Архив форума » Архив ШИ » ИС "Полный Вперед!"
+ Подписаться
Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
  1. 525
    Комментарии
    4
    Темы
    7465
    Репутация Pro

Старожил

2 Медалей
    Этап 2 неделя 11 30-06.07
    Сумма на начало недели 1640,41
    итог этапа +6,41%
    Изменения в портфеле ШИ для следующей недели следующие - Из индексов и счетов выведена прибыль, счет Георгия закрыт. Остальное без изменений (как и до этого i500 лот и призовой2 - 0.4 лота).
  2. 525
    Комментарии
    4
    Темы
    7465
    Репутация Pro

Старожил

2 Медалей
    Этап 2 неделя 11 30-06.07. Итог
    Сумма на начало недели 1640,41
    Сумма на конец недели 1668,49
    итог недели +1,71%
    итог этапа +8,12%
    Итог недели приятный. Большая его часть (в абсолютном значении) была принесена индексами, куда я сейчас для ши-портфеля отдала практически все средства. Плюс сюда в портфель входит Mad Wolf с сотней долларов инвестиций - что принесло максимальный результат в процентах. Другая часть портфеля, состоящая из счетов, теперь представлени в АИ портфеле, поэтому тут спокойно индексы использую=)
    п.с. (не ши) Несколько нарастив капитал, захотела сделать процесс инвестирования поспокойнее и постабильнее. Вначале перешла на использование индексов, потом решила попробовать фонды. Агрессивный хоть и показывает часто очень хорошую доходность, но к моим целям не подходил, а в консервативный на 3 месяца средства отдавать не хотелось. Поэтому выбрала Стабильный (и название моим целям подходит)). За всю предыдущую историю доходность и вправду стабильная были, и размер очень хороший. Польстилась и закинула туда немалую часть средств. Результат :

Не то, чтобы этот убыток был очень ужасен (все недели все равно в плюс), но неприятно. Понятно, что мне не повезло с моментом входа, но теперь очень не хочется опять в фонды идти. Очень жаль, что они не отличаются таким же разнообразием, как индексы. Тогда спрос был бы больше. ИМХО.
    п.п.с. Участники ши-1,2 так активно обсуждают новости про изымание у них бонуса ши через некоторое время. А первая волна из ши-3 лишится своего гораздо меньшего бонуса еще раньше и вроде все эмоционально готовы. Вывод - компании бы пораньше все анонсы изменений давать (в идеале при старте проектов) и вообще ни у кого претензий не будет. Ведь можно было сразу подумать, что компания не станет столько денег навсегда(!) раздавать и потом заберет назад. То же с изменениями в про-репутации. В АИ-проекте, кажется, этого нету (даже удивительно), но с массовым наплывом участников наверняка что-то в правилах поменяют, слишком уж мало призовых мест на полсотни (а в будущем и за сотню перевалит) участников. Вот введут по результатам очередного месяца больше призовых за счет уменьшения размера каждого приза - опять будет куча недовольных. Хотя на мой взгляд можно бы призы и уменьшить, желающих от этого не убавится. Главное - заранее(!) об этом всем сообщить!
  3. 525
    Комментарии
    4
    Темы
    7465
    Репутация Pro

Старожил

2 Медалей
    Этап 2 неделя 12 07-12.07
    Сумма на начало недели 1668,49
    итог этапа +8,12%
    На следующую неделю портфель остается без изменений. Мои три месяца ши скоро истекают и экспериментировать пока желания нет)
  4. 525
    Комментарии
    4
    Темы
    7465
    Репутация Pro

Старожил

2 Медалей
    Этап 2 неделя 12 07-12.07. Итог
    Сумма на начало недели 1668,49
    Сумма на конец недели 1677,2
    Итог недели 0,52%
    итог этапа +8,64%
    Снова затянула с итогами. Может потому, что неделя ниже среднего? Большая част прибыли была съедена индексом прайз2. Не минус, и то хорошо - верно?
  5. 525
    Комментарии
    4
    Темы
    7465
    Репутация Pro

Старожил

2 Медалей
    Этап 2 неделя 14-20.07
    Сумма на начало недели 1677,2
    итог этапа +8,64%
    Портфель без изменений. Уточню, а то уже не раз отписывалась "без изменений". В портфеле основную чатсь составляют индексы (ай500 1 лот и прайз2 0,4 лота). 150$ у Поляковой и остальное у MadWolf.
  6. 525
    Комментарии
    4
    Темы
    7465
    Репутация Pro

Старожил

2 Медалей
    Пополняла индекстный счет, операция зависла. В онлайн поддержке сказали, что быстро разрулят и действительно за пару минут все исправили. В терминале отобразилась нужная сумма и индексы докупила, но в ЛК новые средства не отображаются и висит старая сумма. Бардак=(
  7. 525
    Комментарии
    4
    Темы
    7465
    Репутация Pro

Старожил

2 Медалей
    Этап 2 неделя 14-20.07
    Сумма на начало недели 1677,2
    сумма на конец недели 1710.66
    итог недели +1.99%
    итог этапа +10,63%
    ШИ портфель показал не этой неделе очень хороший результат. Поскромнее чем АИ портфель, но когда участвуешь и там и там, то на арену отправляешь счета поагрессивнее, а ШИ уравновешивает консервативной составляющей, поэтому тут и индексы) Прайз2 реабилитировались - молодцы! Менять их долю не буду, хоть и есть ощущение, что они пока просадку не допустят.
  8. 525
    Комментарии
    4
    Темы
    7465
    Репутация Pro

Старожил

2 Медалей
    После предыдущего сообщения получился перерыв из-за отпуска и поездки без интернета. Кроме того часть моего портфеля (наиболее агрессивная) теперь участвует в АИ и сюда ее повторять нет смысла. Так что решила публиковать тут обрезанную версию собственного портфеля. Сейчас вот такие счета у меня участвуют.
  9. 525
    Комментарии
    4
    Темы
    7465
    Репутация Pro

Старожил

2 Медалей
    В предыдущем посте у портфеля выделяется красным пятном небольшая клякса. Действительно небольшая, о таком убытке и говорить-то странно, хочу лишь отметить что управляющая успешно с этим справилась и теперь хороший плюс. Но результаты всех успешных на этой неделе управляющих затмил последний по списку (благо, что и по депо) управ - Леринков. Положение усугубляется еще и тем, что ку<0. Кстати это единственный счет в портфеле с отрицательным КУ (может запомнить урок и таких больше не брать?)) Текущий итог на нуле.
  10. 639
    Комментарии
    1
    Темы
    8218
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    В предыдущем посте у портфеля выделяется красным пятном небольшая клякса. Действительно небольшая, о таком убытке и говорить-то странно, хочу лишь отметить что управляющая успешно с этим справилась и теперь хороший плюс.
    Клякса выруливал в плюс и более жестокие минуса (если не изменяет память -11 вытягивал), насколько мне известно - нет сведений о том, мужчина это или женщина.

Цитата Сообщение от Helen Посмотреть сообщение
    Но результаты всех успешных на этой неделе управляющих затмил последний по списку (благо, что и по депо) управ - Леринков. Положение усугубляется еще и тем, что ку<0. Кстати это единственный счет в портфеле с отрицательным КУ (может запомнить урок и таких больше не брать?))
    Почитайте форум, особенно коментарии управляющего, думаю что после прочтения, Вы его навсегда исключите из своего портфеля.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать