Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС fxkz69
+ Подписаться
Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 351
    Комментарии
    3
    Темы
    97
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей

ТС fxkz69

-
    Номер счета: 569002
    Пароль инвестора: MG17l8L2td
    Сервер: Panteon-Server

-

Торговая стратегия является консервативной, с ожидаемой доходностью до 50% в месяц и более, в зависимости от ситуации на рынках.

Параметры рисков:
    Риск на одну открытую сделку – в основном от 0.5% до 1.0%, и не более 5% от депозита.
    Риск на возможные максимальные потери – не более 20% от депозита.

Торговая система построена на том, что работа ведется исключительно в тренде.

Почему? Потому что тренд является нашим другом и работа в тренде позволяет ловить меньшее количество стоп лоссов и брать максимальный профит.

Прибыль должна расти, убытки нужно сразу же обрезать.

Ограничение убытков одна из самых главных составляющих торговой системы.

Стоп лосс ордера (ордера ограничивающие возможные убытки) стоят всегда. В зависимости от торгуемого инструмента и в зависимости от тайм фрейма на котором ведется торговля, уровень стоп лосса составляет в большинстве случаев от 7 до 25 пунктов, реже до 30-35 пунктов и очень редко до 40-50 пунктов.

При этом соотношение возможный убыток и ожидаемый профит составляет от 1/3 до 1/7 иногда и более.

Одной из особенностей торговой системы является быстрый перевод открытой позиции в б/у (в безубыток), т.е. перевод ордера стоп лосс в прибыльную зону.

Так же в торговой системе использую авторский индикатор, который позволяет входить в рынок в самом начале волны. Это дает огромное преимущество.

Почему?

Потому что большинство торговых систем построено на пробой важных уровней. Здесь много минусов, т.к. открытие позиций на пробой уровня это всегда игра 50/50. Используя торговую систему я имею возможность перевести открытую позицию в б/у в тот момент, когда цена пробивает важный уровень, там где большинство трейдеров только открывают свои позиции.

Соответственно возможные убытки всегда намного меньше, чем при работе на пробой уровня.

Соответственно и профит становится намного больше.

P/S Работа идет исключительно в тренде.

Вход не на пробой, а только после завершения коррекции в самом начале трендовой волны.

Торговая система позволяет минимизировать возможные убытки и дает максимум профита.

В торговле наряду с валютными парами использую фьючерсные инструменты (золото, нефть, дакс и многие другие). Я нахожу их более привлекательными, т.к. здесь движения более конкретные и понятные, откаты небольшие и это позволяет быстрее переводить позиции в б/у, не так часто выносит позиции в б/у и если тренд состоялся, то профиты очень большие.

В торговой системе использую так же скользящие средние, которые позволяют определять в какой фазе находится рынок - флет, тренд, затухание тренда, разворот тренда или переход во флет.

Так же использую индикаторы АО и стохастик, фракталы, уровни фибо, временные зоны фибоначчи.

АО помогает вести подсчет волн и волновую разметку.

Стохастик в дополнение к АО помогает увидеть окончание коррекции.

Технический анализ начинаю со среднесрочных фреймов не забывая о долгосрочных. Торговля ведется по фреймам м15, м5 и м1 в основном внутри дня, внутри торговой сессии, но так же и среднесрочно от двух дней и более, при этом открытая позиция уже как минимум в б/у.

Зеленой линией выделена импульсная волна.

Красной линией выделена волна коррекции.

Авторский индикатор дает точку входа ход в точке 9427.50

Когда цена пробивает уровень 9383.00 перевод сделки в б/у.

Далее в точке 9369.00 авторский индикатор показал точку выхода.

Итого профит составил 58.5 пунктов.

Пример сделки:

-

Прошу дать разрешение для начала прохождения первого этапа.

С уважением.
    Недоступно! Pro 8
    Поделиться
    Просмотров: 7,917
  2. 2,170
    Комментарии
    171
    Темы
    17855
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    Можете приступать к торговле.
    Профитов!
  3. 351
    Комментарии
    3
    Темы
    97
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    В основном я торгую следующими инструментами: CL DAX XAUUSD. Так как у этих инструментов спред ниже чем 100:1 прошу разрешить торговать CL лотом 0.8, DAX лотом 0.2, XAUUSD лотом 0.15.
  4. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от fxkz69 Посмотреть сообщение
    В основном я торгую следующими инструментами: CL DAX XAUUSD. Так как у этих инструментов спред ниже чем 100:1 прошу разрешить торговать CL лотом 0.8, DAX лотом 0.2, XAUUSD лотом 0.15.
    И при чем здесь спред. Тут полно народу которые торгуют этими инструментами в рамках правил т.е максимальный лот по каждому инструменту не более 0,05 лота. Но можно доливаться по тренду если предыдущий ордер переведен в б.убыток. Также учтите что локи в ШУ запрещены.
  5. 351
    Комментарии
    3
    Темы
    97
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    да, я ошибся, я имел ввиду не спред, а плечо. Плечо по даксу 25:1, по CL плечо 12,5:1, плечо XAUUSD 37,5:1. Соответственно и прибыль будет в разы меньше чем у инструментов с плечом 100:1. И меня не интересует, какими инструментами торгуют другие трейдеры. Просто с плечом по даксу 25:1, по CL плечо 12,5:1, плечо XAUUSD 37,5:1 будет непросто выполнить условие. Потому что если использовать инструмент с плечом 100:1, чтобы выполнить условие, нужно лотом 0.05 с рынка взять 150 пунктов. А если плечо 25:1, то с рынка нужно будет брать уже 600 пунктов для того чтобы выполнить необходимые условия. Поэтому я и прошу разрешение торговать большим лотом.

6. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от fxkz69 Посмотреть сообщение
    да, я ошибся, я имел ввиду не спред, а плечо. Плечо по даксу 25:1, по CL плечо 12,5:1, плечо XAUUSD 37,5:1. Соответственно и прибыль будет в разы меньше чем у инструментов с плечом 100:1. И меня не интересует, какими инструментами торгуют другие трейдеры. Просто с плечом по даксу 25:1, по CL плечо 12,5:1, плечо XAUUSD 37,5:1 будет непросто выполнить условие. Потому что если использовать инструмент с плечом 100:1, чтобы выполнить условие, нужно лотом 0.05 с рынка взять 150 пунктов. А если плечо 25:1, то с рынка нужно будет брать уже 600 пунктов для того чтобы выполнить необходимые условия. Поэтому я и прошу разрешение торговать большим лотом.
    Ерунду Вы говорите. Странно, собрались участвовать в таком проекте, а сами не знаете основ торговли на рынке. Плеча лишь увеличивает маржу(залог средств на один ордер), прибыль от плеча не зависит. Прибыль зависит от стоимости пункта. Например если по основным валютным парам маржа при лоте 0.05 около 80$ то по DAXce она при том же лоте около 700$. А 1 пункт по DAXсу лот 0.05 стоит 1.7$, т.е в 3 с лишнем раза больше чем пункт любой валютной пары. Чтобы выполнить условия перехода на следующий этап по DAXсу достаточно около 45 пунктов. Но учтите в проекте ШУ главное не эти 5%. Главное показать стабильную прибыльность своей торговли в течении всего этапа. Для этого ввели правило перерыв в торговле не более 3х дней. Удачи.
  7. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Sagan.co Посмотреть сообщение
    Плеча лишь увеличивает маржу(залог средств на один ордер), прибыль от плеча не зависит
    Допустил ошибку, нужно читать: Уменьшение плеча лишь увеличивает маржу(залог средств на один ордер), прибыль от плеча не зависит.
  8. 351
    Комментарии
    3
    Темы
    97
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Про стоимость пункта я в курсе.
  9. 351
    Комментарии
    3
    Темы
    97
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Вообще то я торгую не на кухнях и работаю используя профессиональные платформы, где по инструментам, которые я перечислил, плечо составляет 100:1.
  10. 351
    Комментарии
    3
    Темы
    97
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Правило 3-х дней вообще придумано непонятно для чего. Торговая система по которой я торгую является трендовой и входы иногда приходится ждать 7-10 дней, иногда и более, потому что на рынке может быть коррекция среднесрочного или долгосрочного трендов.

А если пошел тренд, то в день в среднем бывает 3 сделки, и так в течение нескольких дней до 1 недели. Порою всего две сделки в месяц мне приносят 10% прибыли от торгового депозита. Поэтому для моей ТС правило 3-х дней неприемлемо, да и не только для моей ТС. Лезти в рынок во флете - это губительно для любого торгового депозита.

Если я буду обязан совершать сделки каждые три дня, когда рынок будет во флете, то входы будут не по системе, что в свою очередь может привести к нежелательным последствиям.

И что для вашей школы важнее, чтобы трейдер приносил стабильную и хорошую прибыль, или чтобы трейдер сливал депозит, стараясь раз в три дня совершать сделки?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать