Архив форума » Архив ШИ » ИС "Полный Вперед!"
+ Подписаться
Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
  1. 525
    Комментарии
    4
    Темы
    7465
    Репутация Pro

Старожил

2 Медалей

ИС "Полный Вперед!"

Сумма к инвестированию - 10000$. Пока буду исходить из этой суммы, но буду стараться даже на дэмо=этапе подбирать счета, в которые буду иметь возможность инвеститьвать и при 1000$ капитале.
    I. Первоисточники и используемая при разработке инвестиционной стратегии литература:
    В своей инвестиционной стратегии буду руководствоваться информацией, почерпнутой с этого форума, а также анализом информации с сайтов fastpamm.com и investflow.ru.

II. Тип стратегии:
    Умеренноагрессивная.

III. Период инвестирования:
    Каждую неделю портфель переформировывается в зависимости от результатов управляющих. Тем более, что пир вложении в агрессивных управляющих в приоритете паммы с ТП 1 неделя.

IV. Параметры рисков и ожидаемая доходность:
    Риск на открытую инвестицию в одного управляющего – не более 20%.
    Риск на возможные максимальные потери – не более 10% от общей суммы депозита.
    Ожидаемая доходность - от 4-6% в месяц

V. Время оповещения об открытии, изменении инвестиционного портфеля:
    Каждую неделю, перед инвестированием буду делать предварительное описание сформированного портфеля и чем руководствовалась при его формировании, а так же оповещать о любых изменениях, если таковые имеются.

VI. Описание инвестиционной стратегии:
    Консервативным счетам в этом портфеле будет уделяться не большое место, так как у наиболее консервативных счетов (например Свен 7031 и др.) доходность инвестору меньше 1% в неделю, а значит для достижения поставленной мною цели (доход от 4%) они совершенно не подходят и будут только тормозить. Практически все средства буду распределять между агрессивными счетами в среднем % по 5 (но точно не больше 10). Агрессивных счетов будет не менее десятка (после демо-этапа, если не будет собственных средст для увеличения портфеля выше 1000$, то окоол десятка). Приоритет счетам с ТП 1-2 недели. Счетам, которые допустили просадку, но судя по истории успешно из всех просадок выбираются (на хорошей дистанции нет подрядидущих ТП с убытками). Также для инвестирования активно рассмотриваются индексы, так как позволяют активно диверсифицировать при небольшом вложении. Анализ индекса делится на первыйэтап - когда смотрятся и оцениваются показатели (доходность/просадка и т.д.) непосредственно самого индекса не обращая внимания на его состав. И второй этап - анализирую торговлю каждого управа в отдельности. В результате либо инвестирую в индекс, либо в конкретного управа из индекса (если показатели самого индекса или другие его участники не впечатляют), либо ищем другие ваиранты. Если хотите, отвечая на вопросы напишу подробнее
    Портфель досоставлю и добавлю
    Недоступно! Pro 11
    Поделиться
    Просмотров: 6,839
  2. 525
    Комментарии
    4
    Темы
    7465
    Репутация Pro

Старожил

2 Медалей
    Выкладываю портфель, собранный по моей ИС. Счетов получилось довольно много - 23. Большая част весьма агрессивные. При уменьшении денежного размера портфеля от некоторых однозначно придется отказаться, но большая часть останутся доступными.
    Портфель для инвестирования на неделю 10-16.03
  3. 525
    Комментарии
    4
    Темы
    7465
    Репутация Pro

Старожил

2 Медалей
    X. Начало инвестирования
  4. 525
    Комментарии
    4
    Темы
    7465
    Репутация Pro

Старожил

2 Медалей
    Уррра, меня тоже на первый этап перенесли!
  5. 604
    Комментарии
    2
    Темы
    5743
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Уже надо выкладывать результаты прошлой недели :) а также после субботы выкладывать результаты этой недели :)
  6. 525
    Комментарии
    4
    Темы
    7465
    Репутация Pro

Старожил

2 Медалей
    А прошлой - это какой? Я только неделю назад тему создала. Отстала от всех
    Вот на праздник первый свой портфель выложила. Теперь жду субботы, чтобы результаты получить. А сегодня от ДШИ письмо пришло на почту, что тоже участвую и буду догонять
    Решила в этот комментарий добавить промежуточный результат портфеля на текущий момент.
  7. 604
    Комментарии
    2
    Темы
    5743
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    А сегодня от ДШИ письмо пришло на почту, что тоже участвую и буду догонять
    Значит ничего страшного, догоняйте нас :)
  8. 525
    Комментарии
    4
    Темы
    7465
    Репутация Pro

Старожил

2 Медалей
    Этап 1 неделя 1 (10.03-16.03)

Сумма на начало недели 10000$
    Сумма на конец недели 10178.33$
    Итог недели: 1,78%
    Итог этапа: 1,78%

Считаю результат первой недели инвестирования достаточно удачным. Gelios и votfx сработали в небольшие просадки, но это легко компенсировалось остальными управляющими. Вызывает волнение висячая просадка у superfly, но у меня в этом счете всего 1% портфеля, так что беспокоиться не о чем
  9. 525
    Комментарии
    4
    Темы
    7465
    Репутация Pro

Старожил

2 Медалей
    Этап 1 неделя 2
    Сидеть в Максиме еще 4 недели нет никакого желания, поэтому из него выходим (даже с прибылью)
    Во всех остальных остаемся дальше (где ТП=1 - реинвест). Освободившиеся от Максима средства выдаем Лиону (пусть отрабатывает просадку) и Поляковой (8 месяцев без отрицательных недель - это хорошо).
    Результат:

10. 525
    Комментарии
    4
    Темы
    7465
    Репутация Pro

Старожил

2 Медалей

Пока доходность за текущую неделю меня устраивает. Отрицательные результаты скомпенсированы. По незакрытым позициям надеемся на дополнительную прибыть

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать