Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Свободное общение в ШУ
+ Подписаться
Страница 41 из 127 ПерваяПервая ... 3139404142435191 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Этого они никак не поймут, что нужно увидеть торговлю, а не фальшивую подгонку под результат. К этому они придут через 4-6 этапов. после того как увидят дутые результаты конкурсов. они всё в игрушки играют , думая что с помощью коэфициентов найдут трейдеров.
    Оффтоп.
    Вертуал, во всех твоих постах всегда есть обобщения.
    Кто они-то все время у тебя? Враги чтоли, которые не дремлют? :D
  2. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    Профит фактор - это отношение суммированной прибыли к суммированному убытку, чем меньше убытков, тем соответственно выше этот показатель. Совсем не обязательно ведь ставит SL равный 700$, можно и 200$ и 300$ и т.д, в правилах написано только, что он не должен превышать 700$.
    Добавьте это :
    Из правил: "Работа участников проекта, прошедших предварительный отбор, далее оценивается по следующим параметрам:
    - соотношение прирост/просадка (total net profit/maximal drawdown),
    - профит фактор,
    - конечный баланс,
    - соотношение средняя прибыль на сделку/средний убыток на сделку".

Имеем:
    1) Я совершаю 1 сделку, например тарюсь чем потяжелее и мне везёт, я рублю штук 5-10 на этой сделке.
    2) Совершаю 9 нулевых сделок, ну или любых мелких сделок.
    3) Смотрим правила:
    а) прирост/просадка = бесконечность, я лидер по этому коэфф
    б) профит фактор(по Стелле) = бесконечность, тут я тоже лидер
    в) о чудо!!! бесконечность!!! я опять лидер и выигрываю!
  3. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Если и делать коэфф, то как я считал - прибыль/700, это будет самый сложный коэффициент, единицы его преодолеют.

И тогда пропадёт желание доливаться и что-то мутить.
    А ещё проще - зафиксировать лоты, вот тогда все ньюансы и самоустраняются.
  4. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    А если имеет место данная ситуация и предлагаемое вами ограничение по лотам?
  5. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Uzbek Посмотреть сообщение
    Оффтоп.
    Вертуал, во всех твоих постах всегда есть обобщения.
    Кто они-то все время у тебя? Враги чтоли, которые не дремлют? :D
    Те кто ратует за ограничения и участники проекта. я уже писал что врядли приму участие. А ратуют за ограничения в основном своём новички которые думают что с помощью данных мер их шансы возрастут. вот тут их ошибка . скорее всего попадут под дисквалификацию. Те кто работает прекрасно понимают что данные ограничения ничего в конечном итоге не могут показать. Расчёт риска должен строится из нормальной ММ у всех она разная и не нужно всех гребсти под одну гребёнку. Если бы условия управления были такими же как условия конкурса это было бы понятно, а в данном случаеполная белиберда. В конкурсе одно а на реале полная свобода. первый конкурс прекрасно показал истинное значение всех этих коэфициентов.
  6. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    А если имеет место данная ситуация и предлагаемое вами ограничение по лотам?
    Тогда хотябы человек не срубит сразу заоблачно много в одной сделке. И единственным и решающим параметром в предлагаемой мной и Вертуалом схеме останется баланс, а по нему как раз рулеточника можно будет обогнать на длинной дистанции, только это тоже будет непросто, но возможно. Главное - сделать таблицу лотов.(Это в принципе несложно)
  7. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Yur Посмотреть сообщение
    Главное - сделать таблицу лотов.(Это в принципе несложно)
    Таблицу для всех инструментов делать не нужно.
    Надо просто привязать расчет к цене тика.
    Но я по-прежнему против коренных перемен в действующих правилах :)

Некоторых сильно расстроила дискредитация идеи выбора управляющего в первой ШУ из-за того, что устроил со своим счетом победитель. Точнее, это они связывают поведение победителя непосредственно с правилами. На самом деле это не так.

Даже если энтузиасты добьются изменений правил соответственно своим вкусам (да-да), то нет никаких гарантий, что следующий победитель будет профессионально лучше.
    Можем увидеть совсем другой стиль - пересидки. И, да, он продержится не 8 дней, а 14 :D
  8. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Тогда хотябы человек не срубит сразу заоблачно много в одной сделке. И единственным и решающим параметром в предлагаемой мной и Вертуалом схеме останется баланс, а по нему как раз рулеточника можно будет обогнать на длинной дистанции, только это тоже будет непросто, но возможно. Главное - сделать таблицу лотов.(Это в принципе несложно)
    А зачем их обгонять, сама суть управления не подразумевает под собой рулеточность, т.е. погоня за сверхприбыльность. Отдать выявление победителей на усмотрение администрации их деньги и их решение имеет право на существование. Хотят они иметь победителя рулеточника это их право. РР доказало что рулетчики не являются удачными долгосрочниками на своих счетах. Думаю что администрация разберётся в тех результаттах= которые покажут победители и выберет для себя управляющего отвечающего их требованиям. В такой ситуации они увидит не подгонку, а действительные цифры. ИМХО

По поводу пересидки если будет ограничение на лоты и количество то пересидки не будут иметь большого значения. Теряется время, а так как локи запрещены то теряется и качество ,нельзя будет доливаться.
  9. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Не, к цене тика нельзя.
    Пример - газ(полный контракт), мазут, ЮСбонды.
    Тики - 10; 4,2; 31
    Газ пройдёт за день 2-5 тысяч долларов, мазут тысячи 2, бонды касарь.
    Никакой связи с тиком.
  10. 1,244
    Комментарии
    34
    Темы
    1245
    Репутация Pro
    Трейдер

5 Медалей
    Не, к цене тика нельзя.
    Пример - газ(полный контракт), мазут, ЮСбонды.
    Тики - 10; 4,2; 31
    Газ пройдёт за день 2-5 тысяч долларов, мазут тысячи 2, бонды касарь.
    Никакой связи с тиком.
    Ну так у нас есть объективные показатели волатильности?
    Она тоже меняется все время.
    Просто по чьему-то мнению делать таблицу - дескать, мне так кажется, что эта фигня бегает быстро, а вот эта ползает медленно? :D

100 пунктов цель - рыночный шум +- 20.
    Газ пройдет 2 штуки, риск туда-сюда 400 просто при открытии.
    Бонды пройдут штуку - риск туда-сюда 200 просто при открытии.

Вы боитесь, что кто-то откроется крупно даксом, например?
    Возможный эффект такого открытия нивелируется риском влететь на лимит стопов. За 6 недель так и будет.
    Ни один рулеточник не протянет 6 недель.
    А если кто-то думает, что можно, типа, наработать "подушку" сильно рискнув, а потом держать себя в руках и "грамотно" торговать оставшиеся 5 недель, то это миф.
    Человек, так рискующий не умеет торговать по определению. И не будет он "держать себя в руках", так как не имеет представления как это.
    Быстро заработает - быстро сольет.
    Победитель даже на реале, даже под "форумным микроскопом" не смог остановиться хотя бы на два дня. О чем вы говорите? :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать