Офф-топ » Общение на свободные темы » Ситуация на Украине
+ Подписаться
Страница 605 из 734 ПерваяПервая ... 505555595603604605606607615655705 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Не сколько не сомневаюсь, что все события, которые происходили на Майдане с конца 2013 года, были организованы и проплачены группой олигархов,
    неа... госдепом сша .. а все остальное - фон геополитики
  2. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Какие еще "наши" и "напротив"? Ни России, ни Украине эта война и даром не нужна. А за деньги и подавно. Я уже писал, кому это выгодно, и кто за это готов платить.
    Ааа... сильно сомневаюсь, что они станут тут платить. В том плане, что нужна приличная посещаемость. А тут с десяток человек, которые общаются несколько лет, либо почитывают друг друга ну и новый контингент, которого не так много. Но, надо сказать, что рассорить нас им удалось.
    Кстати, по событиям действительно напоминает 17 год, только бронированного вагона не было. Пытался понять, почему пиндосы ставку на пороша сделали... к России он скорей нейтрально относится. Во всяком случае не так враждебно, как остальные. По идее-то им бы ставку на радикала сделать.
    Блин.... и "красный террор" уже начался. История по кругу пошла.
  3. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от dimond Посмотреть сообщение
    как ни странно вы повторяете все то, что мы писали тут 500 страниц - боюсь пообщавшись, вы тоже начнете говорить с "деревьями" )))
    Да-да... это заразно.))
  4. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    . Поэтому прошу воздержаться от прямых оскорблений в адрес нашего президента.
    кто первый начал в этой ветке словами ************, тупое кацапье и т.д. ? почему не призывали своих земляков? устраивало? согласны?
    Порошенко нелегитимно выбранный президент или я не прав? разве в стране где идут боевые действия и 10 процентов населения тупо не имеют возможности независимо голосовать могут быть выборы? это некий компромис с весьма явными коммерческими и политическими целями пиндосов.
    а в чем оскорбление? вы променяли одного корыстного марионеточного олигарха на другого
    Вот россияне постоянно нам твердят :
    да ничего мы не твердим нам на вашего яныка и прочих пох, нам своих проблем хватает.. я уже писал тут - нам интереснее Якутию развивать чем вваливать деньги в Крым и Украину.. все эти байки ложь, что РФ на вас напала и во всем виновата - если в нее верить то о чем говорить?
  5. 517
    Комментарии
    9
    Темы
    5570
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    а что война не идет? не убивают мирных жителей и т.д и т.п. Какой порог применения регулярной армии против своего населения - тыщща? две? 100? мульён?
    Не знаю, какой порог, но сейчас еще не поздно ее остановить. Или Вы предлагаете убить еще больше, поскольку уже и так убивают? Но увы, все стороны уперлись, и стоят на своем.

вот сначала вы говорите, что пассивны - в Славянске и Донбассе воюют УКРАИНЦЫ (жители страны Украина) именно за свое понимание дальнейшей своей жизни - и тут же они есть радикалы - это не последовательно.. То что в любой стране и регионе рано или поздно появляются люди с активной жизненной позицией -это ведь факт?
    Так и с другой стороны украинцы. И у них тоже жизненная позиция. И обе эти позиции радикальны. И я, кстати, не уверен, что нынешняя власть не доиграется с этой АТО до полномасштабной войны. Сейчас армия почти не вмешивается, судя как по российским СМИ, там и по украинским. В АТО участвуют только несколько лояльных ВЧ, и "батальоны", набранные из радикалов. А если вмешается - где гарантия, что по египетскому сценарию, разогнать всех к ******, и взять власть? Армия может ведь тоже развалиться на батальоны и полки, воюющие за разные стороны. А оружия там куда больше, чем в Сирии. И тогда нынешним временам еще позавидуют.

Давайте вспомним с чего начались события на Юго-востоке.. - разговор то шел о федерелизации - мирно и спокойно - люди призывали к диалогу - а их тупо стали мочить.
    В Чечне не было гражданской войны - был бандитизм и междунароные исламисткие группировки - это отдельная тема, и как бы не хотелось провести аналогию - она не верна.
    На Майдане тоже начиналось мирно. И в них тоже стали стрелять, правда до сих пор хз кто. В Чечне все началось еще до первой чеченской. Убивали, как русских, так и друг друга. Дудаева далеко не вся Чечня приняла. В общем, рассказывать можно долго, но там все было гораздо серьезнее, чем просто "бандитизм", там практически каждый мужчина воевал на той или иной стороне.
  6. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Пытался понять, почему пиндосы ставку на пороша сделали... к России он скорей нейтрально относится. Во всяком случае не так враждебно, как остальные. По идее-то им бы ставку на радикала сделать.
    Блин.... и "красный террор" уже начался. История по кругу пошла.
    а все просто .. где счета у Порошенко? в крови его уже замазали но фигура менее харизматичная и ************кая чем например Ярош.. а что им нужно? управляемый хаос и "сопротивление" в развитии РФ - чтобы мы там увязли, чтобы газовый конфликт переложить в исключение финансовых потоков в Рф и т.д. и т.п.
  7. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    В Чечне все началось еще до первой чеченской. Убивали, как русских, так и друг друга. Дудаева далеко не вся Чечня приняла. В общем, рассказывать можно долго, но там все было гораздо серьезнее, чем просто "бандитизм", там практически каждый мужчина воевал на той или иной стороне.
    но по сути то.. свелось к террору и бандитизму - гражданской то войны не было - именно русских тупо вырезали и вынгнали - а кукловоды кто был? изначально .. со стороны исламских террористов? пиндосы - оне ж алькаиду создали - и причина - геополитические терки - но не как не гражданская война
  8. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Порошенко нелегитимно выбранный президент или я не прав? разве в стране где идут боевые действия и 10 процентов населения тупо не имеют возможности независимо голосовать могут быть выборы?
    Ну и янык тож сидел в тюрьме, однако избрали.
    Скорей всего события на ЮВ боевыми действиями считать не будут, раз на то пошло.
    На примере Чечни учиться не хотят.
    Переговоров не хотят - сразу уничтожение ополчения. Может так случиться, что ЮВ из прибыльного района на какое-то время превратится в бездонную бочку. При дефиците бюджета это еще более усугубит обстановку. Есть чувство, что какой-то крупный кипеш еще будет. Может вполне дойти до национализации предприятий, а то и целых отраслей.
    пороша можно понять, что он первым делом на ЮВ пошел. Таки пополнение казны нужно. Он видимо надеется на раз-два гордиев узел разрубить. Долги же капают. Тут еще и за мвф-овские фантики набежит 34% годовых.
  9. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Не знаю, какой порог, но сейчас еще не поздно ее остановить. Или Вы предлагаете убить еще больше, поскольку уже и так убивают? Но увы, все стороны уперлись, и стоят на своем.
    ну спасибо!.. где кого предлагали убить ?
    остановить поздно! сейчас точка невозврата пройдена - слишком много народу пострадало - какой тут реальный выход кроме ввода миротворческих войск? хоть зимбабве- главное независимых. И последуещего права народа на самоопределение?
  10. 517
    Комментарии
    9
    Темы
    5570
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    молчать ? не хочу, меня возмущает что там твориться и возмущает нацизм в принципе.
    Когда тут начинают лить грязь на всех украинцев в целом - тот же нацизм, не согласны? А по некоторым конкретным группам и личностям, я с Вами согласен.

Пытался понять, почему пиндосы ставку на пороша сделали... к России он скорей нейтрально относится. Во всяком случае не так враждебно, как остальные. По идее-то им бы ставку на радикала сделать.
    Я не уверен, что это их человек. Из значимых политиков его поддержал на выборах только Кличко, а Кличко - это человек Меркель, судя по прежним контактам. В Штаты летал Яценюк ("Батькивщина"). Что Европа и Штаты действуют во всем солидарно, не думаю.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать