Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Свободное общение в ШУ
+ Подписаться
Страница 46 из 127 ПерваяПервая ... 3644454647485696 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Мы тут каждую строчку обсуждали создавая ШУ.Не надо мешать,если считаешь,что бесполезно.Действительно флуд встречается,но практически всё создано из обсуждений.См.ветку Даксомания.
    Ты видимо не понял до конца моего предложения.Разбитие приза может позволить работать и выйграть ПО СВОИМ ПРАВИЛАМ,но с оговоркой,что твоя работа будет интересна для УХК.УХК самой не всё нравится в коэффициентах ...........
    Сосед, из тех кто обсуждал и создавал, сколько работающих более или менее успешно на реале ??? Или ты всё таки согласишься, что правила создавались для работы на демосчёте, когда можно ждать и надеяться на вертуальные сверхприбыли. При этом теша себя выдуманными коэфф.
    Не мне тебе рассказывать что прибыль складывается не из коэфф. а из профитных сделок и строгого соблюдения ММ , при чём второе имеет большее значение.
  2. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Yur Посмотреть сообщение
    Насчёт доливок:
    Доливок моя схема правил не подразумевает, это плохо но это меньшее зло так сказать. Более того, я и предлагаю в финале смотреть качество сделок по прибыль/700, так вот недолитая но хорошая сделка и без доливки будет иметь высокий прибыль/700, это компенсирует недостачу профита.
    Yur, так нельзя делить все сделки на 700, потому что не все трейдеры будут ставить такой SL, некоторые станут придерживаться более жесткого ММ. Например, открываю позицию и лосс ограничиваю 200$, получаю прибыль в 600$, по твоей схеме у меня очень скромный показатель, но если задуматься, то прибыль превышает убыток в 3 раза!!! Это же отличный результат.
    В первой ШУ причесали всех под одну гребёнку, разделив на 1000 и получили в итоге управляющего-рулеточника (gwe123, без обид).
  3. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Стелла, субъективизм может и останется, но сегодняшние правила ещё больший субъективизм, к сожалению неработоспособные.
    Сейчас главное начать конкурс правильно с ограниченным лотом, а за полтора месяца можно будет и додумать как проводить финальный отбор. Повторюсь десятый раз, что ограничение лота даст унификацию и в том же финале проблем будет меньше, помянете моё слово.

Сосед! Поверь, я борюсь за правду. Мы с Вертуалом сейчас абсолютное меньшинство, но скорее всего вы признаете нашу правоту. Или что, действительно мне надо было создать штук 10 счетов и штук 5 из них я бы вывел на бешенные коэффициенты и опозорил бы конкурс такой победой, такой путь док-ва был бы лучше??? Нет конечно, поэтому пока есть время я и пытаюсь донести.
  4. 1,374
    Комментарии
    11
    Темы
    1377
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Создавая 5счетов, ты уже нарушаешь основное правило.
    Проект для всех стилей. а ты "их стейтах уже окончательно сканировать хорошие сделки, в которых например прибыль больше 700-1000 на лот", а как же скальперы. Ты более опытный трейдер и с ограничением на лот ты можешь открыть 5-7лотов по различным инструментам, а это школа, следовательно большинство-ученики, знающие хорошо(более менее) 1-2 инструмента и вы в получитесь в равных условиях?
    Почему, говоря о большом кол-ве лотов, вы не упоминаете ограничение в 700$-это ж стоп в 5-10пп, что нименуемо в 99% приведёт к лосику.
    ТО Vertual:
    "прихожу к мысли что ЩУ это проект по поиску талантов в математике а не в работе на рынке" - а трейдер прежде всего должен быть математиком и первое, с чем должен ознакомится новичок - это ММ-гольная математика. Ия нигде не видел коэффициента, который призывает как можно дольше держать сделку...
  5. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Если убирается соотношение профит\лось,который обходится запрсто пипсовиками и тогда он становится равным профит фактору,но при этом профит-фактор не режет так беспощадно различные стили и ММ,то почему бы и не посмочь участникам или не грузить их излишне!

Все только вздохгнут.Леонид предлагал совсем другой коэф,который нельзя здесь применить по различным причинам.С чем он и согласился.
    А недостатки этого,без его явных преимуществ мной уже высказыны и здесь и ранне.
    Хорошо, я убираю этот параметр из правил.
    Тогда предлагаю повысить уровень профит фактора в качестве критерия отсева до 1,5.

И добавить пункт:
    Компания WHC, как инвестор, оставляет за собой право выбрать доверительного управляющего (из пятерки финалистов) на своё усмотрение, независимо от места в рейтинге.
    данный пункт водится для субьективного отсева подогнанных бесконечно больших коэффициентов.
  6. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    и т.п..

ещё раз спрошу тебя каков принцип выбора управляющего ??? Для чего он нужен ??? Для выдуманных цифр, для того чтобы безболезнено пересиживать профиты НА ДЕМО, не заботясь о последствиях( кстати хороший пример gwe он тоже любитель красоты в сделках, но при этом не забудь сколько он упустил). Или найти для проекта управляющего который сможет заработать для проекта средства. Все эти коэф. ничего не стоят, они все выдуманные при разных подходах можно все эти цифры обойти ,но это будет не показ умения зарабатывать , а показ изворотливости. Ограничьте лоты и совокупность открытых поз , запретите локи и советники и всё больше ничего не нужно. Риск будет уменьшен, каждому придётся принудительно соблюдать ММ. рулеточность будет сведена к минимуму. А определение призёров оставьте для инвесторов. Всё на этом прекращаю всякую полемику, время покажет кто был прав. Жалко только если оно будет потеряно.
  7. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Koleg Посмотреть сообщение
    Создавая 5счетов, ты уже нарушаешь основное правило.
    ...
    Я и не открываю счета, это я написал чтобы идея стала понятной. Но по большому счёту это возможно, более того как и в других конкурсах такие многостаночники были есть и будут. В принципе я и кто-то другой может открыть несколько счетов и выходить с разных айпи. Надо то только одну высокопрофитную сделку, я бы сделал их разными, сделал бы(подогнал) так, что было бы недоказауемо похожесть стейтов и т.п. То есть совершенно законно махинатор может выиграть.
  8. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    ... А определение призёров оставьте для инвесторов....
    В том то и проблема, что нет этих инвесторов, которые бы правильно определили призёров. Ты же видел как администрация подошла к выбору финалистов, подсчитав всё по коэффициентам, даже не просматривая стейты.

ЗЫ Ну не верю я, что можно с малым риском бомбить, скажем, 5 лотов по фунту постоянно
    Ну так и я о том же, а Вертуал убеждает как раз в обратном.
  9. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от $AF Посмотреть сообщение
    Вот я смотрю на вас, Vertual, и не могу понять, зачто же вас так не навидет мастер эфекс номер 5 и евошнии сподвижники?.. :)
    Неужеле за вашу РАБОТУ???

ps/ упс, исчезаю...
    Это их проблеммы , никто не любит когда их махинации расскрывают публично. Если бы мы промолчали после ухода , то до сих пор бы ходили в почётных учениках эфект 5-го. во всех его рассылках до сих пор бы фигурировали :).

Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    В том то и проблема, что нет этих инвесторов, которые бы правильно определили призёров. Ты же видел как администрация подошла к выбору финалистов, подсчитав всё по коэффициентам, даже не просматривая стейты.
    Стелочка , кто заказывает музыку тот и танцует. Для них это тоже урок. Победителя должен определять тот кто платит. это снимет всякую критику в субьективизме, снимет всякие домыслы и упрёки.

Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    Ну так и я о том же, а Вертуал убеждает как раз в обратном.
    Стелла вполне хватит и трёх таких сделок, чтобы спокойно себя чувствовать, вот их я и прошу ограничить. Любой заход завышенным лотом это нарушение ММ. Строгое соблюдение ММ это основной путь к успеху. ИМХО
  10. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Stratoc Посмотреть сообщение
    Нас трое на самом деле) Просто наблюдаю из-за угла ;)

ЗЫ Ну не верю я, что можно с малым риском бомбить, скажем, 5 лотов по фунту постоянно :D
    Ну наконец-то появился и сказал своё мнение!А то уж гадаю,куды ты пропал...:)

Желающих понизить объёмы больше,только они расходятся в метождах.
    Я тоже предлагал,но понизить маржу,т.к. это оставляет гибкость и не вносит в правила навороченых таблиц и прочих недостатков.Пусть не идеально,но вполне приемлемо!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать