Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Свободное общение в ШУ
+ Подписаться
Страница 48 из 127 ПерваяПервая ... 3846474849505898 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,838
    Комментарии
    6
    Темы
    1844
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    как же тогда оценивать работу участников если не по коэффициентам и если администрации WHC не хочет этим заниматься? Кто станет определять финалистов и просматривать стейты на нахождение красивых и профессиональных сделок?
    Если после окончания выложить первые N (5-15) стейтов в форум их за сутки все кто угодно рассмотрит. Нормальный стейт виден! Большинство участников сможет сказать свое мнение, да и администрация приложит свой глаз. В прошлый раз, когда Карнаухов оценивал стейты, он вообще был не в курсе о чем тут на форумах шла речь и чего ожидали участники, поэтому он и подошел к этому делу со своей точки зрения, плюс учесть, что ему эта ШУ мягко говоря по барабану. На тот момент в УХК, вообще было не до результатов ШУ, как видимо и сейчас, :) но не факт. Для компании Эти 10К в управу отдать это как за рекламу заплатить, причем с возвратом ;)

PS. Если в этот раз опять будет оценивать Леонид, то ему перед тем как он выдаст свой вердикт по стейтам не мешало бы объяснить, чего хотели или чего ожидали участники, от победителя.
  2. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от vasvas Посмотреть сообщение
    Yur и Vertual, Вы не одни, я раньше тоже писал о том, что не понимаю смысла оценки по этим коэфициентоам и некоторым ограничениям. До сих пор остался при своем мнении, но доказывать уже ничего не хочу. Пока не пройдет 3-4 конкурса, и не будет 3-4 сливающих "управляющих", либо "вырастет управляющий" который будет "мучить" депо прибылями/убытками в диапазоне +/- 100$, так и будут "поиски идеального трейдера" по всяким правилам.
    Инна, Сосед, то что правила создавались не один месяц и не одним человеком, это факт, я сам прикладывал к этому руку. Но создавались они не "опытными трейдерами", как пишет Инна, а новичками рынка. Все это ИМХО, и надеюсь без обид.
    Могу поспорить,а точнее даже сейчас видно,что вы между собой расходитесь в разных параметрах.
    Называть же вас или просить стейты не буду.В данном случае мне это абсолютно ни к чему.
    Коэффициенты созданы ребятами,которым не год и два.Они давно известны.
    Ты же не будешь спорить с ИСТИНАМИ,и не понимать то,что коль ИНДИВИДУАЛЬНО НЕ ВОЗМОЖНО ВСЕХ ПЕРЕБРАТЬ ИЛИ ТОЛЬКО ПО ПРОФИТУ КАК В РР,А ТАКЖЕ НЕИЗБЕЖНУЮ СУБЪЕКТИВНОСТЬ,то нужно не бросаться в крайности,а как то всё таки развивать работу ШКОЛЫ управления.

И на последок.Сколько у меня опыта,я не собираюсь говорить,т.к. не детцкий сад здесь,чтобы ......,но понимать определённые вещи не так трудно.
    Отрезать РРовцев и пипсовиков,приземлить некоторых к реал рискам,работе не так просто,если учитывать,что не хотим всё свести к какому то одному стилю и плюс прочие техн.вещи.

Короче гря,давайте ближе к сути.Потом подучим новичков,счас не до этого.
  3. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Стеллочка, не нужна красота, для работы нужна только профитность и профессионализм. Любая комиссия из числа участников , трейдеров вызовет множество нареканий , упрёков, недомолвок, подозрений. Так что этот вопрос нужно оставить на усмотрение инвесторов. Другие способы выявления победителя будут иметь негативные последствия. ИМХО
    Ну я же с тобой полностью в этом согласна! Но пойми, что WHC как инвестор "забила" на этот проект, для них это как способ рекламы. Иначе бы ещё в прошлой ШУ были подведены результаты с учётом профитности!
    Да и вообще я с вами во многом согласна, особенно насчёт коэффициентов, всегда можно будет найти лазейку, чтобы улучшить тот или иной показатель, но другого выхода я пока не вижу, если найдёте - с удовольствием обсудим. :)
  4. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    PS. Если в этот раз опять будет оценивать Леонид, то ему перед тем как он выдаст свой вердикт по стейтам не мешало бы объяснить, чего хотели или чего ожидали участники, от победителя.
    Примерно этого я и боюсь. В том плане, что опять получится - рассмотреть все стейты будет сложно, опять зачешут под одну гребёнку, которая будет очень относительна, коэффы сразу пролетят из-за возможности их подгонки, и всё решится по "гребёнке". Вот тут то если уж и выбирать, то как говорится меньшее зло - унифицированный лот.
  5. 1,838
    Комментарии
    6
    Темы
    1844
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Могу поспорить,а точнее даже сейчас видно,что вы между собой расходитесь в разных параметрах.
    Называть же вас или просить стейты не буду.В данном случае мне это абсолютно ни к чему.
    Коэффициенты созданы ребятами,которым не год и два.Они давно известны.
    Ты же не будешь спорить с ИСТИНАМИ,и не понимать то,что коль ИНДИВИДУАЛЬНО НЕ ВОЗМОЖНО ВСЕХ ПЕРЕБРАТЬ ИЛИ ТОЛЬКО ПО ПРОФИТУ КАК В РР,А ТАКЖЕ НЕИЗБЕЖНУЮ СУБЪЕКТИВНОСТЬ,то нужно не бросаться в крайности,а как то всё таки развивать работу ШКОЛЫ управления.
    Так и посмотри, что ограничение по лотам не даст отрыва в космос, что есть гуд, а то что многие бросятся торговать тяжелыми инструментамм, типа на них быстрее и больше урвать можно, то вот тут ты и будешь видеть РРовца ;) (если прорвется за 1.5 месяца) если за полтора месяца идет торговля только даксом, то уж понятно, что это такое.
  6. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Так и посмотри, что ограничение по лотам не даст отрыва в космос, что есть гуд, а то что многие бросятся торговать тяжелыми инструментамм, типа на них быстрее и больше урвать можно, то вот тут ты и будешь видеть РРовца ;) если за полтора месяца идет торговля только даксом, то уж понятно, что это такое.
    Так они между собой спорять,типа фиксированный лот или дробный.А также делать и какую таблицу по нескольким десятка фьючей(да ещё стоки давай вспомним).Там чем дальше в лес,тем больше шишки.

Тут давно полно стороников понижения объёма поз.Только предлагают понизить маржу.Вспомни обсуждение месяцев несколько назад.

Но и в марже надо знать меру.Иначе ММ кирдык.
  7. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Инна, Сосед, то что правила создавались не один месяц и не одним человеком, это факт, я сам прикладывал к этому руку. Но создавались они не "опытными трейдерами", как пишет Инна, а новичками рынка. Все это ИМХО, и надеюсь без обид.
    Давай не будем передергивать слова. Вот как это звучало.
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    Но это не дает основания называть правила - "ничего не значащими", учитывая что в их разработке принимал участие Не ОДИН опытный трейдер!
    Нигде не было написано, что правила создавались ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО опытными трейдерами.
    Если просмотреть дайждест Даксомании - там явно видно, чьи мысли и идеи были использованы.

И хватит мне тыкать из-за угла моей малоопытностью. Это мое ИМХО и без обид.
  8. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Так и посмотри, что ограничение по лотам не даст отрыва в космос, что есть гуд, а то что многие бросятся торговать тяжелыми инструментамм, типа на них быстрее и больше урвать можно, то вот тут ты и будешь видеть РРовца ;) (если прорвется за 1.5 месяца) если за полтора месяца идет торговля только даксом, то уж понятно, что это такое.
    Даксом и тяжелыми инструментами торговать можно , НО работа по ним должна быть осторожной и с соблюдением РИСКА. неужели кто то может себе представить нормального трейдера который на своём счету при депо 20 000 будет работать целым лотом. при таком раскладе это сразу покажет что претенденту до ММ нет никакого дела , он любит риск.
  9. 2,940
    Комментарии
    84
    Темы
    2941
    Репутация Pro
    Мюррейщик

5 Медалей
    Уважаёмыё господа заседатели.:) Предлагаю оценить стейт и высказать мнениё по поводу "Доверили бы вы этому человеку деньги в управлениё". Использовалось ограничениё в 1 лот (для Вертуала и Юра - их концепция), ну и для остальных. Прикиньте прибыльность в процентах за месяц. И вопрос - так ли ВАЖНО ограничить объём?
    ЗЫ. Мнениё Узбека уже слышал ;) Разцените это как довод что ограничениё объёма не поможет ;)
    Вложения Вложения
  10. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    И хватит мне тыкать из-за угла моей малоопытностью. Это мое ИМХО и без обид.
    Он не тебя наверное имел ввиду.Тем паче,что за тобой такая куча опытного народа,как форумлян,так и управляющих УХК!

Инна,ты МОЛОДЕЦ!Такую кучу переворошила.Прислушиваеш ся к мнению участников и самособой инвестора.Счас кто-нибудь обязательно скажет,что ты просто форумлян распустила....:)

ШУ только начала жизнь,ещё и полгода нет,так что мягче товарищи,мягче,а то фиг вас отберут в управляющие,это вам не коэффициенты.:)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать