Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Свободное общение в ШУ
+ Подписаться
Страница 40 из 127 ПерваяПервая ... 3038394041425090 ... ПоследняяПоследняя
  1. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    При нынешних правилах, с ограничением риска в 700 $ необходимость в коэффициенте риска как бы отпала. Если принять одинаковый риск (то есть фиксированный), то коэффициент будет напрямую зависеть от баланса.
    Убрать все ограничения, оставить только максимальные лоты(а ещё лучше фиксированные), и именно тогда всё и будет зависеть только от конечного баланса, тогда и только тогда будет видно само качество торговли. Ну и естественно ограничение лота сделать пропорционально "тяжести", скажете много, целую таблицу??? Да! А что, кто-то запутается? Если человек знает, чем он торгует, он никогда не запутается.
  2. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    vasvas - Как трейдер я здесь в ШУ вместе со всеми - на правах школьника=)

Если кто-то будет разбирать стейты - опять же КТО именно? Это работа не для одного человека, если честно.
  3. 1,948
    Комментарии
    2
    Темы
    1948
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Не мути давай.:)

Это интрадейцы не могут найти время,а их обычно не шибко то принимают в управляющие.
    Как раз в первую очередь желателен работающий от 1-3-5 дней.Какие проблемы тогда у него?Да и на таких ТФ редко сидят новички,в крайнем случае их меньше,нежели в интрадее.

Кому интересно не РР,вот тот и будет работать.
    Не, я серьёзно Сосед (кстати привет!;)), рубится за 10к, потом ещё отвечать за них,увольте!Многие занялись биржей из соображений независимости, как и я. По мне лучше я солью свои кровные, чем подведу кого-то!;)
  4. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Yur Посмотреть сообщение
    А нахрена доливать если доливка скорее всего будет выглядеть плохо с точки зрения коэффициентов??? То есть на неё повесят 700 стоп, а профит по доливке может и не очень большим оказаться, если вообще будет. И все доливки будут только уменьшать коэффициенты.
    Если сделать фикс лотов, то все эти моменты сами отпадут, всё сойдётся. Вспомните мои слова потом - на доливках погорите.
    Если правильно доливаться, в нужном месте и в нужное время, то такая позиция только увеличит коэффициенты, все зависит от профессионализма трейдера.
    Yur, спорить с Вами у меня нет особого желания, потому что всё равно каждый останется при своём мнении.
  5. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Стелла, у меня тоже нет желания спорить, я уже понял что правила остаются такими как заявлено.
    Но вот с доливками будет так: допустим мы хорошо вошли и хотим долить, доливаем, обе сделки потом выходят в профит и мы их закрываем. Предположим средний вариант, например первая сделка даст 2000, доливка 1000, это очень хороший расклад, который выгоден. Но по правилам мы на этом потеряем, "разбавим" коэффициенты. По ШУ получится: первая сделка 2000/700=2,85 и вторая 1000/700=1,42, теперь суммируем и делим на 2(это 2 сделки по правилам, вы не докажете что одна), (2,85+1,42)/2=2,135 : вот ваш коэфф за эту очень хорошую сделку бодяжится из-за доливки. Сделав одну начальную сделку, получим коэфф гораздо лучше! И я бы ни в коем случае не советовал доливать по текущим правилам, только хуже будет.
    А так же учтите, тот расклад 2000+1000, это хороший расклад, если например вы выйдете хуже, например 1000+0, коэфф будет 0.5, тоже неплохая сделка вообще не засчитается. То есть будет так, что чтобы доливка вообще вошла в рейтинговые сделки, она должна быть идеальной, так и то она в таком случае лишь разбавит коэффициенты.
  6. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Предположим средний вариант, например первая сделка даст 2000, доливка 1000, это очень хороший расклад, который выгоден. Но по правилам мы на этом потеряем, "разбавим" коэффициенты. По ШУ получится: первая сделка 2000/700=2,85 и вторая 1000/700=1,42, теперь суммируем и делим на 2(это 2 сделки по правилам, вы не докажете что одна), (2,85+1,42)/2=2,135 : вот ваш коэфф за эту очень хорошую сделку бодяжится из-за доливки. Сделав одну начальную сделку, получим коэфф гораздо лучше! И я бы ни в коем случае не советовал доливать по текущим правилам, только хуже будет.
    Yur, во второй ШУ результаты торговли будут оцениваться не по коэффициенту риска, предложенным Карнауховым.

Из правил: "Работа участников проекта, прошедших предварительный отбор, далее оценивается по следующим параметрам:
    - соотношение прирост/просадка (total net profit/maximal drawdown),
    - профит фактор,
    - конечный баланс,
    - соотношение средняя прибыль на сделку/средний убыток на сделку".

На эти параметры доливка не может повлиять отрицательно.
  7. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Так профит фактор это не винрейт, а (прибыль в сделке)/700(фиксированно) и он будет страдать, а при подсчёте он имеет максимальный вес, так как 10% сами собой должны будут получиться.
    То есть и получается, сделки меньше 700 прибыли вообще не будут "котироваться"
    И на "- соотношение средняя прибыль на сделку/средний убыток на сделку", доливка даст уменьшение средней прибыли.
    Вот и получится отрицательное влияние на два главных параметра.
  8. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Убрать все ограничения, оставить только максимальные лоты(а ещё лучше фиксированные), и именно тогда всё и будет зависеть только от конечного баланса, тогда и только тогда будет видно само качество торговли. Ну и естественно ограничение лота сделать пропорционально "тяжести", скажете много, целую таблицу??? Да! А что, кто-то запутается? Если человек знает, чем он торгует, он никогда не запутается.
    Вы так кричите что даже я проснулся :)))) Юра, 5+. Этого они никак не поймут, что нужно увидеть торговлю, а не фальшивую подгонку под результат. К этому они придут через 4-6 этапов. после того как увидят дутые результаты конкурсов. они всё в игрушки играют , думая что с помощью коэфициентов найдут трейдеров. Чтобы найти управляющего нужно видеть как он торгует в нормальных условиях , а не при помощи всяких ограничений.

Инна, более менее устанканившимся трейдерам обойти все эти ограничения действительно не составляет трудностей. но они врядли будут участвовать в турнире.Во- первых: Сроки давольно большие., во вторых эти ограничения ломают саму торговлю, т.к ты уже не торгуешь а занимаешься подсчётом коэфициентов. Мы же хотим помочь в нахождении более или менее опытного новичка среди участвующих. Я также как и Юра предлогал убрать все ограничения оставить только фиксированный лот и ограничение по сумме позиций. Это не даст участникам рисковать и пусть покажут своё мастерство. Это единственный путь к успешному выявлению талантливого трейдера. А все ограничения это просто фальш, т.к. на реале этого нету и не предвидется. ИМХО
  9. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Так профит фактор это не винрейт, а (прибыль в сделке)/700(фиксированно) и он будет страдать, а при подсчёте он имеет максимальный вес, так как 10% сами собой должны будут получиться.
    То есть и получается, сделки меньше 700 прибыли вообще не будут "котироваться"
    Профит фактор - это отношение суммированной прибыли к суммированному убытку, чем меньше убытков, тем соответственно выше этот показатель. Совсем не обязательно ведь ставит SL равный 700$, можно и 200$ и 300$ и т.д, в правилах написано только, что он не должен превышать 700$.
  10. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Тогда я что-то не понял, а что тогда то что я написал прибыль/700?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать