Конкурсы » Школа доверительных управляющих BroCo » Свободное общение в ШУ
+ Подписаться
Страница 11 из 127 ПерваяПервая ... 9101112132161111 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Каракурт Посмотреть сообщение
    3) Резюме - пока воздержусь....
    Ответ в твоей подписи.
  2. 545
    Комментарии
    5
    Темы
    545
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    apologet Да я и не для тебя писал...так, мысли в слух...Любите вы трещать не по делу...
    Ничего хорошего из этого "обсуждения" не получится ув. И. Гриценко
  3. 246
    Комментарии
    4
    Темы
    246
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ИМХО, пипсовка не есть скальпинг. А скальпинг - это уже пилотаж. Пипсовка больше похожа на игру. Тут 2 пункта, там 2 пункта..., а здесь 10 лось. :) Лично я использую пипсовку, когда скучно. Вот, например, как вчера: рынок был вялый и за целый день сделок не было. С приходом амеров началась движуха, я насытился (по 3 и более пунктов несолько сделок) и ушел на другие ТФ. :) А нехороша пипсовка тем, что она бессистемна (если пипсовка по системе, то для меня это уже пипсовкой не является, т.к. перерастает в скальп - исключительно моё вИдение).
  4. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Слово пипсовка везде по разному применяют.

Вот чтобы не было таких непоняток и зная,что много разныз значений у многих терминов,я здесь спецом Леонида Карнаухова попросил объяснить участникам,что он называет пипсовкой,когда грит,что не приемлет её.Он ответил примерно так-пипсовкаэто когда берут по 10 пипсов,а пересиживают(что не отражает стейт)по 100пипсов.

Я тоже это не приемлю и написал в матем.форме почему это не гут.

Скальпинг же тоже имеет разные значения.
    Скальпинг интрадейный.Один из самых тяжёлых,профи обычно избегают.

Тяжёлый он потому что нужно каждую минуту принимать решения и ОТНОСИТЕЛЬНО часто неверные.Если вы к примеру дей трейдер и делаете 1-2 сделки за 3 дня,то вы и совершите столько ошибок.
    Суетливый стиль подразумевает много сделок.Возьмём для яркости 100 сделок в день.Даже при суперТС 70\30,т.е. 70 профитных и 30 убыточных.
    Получается,что в день одному из лучших скальпёров в мире нужно 30 раз ошибаться в день.Греет?

Слышал,что 5-7 лет и чел всё одно сгорает или начинает понимать,что можно более спокойно и не меньше зарабатывать другими стилями.

Если профи гений,то на кой ему лезть в самый край,когда и дей озолотит и инвесторами завалит,при этом сохранив здоровье....:)
    Среди известных управляющих скальпёры не замечены.И учтите,что в приличных местах,лучше не грить,что ты скальпёр....:)Сразу скажут,что чел либо начинающий,(даже могут сказать,что у Вас проблемы с психикой или играмания),либо мани нет .....
  5. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А в скальпинге наоборот (кажется, как раз Сосед определение приводил).
    Берётся только безоткатное профитное движение.
    Как только небольшой ход против (несколько тиков, если интрадей) - тут же закрывают.
    Т.е. средний профит$ в сделке в разы больше, чем просадка/лось.
  6. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Пипсовка... Через это все, наверное, проходят. Отвлеку немного уважаемых форумян от сурьёза.

Как-то на ФинЛист пришла девушка и тему завела: пипсовка на спокойном рынке. Хотела брать по 3 пипса в слаботорговое время. Убеждали, объясняли... "Ваше сиятельство, ведь один меткий выстрел..." (спектакль "Женитьба Фигаро"). Нет, упёрлась: Боришполец советовал никого не слушать, вот и я не буду.
    Кончилось тестирование парой лосей, и девушка исчезла с форума. Но перед этим успела меня вдохновить. Я цельную балладу сочинил. Может, кому понравится... :)

Баллада о трёх пипсах.

Я смотрю в поднебесье - всё же есть чудеса.
    Тихо падают с неба три зелёных пипса.

Говорят мне - ошибка, но я знаю закон.
    Если будет три пипса - точно будет "лимон".

Те три пипса, поверьте, мне нужны позарез.
    На три пипса немедля я куплю "мерседес".

Остров, виллу, и яхту, и смешного щенка.
    Только что-то трёх пипсов незаметно пока.

Если только три пипса я возьму без труда,
    Трёхпипсовое платье я надену тогда.

Мне бы три бы пипсочка, мне всего-то чуть-чуть.
    Злые дядьки на рынке не дают пипсануть.

На мои на три пипса где-то там вдалеке
    Точит острые зубы мерзкий тип Бернанке.

Тихо капают свечи на дубовый паркет.
    Новый Год недалече, а трёх пипсов всё нет...

19.11.2006 г. :spider:
  7. 28
    Комментарии
    0
    Темы
    28
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    прикольно у тебя талант)

а че плохого в том чот ты береш 70 в плюс и 30 в минус если стопы равны профитам
  8. 306
    Комментарии
    1
    Темы
    307
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Всем добрый день, круто идёт конкурс - 2 дня и 10 чел. в отсеве да плюс на "флажке" ещё 5-7 чел. если смотреть по результатам - сколько же останется к 28 августа? Всем удачного дня!!!
  9. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Не большое приложение.Вчера грил,что ВОЗМОЖНО будет низковолатильный день,а пятница в первую половину попытаются снизить цену на индексах.В этом мнении исходил не из графика,а возможных действий крупных спеков и маркет-мейкеров.Которые ессно используют в своих целях и более мелких спеков,рисуя то,что тех сподвинет на нужные им действия.
  10. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Решил приложить НЕДЕЛЬНЫЙ график АвтоВАЗа за несколько лет.Очень ярко показывает сравнение игры внутри дня и прочих стилей.Конечно это не грааль,но это часть трейдинга,о которой грил выше.

Стратег-в данном случае выступило государство-сохранение рабочих мест,финансовая поддержка и лобби интересов завода на гос.уровне.

Продажа "бывшего" физикам-коротко.Смена крупных акционеров,которых часто интересуют финансовые потоки на таких предпряитиях и больше почти ничего.Но продавать то он за копейки не согласный.Как вариант-разогнать инструмент,слить либо физикам,часто и долгосрочным фондам,а затем следующая игра....

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать