Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Свободное общение в ШУ
+ Подписаться
Страница 42 из 127 ПерваяПервая ... 3240414243445292 ... ПоследняяПоследняя
  1. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Узбек, но народу то много, несколько человек выстрелит на ровном месте, тем более это конкурс, многие по схеме что я описал выше и вложатся изначально типа "если солью, фигня, это же конкурс, а если рубану прибыль, то и последую схеме Yur'a, а в конце конкурса буду делить места с такими же как я, у кого коэффициенты будут более бесконечные:)"
  2. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Uzbek Посмотреть сообщение
    А если кто-то думает, что можно, типа, наработать "подушку" сильно рискнув, а потом держать себя в руках и "грамотно" торговать оставшиеся 5 недель, то это миф.
    Человек, так рискующий не умеет торговать по определению. И не будет он "держать себя в руках", так как не имеет представления как это.
    Быстро заработает - быстро сольет.
    Победитель даже на реале, даже под "форумным микроскопом" не смог остановиться хотя бы на два дня. О чем вы говорите? :D
    обьясни тогда почему ты горой стоишь за то чтобы не было фиксации лотов и фиксации количества. Назови причину ,если это не надежда на крупный лот и неограниченные доливки. По идеи если тебе это не нужно и ты соблюдаешь ММ ,ты должен быть в числе стороников данного ограничения. Любое увеличение лота сверх нормы это нарушение ММ.
  3. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Yur Посмотреть сообщение
    Узбек, но народу то много, несколько человек выстрелит на ровном месте, тем более это конкурс, многие по схеме что я описал выше и вложатся изначально типа "если солью, фигня, это же конкурс, а если рубану прибыль, то и последую схеме Yur'a, а в конце конкурса буду делить места с такими же как я, у кого коэффициенты будут более бесконечные:)"
    Yur, ну так все коэффициенты будут субъективны. Вообще все.
    Я поэтому и доволен при любых правилах буду. Какая разница-то?

В описанном тобой случае, в идеале, надо бы тогда требовать, чтобы человек не опускал планку риска ниже той, какую взял на старте.
    Рискнул 5 лотами дакса, так теперь будь добр все 6 недель так и работать каждый день. И слив неизбежен :D
    Но кто будет заниматься таким мониторингом? Это нереально.
    Так же, как нереальны многие другие, предложенные тут вещи.
    Что поделать.

Вертуал напирает на то, что "торговля с подобными ограничениями имеет мало общего с настоящим реалом".
    А торговля ограниченным лотом много общего чтоли имеет? :D
  4. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    обьясни тогда почему ты горой стоишь за то чтобы не было фиксации лотов и фиксации количества. Назови причину ,если это не надежда на крупный лот и неограниченные доливки. По идеи если тебе это не нужно и ты соблюдаешь ММ ,ты должен быть в числе стороников данного ограничения. Любое увеличение лота сверх нормы это нарушение ММ.
    Я первую ШУ так и торговал. С одним лотом по каждому инструменту.
    Даже при таких "ужасных" правилах, когда все было сделано ради рулеточников (по твоему мнению) я все равно попал в пятерку призеров.

И я знаю, что такая торговля была лишена очень большой части возможного профита из-за подобного подхода. Разве это неправильно - планировать и брать больший профит?

Причину, по которой ты стоишь за отмену можно не объяснять.
    Новые правила, если они будут введены, будут в точности повторять твою систему внутридневной торговли с "плавающим" риском. :D

Любое увеличение лота сверх нормы это нарушение ММ
    С каких пор?
    Всегда один лот - это не ММ вообще по сути. Чем тут управлять? Где менеджмент? :)
  5. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей

Вертуал напирает на то, что "торговля с подобными ограничениями имеет мало общего с настоящим реалом".
    А торговля ограниченным лотом много общего чтоли имеет? :D
    торговля ограниченым лотом покажет саму торговлю претендента , устаканит риск. Т.е. ему придётся показать своё умение торговать и наращиватьприбыль за счёт сделок а не с помощью РИСКА. Это всё таки огромная разница. Мы увидим как человек торгует при этом ограничиваем возможность выигрыша с помощью завышенных лотов.

"торговля с подобными ограничениями имеет мало общего с настоящим реалом".
    ограничение лотов это возможность посмотреть работу при вынужденном соблюдении ММ. ограничение лотов должно быть в пределах 5-10 % от суммы первоначального депо.
  6. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    По 6 лотов тоже обойдут нулевыми сделками.
    Если и коэфф, то прибыль/700, его нелегко обойти подавляющему большинству, но он тоже имеет смысл только при фикс лоте, и в должно быть не просто 10 сделок(опять добьют нулевыми), а должно быть не меньше 10 зачётных сделок ограниченным лотом, в которых прибыль/700>1. Можно такой вариант обдумать. Тут рулеточникам придётся туго, да правда всем придётся туго, даже например у Леонида Карнаухова далеко не в каждый месяц этот показатель больше 1, хотя он и хорошо торгует.
  7. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Yur Посмотреть сообщение
    По 6 лотов тоже обойдут нулевыми сделками.
    Если и коэфф, то прибыль/700, его нелегко обойти подавляющему большинству, но он тоже имеет смысл только при фикс лоте, и в должно быть не просто 10 сделок(опять добьют нулевыми), а должно быть не меньше 10 зачётных сделок ограниченным лотом, в которых прибыль/700>1. Можно такой вариант обдумать. Тут рулеточникам придётся туго, да правда всем придётся туго, даже например у Леонида Карнаухова далеко не в каждый месяц этот показатель больше 1, хотя он и хорошо торгует.
    Можно сделать это дополнительным коэф. среди 10-ти, например, финалистов.
    Это интересно.
  8. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Я первую ШУ так и торговал. С одним лотом по каждому инструменту.
    Даже при таких "ужасных" правилах, когда все было сделано ради рулеточников (по твоему мнению) я все равно попал в пятерку призеров.

И я знаю, что такая торговля была лишена очень большой части возможного профита из-за подобного подхода. Разве это неправильно - планировать и брать больший профит?

Всегда один лот - это не ММ вообще по сути. Чем тут управлять? Где менеджмент? :)
    С таким подходом и в управляющие , это блеск. При 20 000 1 лот это оказывается мизер. Нужно рисковать 3-5 лотами. По поводу меня можешь быть спокоен я не играю, а если и буду помогать или даже сам приму участие мне все эти ограничения по барабану. Я всегда найду несколько сделок в месяц когда без риска можно будет войти бешеным лотом. то что ты вошёл в 5 , молодец. У тебя как и у многих теплится надежда получить сверхприбыль большим лотом и спокойно сидеть и наблюдать. но это не работа управляющего на реале. Это игра в угадайку на ДЕМО.

1 Лот = примерно 5 % от 20 000

а 1 лотом работать на даксе на реале при депо 20 000 это вообще самоубийство.

не знал что у меня такая торговля как ты обьяснил теперь буду знать :) :)
  9. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    При 20 000 1 лот это оказывается мизер. Нужно рисковать 3-5 лотами.
    Не надо передергивать.
    1 лот - не мизер.
    Разные инстурументы - разный риск тем же лотом. Вот в чем проблема.
    А составлять таблицу по "условной тяжести" - это не объективно и несерьезно.

Насчет тебя у меня вообще нет никаких сомнений. :cool:
  10. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей

Насчет тебя у меня вообще нет никаких сомнений. :cool:
    Если ты не сомневаешься то должен знать что 700 для меня это давольно большой стоп , т.к. мои по твоему умозаключению" плавающие стопы " намного меньше. я вообще стороник в последнее время безубытка и коротких стопов. :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать