Офф-топ » Общение на свободные темы » Ситуация на Украине
+ Подписаться
Страница 76 из 734 ПерваяПервая ... 2666747576777886126176 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,213
    Комментарии
    0
    Темы
    4196
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Тут есть ещё один немаловажный момент. А именно личность этого персонажа. Это военный и не просто военный а командир подразделения спецназначения. То есть под его руководством подготовленная и хорошо вооружённая структура. Соответственно этому он и рассуждает, т. к. знает, что за ним стоит сила. И в условиях, что сложились В Украине сила немалая, с которой считаются. Попробуй не посчитаться. Так ведь и в капусту покрошить могут. Потому и майданные братки с готовностью идут на переговоры, когда с этим подразделением сталкиваются. Тут пальцы особо не погнёшь, враз распрямят или оторвут. ))) А каково гражданским приходится ? Ни оружия, ни подготовки, ни сплочённых, скоординированных действий в критической ситуации.
  2. 601
    Комментарии
    9
    Темы
    856
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Онлайн Посмотреть сообщение
    На Российских телеканалах такого нет и быть не может. В ГУГЛе и на ЮТУБе вбиваю "В Крыму местная самооборона говорить по человечески не может, каждое второе слово - не цензурное и бросаются с кулаками, избивают ногами", ничего подобного не находит. Можно ссылку на то где это транслировали.
    Несколько раз видел видео, где людей с камерами клали на пол, кричали "руки на капот" и т.п. Выше уже писал, что ездил в Севастополь, а там блокпост в Верхнесадовом. Обратный проезд чуть видео есть, а когда туда ехал не додумался включить съёмку. Так вот (заранее сорри - знаки препинания в диалоге отсутствуют):
    - меня остановили и попросили открыть багажник, вполне культурно
    - я, желая проверить как реагируют, попросил представиться
    - человек в комуфляже сказал что он "казак"
    - я сказал - ну и что
    - человек сек.5 подумал (заметьте бить и вытаскивать из машины с киевскими номерами не стал) и сказал - я могу позвать работника ГАИ
    - я сказал позови
    - подошёл гаишник также попросил открыть багажник
    - я спросил причину остановки и почему устраивают досмотр
    - он ответил что это не досмотр . но ещё раз попросил открыть багажник
    - дальше я не стал продолжать эксперимент, решил на обратном пути с камерой пообщаться, открыл багажник, мне вполне вежливо сказали "до свидания" и я поехал.
    Не исключаю вариантов что люди с камерами, считающие себя журналистами, получают тот эффект за которым они приехали (лицом в пол), поскольку одни хотят показать что всё хорошо, а другие что всё плохо
  3. 601
    Комментарии
    9
    Темы
    856
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от MIRFX Посмотреть сообщение
    Что не понятного, у меня есть украинские телеканалы, беларусские, их и смотрю. Россия не будет показывать, как есть, так-как не признает кузнечиков (инопланетян) российскими войсками, когда по Крыму ходят более 30 000 боевиков в новой (пиксельный камуфляж) российской форме, с новыми автоматами АК-100 (таких в Украине нет), ездят на газ-33 тигр (в Украине их нет на вооружении), бэтээрах, грузовиках с номерами российских частей. Например код в углу номера 21, это северокавказский военный округ. В небе вертолеты с российскими звездами.
    У меня кабельное. Есть все украинские телеканалы по сей день (сейчас смотрю 1+1 "Вечерний квартал" ), и российские. Как и ранее больше смотрю украинские, и как мне кажется удаётся фильтровать пропаганду от новостей :)
  4. 601
    Комментарии
    9
    Темы
    856
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ssCRUSADERss Посмотреть сообщение
    У кого какие мысли насчет реального военного конфликта между украинскими ВС и частями ЧФ в Крыму? Боевые части под предлогом учений уже стягиваются на юго-восток Украины. Все СМИ открыто говорят о объявлении войны, настраивая людей на худшее. Я понимаю что это самоубийство для ВС Украины, но все же я думаю что новая "власть" на такое вполне способна.
    По той информации которая есть на сегодня, конечно это моя ИМХА :), ни одного выстрела между частями не было. Российские военные блокируют украинцев, некоторые части действительно занимают, но не вскрывают арсеналы с оружием - оставляют их под охраной украинцев но под своим присмотром. Возможно это связано с тем, чтобы оружие не дай бог не начали раздавать кому попало ... имею ввиду радикально настроенные группы.
  5. 2,213
    Комментарии
    0
    Темы
    4196
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от DST Посмотреть сообщение
    По той информации которая есть на сегодня, конечно это моя ИМХА :), ни одного выстрела между частями не было. Российские военные блокируют украинцев, некоторые части действительно занимают, но не вскрывают арсеналы с оружием - оставляют их под охраной украинцев но под своим присмотром. Возможно это связано с тем, чтобы оружие не дай бог не начали раздавать кому попало ... имею ввиду радикально настроенные группы.
    Согласен. Его и так уже наверное не меньше, чем в Чечне. Не дай Бог.
  6. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Возможно это связано с тем, чтобы оружие не дай бог не начали раздавать кому попало ... имею ввиду радикально настроенные группы.
    Видимо так и есть. Пусть оно лучше под двойной охраной. Не зря окопались и мины поставили. Экстремистам как нужно будет оружие для очередного штурма каких-нибудь объектов, так вот дудки. Вот и смысл ввода российских войск.
  7. 326
    Комментарии
    1
    Темы
    -206
    Репутация Pro

Флудер

1 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Экстремистам как нужно будет оружие для очередного штурма каких-нибудь объектов, так вот дудки. Вот и смысл ввода российских войск.
    В смысле? Правая рука хочет бороться с левой? Экстремисты в Крыму спонсируются и полностью контролируются Россией (замечу, не криминальный авторитет Аксёнов их контролирует, а напрямую Россия). Эти организации в Крыму создавались, развивались и спонсировались десятилетиями с момента распада Союза и провозглашения независимости Украины. Так же как годами незаконно раздавались в Крыму российские паспорта. Даже когда проект приднестровско-абхазкого варианта для Крыма заморозили, их ещё продолжали выдавать по инерции.
    А все штурмы и захваты объектов в Крыму производятся сейчас не этими организациями (местные "активисты" выполняют лишь вспомогательную роль), а напрямую российскими военными (кстати по уже устаревшей информации ввели более тридцати тысяч военнослужащих РФ, но сейчас уже больше.. слышал про три бригады, и точно Псковская дивизия, но эта цифра постоянно увеличивается идёт активное развёртывание российской армии на полуострове).
    ------------------------
    Поставьте себя на место любого гражданина Украины.
    Представьте на секунду что Путин довёл страну до края, после чего сбежал из России. По российским городам начинают разъезжать тысячи украинских гастролёров и провокаторов (граждан Украины), устраивают беспорядки и захваты, дают интервью, вешают украинские флаги в российских городах на органах местной власти. А украинская армия, вдруг без объявления войны вторглась на Кубань ("исконно украинскую землю" овеянную козацкой славой, которая к слову успела в начале двадцатого века, до победы большевиков и создания СССР, войти на правах федеративной территории в состав УНР(Украины) из-за преобладающего украинского населения.. все вот эти ваши Сочи и иже с ними в том числе..). Но российским военным дан приказ ничего не предпринимать и не отвечать на провокации. Наши провоцируют, блокируют и пытаются захватывать объекты, в первую очередь военные, выводят из строя военную технику российской армии, стреляют по вашим солдатам пока только по ногам и поверх головы, а также предлагают им сдадьтся и перейти на сторону самопровозглашённой "Кубанской республики", обещая квартиры и зарплаты украинской армии зарубежом (то есть с надбавками). Но ваши лишь бессильно стискивают зубы. У ваших офицеров приказ - ничего не предпринимать, так как страна не готова к войне, а в Москве новая власть только только обживается.
    Эта картинка ничего не проворачивает у вас в голове? Вы себя всё ещё нормально чувствуете? Всё путём? Война это ок? Ничего знакомого? Если к вам после всего вышеописанного этого прийдёт повестка.. мне любопытно, что вы будете делать.. Будете ли вы стрелять в оккупантов, пардон.. в "братьев украинцев" которые пришли к вам с "братской помощью" защищать интересы украиноязычного населения на Кубане и на всём юге России, а заодно и в Сибири (туда тоже много народу вывезли)? Мне правда любопытно.. что вы будете делать?
    ------------------------
    Да, весьма удачный момент выбрал Путин, пока новое правительство в Киеве не включилось ещё толком в работу. Удачный, да. Но это всё равно ничего не меняет.

К слову.. не знаю хорошо или плохо то что украинским военным дали команду никак не противодействовать вторжению и не применять оружие. Даже не попытались ничего сделать, не сбили даже ни одного российского транспортного самолёта или вертолёта. С одной стороны правильно конечно, Украина ещё пока не была готова к войне в тот момент междувластия, а Путин потерял чувство реальности, так что любые действия в тот момент были чреваты. Да и сейчас мы всё ещё во многом не готовы.
    Только сейчас украинский генштаб разрабывает стратегические планы обороны страны и развёртывает части "на учения", проводит мобилизацию резервистов. Моим знакомым кстати уже поприходили повесточки-предупреждения, чтобы были готовы, да, так что люди ждут только отмашки. Естественно патриотизм в Украине поднялся на невиданную планку народ сплачивается, "спасибо" Путину, хотя он видимо на какой-то иной эффект расчитывал, я даже догадываюсь на какой, наблюдая за путинскими гастролёрами на юго-востоке и постановочными картинками из придуманной реальности российских СМИ (информационная война против Украины тоже в самом разгаре). Явно не на фразу многих украинских офицеров в Крыму - "я русский, а русские не сдаются". Да, мы граждане Украины, независимо от национальности, не сдаёмся и сдавать Родину не собираемся. Да, у нас есть армия и такие вот офицеры. Такие у нас настроения в стране и они не зависят от национальной самоидентификации (вопреки той оголтелой пропаганде, что несётся вам в рунетах и с экранов телевизоров). ;)
    Путин похоже и сам стал жертвой типичных российских мифов. Не учёл, что даже на юго-востоке Украины представители всяких там партий Русских выборов и единств на выборах никогда не набирали и полпроцента голосов. И что большинство даже в Крыму относится к России без пиетета и с настороженностью. Что по национальному или языковому признаку Украина на самом деле не делится, частично делится лишь по ментально-региональному (что не то же самое), причём переход между городом и прилегающей сельской местностью зачастую куда больший чем между различными регионами. Так что всем у нас плевать на окончание твоей фамилии и ВСЕ везде знают\понимают оба языка, даже в Крыму. Нам не режет слух ни украинский, ни русский, ни суржик, но режет слух московско-среднерусский акцент солдат ваших оккупационных войск. ;)

Мои знакомые\друзья из Харькова, Киева, Донецка, Одессы, которым приходят повестки, пойдут и будут защищать свою Родину. Никто не собирается сдаваться. Так же как (вопреки вашей пропаганде) не сдаются украинские военные в Крыму (за исключением предателя Березовского который изменил присяге, даже то что семье его якобы угрожали россияне, не оправдание). Никто не собирается изменять присяге, изменять Родине, сдаваться оккупантам. Можно только гордиться нашими офицерами в Крыму, которые демонстрируют такую стойкость и выдержку в сложной ситуации, несмотря на то что украинское командование связало им руки. Да их семьям тоже угрожают, но несмотря на это они держатся.

Меня честно говоря поражает что сколь много народу в России столь спокойно относится к вторжению вашего государства на территорию соседнего без объявления войны (не поверю, что вы верите в "зелёных человечков" в Крыму, которые размножаются делением). Да ещё и одобряет это. Неужели вы разучились думать? Мне кажется пример разрушенной войной и нищей Абхазии должен был бы настораживать и наводить на здравые мысли. Но этого не происходит. Мне сложно это понять и объяснить. Да конечно, десятилетия создания мифов в России (и при союзе и после его развала), десятилетия давления ваших СМИ на подсознание, плюс "веймарский синдром" и чувство великодержавности по понятным причинам присущие большинству россиян (по крайней мере большинству из тех с кем я общаюсь, включая моих родственников в Москве). Но всё-таки.. нужно хотя бы пытаться преодолевать инерцию мышления. Глупо мыслить готовыми шаблонами, привнесёнными извне. Тем более если эти шаблоны не более чем пропаганда, которая ведёт к войне.
    Я всё понимаю, но не стоит врать хотя бы самому себе. Не стоит обзывать "рукой помощью русскоязычным братьям славянам" солдатский сапог, как делали тираны во все времена. Путин хочет мне помочь? Надеюсь деньгами? Или он решил подарить нам Псковскую дивизию? ;)
    Не стоит прикрываться моими интересами для удовлетворения своего эго и имперских амбиций. Единственное чем он может помочь мне и моей стране - НЕ МЕШАТЬ. Играйтесь в солдатики на своей территории! А мы в своей стране уж как-то сами разберёмся.
  8. 2,213
    Комментарии
    0
    Темы
    4196
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    кстати по уже устаревшей информации ввели более тридцати тысяч военнослужащих РФ, но сейчас уже больше.. слышал про три бригады, и точно Псковская дивизия, но эта цифра постоянно увеличивается идёт активное развёртывание российской армии на полуострове
    А Тихоокеанский флот к Киеву ещё не подплывает ? Посмотрите повнимательнее.
  9. 1,417
    Комментарии
    22
    Темы
    725
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    APlus Абсолютно верно!!!
  10. 326
    Комментарии
    1
    Темы
    -206
    Репутация Pro

Флудер

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Constant_in Посмотреть сообщение
    А Тихоокеанский флот к Киеву ещё не подплывает ? Посмотрите повнимательнее.
    Даже не знаю стоит ли вам отвечать. Если бы вы действительно интересовались реальным положением дел, то вы были бы в курсе реальной ситуации, а не прятались бы за "официальной позицией" Путина и своим чувством юмора. Так как соответствующих свидетельств и различных видеосвидетельств о вторжении, о российских военных и сугубо российской военной техники с российскими номерами в Крыму в местах где они не имеют права находится (в частности возле и на территории украинских военных баз) сейчас уже более чем достаточно. Причём оккупационный контингент постепенно растёт. Хотя пока что в Крыму благодаря благоразумности нашей украинской власти реализуется сценарий мягкой оккупации Россией без вооружённого сопротивления и кровопролития. Пока в ответ идёт лишь попытка мягкого политико-экономического давления на Россию, и подготовка\мобилизация украинской армии. Но всё очень легко может измениться.
    Имеющий уши да услышит. Переубеждать вас не вижу смысла.

Знаю также и некоторые дополнительные детали, так как сожитель тётки ещё при союзе служил в одной из российских ныне частей, которую как раз ввели в Крым среди прочих. И он имеет контакт по телефону с несколькими российскими сослуживцами, которые в данный момент находятся в Крыму в составе оккупационных войск. Так что есть информация и о некоторых деталях из первых рук. Но так как этим деталям иных подтверждений не имею (да они и не суть важны), то постараюсь не заострять на этом внимание и просто обращу ваше внимание на открытые публичные источники в сети.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать