Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Общие условия и уровни"
+ Подписаться
Страница 10 из 33 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
  1. 369
    Комментарии
    2
    Темы
    104
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Мне говорят что у меня нет тс , не четко обозначены входы

я веду дорожную карту новости , статистика , значимые заявления финансистов и политиков и смотрю как эти события влияют на тренд , смотря какой инструмент-----для определения тренда пользуюсь дневным и недельным графиком--- говорят для этого нужны индикаторы, а что разве тренд нельзя определить на глаз ? обязательно нужна скользящая? или стахостик чтоб определить перепроданность или перекупленность, это типа деньги на исходе да???????????или для того чтоб определить уровень, нужно чертить обязательно, или канал боленджера нельзя чертить виртуально

а как люди торговали, когда не было этих графиков и индикаторов????????????

и почему тенденция должна соответствовать каким то закономерностям????

да по алгоритму проще торговать

но кто может утверждать что безсистемность это не система?????????? некоторые вообще считают что хаос это форма порядка

у меня нет индикаторов которые определяют значимость события и его соответствие действующей тенденции

и кто вообще отменял интуицию--------я что виноват что дивергенция определяется на глаз???????

да просто посмотрел и видно

вообщем ну и вас в баню друзья не грузите меня я и так загруженный
  2. 369
    Комментарии
    2
    Темы
    104
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Другое дело. что если ты решил что то. вошел .поставил стоп и по какой то причине думаешь, что мат перевес на твоей стороне, то будь добр держись до конца , если даже не прав, если даже потеряешь -----но в этом мне почему то никто не упрекает-- а зря
  3. 620
    Комментарии
    10
    Темы
    596
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Мне говорят что у меня нет тс , не четко обозначены входы

я веду дорожную карту новости , статистика , значимые заявления финансистов и политиков и смотрю как эти события влияют на тренд , смотря какой инструмент-----для определения тренда пользуюсь дневным и недельным графиком--- говорят для этого нужны индикаторы, а что разве тренд нельзя определить на глаз ? обязательно нужна скользящая? или стахостик чтоб определить перепроданность или перекупленность, это типа деньги на исходе да???????????или для того чтоб определить уровень, нужно чертить обязательно, или канал боленджера нельзя чертить виртуально
    Кто как умеет ,так и торгует . Это дело личное . Если бы я был инвестором ,то меня врятли б интересовало на основании какого анализа вы принимаете решения в своей торговой системе . Меня бы интересовал бы конечный результат и возможные убытки , если я буду инвестировать в ваш пам счет . Как по мне ,то пусть трейдер хоч на картах гадает ,мене бы это мало волновало - это не моя работа ,торговать за трейдера . Важно только конечный результат .
  4. 369
    Комментарии
    2
    Темы
    104
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    купил доллар против японца 001----стоп 101.88 пробный

по двум соображениям доллар снизился сегодня из-за ввп и я думаю валюта отиграла это событие ночью китай и завтра послезавтра статистика по сша которые с большей вероятностью поддержат доллар

на н4 тренд остается бычим не смотря на снижение

а если честно птичку-доллар жалко все кому не лень его пинают

5. 369
    Комментарии
    2
    Темы
    104
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    купил австралийца против японца по цене 95.05

стоп поставил под дневное открытие

считаю что есть потенциал роста, фа за австралийца , ночью ожидается PMI ожидания положительные

технически пара во флете-- сопративление ближайшее на 95.26 на дневном в боковичке

001 пробное

пробет сопротивление---- посмотрим дальше
  6. 369
    Комментарии
    2
    Темы
    104
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Из основных валют за последнюю неделю фундаментально и технически заслуживали роста фунт и новозеландец

и там и там меня нету хотя идеи были долго ждал поддержки для новозеландца , в фунт заходил периодически

а причина очень банальна одно дело найти перевес и войти, другое дело не дрогнуть и стойко держаться до

конца-----вообщем торгами недоволен , ставлю себе жирный минус , отвлекся.............. на дебаты с одним

субъектом , а это видимо пошатнуло душевное состояние, всем с праздником !!!!!!!
  7. 1,551
    Комментарии
    7
    Темы
    72
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Это не причина а просто отмашка, но прогресс есть, я вижу, уже адекватно даёшь своим действиям анализ, ( не как раньше типа банки так захотели) и научился анализировать свои действия, да и потом если бы не этот субъект ты бы до сих пор колупался в своём подсознании выискивая там какие то причины плохой торговли, а на самом деле надо обратить внимания на технические нюансы и на систему, а с психикой у тебя всё в порядке, только надо психологию и управление подгонять под ТС, ну не как не наоборот ТС под управление и психологию.
  8. 369
    Комментарии
    2
    Темы
    104
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    австралиец закрылся по стопу доллар против ены закрыл в ручную общий итог минус около 15 пунктов

причину остановки торгов написал директору шу

надеюсь найду понимание
  9. 369
    Комментарии
    2
    Темы
    104
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий5 Посмотреть сообщение
    Это не причина а просто отмашка, но прогресс есть, я вижу, уже адекватно даёшь своим действиям анализ, ( не как раньше типа банки так захотели) и научился анализировать свои действия, да и потом если бы не этот субъект ты бы до сих пор колупался в своём подсознании выискивая там какие то причины плохой торговли, а на самом деле надо обратить внимания на технические нюансы и на систему, а с психикой у тебя всё в порядке, только надо психологию и управление подгонять под ТС, ну не как не наоборот ТС под управление и психологию.
    Может быть и так ------Бог его знает, что было раньше яйцо или курица , что первично- идея или материя??????
  10. 369
    Комментарии
    2
    Темы
    104
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Задумался я на днях об мм
    Интересно получается , но прихожу к выводу что к моему тс наиболее подходит метод управления которое называют отсутствием управления

Ведь в мм что важно во первых его первая функция это огородить от слива или крупной просадки, а по сути не важно придерживаешся ли ты 2-х процентов риска или 5 процентов или же 14 процентов риска , это же порог оптимального????????????

Но по ходу интересная вещь происходит, если зафиксировал для себя какой то стат процент , то уже об этом не волнуешся , о том чтобы делать профит за счет управления тоже напрочь забываешь и автоматом переключаешся на выбор , на поиск мат перевеса

не знаю кто придумал доливки или же добавки что ли --------кажется это крайне неправильная вещь ---при увеличении позы увеличивается риск соразмерно, если уровень стопа остается тот же , а профит уменьшается

другое дело если вопрос ставиться так-- что цельное делиться на части и входишь постепенно по мере усиления сигнала---но она хороша при среднесрочных позах, а при краткосрочных дистанциях от одного дня мне кажется она не очень эффективна

Возможно наиболее падайдет метод который называют методом многократных единиц , то есть каждая единица идет со своим стопом

я вижу что дебаты идут просят у директора школы разрешит войти вторым 005 при бу первого, вроде бы все правильно, но в основе одна не очень та правильная псих вещь--- желание делать профит за счет управления, а вернее увеличения позы

Вообщем получается что профит приносит выбор, а роль управления--- прикрывать тылы

Чем проще управление тем лучше

а когда решен вопрос с мм то и внимание можешь спокойно направить на поиск своей же механики

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать