Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Свободное общение в ШУ
+ Подписаться
Страница 39 из 127 ПерваяПервая ... 2937383940414989 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Вот и вопрос: зачем нам наращивание сделок ? Каков принцип отбора управляющего в нарашивании сделок или в понимании профессионализма. На конкурсе принцип профитности не должен стоять на первом месте. Этот принцип пародит то что многие начнут просто рисковать и за счёт этого будут наращивать депо. Это показал первый конкурс. Нам нужен управляющий который с вероятностью в 99% принесёт пользу школе , а не стрелок .
    Ничего не вижу плохого в наращивании сделок, если они идут по тренду, (когда первая уже в БУ), меньшими объёмами, чем "основная" позиция то почему бы и нет, дополнительная прибыль никогда не помешает. В первой ШУ был принцип профитности, потому что не было никаких ограничений, думаю, что со второй такая ситуация не повторится.
  2. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Можно было конечно стоп-лосс привязать к размеру депо.НО

во-первых,надо у Инны спросить,а сможет ли она пересчитывать коэф.риска и контроль стоп-лосса,да ещё и с его возможныи изменением.

во-вторых,обязательно кто-нибудь скажет,что ёлы-палы,а я вообще привык с ростом профита увеличивать риск больше,т.е. захватывая ЧАСТЬ рофита.

в-третьих,если депо не будут сильно расти,то это и не важно.А вот если РРовщина начнётся,то 10 раз подумают,прежде чем попадать на стоп-лоссы и понижать коэффициенты.
    Не, Сосед, я не парюсь за стоп-лосс.)) Меня он абсолютно не напрягает. Мои риски будут неизмеримо меньше. Мне кажется, что ограничение стопа вообще не нужно. Но раз приняты правила (а они замечательные!) пусть всё будет), турнир пройдёт отлично!
  3. 1,948
    Комментарии
    2
    Темы
    1948
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    наверное НЕТ, я ещё не решил для себя буду свободен поучаствую но скорее всего будет работать Татьяна. Я зарегился в ШУ, для страховки . Длина конкурса врядли даст возможность участия моего. Вот наблюдать точно буду. В даксомании точно не буду ,это пустая трата времени т.к. конкурс на профитность не даёт никакого навыка в работе.
    Я так и думал!:p Потому, что сам тоже не участвую, т.к. человек работающий на реале не будет отвлекатся на долгий срок от торговли! Вот тут и есть главное противоречие ШУ! А управляющих искать среди новичков нонсенс!
    Тут я с тобой полностью согласен!
  4. 1,349
    Комментарии
    32
    Темы
    1351
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Артурр Посмотреть сообщение
    Я так и думал!:p Потому, что сам тоже не участвую, т.к. человек работающий на реале не будет отвлекатся на долгий срок от торговли! Вот тут и есть главное противоречие ШУ! А управляющих искать среди новичков нонсенс!
    Тут я с тобой полностью согласен!
    а может зря вы не участвуете? показали бы мастер-класс длиной в полтора месяца?
  5. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    При нынешних правилах, с ограничением риска в 700 $ необходимость в коэффициенте риска как бы отпала. Если принять одинаковый риск (то есть фиксированный), то коэффициент будет напрямую зависеть от баланса.

Единственный выход тут - это коэффициент ФАКТИЧЕСКОГО риска. То есть нужно будет на истории просмотреть каждую сделку - насколько цена уходила против позы. Но даже просчитать это у пятерки финалистов - это сколько времени может занять? Неделю?
  6. 1,948
    Комментарии
    2
    Темы
    1948
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Прагматик Посмотреть сообщение
    а может зря вы не участвуете? показали бы мастер-класс длиной в полтора месяца?
    Лучше синица в руках!;)
  7. 641
    Комментарии
    6
    Темы
    644
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    При фиксированном стопе возможно увеличивать количество лотов, например, когда основная сделка уже в БУ, то почему бы не долиться, если есть уверенность в правильности выбранного движения.
    А нахрена доливать если доливка скорее всего будет выглядеть плохо с точки зрения коэффициентов??? То есть на неё повесят 700 стоп, а профит по доливке может и не очень большим оказаться, если вообще будет. И все доливки будут только уменьшать коэффициенты.
    Если сделать фикс лотов, то все эти моменты сами отпадут, всё сойдётся. Вспомните мои слова потом - на доливках погорите.
  8. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Всё можно идти спать, поспорили , поговорили. Всем пока . Удачи на графиках. :thumbsup_002:

Юра, передаю смену тебе . Развлекайся. :)
  9. 6,523
    Комментарии
    152
    Темы
    6580
    Репутация Pro

Старожил

6 Медалей
    В основном своём в данном конкурсе участвуют Новички, которые в действительности ничего почти не знают о рынке и работе на реале. Они надеются через ШУ получить первые депо и попробовать сыграть. Вот это нужно и отсечь . Потому что у них нет чувства ответственности и понимания риска. Это пока для них игра в кошки мышки=== повезёт или нет. ИМХО
    Меня удивляет тот факт, что многие опытные и отвественные (что немаловажно) трейдеры начинают спотыкаться об ограничения, которые не представляют для них особых сложностей. Да, много новичков. А что так сильно мешает профи показать здесь класс?
  10. 1,838
    Комментарии
    6
    Темы
    1844
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Инна Гриценко Посмотреть сообщение
    При нынешних правилах, с ограничением риска в 700 $ необходимость в коэффициенте риска как бы отпала. Если принять одинаковый риск (то есть фиксированный), то коэффициент будет напрямую зависеть от баланса.

Единственный выход тут - это коэффициент ФАКТИЧЕСКОГО риска. То есть нужно будет на истории просмотреть каждую сделку - насколько цена уходила против позы. Но даже просчитать это у пятерки финалистов - это сколько времени может занять? Неделю?
    Не выдержал я, решил тоже свои 5 центов вставить. Во первых Инн, тебе не нужно будет просматривать все стейты, а только 5, во вторых нужно выложить будет после окончания 5-10 стейтов в форум, и их и так все под лупой разглядывать станут (все, кто что-то понимает и не понимает ;)). Но из тех кто что-то понимает будет что постить в ветке, откуда можно будет понять как торговал тот-то и тот-то.
    И еще, ты, как ведущая конкурса - просто супер, :thumbsup_002: слов нет. Но как трейдер, извини без обид... я не хочу сказать плохой трейдер, просто не достаточно опытный ИМХО, (тут же добавлю, что я ваааще ни фига в этом не понимаю) в общем лучше будет, если эти стейты просмотрит кто-то другой. Правила, на мой взгляд заточены под поиск идеальных входов, но в жизни так не всегда бывает. ИМХО, но во многом согласен с Радиком. Воспитывать трейдеров которые будут на депо в 20К работать микролотами, мне кажется тоже недело. Золотую середину в правилах остаточно сложно выбрать потому что все происходит на демо. 99% новички рынка. И главное, что у этих 99% маячит перед глазами это 10К в управу. С мыслями "вот на этом я смогу подняться", а это не так.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать