Форум трейдеров » Торговые стратегии » FxNewsKiller /Фундаментальный анализ и торговля на новостях/
+ Подписаться
Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей

FxNewsKiller /Фундаментальный анализ и торговля на новостях/

Текущее состояние счета: ПАММ заблокирован
    Номер счета: 5002678
    Сервер: mt-pamm.panteon-finance.com:443
    ----------------------------------------------
    1 этап (13.01.2014г. - 10.02.2014г.)

2 этап (13.02.2014г. - 10.03.2014г.)

FxNewsKiller /Стратегия торговли на новостях/
    3 этап (10.03.2014г. - 12.04.2014г.) ПАММ счет
    2.58% (10-03-2014 - 16-03-2014)
    2.13% (17-03-2014 - 23-03-2014)
    2.15% (24-03-2014 - 30-03-2014)
    3.91% (31-03-2014 - 06-04-2014)
    -59.07% (07-04-2014 - 13-04-2014)
    Обсуждение ПАММ-счета
    Альтернативный мониторинг на traders-union.ru
    http://monitoring.traders-union.ru/a...er5002678-1201

----------------------------------------------
    В связи с тем, что я один из первых кто перешел на 3й этап с новым правилом ведения темы, тему буду вести как торговый дневник. Во-первых, надеюсь, что дневник будет поддерживать мою дисциплину. Во-вторых, буду пытаться анализировать свою торговлю (фундаментальный анализ, торговый план на месяц/неделю/день). Работа над ошибками и естественно, если не отчет по каждой сделке или отчет за текущий торговый день, то обязательно отчет за неделю.
    Недоступно! Pro 20
    Поделиться
    Просмотров: 13,233
  2. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Итак, начну свой торговый дневничок с того, что проанализирую свою торговлю на протяжении первых двух этапов. Первые два этапа, по факту там даже больше. Так как прошел первый этап с прибылью чуть более 5% (около 12 трейдов), перевелся на второй и потерял 20%. Потом опять в этой же теме начал с первого, успешно прошел его, перевелся на второй и так же его прошел. Тема перенесена в раздел "Торговые стратегии" FxNewsKiller /Стратегия торговли на новостях/ В этой же теме была работа над ошибками, кому лень перечитывать всю тему, выложу ссылки на отдельные посты. Отсюда сделаю уже общий вывод и озвучу его. Так же озвучу, риск-менеджмент и мани-менеджмент которого буду придерживаться.
  3. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Онлайн Посмотреть сообщение
    В связи с тем, что я один из первых кто перешел на 3й этап с новым правилом ведения темы, тему буду вести как торговый дневник.
    Да похоже ты первый. Меня перевели по старой схеме. Побольше профитов на третьим.
  4. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Sagan.co Посмотреть сообщение
    Да похоже ты первый. Меня перевели по старой схеме. Побольше профитов на третьим.
    Просто я отписывался по этому поводу в разделе "Правила Школы Управляющих", что лучше вести торговый дневник и Директор ШУ наверное обратил на это внимание. Хочу вас заверить, это никак не отразиться на моей торговле. Так как в этой теме буду все анализировать, строить торговые планы на месяц/неделю/день, все это озвучивать, только не будет "однобокых" постов, типо открыл - закрыл. К тому же я был первый из тех кто продолжил в своей же теме, после того как упал на втором этапе, и дальше торговлю, начиная опять с первого, после того как проанализировал ошибки. Понимаете в чем прикол, все что я буду делать (писАть) в своем дневнике, это я буду делать для себя, мне это не в напряг. Хотите понять торговлю/стиль торговой системы, зайдите в мою тему по первым двум этапам и все поймете. Но думаю это никому не нужно, потому как по одной и той же стратегии, даже автоматические системы будут давать разный результат. Здесь важно понять, для чего тебе нужна эта тема/дневник.
  5. 202
    Комментарии
    3
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    А можно уточнить что за старая и новая схема ведения темы? Об этом где то писалось?
  6. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Итак, в первую очередь, на что бы хотел обратить свое внимание, так это на риск-менеджмент и мани-менеджмент. В своей торговой теме, после того как на втором этапе сразу потерял 20%, по этому поводу отписывался В торговую стратегию внесены некоторые корректировки. Буду так же придерживаться этих правил. Хотя на третьем этапе с депо $3 000 этого не получиться, но здесь я буду брать более четкие и понятные для меня сигналы. Пусть это будет даже один трейд в неделю. Риск на сделку планирую в размере 1% - 3% от депо. За прибылью так же не гонюсь, торговля будет консервативной, с желаемой прибылью 4% - 8% в месяц, все усилие на стабильность.
    Все эти выводы сделал на основании того, что в середине второго этапа перешел на торговый объём 0.05 лот, для депо $1 500 На следующей неделе попробую увеличить торговый объём до макс. для второго этапа, т.е 0.05 лот. И здесь как говориться "Остапа понесло". В первую же неделю был получен убыток около 10%, в связи с тем, что сейчас происходит на Украине, на следующей неделе свое же отбил убыток и взял прибыль. Но такие расколбасы меня, честно говоря, не очень впечатляют. Но здесь я так же не учел одну важную вещь. В основном убыток был получен по паре евро/доллар. Все дело в том, что стопы у меня автоматом выставляет сова, риск на сделку не более 1%. При торговом объёме 0.03 лот, стоп был = около 50пп. При таком же риске на сделку и торговом объёме 0.05 лот, стоп = уже 30пп. Меня просто выбивало по стопам.
    Еще считаю одной немало важной ошибкой, это модификация стопа в худшую сторону, нельзя этого делать. Вернее можно, но не желательно, убытки будут больше. Понимаю как обидно бывает, когда выбивает короткий стоп и цена разворачивается. Но лучше так, чем его модифицировать и получать убыток в разы больше.
    В принципе больше никаких ошибок не заметил.
  7. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от shurche Посмотреть сообщение
    А можно уточнить что за старая и новая схема ведения темы? Об этом где то писалось?
    Лучше задайте этот вопрос Директору ШУ в этой теме Правила Школы Управляющих Я получил в личку сообщение, что моя тема переведена в раздел "Торговые стратегии" и должен открыть новую тему для участия в третьем этапе. Тема будет вестись как торговый дневник.
  8. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    На сегодня торгов нет, так как еще не открыт ПАММ счет. Но обратил бы внимание, в 03:50 по мск., на изменение объёма ВВП и на номинальный валовой внутренний продукт, по японцу.

Здесь еще такая фишка. Не обязательно брать USDJPY, если обращаешь свое внимание на японца. См. так же релизы которые будут позже. По франку розничные продажи, прогноз 3.3% против 2.3%. Если по японцу будет негативная статистика, то не плохой вариант купить франка против йены, так как франк на ожиданиях возможно поползет вверх.
  9. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    12
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Серёга, привет.
    Поздравляю, так держать.
    Рад за тебя!
    Используешь авто-кликер, или пальцевую реакцию натренировал на должный уровень?
  10. 2,154
    Комментарии
    16
    Темы
    2928
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Parus Посмотреть сообщение
    Серёга, привет.
    Поздравляю, так держать.
    Рад за тебя!
    Используешь авто-кликер, или пальцевую реакцию натренировал на должный уровень?
    Привет, дружище! Спасибо.
    Авто - кликер использовал всего один раз, сейчас он у меня даже отключен.

Информацию с их сайта, в частности использую и это только один из ресурсов с которого черпаю инфо. Просто понимаешь какая ерунда. Нужно думать о том, что будет к примеру когда выйдешь на нормальный объём торгов? Кликер уже не поможет, так как просто не всегда будет хватать ликвидности для таких входов. Или, что будет если завтра вдруг сайт кликера исчезнет?
    Я разработал свою методику торговли на новостях и кликер, честно говоря, мне по барабану. Зайди сейчас на сайт кликера и посмотри последней результативный результат и так же посмотри количество моих трейдов за этот период. Великий Святой Дух Ктулху!!! Это полностью третий этап. Первый и второй, так же ручная работа.

Как именно работаю на новостях, объяснял в своей теме и даже выкладывал рабочий стол Перед релизом мой рабочий стол выглядит так. В общем как видишь, ничего общего с авто - кликером.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать