Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » investflow.ru - сервис мониторинга и аналитики по идеям пользователей
+ Подписаться
Страница 23 из 36 ПерваяПервая ... 13212223242533 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,553
    Комментарии
    1
    Темы
    21599
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Сравнивая показатель "средняя доходность" индексов на ресурсах фастпамм и инвестфлов обнаружил несовпадение этих показателей по всем индексам. Анекдот=) Я понимаю, что любой статистический параметр зависит от способа его подсчета, но хотелось бы узнать как именно считается средняя доходность на инвестфлов.
    На мой взгляд, было бы гораздо полезнее начинать вести среднюю доходность с нуля при изменении состава индекса. А то например, у Боланс2 на инвестфлов висит отрицательный средний результат, хотя после последнего изменения состава прошло уже достаточно времени (полгода) для создания новой статиситки и с тех пор средняя неделя явно положительна.
  2. 160
    Комментарии
    2
    Темы
    661
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Значение средней недели для индексов показывалось за все время существования. Согласен, что намного удобнее вычислять значение за год. Исправлено и теперь считает за год. Текущая неделя учитывается только если по ней уже есть результат.
  3. 1,553
    Комментарии
    1
    Темы
    21599
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Значение средней недели для индексов показывалось за все время существования. Согласен, что намного удобнее вычислять значение за год.
    А почему за год, а не с последнего изменения состава индекса (к новым динамическим индексам это, конечно, не относится)?
  4. 160
    Комментарии
    2
    Темы
    661
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Логично. Добавлю и такую строку значит! :)
    До конца недели будет. Заодно постараюсь оценить Fenix также, как на прошлой неделе сделал с Best4 (тут график http://vk.com/investflow )
  5. 160
    Комментарии
    2
    Темы
    661
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Готово. Теперь для индексов средний процент считается в рамках текущего состава.

На днях страницу статуса индексов ждут дополнительные улучшения!
  6. 719
    Комментарии
    1
    Темы
    5728
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Уважаемые Знатоки! Помогите мне пожалуйста! На прошлой неделе была у меня первая неделя инвестирования. Я создала свой портфель в портфельном калькуляторе и работала с ним, смотрела доходность. В течении недели был у меня частичный вывод денег с одного счета и ввод в другой. Я это отразила в портфеле. Но когда закрыла сайт и открыла его снова передо мной был не измененный портфель - такой, как был на начало недели. Это правильно или я что-то не так сделала? Получается, что он не запоминает изменения и показывает просто портфель инвестора? А как же смотреть и считать, если были какие-то движения по счетам в течении недели?
  7. 160
    Комментарии
    2
    Темы
    661
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Привет!
    Дайте ссылку пожалуйста на свой портфель? Или имя пользователя - я посмотрю что случилось!
  8. 719
    Комментарии
    1
    Темы
    5728
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от mfursov Посмотреть сообщение
    Привет!
    Дайте ссылку пожалуйста на свой портфель? Или имя пользователя - я посмотрю что случилось!
    http://investflow.ru/pamm/portfolio?...4&e=19.10.2014
    Пользователь Ulia
  9. 719
    Комментарии
    1
    Темы
    5728
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    И еще вопрос. Почему Фастпамм показывает один процент прибыли инвестору, а Инвестфлоу другой? Цифры отличаются совсем немного, но все-таки разница есть.

Вот для сравнения скрины. На Фастпамме прибыль чуть поинтересней выглядит.
  10. 736
    Комментарии
    3
    Темы
    5321
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Юля, а вы фиксировали прибыль в инвестфлоу?

Там идея такая, что в конце недели (ну в сб) я лично смотрю сколько реально в ЛК ПФ показано у каждого управляющего денег, дальше смотрю, чтобы в инвестфлоу было тоже самое и фиксирую прибыль. И вот после этого вижу реальные проценты прибыли.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать