Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Свободное общение в ШУ
+ Подписаться
Страница 29 из 127 ПерваяПервая ... 1927282930313979 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от vnik999 Посмотреть сообщение
    В чем польза от ШУ, если не касаться вопроса о том, что кто-то получит деньги в ДУ? Интересно выслушать мнение участников ШУ.:hmmm:
    Кое-что можно здесь увидеть.
    http://www.procapital.ru/showthread.php?t=6343
    И для того, чтобы понять и почувствовать - надо участвовать. А со стороны - так, хрень какая-то....
  2. 55
    Комментарии
    0
    Темы
    55
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от apologet Посмотреть сообщение
    И для того, чтобы понять и почувствовать - надо участвовать. А со стороны - так, хрень какая-то....
    Предпочитаю торговать на свои, поскольку сам себе инвестор. А ШУ прежде всего интересна своими лидерами, так как их результаты и аналитические показатели будут общедоступны, то появится возможность сравнить их со своими собственными. Помимо этого, можно будет увидеть, чьи методы в торговле являются наиболее эффективными. И самое интригующее, как себя проявят лидеры на реальных деньгах. Считаю, что рано или поздно, благодаря такому начинанию как ШУ, сложатся цивилизованные правила и критерии, кого можно причислить к доверительным управляющим, чтобы положить конец злоупотреблениям со стороны трейдеров, которые проигрывают все деньги инвесторов.
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Предпочитаю торговать на свои, поскольку сам себе инвестор. А ШУ прежде всего интересна своими лидерами, так как их результаты и аналитические показатели будут общедоступны, то появится возможность сравнить их со своими собственными. Помимо этого, можно будет увидеть, чьи методы в торговле являются наиболее эффективными. И самое интригующее, как себя проявят лидеры на реальных деньгах. Считаю, что рано или поздно, благодаря такому начинанию как ШУ, сложатся цивилизованные правила и критерии, кого можно причислить к доверительным управляющим, чтобы положить конец злоупотреблениям со стороны трейдеров, которые проигрывают все деньги инвесторов.
    Всё верно.
  4. 95
    Комментарии
    0
    Темы
    95
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А я вот лично не понимаю, зачем сравнивать то? Стейты чужие просматривать? Все равно по стейту систему не прочухаешь. Я вот хочу быть крута, как Борселино или Вильямс. Но для того, чтобы вникнуть в их систему и срастись с ней, необходимо рядом просидеть лет 5, а иначе можно только почитать их книги и подогнать систему под себя. Участники ШУ книг не пишут. Да, резалты общедоступны, и по стейту можно сделать вывод о ММ, но как оценить аналитические показатели - я даже не представляю. Может быть есть какая-то прога, позволяющая наложить сделки со стейта на график - ну тогда можно приложить свои аналитические способности и попытаться прорубить систему. Но делать это вручную - этож свихнуться можно. Показатель для трейдера один - прибыльна или не прибыльна его торговля. Ну было у меня когда-то 95% прибыльных сделок на реале, только какая в них польза, если оставшиеся 5% закрывались по маржин-коллу. :D

Ценность ШУ для каждого своя. И представление о том, что цель всех и каждого поощрительные 1/100 и 10К довольно таки ограниченное, на мой взгляд. В чем была ценность для меня? Да обнаружить что соблюдая ММ и выставляя стоплоссы торговать прибыльнее, чем без них. И в том, что надо мной будет стоять некто - спасибо Инне огромное - кто за нарушение будет наказывать. Если Вы сейчас выскажитесь о моей самодисциплине, вернее ее отсутствии, то скажу следующее - САМОдисциплина возможна здесь только в том случае, если ты сам убедился на своей шкуре, что налево пойдешь по веселой тропинке - черти съедят, пойдешь направо водички попить - козленочком станешь, а прямо пойдешь - дорога трудная однако - но зато результат получишь. И вот тогда появится эта самая самодисциплина, эдакий внутренний партком, потому что не хочется вечно в козлёночках бегать. У меня все.
  5. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Yulia Посмотреть сообщение
    Ценность ШУ для каждого своя. И представление о том, что цель всех и каждого поощрительные 1/100 и 10К довольно таки ограниченное, на мой взгляд. В чем была ценность для меня? Да обнаружить что соблюдая ММ и выставляя стоплоссы торговать прибыльнее, чем без них. И в том, что надо мной будет стоять некто - спасибо Инне огромное - кто за нарушение будет наказывать. Если Вы сейчас выскажитесь о моей самодисциплине, вернее ее отсутствии, то скажу следующее - САМОдисциплина возможна здесь только в том случае, если ты сам убедился на своей шкуре, что налево пойдешь по веселой тропинке - черти съедят, пойдешь направо водички попить - козленочком станешь, а прямо пойдешь - дорога трудная однако - но зато результат получишь. И вот тогда появится эта самая самодисциплина, эдакий внутренний партком, потому что не хочется вечно в козлёночках бегать. У меня все.
    Совершенно верно.
  6. 55
    Комментарии
    0
    Темы
    55
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А я вот лично не понимаю, зачем сравнивать то?
    А чтобы понять свое месторасположение в табеле о рангах.:rolleyes_002: Приятно соревноваться только с равными соперниками.
    Стейты чужие просматривать? Все равно по стейту систему не прочухаешь.
    А зачем нужна чужая торговая система, когда есть своя, которая постоянно изменяется и совершенствуется.
    Показатель для трейдера один - прибыльна или не прибыльна его торговля.
    Меня интересуют только те результаты, которые получены при схожих подходах к торговле, как мои собственные.
  7. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Fenrizz Посмотреть сообщение
    Для начала, хотелось бы услышать кто войдет в список этих самых экзаменаторов ...:confused:
    Кстати да..хотелось бы...

Да и мнение их не помешало б услышать, за 5 дней до окончания конкурса...( осталось немного а они отмалчиваюца, в шоке наверна :D)
  8. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Не знаю кто и как,но имхасто,надо бы учесть,что они тоже наверное будут участвовать в таком деле первый раз,т.е. не только оценка,но и отбор 1+4 из нескольких десятков.
    Вот потом и желательно услышать их не позднее этого понедельника, может у участников появится шанс что-то исправить в своей торговле, после их "одобрям-с" или "неодобрям-с"
  9. 7,205
    Комментарии
    5
    Темы
    7216
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Я с тобой сто пудово согласен.И сам не раз предлагал,но видимо не всё так просто или есть какое то иное мнение...Обещали поддержку,пока не видно,но кажись,надежда умирает последней:).
    Осталось то всего 2 дня трейдить и чую не трендовых...
    Сосед ..как два дня? не до 31 разве?

Странно, что организаторы конкурса, вобще ни разу не высказались за все это время...:fear::greedy:

Р.С. Заглянула в правила, там до 28 числа...в разделе участники до 1 сентября.....И КОМУ ВЕРИТЬ???? мда..
  10. 243
    Комментарии
    3
    Темы
    244
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я с тобой сто пудово согласен.И сам не раз предлагал,но видимо не всё так просто или есть какое то иное мнение...Обещали поддержку,пока не видно,но кажись,надежда умирает последней:).
    Осталось то всего 2 дня трейдить и чую не трендовых...
    У меня сложилось впечатление, что организаторы специально отпустили участников в "свободное плавние" и воздерживаются от своих оценок, чтобы никак не повлиять на торговлю участников. Возможно хотят посмотреть, кто как видит так сказать правильную торговлю. Может быть это и было целью - увидеть какими навыками уже обладают участники, а не учить их (т.е. нас) и направлять по верному пути.

А может быть всё намного проще и у экзаменаторов просто не было времени...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать