Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Свободное общение в ШУ
+ Подписаться
Страница 57 из 127 ПерваяПервая ... 747555657585967107 ... ПоследняяПоследняя
  1. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Предлагаю такие правила: (ну сильно не пинайте)

Торговля всеми доступными фьючерсами
    Ограничения:
    1) по лоту, максимальный размер открытой позиции согласно таблице
    2) по фьючерсным группам: разрешается одновременно открывать позиции максимально 2 разными контрактами из одной группы(может на группу софтов можно и не распространять)
    Других ограничений нет.

Подведение итогов.
    1) выбираются финалисты, 10 человек по конечному балансу.
    2)из отобранных отсеиваются, зафиксировавшие убыток в любой сделке больше 1000(при ограниченном лоте тут всё сойдётся и будет на виду)
    3) места распределяются, у кого суммарная прибыль за весь период, разделённая на количество сделок за весь период, будет больше.(доходность на контракт)

ПС. а)сделать таблицу не вопрос,
    б) "подведение итогов" примерное, этот момент можно будет додумать, главное все будут торговать и не париться, не подгонять под какие-то критерии.

ППС, в ограничении "1)" имеется ввиду в сделке по одному контракту, по кол-ву одновременно открытых сделок ограничений нет, за исключением ограничения"2)"

В догонку забыл: количество сделок - любое, если меньше 10, то итоги"3)" делятся на 10
  2. 52
    Комментарии
    0
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Вижу согласен,что не мы придумали,что пипсовик сливает в долгосрочке...:)

Теперь прикинь как введение стоп-лосс ,отразится на показателе профит-фактор у пипсовика....... Так может проще нормально ему работать.:)

Извини,но пока это всё,что смогли,чтобы дать не обойти пипсовикам,путёвых трейдеров.
    Знаете, Я тоже уже на ночь глядя плохо соображаю. Но уверен в одном, подгонять правила под какого-то мифического, среднестатистического, успешного трейдера... :rolleyes: Мягко говоря...

В общем, пошёл я спать. :D
  3. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Lord Посмотреть сообщение
    Знаете, Я тоже уже на ночь глядя плохо соображаю. Но уверен в одном, подгонять правила под какого-то мифического, успешного трейдера :rolleyes:

В общем, пошёл я спать. :D
    Откуда взял мифического трейдера то?

Ты разве против,что прибыль в сделке,должна быть выше лося.Не всегда так бывает,но в конечном итоге так и будет,а иначе слив гарантирован.И это не миф,это реальность.
    Так это и есть первый коэффициент.

Всё проще,если понять системность СВОЕЙ работе,и как её высчитать для себя.
  4. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вижу согласен,что не мы придумали,что пипсовик сливает в долгосрочке...:)
    Я согласен, что сливает. Но не согласен, что каждый. :) Если я сольюсь, я прелюдно оповещу об этом по рупору-селектору на планёрке у блондинки! :wub:
  5. 52
    Комментарии
    0
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Откуда взял мифического трейдера то?

Ты разве против,что прибыль в сделке,должна быть выше лося.Не всегда так бывает,но в конечном итоге так и будет,а иначе слив гарантирован.И это не миф,это реальность.
    Так это и есть первый коэффициент.

Всё проще,если понять системность СВОЕЙ работе,и как её высчитать для себя.
    Оставить
    Максимально допустимая просадка - 20% от начального депозита.
    Использование ордеров stop-loss обязательно.
    Использование локирующих позиций запрещено.
    Использование советников запрещено.
    Максимальное количество лотов – такое количество лотов, чтобы поддерживающая маржа занимала не более 25% средств, что соответствует 400% покрытия.

Добавить
    Профит меньше 10 (или скока там кому) пипсов не засчитываеться, а лось засчитываеться любой.

Всё.
  6. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark Chrome Посмотреть сообщение
    Я согласен, что сливает. Но не согласен, что каждый. :) Если я сольюсь, я прелюдно оповещу об этом по рупору-селектору на планёрке у блондинки! :wub:
    Ты про портфельную стратегию?
  7. 3,085
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Lord Посмотреть сообщение
    Оставить
    .............................Использова ие ордеров stop-loss обязательно.
    ....................Всё.
    Боюсь,что не всё.

А зачем ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ наличие стоп-лоссов?Чтобы выставляли КАКОЙ СТОП-ЛОСС?
  8. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ты про портфельную стратегию?
    Похоже, теперь уже нет. Точнее... эээ, портфель-то будет, но он будет растянут по одиночным входам на каждый день. Один день - одна пара и так каждый рабочий день. Будет стоп-лосс больше профита в 3 раза, где тейк = 15 пипам. Расчёт беру на то, что вечером и ночью (по Москве) должно быть чаще дрейфовое движение в небольшом флэтовом канале. Вот ради дрейфа (ночного шума) пришлось и увеличить размер стоп-лосса. Примерная стоимость размера профита в одной сделке 1.5%, соответственно стоп = -4.5%.
    ...
    Так что поздравь меня с новой профессией - интранайт трейдер. Хоть теперь аватар в тему будет. :)
  9. 52
    Комментарии
    0
    Темы
    52
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Боюсь,что не всё.

А зачем ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ наличие стоп-лоссов?Чтобы выставляли КАКОЙ СТОП-ЛОСС?
    Упс. Когда копировал, забыл убрать. :D Действительно, можно его ведь и за облака закинуть. И правила не нарушил и его как бы нет. :D Ну если организатором хочеться, пущай остаёться.:D
  10. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    По стопам вопрос вроде должен отпасть по моим правилам.
    Хочешь пересидеть убыток - пересиживай. Варианта два - 1)зафиксиш лося больше 1000, дисквалификация
    2) всё же пересидел, ладно, значит упустил время, а может и по 20% просадке вылетишь такими темпами. Или каждый день дискать тех, у кого виден текущий убыток больше 1000, с ограниченным лотом это всё прекрасно будет видно.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать