Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Свободное общение в ШУ
+ Подписаться
Страница 35 из 127 ПерваяПервая ... 2533343536374585 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    + откладывается из за технических неполадок. :fist:
  2. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Даю 99,99% что такого коэф нет и он мало что может сказать.

Есть правила,типа-фикси КРУПНУЮ,но очень быструю прибыль.Ясно,что не всем подходит.
    Есть правило,постепенных входов,сокращений.

Ну и в конце концов,один растит прибыль 3-5 дней,а другой 2-3 недели.В убытке же они могут как вовсе не быть в течении месяца,так и зафиксить по разному,т.е. иногда сразу,иногда нормально воспринимая временную небольшую просадку позы.

Также некоторые используют например методику ---"проба воды",т.е. когда берётся одна,вторая поза и смотрится,как себя ведёт рынок.Может тутже закрыться и далее ждать,а может дать безболезненно просесть,работая к примеру без плечей.

Портфельщики же вообще могут убыточную позу сколь угодно по времени держать,она для них нормальна,чаще главное в этом случае,её размер,а не время.

Пипсовик может мгновенно попасть на шип и часто ,как раз наоборот долго удерживать,при этом лось превратится в профит.Тогда получится,что он дал,прибыли вырасти.?:)

В общем вряд ли подойдет к ШУ,хотя идея соотношения верная,для среднестатического подхода.
    Так ведь любой коэффициент отражает "среднестатистический подход". На мой взглад идея очень и очень стоящая. Нужно понять, коррелирует ли прибыльность стратегии с временем нахожнения в прибыльных сделках.
  3. 27
    Комментарии
    0
    Темы
    27
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Подскажите
    Средняя прибыль на сделку/средний убыток на сделку расчитывается по всем позам или есть фильтр? Типа закрылся +5 пип это не прибыль, -5 не убыток.

Если считать тупо все позы, получится что "безубыток" в -1 это лучше чем +1.
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Apog Посмотреть сообщение
    Подскажите
    Средняя прибыль на сделку/средний убыток на сделку расчитывается по всем позам или есть фильтр? Типа закрылся +5 пип это не прибыль, -5 не убыток.

Если считать тупо все позы, получится что "безубыток" в -1 это лучше чем +1.
    Фильтра нет.
    Получается.
  5. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Ещё хочется сказать для потенциональных управляющих=== УЧИТЬСЯ нужно не на чужих деньгах, а данном случае инвесторских , а на деньгах которые Вы готовы вложить в своё обучение, т.е. на своих кровных. Тогда придёт понимание потери чужих денег и наступит пора ограничения риска. Чужие деньги для Вас на данном этапе противопоказаны,т.к. они не являются для вас мерилом благосостояния. Вы рискуете ими без оглядки назад. Первый победитель это показал наглядно.
    Данное утверждение не относится к людям работающим на рынке прродолжительное время своими средствами.
  6. 1,666
    Комментарии
    13
    Темы
    1681
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    Данное утверждение не относится к людям работающим на рынке прродолжительное время своими средствами.
    А такие люди вроде и не интересуются настоящим проектом в ШУ, или нет? :)
    Просто мне кажется, что никто из таких людей не полюбил бы столько ограничений и правил по стопам/просадкам/дродауну. Похоже проект относится к воспитыванию трейдеров с полного нуля (и нуля на их реальном счету тоже). Ну дай да Бог терпению организаторам и читающим ветку... :unsure:
  7. 2,000
    Комментарии
    23
    Темы
    2004
    Репутация Pro
    Чебуратор

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dark Chrome Посмотреть сообщение
    А такие люди вроде и не интересуются настоящим проектом в ШУ, или нет? :)
    Просто мне кажется, что никто из таких людей не полюбил бы столько ограничений и правил по стопам/просадкам/дродауну. Похоже проект относится к воспитыванию трейдеров с полного нуля (и нуля на их реальном счету тоже). Ну дай да Бог терпению организаторам и читающим ветку... :unsure:
    Тут можно поспорить, по первому предложению. Всякое в жизни бывает. у каждого человека своё понимание и свои обстоятельства. Кому то адреналин, кому то самоуспокоение, кому то престиж,кому то лишняя копейка т.к. он не хочет влаживать свои средства , у кого то есть навыки но нет денег. т.е. обстоятельства бывают всякими и участвоватьили нет каждый решает сам по тем или иным причинам. Кто то хочет просто помочь в выявлении таланта, кто то от безделья даёт советы в силу своего опыта. так что вопрос данный имеет множество причин :D

А с полного нуля ТРЕЙДЕРА не воспитать. Пока он не научится считать свои деньги - Это не трейдер, а тем более не экономист. А трейдера я приравниваю к данной профессии. т.к. трейдер обязан просчитывать свои прибыли и убытки. особенно это относится к молодым людям . они у нас максималисты . :)
  8. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Vertual Посмотреть сообщение
    ...
    Ограничения в работе не являются благом ,они просто временно скрывают наши ошибки и просчёты. ...
    Великолепно, Вертуал!
    Одной фразой убил наповал всех реформаторов :D

Прими поздравления :thumbsup_002:
  9. 1,392
    Комментарии
    4
    Темы
    1393
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    [QUOTE=Сосед;84824]А я и сказал,что для одних коррелирует,для других нет.Так же можно взять и время между сделок.Но всё это персонально.
    QUOTE]

Не уверен, что всё это персонально. Буду проверять.
  10. 202
    Комментарии
    0
    Темы
    202
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Поправьте меня, пожалуйста, если я где-то не прав.

Рынок имеет 3 разных положения:
    1. тренд вверх
    2. застрял в одном месте (флэт, да?)
    3. тренд вниз

Если я вошел в длинную позицию, то в 1-й ситуации я вошел правильно, прибыль растет. Во 2-й ситуации я вошел неправильно, убыточная позиция не растет, рынок после пробуксовки может пойти в сторону моей позиции, или против нее, а это уже как бы «повезет – не повезет». В 3-ей ситуации чем дольше я держу убыточную позицию, тем больше идет убытка.

Правильно ли то, что профессиональный трейдер попытается на корню обрубить случаи 2 и 3 и даст волю случаю 1? По сути чем может окончиться случай 1. Трейдер ставит плавающий стоп, и эта позиция или вскоре резко разворачивается против него и он оказывается в небольшой прибыли, или позиция растет высоко вверх и трейдер закрывает ее при появлении признаков разворота тренда, получая большую прибыль.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать