Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Свободное общение в ШУ
+ Подписаться
Страница 44 из 127 ПерваяПервая ... 3442434445465494 ... ПоследняяПоследняя
  1. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Ребята! Ну ей богу! Вы уже призы обсуждаете, неужели вы не поняли, что коэффициенты можно сделать бесконечными и абсолютно в полном соответствии с правилами выиграть конкурс???
  2. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Yur, я это поняла. Но разве же нельзя такие же бесконечные коэффициенты сделать при тех условиях, что предлагал ты? По моему вполне возможно.
    К тому же количество лотов и так ограничено в правилах - условия по марже.

И еще - изменения в правила внести можно. Но вопрос- корректно ли вносить изменения в последний момент?
  3. 202
    Комментарии
    0
    Темы
    202
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    И еще - изменения в правила внести можно. Но вопрос- корректно ли вносить изменения в последний момент?
    с другой стороны, корректно ли не прислушаться к мнению опытных трейдеров и целых 6 недель играть по, возможно, ничего не значащим правилам.
  4. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Инна, в том то и дело, % маржи неадекватен, надо ограничивать лот. Когда ограничится лот, коэффициенты станут не нужны. Я тоже не могу предсказать, можно ли обойти этот предлагаемый мной вариант, но пока я не вижу лёгкого пути. Сейчас я соберу мысли в кучу и попробую разложить свой вариант правил. По нему пока вроде всё самоустраняется и выходит на показатель, кто больше и более профитных сделок совершит. Дайте мне сейчас часок на раздумья и я попробую обосновать.
    ПС: рассуждайте от противного, то есть как обойти правила? В вашем варианте понятно и легко, в моём ограничение лота не даст улететь на одной двух немеряных сделках.
  5. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Yur Посмотреть сообщение
    Ребята! Ну ей богу! Вы уже призы обсуждаете, неужели вы не поняли, что коэффициенты можно сделать бесконечными и абсолютно в полном соответствии с правилами выиграть конкурс???
    Да, я согласна, с тобой что их можно сделать бесконечными и выиграть конкурс по всем правилам, но это возможно как и при фиксированном стопе, так и при ограничении лотов. В прошлой ШУ просмотрела много стейтов, с прибылью более 1000 закрывались единицы. Обойти эти показатели без особых проблем смогут в основном только профи. Давайте лучше подумаем, что можно сделать, чтобы не возникла ситуация, в которой трейдер вышел в финал, совершив 1 сделку с прибылью 2000$, а остальные закрыл в ноль. Может всё-таки оставить правило, в котором: "Компания WHC, как инвестор, оставляет за собой право выбрать доверительного управляющего на своё усмотрение, независимо от места в рейтинге" или прописать, что в финал не может войти участник, совершивший 1-3 (обсуждаемо) прибыльных сделки, а остальные закрыв в БУ или с маленьким профитом.
  6. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Yur Посмотреть сообщение
    ПС: рассуждайте от противного, то есть как обойти правила? В вашем варианте понятно и легко, в моём ограничение лота не даст улететь на одной двух немеряных сделках.
    Здесь с тобой не соглашусь. В первой ШУ у меня была сделка 1 лотом по евро с прибылью 3950$, закрываю остальные по нолям и у меня супер результаты по всем коэффициентам.
  7. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Стелла, нам и нужно прийти к схеме, когда именно такие сделки и будут цениться. Вот на этой сделке ты бы выиграла сегодняшние правила совершив ещё 9 нулевых сделок разбив их по правилам с интервалом 2 недели.
    Сделала бы все коэффициенты бесконечными.
  8. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
    с другой стороны, корректно ли не прислушаться к мнению опытных трейдеров и целых 6 недель играть по, возможно, ничего не значащим правилам.
    Айрат, в любых правилах можно найти лазейку. Только где-то они очевидны, а где-то не очень. Но это не дает основания называть правила - "ничего не значащими", учитывая что в их разработке принимал участие Не ОДИН опытный трейдер!
  9. 339
    Комментарии
    22
    Темы
    341
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    а у меня проблема следующего характера: я торгую на реальном счёте, а моя жена пока практикуется на демо, вот она узнала , про шу и то же хочет поучавствовать... пока она ещё не зарегистрировалась, так как я боюсь , что из за этого могут меня дисквалифицировать. мы торгуем с разных компьютеров, соеденённых локальной сетью... методы торговли принципиально отличаются... как быть ?
  10. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    Напомню, что писал Окси
    Вариант определения победителей по 4 номинациям.
    После определения финалистов (10-30 человек, обсуждаемо), тех, кто избежал дисквалификации и достиг профит 10-20% от исходного депозита, распределить их по местам в 4 разных номинациях. Будет четыре списка, в каждом из которых трейдер будет занимать какое-либо место.
    1. Баланс. 1 место – у кого максимальный, далее – по убыванию.
    2. Отношение количества профитных сделок к количеству убыточных. 1 место – у кого максимальный, далее – по уменьшению.
    3. Суммарный профит 3 лучших сделок. 1 место – у кого максимальный, далее – по убыванию.
    4. Суммарный убыток по 3 худшим сделкам. 1 место – у кого минимальный, далее – по нарастанию.
    Затем суммируются места, занятые трейдером во всех 4 номинациях. 1 место – у кого наименьшая сумма, далее – по нарастанию. Т.е. чем меньше сумма мест, тем лучше. Первая пятёка – победители. Тот, кто на 1 месте – становится управляющим.
    Комментарии. Какие я вижу плюсы.
    1. Данный способ определения лидеров даёт существенные преимущества среднесрочникам. У них очень высокие шансы достигать высоких мест в номинациях №1 и №3, а также в одной из двух ставшихся, где идёт подсчёт убыточных сделок. Если будут выставляться достаточно большие стопы – то убыточных сделок будет мало, соответственно высокое место в номинации №2. Если стопы близкие – то высокое место в номинации 4. Данный способ определения рейтинга позволит выявить действительно талантливых трейдеров, способных найти «золотую середину».
    2. Ставится надёжная преграда для пипсовщиков. У них остаются только две номинации, где возможно занятие высокого места: №1 и №4. И только ювелирная работа позволит достичь приличного места в №2 и №4. Если же пипсовщик станет победителем – то мы увидим «Трейдера от Бога».
    3. Теряется всякий смысл в пересиживании лосей. Даже если трейдеру удастся избежать срабатывания стоп-аута, то, скорее всего, ему хоть раз придётся закрыться в больших убытках (а значит будет плохой показатель в номинации №4.) Дополнительным минусом будет то, что в результате нескольких потерянных для торговли дней (а то и недель) упускается возможность влиять на рост показателей в номинациях №1, №2 и №3.
    4. Трейдер будет принимать решения, опираясь на здравый смысл, а не на догму, вложенную в пресловутый коэффициент риска. Допустим, возникнет такая ситуация. Днём была открыта длинная позиция по даксу (предварительный анализ дал основания для этого, выставлена цель в 100 пунктов. В середине дня был профит 50 п., затем (что-то изменилось на рынке) к закрытию дня осталось +20. В этом случае существует высокий риск гэпа (в любую сторону). Если бы действовал коэффициент – то трейдер вынужден был бы оставлять данную позицию с непредсказуемыми последствиями (при гэпе, как известно, стоп-лосс становится бессмысленным). В данном варианте можно совершенно спокойно закрываться, добавляя очки в номинации №1 и №2.
    5. При всей своей информативности, данный подсчёт исключительно прост и легко может быть выполнен по итогам каждого дня (хотя бы для пятёрки лидеров по балансу). Это будет хорошим ориентиром для всех участников. Не придётся работать вслепую, как в первой ШУ.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать