Офф-топ » Общение на свободные темы » Ситуация на Украине
+ Подписаться
Страница 84 из 734 ПерваяПервая ... 3474828384858694134184 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    P.S. Да, тут всю тему надо сминусовать...

У кого-то на форуме видел подпись из Тиля Уленшпигеля - "Когда в разговор вступают дураки, умным нужно уходить" Так вот это в аккурат про эту ветку!
  2. 520
    Комментарии
    0
    Темы
    778
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Ну и так.... смех сквозь слёзы:

"Уважаемый Владимир Владимирович.
    Мы узнали, что вы хотите ввести войска в Крым, чтобы защитить права русскоязычного населения

В связи с этим у нас большая просьба – ввести войска в Вологодскую область. Мы тут все сплошь русскоязычные и наши права очень ущемляются. Наши больные не могут получить нужных им лекарств и лечения, уровень нашего образования падает с каждым годом, закрываются детские секции и кружки, сельское хозяйство практически уничтожено. Мы все очень страдаем.

А оккупанты, захватившие власть при помощи нечестных выборов, ничего не делают для покоренного населения. И тратят деньги на себя, на свой пиар, на свои кабинеты и загородные дома, на покупку квартир и авиачартеры.

Мы будем вам очень благодарны и гарантируем, что никакой партизанской войны против освободителей не будет. Да и международных санкций, наверняка, не последует.

А еще мы узнали, что вы собираетесь потратить много денег, чтобы нормализовать жизнь в Крыму. Стесняемся спросить: можно ли потратить эти деньги на нормализацию жизни в Вологодской области. А то наша область в такой долговой яме, что ни на что денег не хватает. А нам очень нужны мосты, дороги, спортивные сооружения, промышленные объекты, новые рабочие места…
  3. 622
    Комментарии
    10
    Темы
    596
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Valentin Посмотреть сообщение
    Жители Крыма разве не видят нынешнюю ситуацию в Абхазии и Ю.Осетии - поголовная нищета и запустение.
    Полностью с вами согласен поматросят и бросят на произвол судьбы у них в этом большой опыт . Читая все эти сообщения ,я могу сказать одно, что большинство из них оставили люди под названием "Зомби" . Ихние мозги (если таковы имеются вообще им не принадлежат ) Просто тупой рассадник записей средств массовой информации той страны ,чей они принадлежат , потому что каждая страна зомбирует людей на свой интерес . И место того ,чтоб включить мозги и начать думать они просто кукурекают то, что им туда втюхали средства массовой информации принимая все достоверно не задумываясь о том правдивая она или нет .Вот если люди тут некоторые живут в России ,так будьте добры смотрите не только российские каналы но и украинские , зарубежные и между ними где то середина (так называемая истинна ). А то люди насмотрелись русских каналов и их пропаганды и им кажется что вокруг одни ************ы , бэндэровци , кстати по поводу бэндэровцев тут некоторые писали , вы вообще знаете кто это такие .Если нет тогда закройти свой рот ,я никого из вас не оскорблял . Жили бы некоторые сдесь русские на Украине, я бы посмотрел, как бы они тогда запели если и как бы поменялось их мировозрение . Тогда давайте пускай более сильная страна введет вам сваи войска с целью защиты своих граждан и я бы посмотрел как вам приятно было бы смотреть на вооруженных солдат которые окупировали твою территорию и постоянно чуствовать на сибе страх угрозы или конфликта . Могу сказать лишь одно рано или позно прийдется отвичать за все ( вспомните что случилось с Гитлером и если Путин не свернет его ожидает тоже самое ) Кто стриляет с пистолета ,того у будущем будут стрелять с гарматы .Истинна не оспоримая и доказанная временим . Посеете ветер ,пожнете бурю.
  4. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Andpri Посмотреть сообщение
    Полностью с вами согласен поматросят и бросят на произвол судьбы у них в этом большой опыт . Читая все эти сообщения ,я могу сказать одно, что большинство из них оставили люди под названием "Зомби" . Ихние мозги (если таковы имеются вообще им не принадлежат ) Просто тупой рассадник записей средств массовой информации той страны ,чей они принадлежат , потому что каждая страна зомбирует людей на свой интерес . И место того ,чтоб включить мозги и начать думать они просто кукурекают то, что им туда втюхали средства массовой информации принимая все достоверно не задумываясь о том правдивая она или нет .Вот если люди тут некоторые живут в России ,так будьте добры смотрите не только российские каналы но и украинские , зарубежные и между ними где то середина (так называемая истинна ). А то люди насмотрелись русских каналов и их пропаганды и им кажется что вокруг одни ************ы , бэндэровци , кстати по поводу бэндэровцев тут некоторые писали , вы вообще знаете кто это такие .Если нет тогда закройти свой рот ,я никого из вас не оскорблял . Жили бы некоторые сдесь русские на Украине, я бы посмотрел, как бы они тогда запели если и как бы поменялось их мировозрение . Тогда давайте пускай более сильная страна введет вам сваи войска с целью защиты своих граждан и я бы посмотрел как вам приятно было бы смотреть на вооруженных солдат которые окупировали твою территорию и постоянно чуствовать на сибе страх угрозы или конфликта . Могу сказать лишь одно рано или позно прийдется отвичать за все ( вспомните что случилось с Гитлером и если Путин не свернет его ожидает тоже самое ) Кто стриляет с пистолета ,того у будущем будут стрелять с гарматы .Истинна не оспоримая и доказанная временим . Посеете ветер ,пожнете бурю.
    Ну что сделаешь. Страна которая не может кормить свою армию, в конце концов будет кормить чужую. И не обязательно российскую. Я думаю время рассудит кто был прав.
  5. 326
    Комментарии
    1
    Темы
    -206
    Репутация Pro

Флудер

2 Медалей
    Цитата Сообщение от MNCRS.ParsFortunae Посмотреть сообщение
    А кто держит Вас, АPlus, "за яйца" не в своём Отечестве.
    Или у Вас, "пардон", двойное гражданство?
    В смысле? Я киевлянин, русский по национальности гражданин Украины. У нас двойное гражданство запрещено.
    Кто и где меня держит? Украина моя родина. Так что.. всех люблю на свете я, это родина моя. Вот это видимо и держит. )

Кстати бывал и в Москве и регионах России. И в других странах тоже. Нигде так мне не нравится как в Киеве, увы.
    Неоднократное посещение Москвы оставляло всегда странные двойственные впечатление. Ухоженный мегаполис, видно что столица, что много денег вбухивается. Но несмотря на свой внешний привлекательный лоск это психологически очень тяжёлый город, с нервным климатом и напряжённостью, с быстрым ритмом жизни. В общем атмосфера совсем другая. Более жёсткая, нервная. Даже менты как-то внутреннее чуть более агрессивны (наши не то что лапочки в сравнении, но мягчее). Не исключаю что подобная же атмосфера и в других столь же крупных мегаполисах. Но судя по всему это именно индивидуальная особенность Москвы, за исключением вероятно шустрого ритма жизни (который подозреваю присущ почти всем мегаполисам). На улицах сплошные азиаты (очень много их у вас поначалу непривычно). Да и девочек симпатичных на улицах и в метро в Москве почему-то меньше. Возможно у вас такие больше на авто катаются, да в салонах красоты и в клубах время проводят, не знаю. В общем, провести время интересно, а вот жить не хотел бы. В Киеве мне больше нравится. В Одессе тоже нравится, там своя интересная колоритная атмосфера. Хотя я больше предпочитаю всё же Киев. )
  6. 326
    Комментарии
    1
    Темы
    -206
    Репутация Pro

Флудер

2 Медалей
    Цитата Сообщение от dimond Посмотреть сообщение
    Не... не поленился. И буду дальше не лениться хоть так протестовать против русофобских постов.
    А дискутировать не о чем и не с кем..
    Русофобских говорите? То есть Путин = Россия? )
    А я же просил не путать страну с государством и его правящей верхушкой.

Я не русофоб, я русский. И я циник. Очень хорошо кстати сочетается. Так как цинизм это сейчас норма жизни в современной России. Собственно говоря ваше народонаселения сейчас именно так и делится (как впрочем и наше хоть и не столь явно). На верующих (те кто снизу) и на циников (те кто сверху и пользуется; и маргиналы со стороны - которые у вас тоже всё понимают, но ничего сделать или не могут или не хотят).
    В наших реалиях сегодняшнего дня лучше быть объективным циником сбоку, чем верующим снизу. Можно предупредить множество проблем. )
  7. 326
    Комментарии
    1
    Темы
    -206
    Репутация Pro

Флудер

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Razkina Посмотреть сообщение
    будет сам обогащатся и обогащать свою "семью"
    Ваши бы слова да богу в уши.
    У мну по правде не столь завышено-идеалистические ожидания. Пусть бы обогащался в меру, если давал бы то же самое делать и народонаселению страны. На то и президент.
  8. 326
    Комментарии
    1
    Темы
    -206
    Репутация Pro

Флудер

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    я уже вышла из школьно-подрасткового возраста, чтоб общаться на таком уровне.
    Злые вы.. уйду я от вас.. )

гыыы.....журналисты были, есть и будут продажными.
    Разница только в том, что не во всех странах есть цензура как в России, когда к средствам производства допускаются ТОЛЬКО продажные и запуганные государством.
    В некоторых же странах свобода слова имеет место быть и зиждется на свободе создавать СВОИ собственные СМИ и выражать СВОЮ собственную точку зрения, даже если она кардинально расходится с точкой зрения государственных органов власти и любых других СМИ. А при наличии разнообразных точек зрения, легче выявлять истину и разделять факты и их интерпретации.
    В российских же СМИ это на данный момент совершено нереально. Есть лишь одна точка зрения и она "единственно верная". В общем, кто не с нами тот против нас. И тут уж не жалеют ярлыков типа "предатель" или "нацик-************".. Увы. Именно так у вас всё и происходит. (
    Потому меня и не удивляет ваше мнение о журналистах. Меня удивляет другое. Что вы, несмотря на это самое мнение, своим всё ещё продолжаете верить. (

А чо творит?? Денег не дает? Защищает свои интересы от посягательств национал ************ов? Помогает русским?
    Да .. с ними с деньгами. Путин защищает "свои" интересы методом оккупации территории другого государства! Государства которое ваши политики называли братским. Неужели ж это непонятно? Вы же женщина, неужели и вы не понимаете? Что война это плохо? Что никакой выдуманный предлог агитпропа тут ничего не меняет. И не может оправдать захватническую агрессию! Так же как не может оправдать ваше нежелание проверять факты и соглашательство с вопиющими действиями своей власти! (

И даже если и удастся избежать войны в силу благоразумия нынешнего руководства Украины, то всё равно обе страны поимеют огромных политико-экономических проблем, которые ещё наши дети будут разгребать (смотрел кстати РБК сегодня, там как раз ентот момент эксперты обсуждали пусть даже и в смягчённом варианте, более всего их пугают долгосрочные перспективы решения).
    И всё из-за имперских замашек Путина (пусть даже их пассивно разделяет ведомая часть населения России). Неужели вы не понимаете каких проблем мы поимеем из-за этого в будущем? Обе страны!

Меня всегда умиляло как современное российское государство и его власть, включая путинскую, проводила всегда две политики. Защищала невмешательство в дела тех государств где это невмешательство было ей выгодно. И столь же рьяно сама вмешивалась в дела и даже на территорию тех государств где считала это целесообразным для себя.
    Естественно политика двойных стандартов это норма для многих, а не одной только России. Но так нагло, беспринципно и в открытую как это делает Россия мало кто решается.. Единственные с кем могу сравнить в этом плане это разве что США. Но последние несколько прямодушны, не хватает им нашей византийской изощрённости. Друзья для них это друзья, враги это враги. Потому так сложно всегда было штатам "дружить" с Российским государством. Не привыкли штаты называть кого-то братским народом, братским государством, а потом в спину быть в самый сложный момент. Это вчера ты братский народ, пока силёнок хватает. А как приболел "братец", не обессудь. Кончать тебя будем. Руку не руку но уж мизинчик то точно оттяпаем, как сказал товарищ Путин. (

Да, тут Путин превзошёл даже сам себя. Впервые в 21-ом веке вопреки всем международным и двухсторонним конвенциям и договорам, вопреки уставу и принципам ООН, может произойти односторонняя аннексия(присоединение) части территории одного государства другим. И большинство в России так спокойно это воспринимают - вот что меня поражает. Я понимаю что российские подконтрольные СМИ ведёт информационную войну и работают десятилетиями на ваше бессознательное. Но ведь вы ЛЮДИ - СОЗНАТЕЛЬНЫЕ существа. Учитесь думать и проверять! Верить вы уже научились.
  9. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от APlus Посмотреть сообщение
    Разница только в том, что не во всех странах есть цензура как в России, когда к средствам производства допускаются ТОЛЬКО продажные и запуганные государством.
    В некоторых же странах свобода слова имеет место быть и зиждется на свободе создавать СВОИ собственные СМИ и выражать СВОЮ собственную точку зрения, даже если она кардинально расходится с точкой зрения государственных органов власти и любых других СМИ.
    Ваши слова противоречат ситуации на Украине. Это что не цензура.

Руководство одного из крупнейших украинских телепровайдеров, компании «Воля», решило приостановить трансляцию ряда российских телеканалов, сообщает агентство УНН. Отмечается, что недоступными для абонентов провайдера станут Первый канал, «НТВ-Мир» и «РТР Планета» во всех пакетах.

«С момента официальной публикации решения Национального совета начинаем уведомлять абонентов каждого города о конкретных датах технических мероприятий по приостановке ретрансляции», — сообщили агентству в пресс-службе компании.

Ранее сообщалось, что Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания призвал украинских провайдеров прекратить ретрансляцию передач пяти российских телеканалов.

Читать полностью - http://www.gazeta.ru/politics/news/2..._6006065.shtml
  10. 326
    Комментарии
    1
    Темы
    -206
    Репутация Pro

Флудер

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Sagan.co Посмотреть сообщение
    Ваши слова противоречат ситуации на Украине.
    Не противоречат. В отличии от вас у нас нет государственной цензуры. Ситуация достаточно свободная. Каждый владелец канала, газеты, журнала, сайта сам определяет редакционную политику своего сми, без навязанной государством самоцензуры. Есть множество точек зрения и все они представляются, если и не в одном месте, то в различных сми и каналах. Более того у нас массово вещаются не только украинские, но и каналы многих других стран, в превую очередь России (на беду отдельным доверчивым товарищам) и их реально почти все смотрят, в том числе и я.
    А много ли в России вещаются украинских каналов? Ответ известен.

Цитата Сообщение от Sagan.co Посмотреть сообщение
    Руководство одного из крупнейших украинских телепровайдеров, компании «Воля», решило приостановить трансляцию ряда российских телеканалов, сообщает агентство УНН. Отмечается, что недоступными для абонентов провайдера станут Первый канал, «НТВ-Мир» и «РТР Планета» во всех пакетах.
    Я вам больше скажу. Воля ещё та редиска. В своих кабельных сетях Севастополя и Симферополя она по требованию ваших военных отключила все украинские каналы с новостями. )
    Ну а в Киеве и некоторых других городах вероятно исключит по требования Нацрады некоторые российские для баланса, хе.

Что же касается решения Нацрады, то в условиях когда Россия ведёт против Украины информационную войну, решение закономерное и пожалуй неизбежное. Это было сделано "с целью обеспечения информационной безопасности Украины". Хотя лично я считаю что вопрос спорный, не уверен что стоило отключать. Люди не **********ы. Когда есть множество источников, то ложь большей частью всё равно равно или поздно выявляется.

Просто лгут у вас действительно по чёрному, подставные интервью, картинки и комментарии левые, даже нелживые факты сложно вычленить\найти в этом потоке агитпропа, их почти нет. Украина в российских СМИ и в реальности это как говорится две большие разницы, и эти разницы практически не имеют точек пересечения. Это вам не с чем сравнивать, а у нас то народ это всё видит, сравнивает и анализирует, благо есть с чем. В последние месяцы у вас стало всё совсем уж печально, российские сми как с цепи сорвались. Как говорится, маразм крепчал но кони наши быстры.. Так что запоздалая реакция Нацрады нам гражданам Украины в целом как раз понятна.

В Крыму кстати уже давно и незаконно "неизвестные" отключили украинские каналы и в эфире и в кабеле, и вещают вместо них российские, причём в отличии от нашей Нацрады, которая только очухалась.

Конечно кто захочет будет смотреть российские и украинские через интернет (если мой провайдер исключит их из iptv-пакета, то буду смотреть с онлайн-тв). Дело такое. В 21-ом веке живём всё-таки, в эру интернета. А все эти псевдозапреты больше на бабушек расчитано, чтобы "сберечь и оградить" особо впечатлительных от российского агитпропа. ;) Хотя в любом случае поздно. Уже который месяц идёт волна. Да и мало кто на самом деле смотрит только российские каналы у нас. Я таких странных людей не знаю, хотя может на ЮБК такие и встречаются. )

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать