отвечая при этом своей репутацией за их сохраность. Поймите что это не халява. К выбору твуого управляющего нужно подходить со всей серьёзностью. это не игра. игра это сам конкурс. А в остальном это живые деньги. Видимо кто то до сих пор считает, что сумма данная в управление, это так фантики В таком случае я готов принять, если у кого то эти деньги лишнии, 2 000 в подарок. попробуйте из своего кармана отдать кому нибудь 2 000 задарма. Я думаю что ни найдётся ни одного человека. все вот эти ограничения , попытки ужесточения, это всё ИГРУШКИ.

На месте организаторов лично я бы для выбора управляющего воспользовался бы только одним предложением. === По окончании конкурса все стейты в которых риск по сделкам превышает 10 -15% к расмотрению приниматься НЕ БУДУТ.== А как это сделать , уменьшить маржу, уменьшить лоты это уже сами смотрите.

10 -15 это даже много для трейдера соблюдающего ММ, при 20 000 сумма которую трейдер может потерять это 4 000, вот из этого показателя и расчитывается ММ.
  2. 1,331
    Комментарии
    40
    Темы
    1331
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    А еще я видел, что призер, получивший в управление приличную сумму, обязан внести небольшую сумму из своих средств в качестве гарантийного депозита. Это, как правило, сумма, не превышающая 200 баков.

Таким образом, при работе с реальным депо, трейдер знает, что при просадке в 20% он тоже теряет свои 200 баков.
  3. 123
    Комментарии
    1
    Темы
    123
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    а как понять:700 долларов плавающий убыток, т.е. на окончание дня?или вообще
  4. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark67 Посмотреть сообщение
    А еще я видел, что призер, получивший в управление приличную сумму, обязан внести небольшую сумму из своих средств в качестве гарантийного депозита. Это, как правило, сумма, не превышающая 200 баков.

Таким образом, при работе с реальным депо, трейдер знает, что при просадке в 20% он тоже теряет свои 200 баков.
    Вот это как раз чистая фикция. Какая это, спрашивается, мотивация?
    Я человек совсем небогатый, но даже для меня 200 баксов никакого особого страха за врученный депозит не добавят.
    За 200 баксов в Москве можно один раз пообедать. Для кого-то это еще меньше, чем один обед. Если такой человек получит сумму в ДУ, то что толку с него брать "залоговый" депозит? :D
  5. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    2)Опыт ШУ2 подскажет,нормальный уровень или надо будет подкорректировать.
    Сосед, это похоже на эксперемент, ШУ2 подскажет , ШУ3 ещё подкоректирует, ШУ4 даст новую характеристику и так до ШУ10 или дальше. И всё время мы будем надеятся на следующий конкурс , а результат будет один . ............ . не нужно эксперементов нужен результат, а его с таким подходом долго ещё не будет. Без обид. Возьми почитай литературу по ММ , у каждого он свой конечно но принципы егго построения незыблимы. Риск должен быть сведён к минимуму. Вот из данного принципа и должен строится поиск . ИМХО.
  6. 123
    Комментарии
    1
    Темы
    123
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    и как соотнести 20% просадки с этими 700 долларами, ведь 700 от 20000 составляет 3.5%,значит стоп аут 3.5%?
  7. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от mskav Посмотреть сообщение
    и как соотнести 20% просадки с этими 700 долларами, ведь 700 от 20000 составляет 3.5%,значит стоп аут 3.5%?
    700 от 4 000 составляет более 15%. А из этого расчёта как тебе смотрится.
  8. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Запас сделок на 15 будет с риском в каждой по 270 долларов.
    Это, при небольшом стопе в 20 пунктов, например на евре - 1 лот и точка.
    На фунте - 2 лота.
    Короче, нормально - трейдить можно.
    Вообще, в связи с новыми лимитами, надо смотреть-то как раз не на дорогие инструменты, типа дакса...
    Лучше, наверное, из индексов брать насдак и доу (стоп в три раза шире можно поставить), из валют - фунт.

Дополнил:
    Хотя на самом деле без разницы, это меня уже "клинит", что вы уже добились условия по ограничению лотов :D :D
  9. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Uzbek Посмотреть сообщение

Дополнил:
    Хотя на самом деле без разницы, это меня уже "клинит", что вы уже добились условия по ограничению лотов :D :D
    Никто ничего не добивается, мне например всё равно будет ограничение или нет. Ты прекрасно понимаешь что любой работающий трейдер эти все камни обойдёт, просто серьёзность данного проекта пропадает когда начинается погоня за сверхприбылями. И особенно это наглядно просматривается в конечном результате, когда победителя выбирают по профитности ДЕМО результатов , а не профессиональному отношению к работе.
  10. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Никто ничего не добивается, мне например всё равно будет ограничение или нет. Ты прекрасно понимаешь что любой работающий трейдер эти все камни обойдёт, просто серьёзность данного проекта пропадает когда начинается погоня за сверхприбылями. И особенно это наглядно просматривается в конечном результате, когда победителя выбирают по профитности ДЕМО результатов , а не профессиональному отношению к работе.
    Веришь, Вертуал, мне тоже все равно. Потому что кто платит, тот и заказывает музыку, по большому счету. Какие правила по итогу сделают, таким и будем рады :)

Вообще, что тебя задело в моей реплике? Я не тебе ее адресовал, да вообще никому не адресовал. Уже и не написать ничего в хорошем расположении духа (погода хорошая), чтобы сразу не заподозрили в чем-то :D :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать