Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Свободное общение в ШУ
+ Подписаться
Страница 53 из 127 ПерваяПервая ... 343515253545563103 ... ПоследняяПоследняя
  1. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от susuman Посмотреть сообщение
    Теперь не знаю, не понятно как и работать.
    Вот, видите, человек сбит с толку, не знает что делать(susuman, это не к тебе лично, ты как пример подвернулся). Так вот у участников не должно возникать таких вопросов. Они должны просто торговать, кто как может и умеет.

Вот Сусуман, как тебе со стороны проще?
    1) относительно сложные правила, %маржи, за которым надо следить и т.п. И критерии, которые многим может даже и не совсем понятны, а я уже заранее знаю как их подогнать
    2) одно простое ограничение(табличка) на лот И ВСЁ, делай что хочешь, торгуй как хочешь, не забивай голову коэффами и параметрами, которых не будет
    3) что-то ещё:)
  2. 1,838
    Комментарии
    6
    Темы
    1844
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Интересное предложение , особенно предложение по уменьшению , Если можно поподробней Ещё лучше звучит можно заключать меньше одной сделки , Одна сделка запрещена.
    :D Видимо сегодня купил, завтра продал :D ну если сделка это полный круг )))))
  3. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
    точно. убираем критерии, оставляем ограничения. народ торгует так, как хочет, а не так, как навязывают правила. прошло 40 дней. кто-то слился. теперь для оценки полученных результатов вводятся критерии, которые заранее не были известны, чтобы не мешать трейдерам естественным образом проявлять себя. по этим критериям отсеиваются оставшиеся в живых (с) рулеточники и прочие, которые не нужны WHC.
    Тот же вопрос- КТО именно будет вводить критерии? Администрации это не нужно, у них уже давно существует практика мониторирования реальных счетов тех трейдеров, кто чувствует в себе силы стать управляющим (Yur, респект!=)). Вот там, на многомесячной работе оценивается всё , что нужно.
    А здесь, на полуторамесячной демке, да ещё в условиях конкурса, провоцирующих участников по-любому рисковать - несолидно как-то делать объективную оценку. Пусть уж беспристрастные цифры рейтинга возьмут на себя эту функцию. В противном случае не избежать базара, многие сочтут себя незаслуженно обделёнными.
  4. 202
    Комментарии
    0
    Темы
    202
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Yur Посмотреть сообщение
    Так вот у участников не должно возникать таких вопросов. Они должны просто торговать, кто как может и умеет.
    все, вот я вижу оказывается у кого-то мнение относительно правил как у меня :D, посему оставляю этот разговор для "сурьезных дяденек и тетенек". решайте все, но только так, чтобы участники (в т.ч. и я) торговали "кто как может и умеет".

успехов! :)
  5. 243
    Комментарии
    3
    Темы
    244
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение

--APF-Authentic Profit Factor--F(ДОСТОВЕРНЫЙ профит-фактор)

APF=(валовая прибыль-минус макс.профит)\валовый убыток

Тоже должен быть больше 1.

Смысл.Такая сделка признаётся либо очень редкой для этой ТС,либо случайной,а интересуют основные ,постоянные сделки ТС,ясно при ограниченных рисках.[/U]

Больше одной сделки не убирали ,т.к. 2 сделки это уже в шаге от системности,а система с такими сделками возможно очень хороша,чтобы ей пренебрегать.

[/B]
    По моему, здесь также нужно вычитать и одну максимальную убыточную сделку (разумеется, не превышающую макс риск на сделку) иначе получается слишком большое искуственное занижение профит-фактора.
  6. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Yur Посмотреть сообщение

Вот Сусуман, как тебе со стороны проще?
    1) относительно сложные правила, %маржи, за которым надо следить и т.п. И критерии, которые многим может даже и не совсем понятны, а я уже заранее знаю как их подогнать
    2) одно простое ограничение(табличка) на лот И ВСЁ, делай что хочешь, торгуй как хочешь, не забивай голову коэффами и параметрами, которых не будет
    3) что-то ещё:)
    Конечно ни чё не надо, я куплю:дакс, ес, футси-всех кто коррелирует с даксом вверх и продам fgbl и т.д. кто коррелирует внизна всё депо, а чё маржу контролировать не надо, ограничения по стопу нет, РРРУЛЛЕТТТККА на 10к
  7. 2,472
    Комментарии
    62
    Темы
    2486
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Походил по разным ДЦ, практически везде работают как могут на конкурсах разумеется правила то есть. Есть несколько устоявшихся ограничений -
    по количеству пунктов, по количеству лотов и всё и никакой головной боли.
    Здесь же скоро не только кандидатскую можно вытянуть, но и на докторскую
    потянет в такие дебри залезли друзья и было бы из-за чего. Да пусть торгует каждый как может. Судя по всему, % 40-60 вообще работать не будут.
    Даже на рулетке видно. А тут полтора месяца :D забудешь как и звали то этот
    конкурс :D не знаю чего бодягу развели.
  8. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Yur, при желании ррулетчик обойдёт любые правила и твои тоже, и ни какой коэфф. при грамотном обходе этого не отобразит, только детальное изучение стейта, каждой сделки, совокупных позиций и т.д. и т.п. и не мной и тобой, а опытным человеком может расставить точки над И.
  9. 1,838
    Комментарии
    6
    Темы
    1844
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ZSZ Посмотреть сообщение
    По моему, здесь также нужно вычитать и одну максимальную убыточную сделку (разумеется, не превышающую макс риск на сделку) иначе получается слишком большое искуственное занижение профит-фактора.
    А лучше убрать 3 крупных лосей и 3 самые профитные :D

Без обид, зачем изобретать новое или коверкать, то что уже придумано. Причем известными людьми в мире трейдинга? :)
  10. 2,472
    Комментарии
    62
    Темы
    2486
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Koleg Посмотреть сообщение
    Конечно ни чё не надо, я куплю:дакс, ес, футси-всех кто коррелирует с даксом вверх и продам fgbl и т.д. кто коррелирует внизна всё депо, а чё маржу контролировать не надо, ограничения по стопу нет, РРРУЛЛЕТТТККА на 10к
    Вот вот, и ладненько. И так весь период конкурса :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать