Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС "Общие условия и уровни"
+ Подписаться
Страница 1 из 33 12311 ... ПоследняяПоследняя
  1. 369
    Комментарии
    2
    Темы
    104
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

ТС "Общие условия и уровни"

ТС «Общие условия и уровни»
    номер счета 567955
    Пароль инвестора: yh73xaa8jeNN
    Сервер: panteon-finance
    Мониторинг на ONIX
    http://www.onix-trade.net/?act=portfolio&xid=15168

доходность тс - пять процентов, стратегия консервативная

по сути это дискреционно-механическая система и на доработку уйдет по меньшей мере год

философская подоснова

-----история никогда не повторятся , обратное утверждение это иллюзия , как то же надо объяснять шаблонную торговлю, оправдать технический анализ, все гораздо проще, природа рынка колебательная и цикличная , она заложена в самой природе цены, цена сама состоит из двух компонентов бид и аск, и рынку некуда деваться, как быть таким какой он есть. и это вовсе не значит, что история повторяется , да простит меня Мерфи
    ----наличие правил для рынка или закономерностей , как иначе говорят--это нонсонс, обсурд, это все только ради удобства выражения своих мыслей
    ----определяющим в спекуляциях является сама природа человека, а не его интеллектуальные способности-------и человек есть проигрывающее звено в спекуляциях ----------поиск преимуществ над рынком (прошу не путать с математическим перевесом) --это очередная иллюзия , природа человека линейная , логическая , а поиск преимуществ это лишняя трата времени
    -----нужно изучать общие условия, занимать позицию и стоять на ней---всего то----но это уже не я говорю ,это слова Левирмора

тс/системность/ и дисциплина /приверженность/----это то как можно оценить действия трейдера , это взгляд больше инвестора чем трейдера

я попытаюсь сейчас описать как выглядит мое понимание , взгляд изнутри , можно называть это моим кредо, но это действительно то во что я верю, и то что делает мое присутствие в спекуляциях осмысленным

в моем понимании это то что дает реальное преимущество (речь конечно же не идет о математическом перевесе), то есть это то, что в моем случае работает-----не могу говорить за других

а )) спекуляции держаться на вере, это компонент духовного ума, вера в себе, вера в положительный исход спекуляций, вера в подконтрольность своих действий в условиях неопределености и непредсказуемости. это мощная духовная сила и энергия и не поддается уму, логике я и не пытаюсь его объяснять -это бесполезно
    Одним словом это звучит так- я могу

б ))спекуляции держаться на внимании-я иногда называю его направленным вниманием, или же как взгляд со стороны, это может звучать как концентрация, но это мощная энергетическая духовная единица, которая с одной стороны контролирует интелект человека а с другой направляет на нужные вещи . Знания почти у всех, средний интелект у большинства, глупо в спекуляциях стараться быть умнее других.

в )) спекуляции держаться на внутренней свободе, это свобода духа , это то что приводит к гибкости ,это то что приводит к легкости в торговле, это выражается одним незамысловатым словом- я хочу ---это воля и это важнее чем любая приверженность

г ))спекуляции держаться на особой структуре мышления --очень трудно описать эту структуру ,но она на 180 градусов перевернуто по отношению к обычной структуре мышления . Схема если А то Б здесь не работает, она больше выглядит как А и Б, нет колебательной природы свойственной обычному мышлению------------скажу больше если вы находитесь в этой структуре , то вам больше и ничего не надо---- будет у вас и тс и дисциплина и деньги потекут как побочный эффект ..........эту структуру не смог описать даже многоуважаемый Билл Вильямс --он просто отмахнулся и сказал -есть одно лишь единственное препятствие на пути к успешным спекуляциям и это наше мышление

Я всего лишь хочу сказать что тс и дисциплина это следствие , а не причина

1.основания для принятия торговых решений

--общие условия (фундаментальный анализ, ожидания рынка , политика, новостной фон т.д)
    --взаимосвязь валют , долговых и фондовых рынков с валютами, корреляция
    --технический анализ (уровни поддержек и сопротивлений , уровни закрытий , недельные , дневные уровни, средний дневной диапазон, разворотные точки и т.д.)

2.а) Планирование действий /дорожная карта /--из календаря событий выписывается вся та статистика, которая особо может повлиять на движение валют, а так же отмечаем те, которые при определенных условиях смогли бы играть важную роль, и таким образом мы получим некий план ожиданий -------и ведь не обязательно торговать эти новости , но важно как та или другая валютная пара реагирует на эти события
    б)техническое планирование уровней , трендов, ну вообщем-то тех анализ с элементами планирования , планирование ожидаемого дневного и недельного диапазонов
    в)сбор аналитических торговых идей

3.Выбор инструментов для торговли -- по группам валют- сырьевые, рисковые, развивающихся стран, валют- убежищ с последующим сужением,
    принцип выбора от общего к частному , в портфеле обычно остается три –четыре валюты , одним словом умеренная диверсификация

обхват рынка достигается доступностью инструментов -в данном случае доллар - основные валюты и индекс доллара

ена и основные валюты

Торги в основном на краткосрочных дистанциях – средний профит полторы дневных диапазона ,тайм фрейм н4

Не используются индикаторы
    Как основной фильтр используется макет волны , ------графически это выглядит так

можно выделить несколько входов
    -сессионные, по направлению движения сессии
    -дневные , обычно обхватывают две сессии так называемые длинные дни
    -новостные , особенно, когда новость в ногу с трендом
    -трендовые ,

несколько слов о стратегии - стараюсь придерживаться общего правила , а именно
    избегать дна и верхушек , это консервативно ,но надежно

4.Точки входа и выхода

сигнал ----- отскок или пробой уровня в сочетании с общими ожиданиями рынка

Пример среднесрочного входа и выхода:

Сейчас приглянулся австр. доллар по некоторым причинам
    А) С точки зрения дифференциала доходности австралийских и американских бондов пара AUD/USD недооценена, а ведущий фондовый индекс ASX200 продолжает обновлять многолетние максимумы.
    Б) макростатистика по Австралии впечатляет
    В) Формулировки «тревожно высок» и «угрожающе высок для экономики» кажется ? ушли в прошлое
    Г)Отток капитала не угрожает «оззи» так как развивающим валютам
    Д)Ну и в Китае не совсем все плохо
    Е) Само поведение валюты настраивает на покупку с торгетом 0,92-------далее 0.93-0.94
    -----------можно посмотреть какие кроссы с австралийцем будут более привлекательными--------------
    Покупки по возможности на низких уровнях с использованием новостного фона, потому как в настоящее время австралиец под давлением
    Два входа один на нынешних уровнях и по возможности ниже район 0.890 второй при достоверном пробое уровня 0.913
    Объем при первом и втором входе в соотношении 1 пробный 5 основной и 1 пробный 2 основных
    стопы по сформированному уровню поддержки

и вот картина через три недели

картина еще через две недели

пара фиксироваться

--тут в пору говорит и о стратегии фиксации прибыли- я вижу два вида -про первый хорошо сказал Герчик -нам не надо 900, два по двести и пятьсот, про второй есть выражение Левирмора -большие деньги приносят большой скачок курса, хотя можно взять и цитату от Ларри Вильямса--деньги растут во времени----- они все хороши, тут главный принцип гибкость в выборе

примеры сессионных входов

шаблон ---я практикую вход в конце американской сессии в европары с долларом при ожиданиях следующей евро сессии, при этом не прочь использовать коррекцию после роста доллара против евровалют, обычно эти сделки я закрываю в течении евро сессии, то есть изначально рассчитаны на две сессии и могут быть куплены- проданы на максимуме или на минимуме американской сессии
    пример: опишем вход в конце американской сессии в паре доллар ена
    доллар падал против ены по результатам заседания фрс и очень хорошо коррелировал с евро долларом , однако по началу американской сессии корреляция исчезла , в кружочке отмечен момент, когда продавцы по доллару ушли между тем в то же время доллар против евро и других основных валют активно продавалась ------это послужило сигналом покупки доллара против ены

На скришоте видны две покупки 17:50 по гринвичу и 21:30 по гринвичу , а так же линию разворота валюты
    на следующем скришоте видны сессии, картина через сутки

то есть в европейскую сессию цена подашла вплотную к точке разворота а уже в конце американской сессии скроректировался к этой точке, то есть эти сутки дали возможность и для сессионных сделок и для дневной сделки и для входа в краткосрочную сделку

шаблон ------в начале евро сессии покупаю или продаю на пробое межсессионного флета, мои потери это межсессионный флет мой профит это направление движения сессии

шаблон---- в начале американской сессии, после новостей . сразу после открытия фондового рынка покупаю или продаю на пробое межсессионного флета

любая из этих сделок может перейти в краткосрочную сделку целиком или частично и быть частью трендовой сделки

эти сделки рассчитаны на профит в среднем 20 пунктов

5.управление

еще о двух показателях
    первое частота сделок -----стремлюсь к уменьшению сделок, уменьшение сделок приводит к улучшению качества сделок , между ними есть какая то взаимосвязь, 10 сделок в месяц было бы оптимально
    второе это время пребывания в положительной стороне сделки, чем больше остаешься в прибыльной стороне сделки тем больше вероятность наилучшего исхода

теперь о том скольким войти

--одна позиция с усреднением 2-2.5 процента от счета,
    --максимально плавающая про садка 10 процентов от счета,
    --основной метод управления -антимартингель
    --в основном используется схема--- 1_пробный-5_основной -2_добавочный , то есть принцип дробности от целого, но с учетом реалей 1-го и 2-го этапа можно работать и по упрощенной схеме, входы одной сделкой
    --малыми на длинные дистанции , крупными на короткие
    --стопы- уровенные в основном, но если не вписываются в управление, возможны и долларовые стопы

Все доработки, которые внесены в тс в течении прохождения второго этапа шу без разрешения директора шу не являются концептуальными изменениями

готов приступить к торгам
    Недоступно! Pro 11
    Поделиться
    Просмотров: 19,236
  2. 2,169
    Комментарии
    171
    Темы
    17808
    Репутация Pro
    Директор АУ

6 Медалей
    Можете приступать к торговле.
    Профитов!
  3. 369
    Комментарии
    2
    Темы
    104
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вчерашнее выступление драги все же не случайно молчал после заседания а сейчас вдруг заговорил-----похоже 1.3960 критический уровень и среднесрочный максимум -буду продавать евро при откатах вверх
    продал 001 со стопом выше 1.39 --долларовый стоп
    по профиту пока все мутно -непонятно как среагирует евро на политику в ближайшие дни
  4. 369
    Комментарии
    2
    Темы
    104
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    по той же торговой тактике поставил от ложку на продажу на 1.3903 стоп выше вчерашнего максимума
  5. 369
    Комментарии
    2
    Темы
    104
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    купил доллар против швейцарца стоп по минимуму вчерашнего дня по той выше изложенной торговой тактике
  6. 369
    Комментарии
    2
    Темы
    104
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    кажется образовался дневной максимум во евродоллару поэтому отменил отложку и продал еше объем 001 по цене 1.3878 стоп за 1.39

7. 369
    Комментарии
    2
    Темы
    104
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    две позиции выбило по стопу ----------моя вина , не среагировал на американскую статистику можно было временно закрыться переждать, открыл еще одну позицию 001 сел

это писанина достает к нему еще и привыкать надо --------по пом яти лучшие сделки это интуитивные сделки
  8. 369
    Комментарии
    2
    Темы
    104
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

9. 369
    Комментарии
    2
    Темы
    104
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    заметка------предисловие к тс

тс/системность/ и дисциплина /приверженность/----это то как можно оценить действия трейдера , это взгляд больше инвестора чем трейдера

я попытаюсь сейчас описать как выглядит мое понимание , взгляд изнутри , можно называть это моим кредо, но это действительно то во что я верю, и то что делает мое присутствие в спекуляциях осмысленным

в моем понимании это то что дает реальное преимущество, то есть это то что в моем случае работает-----не могу говорить за других

а )) спекуляции держаться на вере, это компонент духовного ума, вера в себе, вера в положительный исход спекуляций, вера в подконтрольность своих действий в условиях неопределености и непредсказуемости. это мощная духовная сила и энергия и не поддается уму, логике я и не пытаюсь его объяснять -это бесполезно
    Одним словом это звучит так- я могу

б ))спекуляции держаться на внимании-я иногда называю его направленным вниманием, или же как взгляд со стороны, это может звучать как концентрация, но это мощная энергетическая духовная единица, которая с одной стороны контролирует интелект человека а с другой направляет на нужные вещи . Знания почти у всех, средний интелект у большинства, глупо в спекуляциях стараться быть умнее всех.

в )) спекуляции держаться на внутренней свободе, это свобода духа , это то что приводит к гибкости ,это то что приводит к легкости в торговле, это выражается одним незамысловатым словом- я хочу ---это воля и это важнее чем любая приверженность

г ))спекуляции держаться на особой структуре мышления --очень трудно описать эту структуру ,но она на 180 градусов перевернуто по отношению к обычной структуре мышления . Схема если А то Б здесь не работает, она больше выглядит как А и Б, нет колебательной природы свойственной обычному мышлению------------скажу больше если вы находитесь в этой структуре , то вам больше и ничего не надо---- будет у вас и тс и дисциплина и деньги потекут как побочный эффект ..........эту структуру не смог описать даже многоуважаемый Билл Вильямс --он просто отмахнулся и сказал -есть одно лишь единственное препятствие на пути к успешным спекуляциям и это наше мышление

Я всего лишь хочу сказать что тс и дисциплина это следствие , а не причина и уж извините меня за дерзость иметь свое мнение
  10. 369
    Комментарии
    2
    Темы
    104
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    купил доллар против швец франка по цене 1.2150, стоп у образовавшейся поддержки 1.211, пока рассчитываю на тестирование максимума прошлой недели на 1.2217

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать