Офф-топ » Общение на свободные темы » Ситуация на Украине
+ Подписаться
Страница 696 из 734 ПерваяПервая ... 596646686694695696697698706 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,242
    Комментарии
    0
    Темы
    4245
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    09.06.14. 15:42. Игорь Иванович снова на связи.

"Только что нанесли "удар возмездия" по батарее "ГРАД" в районе блокпоста на Красный Лиман. За вчерашнее отомстили с лихвой. Одна установка точно разбита, имела место детонация боеприпасов.
    Думаю, скоро они снова начнут бить по городу - у них это лучше всего получается.
    По митингу - душой буду с участниками.
    ИМР (подбитый в бою) в ремонте. Завтра будет снова на ходу.
    + 1 сожженный БТР между блокпостами противника на БЗС и на повороте к Красному Лиману".
  2. 2,242
    Комментарии
    0
    Темы
    4245
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича
    09.06.2014. Информация от ополченца о вчерашнем бое, в ходе котрого пострадал ИМР ополчения, и, вероятно, была захвачена гаубица укров.

"... вернулись из-под блок-поста на Славянске (тот, что со стороны Краматорска). Нами была осуществлена атака не на сам пост, а на укрепленные силы рядом с ним, расположенные в зеленке и в поле. Атаковали их под прикрытием 2-х ИМР-ов. Один был поврежден. С трудом ушли, работали по нам как АГС и минометы, так и артиллерия с Карачуна. Слышна была авиация неподалеку. У нас - 1 погибший, 2 - ранены. Оба раненых успели уйти в Славянск. Погиб водитель ИМР.
    Потери укров не знаю, но намного больше, т. к. потерянный ИМР давил их на позициях. Точно знаю, что были раздавлены 2 пулеметных расчета. После того, как мы отошли, ******** еще часа полтора зеленку в которой мы были, выкашивали из пулеметов и минометов, в т. ч. и тот квадрат, куда подошли их силы. Моя группа ушла без потерь (слава Богу)".

По уточняемой сейчас информации, ополчению в ходе этой атаки достался трофей - гаубица.
  3. 2,242
    Комментарии
    0
    Темы
    4245
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    09.06.14. 17:14. Игорь Иванович снова на связи.

"...+ 1 сожженый БТР между блокпостами противника на БЗС и на повороте к Красному Лиману."
    -По поводу финансовой системы и тыла.
    "...для сбора налогов и упорядочивания финансовой системы нужны специалисты, сведенные в организованный аппарат. Вот этим надо заниматься. Если аппарат будет - будут и сборы налогов. Если нет - все превратится в случайный грабеж тех, кто попался под руку.
    Когда я пишу о срочной необходимости российской помощи, то имею в виду и этот аспект - только "десантом" умелых специалистов, подчиненных общей иерархии за пределами зоны военных действий можно организовать тыл в существующих условиях. Так действовали в Чечне, где приходжилось выстраивать аппарат всего и вся вообще "с нуля", так делали и в Крыму. А иначе получится "до основанья, а за тем..." Жить при "за тем" будет ой как не сладко!"
    -По поводу публикаций сообщений И.И.
    "Не против. Но без "отсебятины", пожалуйста. "
  4. 2,242
    Комментарии
    0
    Темы
    4245
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    09.06.14. ВАЖНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОТ ОПОЛЧЕНИЯ:

Семьи из Киева и Западной Украины, а так же некоторые из Центральной, отлично устроились в Крыму.
    Под видом беженцев, они прибывают туда на отдых. ( там же почти всё бесплатно для беженцев ) Доверчивые русские люди, не проверив прописки, их размещают. Они отдыхают, выявлено уже порядка 10 человек.
    Прокуратура РФ возбудила уголовные дела по статье мошенничество.

ЕСЛИ ВЫ РЕШИЛИ ПРИНЯТЬ БЕЖЕНЦЕВ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕРЯЙТЕ ИХ ПРОПИСКУ!
    Просим огласки.
  5. 2,242
    Комментарии
    0
    Темы
    4245
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Вопрос на картинке.

6. 2,242
    Комментарии
    0
    Темы
    4245
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Порошенко отправит упавшего на инаугурации солдата на войну
    В батальон "Донбасс", который поедет в зону боевых действий на юго-восток страны, войдут десять военнослужащих президентского полка.
    Почетный караул новоизбранного президента Украины Петра Порошенко будет направлен в зону силовой операции на юго-востоке страны. Такое решение было принято после инцидента, который произошел во время инаугурации Порошенко.
  7. 135
    Комментарии
    0
    Темы
    765
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    На одном укрском форуме схлестнулись двое (это там обычное дело).
    Ну и один ответил .

Слышь, ты, обоссаный, я здесь живу!!! И кто кого грабит знаю не по наслышке. Больше, чем представители укровского алигархата, никто народ ******** не обворовывал. Нищая страна, нищие пенсионеры и уж точно обворованные властями инвалиды. А так как грабит по сёлам голодная нац. гвардия вообще трудно представить. Тырят ВСЁ! Начиная от свиней и заканчивая яйцами, потому что укровское (уродское) правительство послало их на войну, не позаботившись об их питании. Я понимаю, что тебе нужны деньги и ты тупо зарабатываешь (денег-то не хватает на нужды малые) на кол-ве постов, но ты берега-то не теряй, тварь мелкотравчатая........

обычное дело , но вот в конце там всплыла такая фраза.

По сообщениям представителей сил самообороны т.н. Луганской Народной Республики, распространенных в социальных сетях, ополченцы одержали очередную победу в пригороде Луганска.

Сообщается, что украинским военным в результате серьезного боестолкновения с ополченцами пришлось не только отступить, но и оставить некоторую тяжелую технику и вооружение. Известно, что в распоряжение сил самообороны Луганска попали три танка Т-64.

если не фейк - то танки у ополченцев это новая ступенька войны.
  8. 2,242
    Комментарии
    0
    Темы
    4245
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Ну дык, кто воюет за стороне ****************цев ? Такие же как и тут, на форуме. Валентины, Савинковы, Аплюсы, Ганеты (Жанет). Тут эти врут и минусуют, там те либо убивают издалека, либо при контактном боестолкновении с обоссаными портками сдаются в плен, если конечно успевают. Ну и третий вариант, стреляют "своим" с спину и драпают. Скачущие херои без сала.
  9. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    если не фейк - то танки у ополченцев это новая ступенька войны.
    Боеприпасы нужны, ГСМ и база для то и ремонта.
    Кадры возможно есть.
  10. 2,242
    Комментарии
    0
    Темы
    4245
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Ужасы Славянска.Казнь предателей

http://www.youtube.com/watch?v=cvLg29Wf5pM

Вверх