Офф-топ » Общение на свободные темы » Ситуация на Украине
+ Подписаться
Страница 653 из 734 ПерваяПервая ... 553603643651652653654655663703 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,276
    Комментарии
    0
    Темы
    4313
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ALEXANDR Посмотреть сообщение
    В Канаде вроде бы сильная украинская диаспора.
    Помню, когда отделялись от Союза, часто слышал, что Канада нам поможет.
    Многие уцелевшие ****************цы туда дёрнули. Так, что помощи от них, вряд ли дождутся. Менталитет не тот. )))
  2. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Не обзывайте пожалуйста меня (русского гражданина Украины) и моих друзей и знакомых ************ами.
    AРlus, пожалуйста, не называйте себя русским. Вы не русский по духу. Помните "здесь русский дух, здесь Русью пахнет"? Так вот это не запах портянок или там чего еще, что можно назвать только русским. Русский дух, это и есть принадлежность к эгрегору, о котором вы говорили. Вы не русский по духу. Пожалуйста, не позорьте русских. У нас и так хватает своих нехороших граждан, да еще и вы тут. Считайте себя кем угодно, хоть банделогом, которые без роду без племени, вечно то под одними, то под другими, да еще и пытаются учить украинцев украинству. Русский не станет калечить чужих матерей и наслаждаться мучениями разорванных на клочки женщин. Это гадко.
    Пусть мы далеки от идеала, но мы проповедуем традиционные семейные ценности. Поддержку материнства и заботу о детях. В них наше будущее. Не в гомосексуалистах наше будущее, а в детях. И надо не людей с извращенными сексуальными пристрастиями поддерживать, а матерей и детей. И поэтому русский не будет прыгать от восторга, когда женщин сжигают заживо или разрывает на клочки. У каждого русского есть или мать или жена или сестра или дочь или все они сразу. Вот в них и есть наше будущее, прошлое и настоящее.
    Если вы поддерживаете эти зверства над женщинами, то вы не русский и называйте себя по-другому.
  3. 326
    Комментарии
    1
    Темы
    -206
    Репутация Pro

Флудер

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Constant_in Посмотреть сообщение
    Очередные выдумки ? Казаки - беглые русские крестьяне, которых в определённое время перестали ловить и возвращать обратно, в замен потребовав охранять границы Руси. Не было и нет украины. Это исторический нонсенс. Украина = окраина Русских земель = пограничная территория.
    Не хочу спорить с вами о происхождении термина Украина. Ведь это совершенно неважно. Сейчас да Украина пограничная с западом территория. Но в своё время её обзывали Киевской русью или "Малыя Русь" (то есть метрополия) по греческому лекалу, и была он солью земли русов, откуда мы русы(восточные славяне) заселяли и осваивали северо-восточные земли, тесня местные племена. Тогда мы ещё не разделились окончательно на три-четыре народа, хотя процесс уже шёл. И были ближе чем сейчас во многих планах.

Учите историю, что избежать мифотворчества. Конечно кто только не был козаками. Вот только откуда возмуться массово беглые российские крестьяне на юге Украины? В таком случае следует предполождить что вся Украины была заселена русскими крестьянами. )
    Что ж если вам так приятно называть\считать эту старую западную ветвь народа русов не украинцами, а русскими или даже россиянами, а украинский соответственно диалектом русского, то считайте. В конце концов мы и в самом деле близки и культурно и по языку. И в своё время были одним народом.
    Но всё же сейчас это уже не так. И мне кажется не стоит заниматься приятным самообманом. Русы(восточные славяне) давно не одно неделимое целое. И мне кажется глупым отказывать в праве на существование одному из народов, если уж он существует. Всегда лучше осознавать правду, какой бы она ни была, чем обманываться.
  4. 135
    Комментарии
    0
    Темы
    765
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Сразу после завершения вчерашнего совета министров обороны стран НАТО Украина заявила о том, что будет сформирована укро-литовско-польская зондеркоманда, с базой во Львове, которая будет применяться в горячих точках.

Ну вот и натовцы отметились в защите ************ов.
    Не поможет. Против народа ************ам - не устоять.
    И наши теперь интербригадам (по испанскому образцу) помогут.
    Танки, пушки, самолёты , очень ************ам не понравятся .
    Ну и экономически давить этих мразей.
    А наши придурки им скидку хотят дать.
  5. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от APlus Посмотреть сообщение
    сепаратистов, российских политиков и СМИ....
    а воюете сейчас против России?? А людей, выразивших несогласие с ультра-правыми назвали сепаратистами и террористами? Нашли себе "мельницы" и пытаетесь героями стать?
    да говорите что угодно...это уже не прикалывает, чесслово.
    К вам к квартиру вломятся бандиты, а если вы попытаетесь их выгнать, то вас назовут террористом и застрелят - это правильно?
    Так сейчас происходит на ЮВ - ваша новая власть не разговаривала с людьми.
    Сделать врагом Россию - ваша главная задача.
    мне вас искренне жаль.(((
    вы проживаете свою жизнь бездарно..в ненависти и зависти..ваши дети не увидят мира, не смогут гордится своей страной и своими дедами, они никогда не станут свободными....вы этого добиваетесь?
  6. 2,276
    Комментарии
    0
    Темы
    4313
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Не хочу спорить с вами о происхождении термина Украина. Ведь это совершенно неважно. Сейчас да Украина пограничная с западом территория. Но в своё время её обзывали Киевской русью или "Малыя Русь" (то есть метрополия) по греческому лекалу, и была он солью земли русов, откуда мы русы(восточные славяне) заселяли и осваивали северо-восточные земли, тесня местные племена. Тогда мы ещё не разделились окончательно на три-четыре народа, хотя процесс уже шёл. И были ближе чем сейчас во многих планах.

Учите историю, что избежать мифотворчества. Конечно кто только не был козаками. Вот только откуда возмуться массово беглые российские крестьяне на юге Украины? В таком случае следует предполождить что вся Украины была заселена русскими крестьянами. )
    Что ж если вам так приятно называть\считать эту старую западную ветвь народа русов не украинцами, а русскими или даже россиянами, а украинский соответственно диалектом русского, то считайте. В конце концов мы и в самом деле близки и культурно и по языку. И в своё время были одним народом.
    Но всё же сейчас это уже не так. И мне кажется не стоит заниматься приятным самообманом. Русы(восточные славяне) давно не одно неделимое целое. И мне кажется глупым отказывать в праве на существование одному из народов, если уж он существует. Всегда лучше осознавать правду, какой бы она ни была, чем обманываться.
    1. происхождение термина Украина очень важно, ибо отсюда идут ложные выводы.
    2. местные племена не теснились и не истреблялись, с ними заключали договора, как торговые, так и военные.
    3. массово побегут крестьяне, массово и возьмутся. Лучшей доли люди искали.
    4. Вы и в самом деле считаете, что народ образуется за одно столетие ??? Зайдите в Киево-Печёрскую лавру и попробуйте найти там хоть единое упоминание о Украине или украинском языке. Вас ждёт разочарование. Этот, так называемый, язык был оформлен в Конце 19, начале 20 века проф. Грушевским и является жалкой компиляцией польских, румынских, венгерских слов и суржика.

Вы свой диплом в каком переходе купили ? Я пожалуй закончу с Вами дискутировать. Это же просто ужас какой то. (((
  7. 326
    Комментарии
    1
    Темы
    -206
    Репутация Pro

Флудер

2 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Если вы поддерживаете эти зверства над женщинами, то вы не русский и называйте себя по-другому.
    Кто ж вам сказал, что я такое поддерживаю. Всё что писал говорит как раз об обратном. (
    Мну вообще человек даже излишне чуткий и добрый. И мне поверьте непросто было привыкнуть к этому жестокому миру.

AРlus, пожалуйста, не называйте себя русским. Вы не русский по духу. Помните "здесь русский дух, здесь Русью пахнет"? Так вот это не запах портянок или там чего еще, что можно назвать только русским.
    Да, вы правы. Как и большинство русских граждан Украины я что-то среднее по менталитету между украинцем и россиянином. И действительно стаю в раскоряке между украинским и российским эгрегором. Оттого мне только больнее от всего того что сейчас творится. А от действий России вообще выть хочется. (

Русский не станет калечить чужих матерей и наслаждаться мучениями разорванных на клочки женщин. Это гадко.
    К сожалению станет, если он урод. Никакая принадлежность национальному эгрегору не делает человека лучшим чем они есть. И если он урод в глубине души, то он и будет уродом. Это вопрос не национального признака, а степени духовного развития человека. Не путайте эти вещи.

Пусть мы далеки от идеала, но мы проповедуем традиционные семейные ценности. Поддержку материнства и заботу о детях. В них наше будущее.
    Будете смеяться но украинцы исповедуют те же ценности. )
  8. 2,367
    Комментарии
    10
    Темы
    2849
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    2. Не нужно преувеличивать. Почему мы должны сравнивать с землёй юго-восток? Какой в этом смысл? Это ведь наша страна, наша родина....

И большинство жителей даже этих областей, за небольшим исключением, живут своей обычной жизнью наблюдая за АТО по телевизору и интернетам.
    жители этих областей, теперь беженцы. И как ни странно бегут не в вашу страну, вашу родину, а в "агрессивную" страну соседку, к **************ам, ************ам, зомби, прислужникам ************а.

Я русский...
    хы....
  9. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    А от действий России вообще выть хочется. (
    от каких именно действий России вам "выть хочется"?
  10. 326
    Комментарии
    1
    Темы
    -206
    Репутация Pro

Флудер

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Constant_in Посмотреть сообщение
    1. происхождение термина Украина очень важно, ибо отсюда идут ложные выводы.
    Совершенно неважно. Так как самоназвание страны не суть важно. Это не первое и далеко не единственное название нашей земли. Киевская Русь, Малыя Русь, Малороссия, Украина. Важно не это, а что она есть. Есть народ и его страна. И мы русские(восточные русы) тут пришельцы и гости, хотя и чувствуем себя как дома. )

Древнее название Японии - кстати тоже изначально имело уничижительный смысл в иерогличфическом написании (китайцы приложили руку). Это поверьте ни на что не влияет. )

В общем, если вам так уж хочется называть Украину - Западной Русью, а украинский языком\диалектом западных русов, то называйте. Да украинский народ (или "западные русы") это западная ветвь восточнослованского суперэтноса. Но это ведь ровным счётом ничего не меняет. Как вы кого не назовёте суть это не изменит.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать