Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Свободное общение в ШУ
+ Подписаться
Страница 45 из 127 ПерваяПервая ... 3543444546475595 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,491
    Комментарии
    45
    Темы
    15152
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Спрошу у тебя,как у призёра и у участника ШУ.

Поддерживаешь или нет,то что было бы более правильно,перспективней,да вать не 1 приз в 10к+4 по 500 баксов(в сумме 2к "без просадки",при этом доля от профита УХК не идёт),а два,например так 10к с просадкой и 2к без оговоренной просадки,а про долю УХК можно подумать.

ЗЫ.Мнения других приветствую,но предпочтение отдаю бывшим и будущим участникам,а также участникам имеющим не 1 месяц опыта создания ШУ.
    У меня есть вот такое ещё мнение:
    Возьму убитый депозит на реанимацию! Условия по прибылям применяются только после восстановления! :)
  2. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Andrey4-min Посмотреть сообщение
    а у меня проблема следующего характера: я торгую на реальном счёте, а моя жена пока практикуется на демо, вот она узнала , про шу и то же хочет поучавствовать... пока она ещё не зарегистрировалась, так как я боюсь , что из за этого могут меня дисквалифицировать. мы торгуем с разных компьютеров, соеденённых локальной сетью... методы торговли принципиально отличаются... как быть ?
    Цитата Сообщение от Руслан Смирнов Посмотреть сообщение
    Запрещается регистрироваться с одного почтового адреса, с одинаковыми данными о владельце счета ( тел, адрес ).

Запрещается участвовать в конкурсе близким родственникам, однофамильцы будут строго проверяться по IP.
    Исключение составляют только близкие родственники, имеющие отдельные реальные счета в компании "Water House Capital" на свое имя, и предоставившие об этом информацию при регистрации на конкурс.

Администрация оставляет за собой право дисквалифицировать нарушителей без предварительного уведомления и объяснения причин дисквалификации, если сочтет очевидным нарушение правил конкурса.
    Если у Вас есть различные реал-счета в WHC, то вы можете участвовать вдвоем. Если же нет - тогда может принимать участие кто-то один.
  3. 202
    Комментарии
    0
    Темы
    202
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    Айрат, в любых правилах можно найти лазейку. Только где-то они очевидны, а где-то не очень. Но это не дает основания называть правила - "ничего не значащими", учитывая что в их разработке принимал участие Не ОДИН опытный трейдер!
    потому и добавка - "возможно, ничего не значащие". в любом случае, правила нужно делать такими, чтобы их могли обойти только люди, более-менее имеющие опыт в торговле, ведь как раз такие WHC и нужны?

ps извините, я не хотел ничем обидеть. мы ведь обсуждали правила, а не людей, которые их придумывали...
  4. 339
    Комментарии
    22
    Темы
    341
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    понятно... спасибо... значит пока не судьба , так как реал есть только у меня
  5. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Yur Посмотреть сообщение
    Стелла, нам и нужно прийти к схеме, когда именно такие сделки и будут цениться. Вот на этой сделке ты бы выиграла сегодняшние правила совершив ещё 9 нулевых сделок разбив их по правилам с интервалом 2 недели.
    Сделала бы все коэффициенты бесконечными.
    Да, как и при правилах предложенных вами с Вертуалом. ;) Ведь я же не нарушила ограничение в 1 лот, но в итоге теже бесконечные коэффициенты.
  6. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Я радею за ограничение лота потому, что не будет бешеных доходностей(по %маржи можно открыться очень крупно).
    И получится, что совершив эту 1 сделку с высокой доходностью, ты не станешь победителем, так как другие тоже будут совершать сделки и обгонят по балансу. И будет необходимость совершать другие сделки. Какими они окажутся? У хорошего искомого трейдера они должны будут быть положительными. На длинной дистанции есть шансы, что везунчикам не будет вести долго и они не нарастят баланс при ограниченном лоте.(они нарастят только при % ограничении, поэтому ограничение лота необходимо, это первостепенный момент).
    В финале надо будет отобрать лидеров по балансу и именно в их стейтах уже окончательно сканировать хорошие сделки, в которых например прибыль больше 700-1000 на лот. У кого таких сделок больше и нет явных косяков и провалов, тот и победит.(тут например та твоя сделка получила бы большой плюс)

То есть нет вообще никаких коэфф, которые можно подогнать. Пусть все торгуют как хотят и как умеют безо всяких ограничений кроме главного по лоту. И только в финале можно будет включить отбор по качеству и профитности на сделку, но это и подразумевается, что к финалистам индивидуальный подход. Более того, как я и говорил при ограниченном лоте не надо будет сидеть с калькуляторами и т.п., лот даст хорошую унификацию и всё я думаю будет гораздо понятнее и прозрачнее в стейтах. то есть повторюсь, лот сразу все проблемы решает.
  7. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    Да, как и при правилах предложенных вами с Вертуалом. ;) Ведь я же не нарушила ограничение в 1 лот, но в итоге теже бесконечные коэффициенты.
    Так я за отмену всех коэфф, чтобы нечего было обходить и подгонять, чтобы торговали как могут и умеют и не парились, что кто-то незаслуженно на лазейках продвинется и победит. Грубо говоря если бы я не расписал как обойти коэффы, я бы с высокой вероятностью победил бы или разделил бы места с теми, кто тоже понял бы схеиу. А ещё лучше зарегил бы друзей, "бабушек" и из 10 - 5 счетов вывел бы в финал с вполне высокой вероятностью. Так это и было бы полным провалом конкурса.
  8. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Инна я никак не могу понять , Вы кого ищите ??? Трейдера или человека который будет делать коэф. ?? Читая всё что пишут предлагая те или иные новшества, прихожу к мысли что ЩУ это проект по поиску талантов в математике а не в работе на рынке. С каждым днём всё больще и больше ограничений , о работе никто не думает размышляют как достичь того или иного показателя. Самим то не смешно. Трейдер не тот кто сделает одну профитную или даже три и ещё даст кучу нулевых или убыточных. Нормальный трейдер это тот кто даст 10 прибыльных и одну -две убыточных но при этом прибыль будет в разы превышать убытки . Не важно какие эти 10 будут долгосрочными или короткими. Главное чтобы они вписывались в ММ. А по ходу Вашего обсуждения приходишь к выводу что главное это как можно дольще держать сделку это основное ваше правило. ИМХО
  9. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Yur Посмотреть сообщение
    ...В финале надо будет отобрать лидеров по балансу и именно в их стейтах уже окончательно сканировать хорошие сделки, в которых например прибыль больше 700-1000 на лот. У кого таких сделок больше и нет явных косяков и провалов, тот и победит.(тут например та твоя сделка получила бы большой плюс)

То есть нет вообще никаких коэфф, которые можно подогнать. Пусть все торгуют как хотят и как умеют безо всяких ограничений кроме главного по лоту. И только в финале можно будет включить отбор по качеству и профитности на сделку, но это и подразумевается, что к финалистам индивидуальный подход. Более того, как я и говорил при ограниченном лоте не надо будет сидеть с калькуляторами и т.п., лот даст хорошую унификацию и всё я думаю будет гораздо понятнее и прозрачнее в стейтах. то есть повторюсь, лот сразу все проблемы решает.
    Видишь ли, если убрать все коэффициенты и оставить только баланс как главный показатель, то появляется другая проблема - полный субъективизм. Кто будет сканировать и определять хорошие сделки или нет и пропускать в финал и тем более выбирать управляющего - Инна? Так на неё начнутся наезды типа того, что она не профи и выбрала "своих", а в адрес WHC начнутся обвинения в фальсификации результатов. В прошлой ШУ думали, что комиссия во главе с Л. Карнауховым проанализирует стейты "под микроскопом" и определит лучших, но к сожалению этого не произошло, да и сейчас не стоит на это надеятся.
  10. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    В догонку:
    То предложение Окси вполне разумно, его и можно применить в финальном отборе, но вдумайтесь, оно опять же будет прозрачнее и прямее при ограниченных лотах.

Насчёт доливок:
    Доливок моя схема правил не подразумевает, это плохо но это меньшее зло так сказать. Более того, я и предлагаю в финале смотреть качество сделок по прибыль/700, так вот недолитая но хорошая сделка и без доливки будет иметь высокий прибыль/700, это компенсирует недостачу профита.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать