Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » investflow.ru - сервис мониторинга и аналитики по идеям пользователей
+ Подписаться
Страница 3 из 36 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 160
    Комментарии
    2
    Темы
    661
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Я согласен, Андроид и телефон мне нужны были как раз для портфелей. И сейчас я приступаю именно к портфелям. За месяц они будут работать. Через неделю будет первая версия.

Помечу нужен был Андроид: хочу, постепенно, позволить пользователям получать полные и точные данные из кабинета инвестора. И, при этом не иметь ничего общего на сайте с хранением паролей и персональных данных. Сам бы никогда не доверил бы свой пароль никакому стороннему любительскому сайту. Его могут взломать, украсть и что угодно.
    А хранить пароли сможет личный телефон пользователя :). Такому бы я решению доверил свой пароль и в этом направлении и веду разработку для всех пользователей.
  2. 160
    Комментарии
    2
    Темы
    661
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от gel Посмотреть сообщение
    скачал приложение и установил, буду бета-тестером :)
    Спасибо!

сразу есть несколько замечаний или даже скорей пожеланий.
    - я так понимаю, что на сайте пока так и не реализовано ведение своего портфеля. когда это появится очень хотелось бы иметь возможность синхронизации с мобильным устройством. чтобы не приходилось ручками набирать счета на телефоне.
    Это будет. Эту неделю отлажу баги, добавлю трекинг индексов и фондов. Далее портфели. К этому времени (пройдет как раз пару недель) портфели появятся на сайте, и с телефона можно будет их просто выбирать.

- естественно хотелось бы иметь возможность видеть и свои деньги, а не просто изменения процентов по тому или иному счету.
    это конечная цель :)

- сейчас для счетов ФХ-тренд не отображаются названия
    Раньше были... Поломал видно добавив возможность добавлять по имени и пользуясь последние дни именно так :)
    Значит будет починено - в конце каждой недели буду стараться выпускать обновление

Пока же могу посоветовать добавить счет по имени. Тогда приложение запросит полный список счетов с таким именем у сайта и позволит добавить счет правильно.
  3. 773
    Комментарии
    2
    Темы
    8666
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    добавил я все-таки всех своих управляющих в приложение. действительно, если искать по имени, то потом они отображаются нормально.

что могу сказать по результатам эксплуатации за первые сутки.
    - расход батареи 4%. вполне разумные значения, по крайней мере другое аналогичное приложение(которое, правда, требует пароль :) ) расходует столько же
    - для счетов ФХ-тренд информация обновляется одновременно с фастпамм. а вот для счетов пантеона, похоже, что в этом приложении информация обновляется существенно раньше. тут буду еще наблюдать, пока выводы делаю по результатам одного счета (Life/5002410) на фастпамме по нему нет никаких обновлений за сутки, а PIM четко отображал все изменения за вчерашний день.
    - периодически при использовании телефона в нижней части экрана может появиться сообщение "Запущен сервис автообновления памм-счетов" или что-то очень похожее. при этом самим приложением в это время не пользуешься.
    - один раз автообновление зависло довольно на долгое время и данные обновились только после того, как я вошел в приложение(видимо это как-то связано с предыдущим наблюдением).

из пожеланий, если посчитаете нужным добавьте их в свой роадмэп, в настройках выбрать отображение дохода всего памм-счета или только дохода инвестора и может быть добавить возможность настройки частоты автообновления либо же настроить на какие события слать уведомления, а на какие нет(чтобы не получать сообщений об открытии сделок).

Автору респект, в целом все работает весьма и весьма хорошо!
  4. 160
    Комментарии
    2
    Темы
    661
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    >периодически при использовании телефона в нижней части экрана может появиться сообщение "Запущен сервис автообновления памм-счетов" или что-то очень похожее. при этом самим приложением в это время не пользуешься.

Я наверное уберу это сообщение. Тут есть хитрость, что Android в ряде случаев сам решает какому сервису работать, а какому нет. Он выключает сервис, потом опять включает. Каждый раз, когда сервис включается - я пишу это сообщение. Думаю не будет хуже если уберу это сообщения и вместо него будет просто значек внутри приложения, говорящий об активности сервиса.

> один раз автообновление зависло довольно на долгое время и данные обновились только после того, как я вошел в приложение(видимо это как-то связано с предыдущим наблюдением).
    Да, видно сервис был выключен. При входе он включается, если не был насильно выключен пользователем. Мне надо разобраться с этим и починить.

> из пожеланий...
    Пожелания учту. Самые простые - про оповещения при изменении количества сделок, уже учту в следующем обновлении в выходные :)
  5. 773
    Комментарии
    2
    Темы
    8666
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    еще вот какое небольшое пожелание.

при сортировке по доходности было бы удобнее если бы счета с доходностью 0% оказывались в конце списка. т.е. сперва отображаются счета с положительной доходностью, потом с отрицательной и только потом 0.
  6. 160
    Комментарии
    2
    Темы
    661
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    еще вот какое небольшое пожелание.

при сортировке по доходности было бы удобнее если бы счета с доходностью 0% оказывались в конце списка. т.е. сперва отображаются счета с положительной доходностью, потом с отрицательной и только потом 0.
    Хорошее предложение, добавлю в версию 0.2. Будет в конце недели с индексами и фондами.
  7. 160
    Комментарии
    2
    Темы
    661
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    На сайте доработан интерфейс индексов и фондов. Отчасти в рамках работы над новой версией PIM, отчасти для будущей поддержки портфелей состоящих не только из ПАММ-счетов но и индексов.

Что изменилось:
    * У каждого индекса появилась персональная страница, на нее можно перейти из меню поиска
    * Индексы можно добавлять в избранные счета и они отображаются в истории просмотров
    * Для индексов добавленных в избранные счета, на странице журнала событий, также, как и для ПАММ-счетов, сверху журнала рисуется панелька с последним состоянием.
  8. 160
    Комментарии
    2
    Темы
    661
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Еще доработка по индексам и фондам:

* На персональной странице индекса или фонда теперь есть ссылки на форумы и графики доходности с реинвестированием и без. То есть также, как и на страницах ПАММ-счетов

* Эти же графики доступны на странице рейтинга индексов: http://investflow.ru/pamm/index , при разворачивании строки. Это дает возможность видеть графики нескольких индексов одновременно и сравнивать и

* Добавились ссылки на форумы, на темы, в которых идет обсуждение индекса.

PIM обновится завтра. Также будут поддержаны индексы и фонды, а также ряд доработок по идеям пользователей.
  9. 773
    Комментарии
    2
    Темы
    8666
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Михаил, здравствуйте.
    возможно в одной из будущих версий сделать так, чтобы приложение учитывала глобальные настройки уведомлений? хотелось бы чтобы приложение, даже когда в нем включены звуковые уведомления, не издавало звуковых сигналов если на телефоне выставлен "тихий час". сейчас на ночь приходится отдельно отключать звуковое оповещение в настройках.
  10. 160
    Комментарии
    2
    Темы
    661
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Хорошо, попробую разобраться как это сделать и добавлю в 0.3 или 0.4

Пока же могу только посоветовать отключить нотификацию при изменении количества сделок - так будет намного реже "алертов"

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать