Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » investflow.ru - сервис мониторинга и аналитики по идеям пользователей
+ Подписаться
Страница 27 из 36 ПерваяПервая ... 172526272829 ... ПоследняяПоследняя
  1. 50
    Комментарии
    0
    Темы
    129
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    У меня такой вопрос к участникам темы.
    Кто нибудь пробовал тестировать свою инвестиционную стратегию на истории с помощью страницы Портфели сервиса. Я попробовал, но у мня получается очень сложно. Такое впечатление, что данная услуга предназначена только для ведения портфеля в реальном времени.
    Но может я не прав и чего-то не знаю.
    Спасибо.
  2. 1,553
    Комментарии
    1
    Темы
    21599
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от АлександрЛ Посмотреть сообщение
    с помощью страницы Портфели сервиса
    А что это за страница "портфели сервиса"? Я во вкладке Мониторинг себе новый портфель создаю и тестирую. Можно и не в реальном времени, ведь при выполнении балансовых операций можно указывать не только текущий момент, но и то что это было выполнено когда-то раньше.
  3. 736
    Комментарии
    3
    Темы
    5321
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Для тестирования есть "Подбор портфеля". Что у вас там не получается? Задаете управляющих, сколько денег в каждого, и период, за который считать. Оно покажет доходность.
  4. 719
    Комментарии
    1
    Темы
    5728
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от АлександрЛ Посмотреть сообщение
    У меня такой вопрос к участникам темы.
    Кто нибудь пробовал тестировать свою инвестиционную стратегию на истории с помощью страницы Портфели сервиса. Я попробовал, но у мня получается очень сложно. Такое впечатление, что данная услуга предназначена только для ведения портфеля в реальном времени.
    Но может я не прав и чего-то не знаю.
    Спасибо.
    Я создавала портфель в портфельном калькуляторе и тестировала там - все очень просто было.
  5. 75
    Комментарии
    1
    Темы
    68
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Как насчёт того, чтоб в ПИМ добавить возможность на главной выводить доходность портфелей всех и сразу, чтоб не заходить в каждый и не обновлять? Либо в контекстном меню, когда выбираешь портфель, чтоб в скобках показывало текущий % и не обязательно в него заходить было.
  6. 614
    Комментарии
    1
    Темы
    5251
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от adlucky Посмотреть сообщение
    Как насчёт того, чтоб в ПИМ добавить возможность на главной выводить доходность портфелей всех и сразу, чтоб не заходить в каждый и не обновлять? Либо в контекстном меню, когда выбираешь портфель, чтоб в скобках показывало текущий % и не обязательно в него заходить было.
    Это если у вас несколько портфелей? Думаю, было бы удобно.
  7. 736
    Комментарии
    3
    Темы
    5321
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Не-не, для доходности разных портфелей нужно делать виджет.

А про портфели разные я предложил уже Михаилу фишку.

Сверху имя портфеля, соотв, если свайп влево или вправо делать, то переключаешься между портфелями, которые выбраны в "быстрый доступ". Ну, допустим, у меня три портфеля и избранное. Я в два портфеля смотрю постоянно, а в один портфель и индексы - редко. Вот свайп влево меняет первый портфель на второй. А не так, что тыкаешь в "портфели", там выбираешь другой портфель, там тыкаешь "Ок" и ждешь, пока загрузится. Мне кажется, вполне удобно было бы, что скажете?
  8. 75
    Комментарии
    1
    Темы
    68
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vadi_M Посмотреть сообщение
    Это если у вас несколько портфелей? Думаю, было бы удобно.
    Именно. У меня в ШИ парочку (один с которым участвую, второй гипотетический более диверсифицированнный) и мой личный.

Цитата Сообщение от DerAlSem Посмотреть сообщение
    Не-не, для доходности разных портфелей нужно делать виджет.

А про портфели разные я предложил уже Михаилу фишку.

Сверху имя портфеля, соотв, если свайп влево или вправо делать, то переключаешься между портфелями, которые выбраны в "быстрый доступ". Ну, допустим, у меня три портфеля и избранное. Я в два портфеля смотрю постоянно, а в один портфель и индексы - редко. Вот свайп влево меняет первый портфель на второй. А не так, что тыкаешь в "портфели", там выбираешь другой портфель, там тыкаешь "Ок" и ждешь, пока загрузится. Мне кажется, вполне удобно было бы, что скажете?
    Виджет - мизерная часть экрана. Не на весь же экран виджет делать?
    Я хочу зайти в ПИМ и увидеть сразу доходность по всем портфелям. Либо нажать для этого 1 кнопку, но не в каждый заходить.
    Свайп удобен для переключения, но не удобен тем, что загружает всю статистику при переходе в портфель (и иногда не может сделать это и выдаёт ошибку соединения). Я же говорю только о доходности. По большому счёту, это главный показатель. Тем более, как я сказал, может его можно прикрутить к кнопке, которая открывает список портфелей.
  9. 50
    Комментарии
    0
    Темы
    129
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от 0legus Посмотреть сообщение
    А что это за страница "портфели сервиса"? Я во вкладке Мониторинг себе новый портфель создаю и тестирую. Можно и не в реальном времени, ведь при выполнении балансовых операций можно указывать не только текущий момент, но и то что это было выполнено когда-то раньше.
    Вот эта страница раздела Мониторинг инвестфлоу. Я не утверждаю, что нельзя учесть прошлые балансовые операции, можно, но учет сложный.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от DerAlSem Посмотреть сообщение
    Для тестирования есть "Подбор портфеля". Что у вас там не получается? Задаете управляющих, сколько денег в каждого, и период, за который считать. Оно покажет доходность.
    Пока у меня нет вопросов по "Подбору портфеля". Но я имею ввиду другое.
    Инвестор в своей деятельности еженедельно или даже чаще принимает решения по изменению состава портфеля и распределения инвестиций в нем. Так вот, в "Подборе портфеля" это сделать невозможно. "Подбор портфеля" хоть и помогает, но почти не связан с тестированием инвестиционной стратегии на истории, которое предусматривает учет действий инвестора в прошлом.
  10. 160
    Комментарии
    2
    Темы
    661
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от adlucky Посмотреть сообщение
    Тут договорились свайп сначала добавить.

+ Сейчас ПИМ не сильно трогаю - работаю над IOS версией.
    ++ Сайту дали зеленый свет (добавили в белый список) - обновление работает в штатном режиме!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать