Форум трейдеров » Торговые стратегии » FxNewsKiller /Фундаментальный анализ и торговля на новостях/
+ Подписаться
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Великий Святой Дух Ктулху!!!
    Помоги мне в борьбе с империалистической валютой!!!
    Пусть рука моя не дрогнет, нажимая на кнопку мышки!
    И пусть не прокрутится случайно ее колесо, увеличивая лот!
    Наполни сердце мое каменным спокойствием,
    А голову холодным рассудком!
    И пусть нервы мои будут железными,
    И я забуду это страшное слово - паника!!!
    Пусть цена идет только туда, куда открыта сделка,
    И пусть никогда не разворачивается именно в тот момент,
    когда сделка уже открыта!!!
    И пусть не будет так,
    Чтобы цена не доходила одного пункта до профита,
    И разворачивалась в обратную сторону!
    И пусть лось стоит только для красоты
    И поддержания боевого духа!
    И ...закрой в нужный момент мои завидущие глаза,
    И удержи мою загребущую руку от жадности,
    Спасая, с таким трудом заработанное, депо!!!
    Аминь!!!
  2. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Ключевые экономические события на вторник (11.03.)

Особое внимание уделяю:

13:30 GB Изменение объема промышленного производства / Industrial Production
  3. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Первая сделка для отображения ПАММ счета в системе мониторнга. Особого смысла она не имеет. На пятиминутке цена выстрелила 10пп., Начало вырисовываться, что то типо "флага", тех. и граф. анализом так же владею не плохо. Если прочертить параллельные линии, то так же можно видеть нисходящий канал, до верхней границы еще не достали. Открыл сделку на покупку и почти сразу же зафиксировал прибыль 0.1%.

4. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Онлайн Посмотреть сообщение
    Если прочертить параллельные линии, то так же можно видеть нисходящий канал, до верхней границы еще не достали.
    Вот так. Но мне не нужно ничего чертить, и так все вижу.

5. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Ключевые экономические события на вторник (11.03.)

Особое внимание уделяю:

13:30 GB Изменение объема промышленного производства / Industrial Production
    ------------------------------------

Сегодня по факту отработал только один релиз, AU индекс делового доверия NAB / NAB Business Confidence. Предыдущее: 9, факт получили: 7. До этого (в предыдущие месяца), так же его отрабатывал и очень удачно, до 50пп. профита кажется. Сегодня не совсем удачно. Вернее профит взял, но пересиживал просадку. По фунту было небольшое отклонение: -0,1, ну и собственно небольшая волатильнасть, поэтому этот релиз не работал.
    Теперь по австралийцу, сделку не стал выносить на график, думаю это никому не интересно. Австралиец выходит в 04:30 по мск. и почти всегда с задержками. Основное движение в 15пп. пропустил, входил почти в конце пятиминутной свечи. В первом трейде впорол косого, установил сову, с риском 3% и профитом 0% (во входных). Сова при входе в рынок выставляет стоп и профит в % от депо. Стоп то она выставила, но и тейк установила на уровне входа )) В общем сделка была открыта и сразу же закрыта в ноль, потерял на комиссии $1. Отключил сову и зашел еще раз, взял небольшой профит, откатили немного вошел еще раз и опять зафиксировал небольшой профит, в итоге 0.98% профита. Ну и черт дернул меня войти еще раз в продажи, почему то думал, что отработаем этот релиз минимум в пунктов 50, селл 0.9010, как раз на самом пике и разворот. Здесь так же учитывал торговый баланс по Китаю и рассчитывал что Азиаты поддержат, но попал. Пересидел просадку в 40пп., установил тейк на 0.9000 (10 пуков), ну и вообщем в итоге так же закрыл в профит. Суммарный профит по этому релизу 2.48%. Очень трудно работать с депо $600 при мин. объёме 0.1 лот.

6. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Ключевые экономические события на среду (12.03.)

Сегодня скорее всего торгов не будет. Не вижу ничего интересного, что можно было бы отработать.
  7. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Прислушался к совету или пожеланию Директора ШУ и принял решение до пополнение КИ до $3 000, остановить торговлю. Слишком опасно торговать 0.1 лот при депо всего $600. Можно в несколько пунктов взять хороший профит в %, но можно и так же потерять эти %. Профит недели : 2.58% Отчет за текущую неделю, как всегда, в конце недели.
    Для любителей острых ощущений.
    Четверг 04:30 по мск. AU Количество трудоустроенных
    Четверг 18:30 по мск. NG Запасы природного газа (Пантеон)
  8. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Для любителей острых ощущений.
    Четверг 04:30 по мск. AU Количество трудоустроенных
    Четверг 18:30 по мск. NG Запасы природного газа (Пантеон)
    ---------------------------------

Первая минута 55пп., на этом торговом счете не торговал.

9. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Отчет за текущую неделю (10.03. - 16.03.)

Total Net Profit: 15.50$ (2.58%)
    Floating P/L: 0.00$

10. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Для кого выходные, а для кого начало новой торговой недели. В этом посте попробую объяснить как я готовлюсь к торговой неделе.
    Торговая неделя для меня начинается в субботу или воскресенье, в большинстве случаев переход с субботы на воскресенье. Люблю ночное время суток, когда меня никто не отвлекает и собственно я не на что не отвлекаюсь.
    Первым делом, просматриваю экономические календари на нескольких ресурсах. Потому как на одном ресурсе есть релиз, на другом его может и не быть. В общем составляю для себя торговый план на предстоящею неделю. Для этого создаю новый блокнот и выписываю в него все релизы которые меня могут так или иначе заинтересовать (понедельник, вторник, среда, ...). Далее так же на разных ресурсах ищу экономические и политические обзоры, все это перечитываю, фильтрую и оставляю для себя важную информацию (на мой взгляд). Фундамент на начало недели готов.
    Далее беру понедельник. К пример на понедельник у меня один релиз на который стоит обратить внимание, 14:00 по мск. Еврозона Индекс потребительских цен / Consumer Price Index. Здесь есть два варианта его отработки, на ожиданиях или по факту.
    Отработка на ожиданиях, подразумевает вход в рынок после анализа предварительных и прогнозируемых данных. К примеру, если прогнозируемые данные выше/ниже предыдущего прогноза, то можно предположить, что до факта данных по релизу, валюта на ожиданиях будет расти/падать опираясь на прогноз. Так же у меня уже есть небольшая часть информации по фундаменту. Т.е., я заранее предполагаю движение валютной пары в том или ином направлении и вхожу в рынок. До выхода фактических данных по релизу, лучше выйти с рынка.

Технически это выглядит, в принципе, очень просто. Перед выходом, важного экономического индикатора, сильные умы финансового мира, которых чаще всего называют «по мнению опрошенных экономистов» оглашается прогноз уровня индикатора.
    Прогноз - это цифра вероятного значения публикации макроэкономического индикатора. То есть экономисты предполагают, что данный показатель выйдет на уровне прогноза, на уровне цифры, которую они самостоятельно определили.
    Давайте на примере разберем. Представьте, что мы говорим с вами о Retail Sales With Auto Fuel Великобритании (изменение объёма розничной торговли с учетом затрат на топливо), и вот перед релизом данного индикатора, экономисты говорят, мы ждем, того что данный показатель выйдет на уровне -0.9% - это прогноз, и в то же время это уже и слух.
    Итак, на рыке уже есть слух о том, что показатель выйдет на уровне -0.9%. (все это уже заложено в цену)
    Соответственно Forex начинает реагировать на этот слух, и позиции по GBPUSD на продажу растут. Курс падает, падает, падает и вот… приходит момент публикации истинных значений индикатора. Данные выходят на уровне 2.8% (как пример) - это факт.
    Рынок в панике, ожидания трейдеров рухнули, все прогнозы оказались ошибочными. Эта ошибка рассчитывается по простой формуле: «слух – факт = степень отклонения факта от прогноза, факта от слуха». Чем больше такая ошибка, тем выше степень реакции рынка. И мы в первые же секунды видим выстрел вверх пунктов на 50 - 100. Это как математическая задача, в которой есть все переменные (прогноз, куда двинется рынок в случае ошибки, степень минимально необходимого отклонения) кроме одной и самой важной – самого факта индикатора.

Отработка по факту. Для этого мне так же приходиться разбираться в том, как торговая пара реагирует на разные степени отклонения факта новости от ее прогноза. Просматриваю историю данного релиза, факт сопоставляю с историей на графике валюты в терминале, предполагаю на сколько пунктов может улететь валютная пара при той или иной степени отклонения факта от прогноза. Рабочий стол выглядит так.

За пять минут до выхода релиза по новозеландцу. Индикатор горизонтальных линий, разделение графика на 10пп., 50пп. и 100пп. Сова которая автоматом выставляет стоп и профит на позицию, после входа в рынок. Можно в % от депо, можно в пунктах.

Нет торгов.

Для чего я составляю в начале торговой неделе план на всю неделю, если работаю по конкретному релизу, в конкретное время? Об этом не хотел бы распространяться, пусть это останется небольшой тайной моей стратегии.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать