Форум трейдеров » Торговые стратегии » FxNewsKiller /Фундаментальный анализ и торговля на новостях/
+ Подписаться
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Биржевой календарь основных экономических событий на 17 марта 2014 года

В понедельник, 17 марта, торговый день начнется с данных по экономической уверенности Новой Зеландии. В первой половине дня в Еврозоне будут опубликованы показатели потребительской инфляции. Во второй половине дня в Канаде выйдет отчет по объемам операций с иностранными ценными бумагами, в США будет опубликован индекс Empire Manufacturing и отчет по промышленному производству. Закончится день выступлением президента Бундесбанка Йенса Вайдмана.

01:00 мск. Новая Зеландия: Индекс экономической уверенности от Westpac
    Предыдущее значение: 120.1, прогноз рынка: ?
    Важность: средняя
    Фактическое значение: ?
    14:00 мск. Еврозона: Индекс потребительских цен
    Предыдущее значение: -1.1% м/м (0.8% г/г), прогноз рынка: 0.4% м/м (0.8% г/г)
    14:00 мск. Еврозона: Основной индекс потребительских цен
    Предыдущее значение: 1.0% г/г, прогноз рынка: 1.0% г/г
    16:30 мск. Канада: Объем операций с иностранными ценными бумагами
    Предыдущее значение: -4.28B, прогноз рынка: 3.24B
    16:30 мск. США: Производственный индекс Empire Manufacturing
    Предыдущее значение: 4.48, прогноз рынка: 6.6
    17:00 мск. США: Чистый объем покупок долгосрочных американских ценных бумаг иностранными инвесторами
    Предыдущее значение: -45.9B, прогноз рынка: 23.4B
    17:15 мск. США: Изменение объема промышленного производства
    Предыдущее значение: -0.3% м/м (2.9% г/г), прогноз рынка: 0.2% м/м
    Статьи по теме:
    19:00 мск. Еврозона: Член правления ЕЦБ Йенс Вайдман выступит с речью о внешних дисбалансах в Еврозоне
  2. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Биржевой календарь на торговый день, это по сути и есть мой торговый план. Любой из релизов может быть отработан, как по факту, так и на ожиданиях. По скольку средства от компании в КИ еще не поступили, буду отрабатывать на другом своем торговом счете. По ходу отработки, в конце торгового дня, выложу скрины. Или в процессе. Единственное, что мне не удобно, это выкладывать скрин и сделку по факту. Так как позиция в рынке может быть всего несколько секунд. А теперь представьте. Выходить релиз, я принимаю решение о входе в рынок, вошел. Далее мне нужно сделать скрин графика. Зайти в историю, датализированный отчет, запостить на форуме, все это время. За это самое время цена может уйти уже в противоположную сторону, так как на релизах беру импульсы. А вот уже после отработки, могу все это сделать, мне не трудно.
  3. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Вчера торгов не было.
  4. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Календарь основных биржевых событий на 18 марта 2014 года

Во вторник, 18 марта, торговый день начнется с публикации протоколов заседания РБА. В первой половине дня будет опубликован индекс экономических настроений от института ZEW. Во второй половине дня в Канаде выйдет отчет по промышленным отгрузкам, в США будут опубликованы показатели потребительской инфляции и данные по рынку строительства. Закончится день выступлениями главы Банка Канады Стивена Полоза и главы Банка Англии Марка Карни.

04:30 мск. Австралия: Протокол совещания РБА по вопросам кредитно-денежной политики
    Важность: высокая
    14:00 мск. Германия: Индекс настроений в деловой среде от института ZEW
    Предыдущее значение: 55.7, прогноз рынка: 52.8
    14:00 мск. Германия: Индекс текущей ситуации от института ZEW
    Предыдущее значение: 50.0, прогноз рынка: 52.0
    14:00 мск. Еврозона: Индекс настроений в деловой среде от института ZEW
    Предыдущее значение: 68.5, прогноз рынка: 67.3
    16:30 мск. Канада: Изменение объема производственных поставок
    Предыдущее значение: -0.9% м/м (2.7% г/г), прогноз рынка: 1.1% м/м
    16:30 мск. США: Объем выданных разрешений на строительство
    Предыдущее значение: 937К (-5.4% м/м), прогноз рынка: 960K (1.6% м/м)
    16:30 мск. США: Число закладок новых фундаментов
    Предыдущее значение: 880K (-16.0% м/м), прогноз рынка: 910K (3.4% м/м)
    16:30 мск. США: Индекс потребительских цен
    Предыдущее значение: 0.1% м/м (1.6% г/г), прогноз рынка: 0.1% м/м (1.2% г/г)
    16:30 мск. США: Индекс потребительских цен без учета цен на продукты питания и энергоносители
    Предыдущее значение: 0.1% м/м (1.6% г/г), прогноз рынка: 0.1% м/м (1.6% г/г)
    17:00 мск. США: Чистый объем покупок долгосрочных американских ценных бумаг иностранными инвесторами
    Предыдущее значение: -45.9B, прогноз рынка: 23.4B
    19:55 мск. Канада: Глава Банка Канады Стивен Полоз выступит с речью в Торговой палате Галифакса (текст выступления будет опубликован за 15 минут до начала, через 65 минут после окончания проведет пресс-конференцию)
    21:45 мск. Великобритания: Глава Банка Англии Марк Карни выступит с речью на ежегодной лекции Mais в Лондоне
  5. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Вчера для меня был не очень удачный торговый день. Отработал почти все релизы, кроме британца, 21:45 мск. Великобритания: Глава Банка Англии Марк Карни выступит с речью на ежегодной лекции Mais в Лондоне. Убыток дня по закрытым позициям: -0.70% Плавающая просадка на момент написания поста: -1.60% В рынке завис аусси/доллар, с риском на позицию: 2.63%.
    не буду описывать каждый трейд, но все пошло настолько коряво, что я даже и не ожидал. Дело в том, что Фх_Тренд на сервере которого находиться ПАММ счет и Пантеон это совсем разные вещи. Там где в Пантеоне я мог зайти в рынок после обновления релиза в календаре, в начале 1/3 - 1/2 свечи, то в Фх_Тренде я захожу в самом конце. Исполнение ордеров для ECN счета очень ужасное. Сервер в течении дня "падает". Стопы скользят. Наблюдал такую картину, вроде и движение чуть выше среднего, цена пролазит выше/ниже стопа, в терминале позиция выделена желтым цветом и только через секунд 5 фиксируют убыток по гепу. В наглую, медленно проскользили стоп и закрыли убыток на 6пп. больше. В течении торгового дня, две позиции были закрыты по стопу с гепом. На счет исполнения и входов, почему так происходит. Пробовал запинговать их сервер со своей машины, думаю может пинг большой, поэтому и исполнение такое. Средний пинг: около 100 м/с. Это нормально. Потому как торгую в других ДЦ, так же на ECN, пинг такой же, но фактическое исполнение на порядок выше. В общем после того как вышел релиз, обновился календарь, делаю клик, вход в рынок в течении примерно секунды (1 000м/с). Поэтому собственно и такие корявые входы в конце свечи, там где нужно уже фиксировать прибыль. Пробовал входы в рынок с виртуальной машины, арендую в Нидерландах. Сервер Фх_Тренда(195.66.85.21) в Швейцарии, кстате, там же и Пантеона. Только в Пантеоне исполнение на порядок куда выше. Пинг 0.1м/с - 0.5м/с, но входы не намного лучше. Поэтому скорее всего в стратеги придется менять тактику торговли, большее количество входов на ожиданиях, а не по факту. Эту неделю еще поработаю, посмотрю и с понедельника внесу некоторые корректировки. Повторюсь еще раз на счет риск-менеджмента и мани-менеджмента, которого придерживаюсь и буду придерживаться. Риск на сделку 0.5% - 1%, риск на позицию 2% - 3%, риск на депо ~5%. Усреднение использую по больше части для выхода в б/у, не нарушая установленных рисков.
  6. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Экономический календарь основных биржевых событий на 19 марта 2013 года

В среду, 19 марта, торговый день начнется с публикации данных по торговому балансу Японии и выступления главы Банка Японии Харухико Куроды. В течение дня Великобритания опубликует отчет по рынку труда и протоколы последнего заседания Банка Англии. Во второй половине дня в Канаде выйдут данные по оптовой торговле, глава ШНБ Томас Джордан выступит с речью в Университете Берна. Закончится день публикацией итогов заседания FOMC по монетарной политике и пресс-конференцией главы ФРС Джанет Йеллен.

01:45 мск. Новая Зеландия: Сальдо расчетного счета платежного баланса
    Предыдущее значение: -4.78B, прогноз рынка: -1.44B
    03:50 мск. Япония: Общее сальдо внешней торговли товарами
    Предыдущее значение: -¥2790.0B, прогноз рынка: -¥600.9B
    03:50 мск. Япония: Скорректированное сальдо внешней торговли товарами
    Предыдущее значение: -¥1818.8B, прогноз рынка: -¥893.6B
    03:50 мск. Япония: Изменение объёма экспорта товаров
    Предыдущее значение: 9.5% г/г, прогноз рынка: 12.4% г/г
    09:00 мск. Япония: Глава Банка Японии Харухико Курода выступит с речью на Международном финансовом симпозиуме в Токио
    13:30 мск. Великобритания: Изменение числа заявлений на получение пособий по безработице
    Предыдущее значение: -27.6K, прогноз рынка: -23.3K
    13:30 мск. Великобритания: Уровень безработицы
    Предыдущее значение: 7.2%, прогноз рынка: 7.2%
    13:30 мск. Великобритания: Протокол последнего заседания Банка Англии по денежно-кредитной политике
    16:30 мск. Канада: Изменение объема оптовой торговли
    Предыдущее значение: -1.4% м/м (2.1% г/г), прогноз рынка: 1.2% м/м
    16:30 мск. США: Сальдо расчетного счета платежного баланса
    Предыдущее значение: -94.84B, прогноз рынка: -88B
    21:00 мск. Швейцария: Глава ШНБ Томас Йордан выступит с речью в Университете Берна
    22:00 мск. США: Публикация решения FOMC по основной процентной ставке
    Предыдущее значение: <0.25%, прогноз рынка: <0.25%
    23:30 мск. США: Пресс-конференция главы ФРС Джанет Йеллен
  7. 248
    Комментарии
    4
    Темы
    67
    Репутация Pro
    В начале пути
    Привет. Поздравляю с переходом на 3-ий этап. Заметил, что тебе к 600$ капитала управляющего добавили 2 раза по 2400$ инвестиций. Это тоже хорошо. На этом этапе нет обязательного месячного дохода, а просто необходим положительный доход. Поэтому ты должен перемахнуть и в четвертый этап. Профитов.
  8. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от allbox Посмотреть сообщение
    Привет. Поздравляю с переходом на 3-ий этап. Заметил, что тебе к 600$ капитала управляющего добавили 2 раза по 2400$ инвестиций. Это тоже хорошо. На этом этапе нет обязательного месячного дохода, а просто необходим положительный доход. Поэтому ты должен перемахнуть и в четвертый этап. Профитов.
    На третьем этапе вроде как тоже нужно не менее 5% в месяц. Пока нифига не получается у Фх_Тренда по моей стратегии. Я в рынок на новостях по 5 секунд захожу и в конце свечи только впускают. Похоже картина Репина "Приплыли". Вся фишка моей стратегии, в том что я беру новостные импульсы, торговля по факту статданных. В этом ДЦ можно забыть об этой методике.

9. 248
    Комментарии
    4
    Темы
    67
    Репутация Pro
    В начале пути
    На третьем этапе вроде как тоже нужно не менее 5% в месяц.
    Блин, правила поменялись. Теперь и на 4-ом этапе надо минимум 5% в месяц.
    В этом ДЦ можно забыть об этой методике.
    В любом. ДЦ не пускают на новостях. Входить надо до выхода новости.
  10. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от allbox Посмотреть сообщение
    В любом. ДЦ не пускают на новостях. Входить надо до выхода новости.
    Да чё ты мне рассказываешь, как будто я первый день по этой стратегии торгую :) Новость выходить и входи по факту статданных в рынок. Одно дело когда твой ордер исполняют за 0.1 м/с и другое когда за 5 сек. Да я и до этого на других формах читал, отзывы о Фх_Тренде, ребята ПАММ управляющие жаловались, что на новостях не дают торговать. Эта площадка хороша только для позиционной торговли. Вот когда будешь на третьем этапе, перейдешь с Пантеоновского сервера на Фх_Тренд, почувствуешь разницу между исполнением ордеров. У меня в Робо ECN и ничего, торгую же на новостях.

А вот ответ с форума Фх_Тренда. Можешь найти тему на их форуме и полистать. Вот, что админ пишет.
    Проблема исполнения ордеров у клиентов Компании

Считаю необходимым внести ясность в техническую реализацию схемы, по которой происходит исполнение клиентских ордеров.

Итак, наш клиент, в терминале, открывает ордер по рынку.
    1. Терминал фиксирует текущую цену и передаёт запрос нашему серверу.
    2. На сервер, запрос принимает, проверяет и передаёт, в автоматическом режиме, на сервер перекрытия.
    3. Наш сервер продолжает работу, ожидая ответа сервера перекрытия по данному ордеру.
    4. Если наш сервер не получает ответ от сервера перекрытия, в установленный таймаут, им генерируется и отсылается, в клиентский терминал, отказ в исполнении.
    5. Если наш сервер получает ответ от сервера перекрытия, об успешном размещении ордера, клиентскому запросу подтверждается его номер, происходит привязка данного номера ордера к номеру открывшегося ордера на перекрытии и высылается клиентскому терминалу информация об открытом ордере, которая включает его цену. Важно, что эта цена, может отличаться от заявленной клиентом. Она соответствует той цене, по которой открытие произошло на сервере перекрытия.

Теперь, рассмотрим вопрос открытия на сильных движениях, при условии, что перекрытие работает.

1. Пока передаётся запрос от клиентского терминала, сервер может получить новую цену. Если она будет существенно отличаться от заявленной клиентом - отказ. У нас нет реквот и жёсткие условия проскальзывания.
    2. Сервер перекрытия, также, может получить новую цену - отказ нам - наш отказ клиенту.
    3. Сервер перекрытия может задержать исполнение, в силу низкой ликвидности и по другим причинам, известным операторам сервера перекрытия. Отказ.
    5. Мы можем получить не подтверждение открытия, а запрос на акцептирование реквоты или проскальзывания. С нашими настройками, акцептирование исключено. Отказ.

Теперь расмотрим данный вопрос, если бы перекрытие не было подключено.
    2. Мы приняли и исполнили. Мгновенно. Внутри. Клиент получил подтверждение.
    Всё.

Если брокер хочет исполнить любой ордер клиента, то он его исполнить может всегда и безусловно, но только внутри. При любой ситуации на рынке, при любом движении, не смотря ни на какие новости. Если же, брокер пытается вывести позицию клиента на перекрытие - он может только пытаться это сделать. Нас не открывают - мы не открываем.

Теперь, что касается плагина vdealer. Разработчиком которого является разработчик МетаТрейдер сервера. Руководствуясь исключительно маркетинговыми целями, компания Metaquotes, вынесла часть необходимых функций автоматизации работы дилера во внешний платный плагин для сервера. Кроме этого, данный плагин (процентов на 80 функионала), содержит рад настроек, призванных препятствовать работе трейдера. Я не буду вдаваться в подробности, достаточно только сказать, что существует широчайший диапазон различных настроек, позволяющий, как подыгрывать, так и напрямую препятствовать успешному исполнению.
    Все функции автоматизации, мы переписали самостоятельно. Плагин не используем, т.к. его работа, исключает возможность перекрытия клиентских позиций.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать