Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » investflow.ru - сервис мониторинга и аналитики по идеям пользователей
+ Подписаться
Страница 24 из 36 ПерваяПервая ... 14222324252634 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,553
    Комментарии
    1
    Темы
    21599
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    а вы фиксировали прибыль в инвестфлоу?
    фиксирую прибыль.
    А что вы подразумеваете под этим действием, там такая кнопка есть? Я все оставляю как сайт сам посчитал, и на следующую неделю вся прошлая прибыль на счетах сохраняется.
  2. 373
    Комментарии
    1
    Темы
    8681
    Репутация Pro

Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Ulia Посмотреть сообщение
    Я создала свой портфель в портфельном калькуляторе и работала с ним, смотрела доходность.
    Вести портфель лучше в мониторинге, а не в калькуляторе.
  3. 719
    Комментарии
    1
    Темы
    5728
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от DerAlSem Посмотреть сообщение
    Юля, а вы фиксировали прибыль в инвестфлоу?

Там идея такая, что в конце недели (ну в сб) я лично смотрю сколько реально в ЛК ПФ показано у каждого управляющего денег, дальше смотрю, чтобы в инвестфлоу было тоже самое и фиксирую прибыль. И вот после этого вижу реальные проценты прибыли.
    Нет, не фмксирую, а как это делать? Если можно, скрин вставьте пожалуйста или направьте в каком разделе фиксируется прибыль.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от napukmaxep Посмотреть сообщение
    Вести портфель лучше в мониторинге, а не в калькуляторе.
    В мониторинге именно в инвестфлоу, не в фастпамме? Попробую сделать!

Спасибо всем за советы! Попробую сегодня-завтра все переделать!
  4. 17
    Комментарии
    0
    Темы
    95
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Нет, не фмксирую, а как это делать? Если можно, скрин вставьте пожалуйста или направьте в каком разделе фиксируется прибыль.
    http://investflow.ru/lib/portfolio-balance/
    Обратите внимание на:
    Типичные ошибки
    Самой распространенная ошибка — это обновление баланса по причине Ввод/Вывод, без предварительной фиксации результатов торгов за период операцией Прибыль/Убыток. В этом случае, система не спорит с инвестором, а просто запоминает, что в течение недели не было прибыли или убытка. Процент доходности счета в этом случае становится равным 0.

Необходимо помнить: поле прогноз еще не является частью истории, а отражает лишь примерное значение баланса по результатам торговых операций. Для того, чтобы результат торгов вошел в историю, его необходимо подтвердить, указав точную сумму, операцией Прибыль/Убыток.
  5. 719
    Комментарии
    1
    Темы
    5728
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Rin4a Посмотреть сообщение
    http://investflow.ru/lib/portfolio-balance/
    Обратите внимание на:
    Типичные ошибки
    Самой распространенная ошибка — это обновление баланса по причине Ввод/Вывод, без предварительной фиксации результатов торгов за период операцией Прибыль/Убыток. В этом случае, система не спорит с инвестором, а просто запоминает, что в течение недели не было прибыли или убытка. Процент доходности счета в этом случае становится равным 0.

Необходимо помнить: поле прогноз еще не является частью истории, а отражает лишь примерное значение баланса по результатам торговых операций. Для того, чтобы результат торгов вошел в историю, его необходимо подтвердить, указав точную сумму, операцией Прибыль/Убыток.
    Спасибо большое! Теперь у меня обязательно все получится!
  6. 736
    Комментарии
    3
    Темы
    5321
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Ну вот там выше всё рассказали уже. :) Успехов.

Вообще, Михаил обещал еще пару вещей сделать, я очень надеюсь, что когда он их доделает, я откажусь от экселя, НАКОНЕЦ-то. :)
  7. 719
    Комментарии
    1
    Темы
    5728
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Почитала еще раз объяснения про работу с балансом по ссылке http://investflow.ru/lib/portfolio-balance/, которая была в сообщении чуть выше. Хочу еще немножко уточнить. Получается, что когда система обновила информацию и показала прибыль/убыток по какому-то из счетов в моем портфеле, мне нужно зайти в историю и зафиксировать изменения этого баланса, нажав "применить" и причина "результат прибыли/убытка)? Тогда система правильно все зафиксирует и запомнит?
  8. 736
    Комментарии
    3
    Темы
    5321
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Лично я не вижу смысла делать это чаще, чем один раз в субботу, в РО. Там расхождения могут быть в течении недели, но они минимальные. Особого смысла тратить на это время нет...
  9. 1,553
    Комментарии
    1
    Темы
    21599
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    mfursov, у меня вопрос.
    На странице памм-счета во вкладке доходность есть столбец доходности инвестора. Это очень удобное поле. Можно-ли добавить кнопку экспорта этих данных, например, в таблички экселевские? Мне эти данные для анализа нужны, а откуда их брать в готовом виде (чтобы скачать а не переписывать руками) не нашел.
    Заранее спасибо)
  10. 160
    Комментарии
    2
    Темы
    661
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ну это не портфель а просто расчет. В нем всегда автоматом подствляются последние счета и доли. То есть вот я сейчас перешел по этой ссылке и каждый следующий раз, пока не изменю, буду видеть именно эти счета в калькуляторе.
    Создавайте реальный портфель и смотрите только в нем.

- - - Добавлено - - -

И еще вопрос. Почему Фастпамм показывает один процент прибыли инвестору, а Инвестфлоу другой? Цифры отличаются совсем немного, но все-таки разница есть.
    Вот для сравнения скрины. На Фастпамме прибыль чуть поинтересней выглядит.
    Думаю расхождения будут только для вторых и более недель ТП. На фастпамм, если правильно помню всегда показывается так, если бы вы вложились только на этой неделе. На investflow - если бы с начала ТП. Это реально разные проценты если проецировать их на неделю.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от DerAlSem Посмотреть сообщение
    Ну вот там выше всё рассказали уже. :) Успехов.

Вообще, Михаил обещал еще пару вещей сделать, я очень надеюсь, что когда он их доделает, я откажусь от экселя, НАКОНЕЦ-то. :)
    Напоминайте, напоминайте и еще раз напоминайте. Табличка с добрыми делами по 1 в каждой строке уходит на 2 страницу уже через неделю :)

Ближайшая работа - включение и выключение столбцов в портфелях.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от 0legus Посмотреть сообщение
    mfursov, у меня вопрос.
    На странице памм-счета во вкладке доходность есть столбец доходности инвестора. Это очень удобное поле. Можно-ли добавить кнопку экспорта этих данных, например, в таблички экселевские? Мне эти данные для анализа нужны, а откуда их брать в готовом виде (чтобы скачать а не переписывать руками) не нашел.
    Заранее спасибо)
    В меню Поиск есть страница со всеми ПАММ-счетами. Подайте их в калькулятор и увидите результат. Только лучше ночью поздно, чтобы сервер не грузить.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать