Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Свободное общение в ШУ
+ Подписаться
Страница 49 из 127 ПерваяПервая ... 3947484950515999 ... ПоследняяПоследняя
  1. 202
    Комментарии
    0
    Темы
    202
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    имхо, темку надо прикрыть до конца сегодняшнего дня. а там страсти поубавятся, мысли упорядочатся и, возможно, покажется простое и красивое решение вопроса.

Инна. насчет малоопытности. не знаю как и где, но например в Microsoft Билл Гейтс далеко не самый лучший и талантливый программист ;)

Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Он не тебя наверное имел ввиду.Тем паче,что за тобой такая куча опытного народа,как форумлян,так и управляющих УХК!
    Инна,ты МОЛОДЕЦ!Такую кучу переворошила.Прислушиваеш ся к мнению участников и самособой инвестора.
    +100пп
  2. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от vasvas Посмотреть сообщение
    Если после окончания выложить первые N (5-15) стейтов в форум их за сутки все кто угодно рассмотрит. Нормальный стейт виден! Большинство участников сможет сказать свое мнение, да и администрация приложит свой глаз...
    Хорошо, предположим мне, Соседу, Инне, ещё кому-то понравился твой стейт и мы выбрали тебя в финалисты, представляешь сколько крика будет по этому поводу: вроде ШУ - подстава, потому что проходят только "свои" и им будет неважно самая профитная у тебя торговля или нет, им нечего не докажешь.

имхо, темку надо прикрыть до конца сегодняшнего дня. а там страсти поубавятся, мысли упорядочатся и, возможно, покажется простое и красивое решение вопроса.
    По-моему, идёт нормальная рабочая дискуссия, без повышенных тонов, по крайней мере с моей стороны точно, с уважением отношусь ко всем кто сейчас радеет за ШУ.
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Спрошу у тебя,как у призёра и у участника ШУ.

Поддерживаешь или нет,то что было бы более правильно,перспективней,да вать не 1 приз в 10к+4 по 500 баксов(в сумме 2к "без просадки",при этом доля от профита УХК не идёт),а два,например так 10к с просадкой и 2к без оговоренной просадки,а про долю УХК можно подумать.

ЗЫ.Мнения других приветствую,но предпочтение отдаю бывшим и будущим участникам,а также участникам имеющим не 1 месяц опыта создания ШУ.
    Вот здесь ещё есть вариант -
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=179
    и далее ещё несколько постов с аргУментами.
  4. 1,838
    Комментарии
    6
    Темы
    1844
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    Давай не будем передергивать слова. Вот как это звучало.

Нигде не было написано, что правила создавались ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО опытными трейдерами.
    Если просмотреть дайждест Даксомании - там явно видно, чьи мысли и идеи были использованы.

. Это мое ИМХО и без обид.
    Мне нужно было отлучаться от компа, поэтому отвечаю с запозданием
    Инна, приношу тебе 10000 извинений, но речь шла вообще не о тебе, и если ты считаешь, что я тебя "тыкаю из-за угла твоей малоопытностью", то извини, но ты читаешь не то что я хотел донести. Во первых, смысл моих постов не в том чтобы показать опытная ты в трейдинге или нет, я не могу об этом судить, и повторюсь речь не о тебе шла ;). Во вторых "из-за угла" не мой метод :) К ТЕБЕ ЛИЧНО у меня вообще никаких претензий и то что я отношусь с уважением к тебе, это тоже факт. Для всеобщего успокоения добавлю, что я НОВИЧОК и НЕОПЫТНЫЙ в вопросах трейдинга, потому и "горожу ерунду". Посему, всю глупость, что я тут постил о правилах прошу не воспринимать серьезно.
  5. 1,838
    Комментарии
    6
    Темы
    1844
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    Хорошо, предположим мне, Соседу, Инне, ещё кому-то понравился твой стейт и мы выбрали тебя в финалисты, представляешь сколько крика будет по этому поводу: вроде ШУ - подстава, потому что проходят только "свои" и им будет неважно самая профитная у тебя торговля или нет, им нечего не докажешь.

По-моему, идёт нормальная рабочая дискуссия, без повышенных тонов, по крайней мере с моей стороны точно, с уважением отношусь ко всем кто сейчас радеет за ШУ.
    Стелла, после того как выбрали нынешнего кандидата, тоже могли пойти слухи, что он племянник Карнаухова :D, но ведь никто так не сказал, потому что это ********. Во вторых если вдруг вам понравится мой стейт я согласен заранее отказаться от 10К в управление, если это может навредить репутации то ли ШУ, то ли УХК, то ли еще кого-нибудь :) Лично меня этот ДФ будет тяготить.
  6. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Алеха а вот что ты пропагандируешь посмотри. тебе это нужно ????
    Вертуал, если у тебя в каждой из этих сделок просадка не превышала 700$, то почему бы и нет, нормальная профитность, которая достойна, чтобы попасть в финал.
  7. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Алеха а вот что ты пропагандируешь посмотри. тебе это нужно ????
    Если выкинуть глюкавую котировку по футси - 54000 прибыли, то ничего плохого в варьировании объёма на различных инструментах не вижу. Если уж так хочется объём ограничить легче установить стопаут скажем 1000% и не парится с какими-то там таблицами и расчетами объёмов для каждого инструмента отдельно. Или вы все забыли про обеспечениё 400% и стоп-аут 300. Если этого мало - можна увеличить (будет ещё ближе к реалу :D).
  8. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от apologet Посмотреть сообщение
    Вот здесь ещё есть вариант -
    и далее ещё несколько постов с аргУментами.
    Спсб.Я помню тот разговор.
    Я же здесь больше акцент ставил на другое,на вроде как с самого начала ШУ обсуждали 2 приза.По "коэф" и приз "трейдерских симпатий".
    Тогда вроде нормально,для начала дела, обсуждали
    работу и приз Инна даже давала в виде стиха,в честь чемпиона,но и сроки были короче и распределения денег то не было.
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Я вспомнил этот вариант из-за деверсификации. Всё-таки кажется , что из пяти кто-то хоть один будет нормально вести доверенный счёт...
    А если двое - вааще гут.
  10. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Такая мысль появилась. Основной недостаток нынешних правил, как я понимаю, заключается в том, что 1-2 гиперпрофитными сделками можно элементарно обеспечить себе победу. Конечно удача улыбнётся 10-20 трейдерам (из 3-4 сотен участников), выбравшим данную тактику. Остальным "труженикам" не светит ничего.
    А что если ввести один простенький дополнительный фильтр: "В финал выходят только те трейдеры, у которых две (или 3-4, обсуждаемо) наиболее профитные сделки не превышают 50% прибыли."
    Тогда не будет смысла заряжать тяжеленные позиции в надежде на удачу, придётся настроиться на равномерную работу. Сответственно, не надо будет составлять таблицы тяжести лотов.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать