Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Общие условия и уровни"
+ Подписаться
Страница 17 из 33 ПерваяПервая ... 7151617181927 ... ПоследняяПоследняя
  1. 369
    Комментарии
    2
    Темы
    104
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Я точно знаю, что спекуляция это на 100 процентов психология,

На философию мне потянуло ???????--нет вовсе нет, я просто намерен добиться хороших результатов, заработать на жизнь, работая над тем, что за неимением другого слова называют психологией.

Реально мою торговлю улучшает именно эта работа.

Это и будет и моим тс и мм.

Я хоть и завидую ребят, у которых сглаженная тс, красивые шаблончики , умные алгоритмы, все же пойду своим путем ........... и он выведет меня туда куда надо........
  2. 369
    Комментарии
    2
    Темы
    104
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Когда есть торговая идея, второй вопрос дело за торговлей, может это плохо, но я всегда пытаюсь лучший вход найти иногда это приводит к ракировкам к отказу от позиций ради того чтоб найти лучший вход

я к чему у меня со вчерашнего было несколько покупок доллар против канадца с торгетом к 1.10----- торговая идея никуда не делась, но если впереди может быть лучший вход зачем им не пользоваться , похож на пипсовку , но что мне делать если мне нужен лучший вход

то же самое по евро доллару уже несколько сделок было торговая идея одна а сделок много, в кармане прибавилось чего плохово

поэтому остается только фиксировать то что есть сейчас
    скришот

3. 369
    Комментарии
    2
    Темы
    104
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Перед заседанием закрыл позиции
  4. 369
    Комментарии
    2
    Темы
    104
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Покупка доллара и отложка бай лимит против ены сессионная сделка

5. 369
    Комментарии
    2
    Темы
    104
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Выбило по стопу
  6. 369
    Комментарии
    2
    Темы
    104
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Торги на недельку закончил, в принципе доволен, лучшие времена впереди!!!!!!!!!!!!!
  7. 369
    Комментарии
    2
    Темы
    104
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Если не изменяет память, Ван Тарп говорит, что трейдинг- это на 100 процентов психология и я с ним согласен
    Тарп, конечно заинтересованный человек, психотерапевт, да и его хлеб работать с трейдерами , а не с рынками и все же я с ним согласен
    Вообще для того чтоб хорошо спекулировать все что нужно иметь называется одним простим словом -----хватка
    она бывает врожденная
    но что делать, если ты не из тех кто родился с хваткой???????
    или уходить отсюда или приобрести --------вот это и называют психологией трейдинга, неудачное конечно слово, но за неимением другого годится и это
    и я думаю, что работая в таком ключе можно стать хорошим трейдером , скажу больше для этого даже не обязательно торговать , не обязательно работать над тс или управлением
    но это самое трудное приобретаемое и самое ценное, у тебя может не быть алгоритма- возьмешь у другого, а если нет хватки, то его надо приобрести
    самый легкий путь приобретения хватки----- это иметь наставника

наставник многое чего не делает---- он дает тебе в зубы свой алгоритм и загоняет тебя в рамки обычно двух правил, например - в день можно делать не более трех сделок , лимит считается исчерпанным если первые две сделки убыточные, и второе- загоняет в рамки мм
    по сути передача всех остальных навыков происходит на неком энергетическом уровне
    самый трудный путь становления трейдера когда у тебя нет хватки , да еще и решил, что сам разберешься в спекуляциях----------- кто уже более 3-х , 4-х лет в этом болоте, возможно меня поймут
    кстати я много раз зачитывал третью и четвертые главы торгового хаоса раза 10 если не больше и сейчас периодически к нему возвращаюсь и каждый раз под строками читаю одну мысль: как будто Бил Вильямс говорит -----а далее можете не читать ребята , просто мне нужно было для книги иметь 500 страниц , так что дальше пойдет одна болтовня , ну судите сами зачем Вам мой тс или мой метод управления
    или же возьмем книгу Элдера, все что нужно на самом деле он дает в первых главах , а всю болтовню, которую он назвал тремья экранами .. это приложение
    есть еще один способ приобретения хватки найти такого же чудака психотерапевта как Ван Тарп гипноз сеансы затратное дело, но оно конечно окупиться возможно есть психотерапевты в постсоветском пространстве, которые умеют работать с трейдерами
    ну и последний способ за неимением другого ----самому копаться в себе
  8. 369
    Комментарии
    2
    Темы
    104
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    >ЛОНДОН, 9 июня. (Dow Jones). Согласно прогнозам, серия данных из Великобритании, ожидаемая на этой неделе, будут содержать в себе признаки дальнейшего улучшения ситуации в экономике.

>Сначала выйдут данные Национального бюро статистики (ONS) по производству в обрабатывающей промышленности. Ожидается, что они укажут на дальнейший рост активности в секторе, свидетельствующий о позитивном начале 2-го квартала 2014 года.

>"Индексы менеджеров по снабжению в производственном секторе Великобритании по-прежнему указывают на сильные темпы роста в промышленном секторе страны на протяжении 2014 года, - говорит Виктория Кларк, экономист Investec Securities. – Мы ожидаем, что это отразится на официальных данных для сектора в начале 2-го квартала, хотя месячные темпы роста будут не совсем такими, как в феврале и марте".

>Данные по безработице, вероятно, также укажут на дальнейшее создание рабочих мест, хотя рост заработной платы останется вялым.

>"Росту среднего заработка в этом месяце, вероятно, может немного помешать выход относительно сильных данных год назад, которые были искажены в связи с налогами", - говорят экономисты Citi в аналитической записке для клиентов

Думаю они не шутят бай 002 фунт против доллара цена 1.6794 сделка рассчитана на две сессии
  9. 369
    Комментарии
    2
    Темы
    104
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Добавил позиции покупка фунта

10. 369
    Комментарии
    2