Офф-топ » Общение на свободные темы » Колазка (коллективная сказка)
+ Подписаться
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 194
    Комментарии
    0
    Темы
    194
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    рекламная пауза.:D

2. 194
    Комментарии
    0
    Темы
    194
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    такс)))
    кабанчика прирезали , да слопали))
    13988297 2007.07.20 16:21 sell 0.10 eurusd 1.3835 1.3842 1.3785 2007.07.23 00:14 1.3842 0.00 0.00 0.21 -7.00

3. 194
    Комментарии
    0
    Темы
    194
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Охота на медведя :eek:Медвежьи капканы снабжены двумя мощными пружинами, каждая весом более 10 кг. Их ставят с прикормкой, например, протухшая рыба, кишки) на медвежьей тропе, на приваде или у заломанной медведем скотины и маскируют мхом, листьями, хвоей. Иногда, хотя капкан поставлен умело и место его постановки отличить невозможно, медведь чутьем обнаруживает предательское железо, тогда он заваливает капкан ломом или откидывает в сторону. Один раз у меня в капкан попала собака. «Мишка», пришедший затем к приваде, оттащил несчастного пса в сторону и завалил валежником. К капкану на цепи прикрепляется увесистая чурка, которая потащится за капканом и будет задерживать ход зверя. Медведь, попавшийся в капкан, грызет его зубами, бьет им о колодник, ходит на задних лапах, влезает на деревья. Он становится зол, затаивается в чаще и может кинуться на человека. Обычно медведь в капкане не уходит в одном направлении, а кружит и петляет самой непролазной чащей. Днем такой медведь, если его не преследуют, лежит, а ночью бродит в поисках пищи, роет муравейники. Был случай, когда преследуемый с капканом медведь бросился на охотника, искусал его и, вероятно, убил бы, если бы не выручили подоспевшие товарищи.

Обращение c капканом требует большой осторожности, так как такой капкан может легко сломать ногу человеку.

Настораживание ружей, применение ядовитых приманок или зарядов взрывчатого вещества запрещены

4. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Эт уже не сказка, а пособие по охоте какое-то.
  5. 194
    Комментарии
    0
    Темы
    194
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Karakurt Посмотреть сообщение
    Эт уже не сказка, а пособие по охоте какое-то.

ну знаешь ли!!!!!!

вот тебе!

Ядовитые пауки. Пауков принято бояться. Действительно, почти все они вооружены ядовитыми коготками, но для людей опасны лишь немногие виды. В США остерегаться надо двух из них – «бурого отшельника» (Loxosceles reclusa) и «черной вдовы» (Latrodectus mactans). Длина первого всего 0,6 см. Этот паук обитает на Среднем Западе, часто в жилищах, где прячется за мебелью. На месте его болезненного укуса образуется язвочка, которая может никогда полностью не зарасти. Паук «черная вдова» встречается почти по всей территории США. Укус этого вида вызывает сильную боль и может привести к смерти из-за впрыскиваемого в ранку нейротоксина. Тело самки блестяще-черное с ярко-красными пятнами. На нижней стороне брюшка обычно находится красный узор в виде песочных часов. Самец гораздо мельче самки, но сходен с ней по окраске. Название «черная вдова» объясняется тем, что самка часто поедает партнера после спаривания, что, впрочем, среди пауков явление довольно распространенное. Этот вид неагрессивен, и пауки обычно пытаются скрыться от человека, но, если взять их в руки, часто кусаются.

6. 194
    Комментарии
    0
    Темы
    194
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    рекламная пауза ....

7. 1,401
    Комментарии
    13
    Темы
    1408
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Спасибо, Змеюшка! :thumbsup_002::bow:

Кстати, азиатский каракурт и американская чёрная вдова - родственные виды.

Цитата Сообщение от ЗМЕЯ77 Посмотреть сообщение
    ...Этот вид неагрессивен, и пауки обычно пытаются скрыться от человека, но, если взять их в руки, часто кусаются...
    Да, мы мирные. И от людей прячемся. А вот яд у каракурта один из самых сильных в мире. Для человека час-полтора - и всё... :cry: Вот поэтому и не надо руками-то... А то каааак укусим... :D

P.S. А 77 - это что?
  8. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей

P.S. А 77 - это что?
    Двойная удача, оберег такой.. от укусов
  9. 194
    Комментарии
    0
    Темы
    194
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    P.S. А 77 - это что?
    это мой стабильный профит от волны.
    МИЛА77 и ЖАБА77 тоже к этому стремяться))

уже получается)).......... чрез раз пока что .........:D
  10. 194
    Комментарии
    0
    Темы
    194
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Листик Посмотреть сообщение
    Двойная удача, оберег такой.. от укусов
    так значит??? никто не хочет сказку коллективную сочинять!!!

и тебе !!! получи!

Ты - листик Наступила весна. Солнце стало греть сильнее, начал таять снег, побежали ручьи, на деревьях набухли почки. Однажды теплым майским днем почки раскрылись, и на свет появились маленькие изумрудные листочки. Среди новорожденных был и я. Солнце ослепило меня, небо показалось огромным. Как тут не испугаться? Оглянувшись, я пришел в себя. Вокруг шелестели, смеялись, разговаривали, обменивались новостями мои братья. Вдруг пошел дождик. Мы зашумели громче, звонче, голоса наши слились в один хор.

Дни сменяли друг друга. Каждое утро я умывался росой, здоровался с соседями, оглядывал себя с макушки до ножки. Тонкие прожилки смотрелись на зеленом бархате чудесно. К полудню солнце припекало, было жарко, хотелось пить. Я мечтал о дожде, спрашивал у соседей сверху, нет ли там какой-нибудь тучки, но они в ответ молчали.

Как-то ночью хлынул ливень. Я с радостью подставил свои бока долгожданной влаге. Бр-р-р, капли дождя были холодными. На рассвете один из нас пожелтел. Мы смеялись над ним. От стыда он покраснел. Прошла неделя, другая, третья... Ночи становились длинными и прохладными, а дни короткими. Лишь к обеду удавалось согреться. Однажды я заметил, что все мои братья пожелтели. Пожелтел и я.

Холодные ветры теребили меня в разные стороны, пока не сорвали с ветки. Я падал, кружился, переворачивался. Мой первый и последний полет закончился мягкой посадкой, потому что я упал на разноцветный ковёр из жёлтых, красных, оранжевых листьев.

Вечером выпал снег. Под его белой шубой нам было тепло и уютно. Я заснул. Мне снилось солнышко, тёплый майский дождь, весёлые голоса моих братьев.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать