Офф-топ » Общение на свободные темы » Ситуация на Украине
+ Подписаться
Страница 645 из 734 ПерваяПервая ... 545595635643644645646647655695 ... ПоследняяПоследняя
  1. 677
    Комментарии
    6
    Темы
    771
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от APlus Посмотреть сообщение
    А всё-таки мне интересно.
    Я честно пытался понять и разобраться зачем тот пилот стрельнул ракеткой по зданию?
    Ну, если пытаетесь честно разобраться, то начнем с того, что не ракетой, а ракетами. А дальше на все Ваши вопросы найдете ответы здесь:
    http://russian.rt.com/article/34847
    2 июня во время бомбардировки города украинские самолёты выпустили по администрации Луганска около двух десятков 80-миллиметровых неуправляемых авиационных ракет, заявили в местной милиции.
    По последним данным в результате авианалёта украинских ВВС на здание администрации Луганска, который произошёл накануне, погибли 8 человек, сообщает РИА Новости.

В местной милиции заявили, что в ходе обстрела было выпущено около 20 неуправляемых авиационных ракет.

«Уже проведена экспертиза. Применялись снаряды калибра 80 миллиметров С8КО», - рассказал журналистам сегодня представитель местной милиции, добавив, что, по данным экспертов, было выпущено около двух десятков таких снарядов.

Как ранее сообщали украинские СМИ со ссылкой на информацию Минобороны Украины, накануне боевая авиация выпустила в районе карательной операции в Луганске более 150 снарядов. Действия штурмовиков прикрывали истребители украинских ВВС.

«Задание выполнено успешно», - рапортует Минобороны Украины.

По последней информации, ВВС Украины продолжают облёт Луганска, ополченцы предупреждают о возможности новых ударов.

http://russian.rt.com/article/34755
    сторонники Киева продолжают настаивать, что удар по зданию областной администрации был произведён в результате случайного выстрела со стороны ополченцев. «Наиболее вероятной причиной взрыва было неосторожное и неумелое обращение со стрелковым оружием и взрывчатыми веществами», - приводит слова пресс-офицера АТО Алексея Дмитрашевского портал rusvesna.su.

Более того, выдвигалась даже версия, что ракета изменила курс и среагировала на тепло, которое излучал установленный на одном из окон здания обладминистрации кондиционер. Как сообщили UNN в главке МВД по Луганской области, выстрел из зенитного комплекса был сделан из здания УСБУ по самолёту, однако ракета попала в здание администрации. Правоохранители отметили также, что о выстреле из здания УСБУ говорят и очевидцы.
    Но эксперты по вооружению уверены, что такая версия украинских военных – не что иное, как попытка дезинформировать население, которое не разбирается в тонкостях работы оружия.

Так, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко выразил уверенность в интервью RT, что такие утверждения Киева – приёмы информационной войны. «Версия, которую выдвигают украинские силовые структуры, абсолютно абсурдна и является методом информационной войны, которая ведётся против ополчения Донбасса, - подчеркнул эксперт. - При пусках из переносных зенитных комплексов головка самонаведения, прежде чем осуществляется пуск, выдаёт сигнал о захвате цели, а именно двигателя работающего самолета или вертолёта. Чисто технически и переносной зенитно-ракетный комплекс не может быть наведён на здание. Это противоречит элементарным законам физики. Попытка переложить ответственность с ВВС Украины, которые зверски бомбят жилые объекты на территории Донецкой и Луганской республики, является не более чем дезинформацией», - подчеркнул Игорь Коротченко.

Специалист также назвал выдвинутую Киевом версию далёкой от правды: «Чисто технически невозможно навести ПЗРК на кондиционер. Те, кто выдвигает эту версию, нагло и бессовестно лгут. Большинство населения, на которых эта ложь рассчитана, просто технически не понимают принцип работы и наведения современных средств ПВО».

В свою очередь, доктор военных наук, военный аналитик и президент Академии геополитических проблем Константин Сивков заявил RT, что версия киевских властей не имеет ничего общего с реальностью. «Комплекс ПВО с тепловыми головками самонаведения работает на определённый частотный спектр излучения, который соответствует режиму работы сопла реактивного двигателя. Во-первых, в кондиционерах нет такого уровня тепловыделения, как у реактивного сопла реактивного двигателя, где температура по уровню достигает под 2 000 градусов. Таких кондиционеров я не встречал. Во-вторых, уровень излучения у сопла и у кондиционера несопоставимы. Такая ракета на него в принципе не может навестись», - подчеркнул специалист.

Константин Сивков добавил, что в современных ракетах есть специальные установки, которые отличают заданную цель от тепловых помех: «Современные ракеты даже на солнце уже не наводятся. Они оснащаются системой, позволяющей выделить реальную цель от других тепловых помех. Это глупость. Господа, выдвинувшие эту теорию, даже приблизительно не представляют особенности и принципы работы современных ракет. Мыслят категориями средневековья», - выразил мнение эксперт.
  2. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Потому готов поверить и в версию про случайную зенитную в кондиционер.
    Вы серьезно? Боже какие опасные в эксплуатации эти кондиционеры. Надо предупреждать об этом в инструкции.
    Еще скажите, что кто-то на улице трубку долго раскуривал или гладил белье горячим утюгом и это при открытом окне. А несколько воронок в асфальте остались это потому что там асфальт перегретый был, туда и жахнули.
    И если таки это была ракета с самолёта то какой в этом смысл? Военного смысла то нет.
    Никакого урона вооруженным повстанцам это не нанесло. Нет военного смысла. Прикинул, что только провокация для ввода российских войск. Другого смысла не вижу. В то, что пилот психанул не верю. Как акт устрашения тоже не канает. Даже в то, что порошок себе малыми силами рейтинг зарабатывает не верится. Хотя и вижу, как бандерлоги возрадовались.
    Не могу только поверить в то что руководства АТО могло отдать такой приказ. Так как никакого военного смысла в этом нет. А политически это крайне невыгодно и опасно.
    В Одессе вон наделали трупов и пофик, как там политически выгодно или нет.
    Сколько же надо народу положить, чтобы стороны пошли на переговоры?
  3. 971
    Комментарии
    4
    Темы
    322
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    А всё-таки мне интересно.
    Честно пытался понять и разобраться зачем же всё-таки тот пилот стрельнул ракеткой по зданию? И действительно ли он таки стрельнул или всё же зенитная ракетка с земли не туда пошла, следуя тепловому наведению на кондиционер, как утверждают некоторые очевидцы. И так и не смог разобраться в причинах трагедии. Не сформировал собственного мнения. Слишком противоречивы данные очевидцев. Слишком уж непонятно зачем.

Так-то там не единичная ракета , а 2 залпа по 8 ракет

Анализ атаки
    http://warsonline.info/ukraine/anali...unya-2014.html

Скоро инаугурация, вот АТО и ускоряется
  4. 285
    Комментарии
    1
    Темы
    1956
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Цитата Сообщение от dimond Посмотреть сообщение
    комменты ужасны..
    http://rusvesna.su/recent_opinions/1401819625
    ГНЕВ. Самое мягкое слово, которое я добрал для своих ощущений после прочтения комментов.
    Может есть надежда, что эти комменты заказные и провокация? Или люди в нашей же стране такие ТВАРИ?
  5. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Может есть надежда, что эти комменты заказные и провокация?
    Это в любом случае есть. На украине раздувают бойню. Так что любая капля масла в огонь пойдет. Тоже хочется верить, что уродов не так много, как таких постов.
  6. 285
    Комментарии
    1
    Темы
    1956
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Это в любом случае есть. На украине раздувают бойню. Так что любая капля масла в огонь пойдет. Тоже хочется верить, что уродов не так много, как таких постов.
    Ужасная, грязная политическая игра выходит. Людьми играю, как шахматы. Вот только отыгранных пешек ждёт настоящая смерть.
  7. 326
    Комментарии
    1
    Темы
    -206
    Репутация Pro

Флудер

1 Медалей
    reimin
    ALEXANDR
    Всё, я уже разобрался. Уж больно любопытно мне было, ведь это событие не имело никакого военного смысла. А политически и информационно это вообще игра в чужие ворота, себе во вред. Хотел разобраться.
    Так что ещё раз внимательно и многократно пересмотрел известное уже многим видео этого взрыва, на этот раз в разрешении 720p (в первый раз каюсь невнимательно просмотрел, а главное в низком разрешении, и без объяснений куда и как смотреть, так что нифига не понял, сейчас наконец исправился). Теперь 100500 раз наверное просмотрел в максималке, и с нормальной скоростью и чуть ли не покадрово, пытаясь разобраться. Разобрался. Чётко видно что откуда и куда прилетело. Ничего не прилетает сверху на видео. Снаряд летит чётко из парка. И сам выстрел в парке и полёт снаряда через парк (видно весь полёт) и его огневой след. Всё происходит быстро, но всё хорошо видно. Не знаю из чего стреляли, то ли гранатомёта то ли ПЗРК или ещё чего (я не спец по оружию). И почему так вышло. Возможно случайный выстрел. Но на видео всё зафиксировано. И выстрел и полёт снаряда и взрыв. Советую изучить видео внимательно покадрово в максимальном разрешение.
    Мне нужно было лишь потратить время чтобы разобраться. Плохо что только сейчас это сделал.
    http://zn.ua/UKRAINE/v-internet-popa...a-146337_.html
    http://www.youtube.com/watch?feature...&v=Ee8lXbhvmlk

Видел кстати ещё раньше расследование почему это не мог сделать истребитель: http://amurburg.ru/news/offtop/rassl...z_parka_video/
    http://fakty.ua/182609-v-luganske-te...straciyu-video
    Но доказательством для меня стало даже не расследования, а само видео пуска, полёта и взрыва и мои собственные глаза. Большинство судя по всему как и я в первый раз поленилось изучать данное видео внимательно в реальном времени и покадрово в максимальном разрешении. И просто разделились согласно своим информационным предпочтениям. Так что одни не утруждая себя изучением доказательств просто приняли на веру данную трактовку событий, а другие так же просто её не приняли. А самостоятельно внимательно изучить это видео, чтобы сделать СВОИ выводы большинство просто поленилось (так же как и я в первый раз). Я собственно и сам пока не потратил время и внимательно не пересмотрел 100500 раз в максималке и на скорости и покадрово, не знал чему верить. Меньше нам лениться надо ребята. Мы слишком уж привыкаем привыкать принимать на веру в то что хочется верить. А в процессе информационной войны этого делать никак нельзя.
  8. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    В это место прилетел первый снаряд из всего залпа. Потом взрывы от него поочередно происходят слева ближе и ближе к зданию. Забыл где уже видел подробную карту с нанесенными воронками от снарядов. Мне казалось, что они еще правее начинаются, может ошибся. Но, это уже не имеет значения. Где-то выше уже был пост с расчетом по массе взрывчатых веществ. Никакой пзрк не наведется на дом и такой урон не нанесет. Далее, если бы это была вспышка от выстрела, допустим, из какого-то гранатомета с земли, то воронки в асфальте бы имели овальную форму с наибольшим углублением в стороне противоположной от места выстрела. На асфальте воронки имеют круглую форму. Да и что это за оружие такое, что вот так вот стреляет залпом? Кассетный гранатомет, чтоль?
  9. 326
    Комментарии
    1
    Темы
    -206
    Репутация Pro

Флудер

1 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    В это место прилетел первый снаряд из всего залпа.
    Было такое предположение. Но изучите видео внимательно. Сверху то как раз ничего не прилетает. Я сколько не изучал покадрово со всех траекторий не смог зафиксировать ничего сверху, хотя с самого начала пытался.
    Просто сами внимательно изучите видео. Не делайте выводы с чужих слов, как я поначалу.

По поводу взрыва и оружия то я не специалист, но где-то уже читал и то о чём вы говорите и опровержение - объяснения спеца который этот момент объяснял почему и что возможно. Возможно где-то есть в тех ссылках, что я приводил, не помню уже сейчас.

Я не знаю чем там пуляли. Но лучше вместо веры и чужих слов изучите видео очень внимательно (все части картинки покадрово), в максимально в максимальном разрешении и в полноэкранке. Я не поленился скачать и 100500 раз просмотреть каждую часть картинки в том числе стоп-кадрами. Потому и смог сделать наконец собственные выводы, а не верить кому-то на слово. Ведь на видео всё есть, всё видно. Что не сверху (сверху всё чисто) прилетает, а из что-то парка.
  10. 326
    Комментарии
    1
    Темы
    -206
    Репутация Pro

Флудер

1 Медалей
    reimin
    Впрочем, понимаю прекрасно, что изучать такие видео и делать из них какие-то выводы дело специалистов. Что мы с вами не обладаем достаточно квалификацией для этого. Но что-то мне подсказывает что в условиях информационной войны специалисты по разные стороны будут говорить диаметрально противоположные вещи. А мне было просто интересно понять почему произошёл этот совершенно невыгодный украинской стороне эпизод. Случайность? Намеренность? Зачем? Почему? Кто? И как?
    Потому и пытаюсь хоть как-то сам разобраться. Своим умом и наблюдением. Хотя и понимаю что это ничего не изменит. Ведь это лишь очередной проходной эпизод АТО и информационной войны. Сколько их ещё будет.. и сколько будет жертв. Особенно когда начнутся реальные серьёзные городские бои. (

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать