Офф-топ » Общение на свободные темы » Ситуация на Украине
+ Подписаться
Страница 604 из 734 ПерваяПервая ... 504554594602603604605606614654704 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от CIV Посмотреть сообщение
    Не устраивать гражданскую войну хотя бы тут, на форуме.
    а где тут гражданская война? нйдите хоть одну ссыль, где например я отозавлся плохо об Украине признался в ненависти к ней, в ущербности ее жителей и т.д. и т.п. ? анекдоты не в счет - слов из песни не выкинешь...
    В этой ветке уже давно не видно аргументов и логики, ни от кого. Только ************ на вентилятор.
    возможно, но разговаривать логически с деревом в лесу глупо.. нет? последние несколько сот страниц идет обсуждение в основном того ужаса, что там творится..
    А что касается Украины, если там по-настоящему вспыхнет, выигравших не будет, кроме, может Штатов. И ощущение, что большинству тут пишущих, независимо от позиции, платит одна и та же контора. Та, которой выгодно, чтобы полыхнуло поярче.
    выделенное жирным я писал... этак 400 страниц назад вроде.. могу ошибаться..
    насчет кто кому платит ... вам не стыдно? большинство тех, кто активно общается в этой ветке, на этом и других форумах общаются от 5 до 10 лет, и за свой опыт давно заплатили свои (!) деньги ..
  2. 2,822
    Комментарии
    2
    Темы
    13733
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    ай... написал пост и стер... нет смысла дискутировать. Насчет желчи может и верно. С олимпийских игр накопилась.
    Всех приветствую. Жаль, что Вы отказались от дискусси, именно в тот момент , когда у Вас появился достойный аппонент.
    В обсуждениях данной темы присутствуют в основном одни эмоции и очень мало понимания истинных причин происходящего у нас , на Украине....
    Не торопитесь только по своему обычаю сразу закидать камнями того, кто не разделяет Вашего видения ситуации.
    Попробую очень коротко обрисовать события, которые привели к той ситуации, которую сейчас имеем на Укранине :

Не сколько не сомневаюсь, что все события, которые происходили на Майдане с конца 2013 года, были организованы и проплачены группой олигархов, не довольных действиями В. Януковича ( кто не в курсе событий : попытка " обанкроить " Приватбанк и несколько авиакомпаний ( в том числе " Аэросвит" ) принадлежайших И.Коломойскому, и отстранение Д.Фирташа от права заключать самостоятельно газовые контракты )
    Сделаю с Вашего разрешения небольшое отступление от основной темы :
    Коррупция есть в любой стране, но на Украине, при Януковиче, это явление достигло просто нереальных размеров. Если наше Министерство налогов и сборов ( " Минсдох" как его ласково называют налогоплательщики, бывший глава - Клименко )занималось тем, что вело поиск предприятий уклоняющихся от налогов, а потом к руководителям этх предприятий приходили "люди " и предлагали два варианта : 1 ) тюрьма 2 ) 50 % от суммы " отмытых " денег, выведенных из под налогообложения. Понятное дело , что все это мимо бюджета. Об этом знала вся страна, но как всегда терпела. Но терпеть не стали олигархи, на которых решила " наехать" "семья " потеряв всякий страх и ощущения реальности.
    Вот россияне постоянно нам твердят : ...Янукович - ваш законный президент...Да какой же он президент, если позорно сбежал от своего народа. ( отдельный разговор ).
    Я лично не приветстовал Майдан. Но и понять людей, которые на него вышли - могу.
    Сейчас россияне почему-то пытаются поделить украинцев на тех кто любит россиян , и тех кто не любит. Это абсолютно не верно .
    Есть украинцы, которые категорично не хотят возвращения Януковича. И есть те, кто хочет его возврвщения.
    И поверте мне на слово : так же как был проплачен Майдан, так же сейчас проплачивается Донбасс.
    И проплачивается не с целью спасти русскоязычных жителей Донбасса, а с целью вернуть власть " семье "
    А обычные , рядовые жители, как всегда становятся разменной монетой в войне капиталов.
    То что происходит сейчас на Донбассе- ужасно. Но в любом конфликте , всегда есть как минимум две стороны. И нельзя обвинять только правительсто в том, что на Донбассе льется кровь.
    Тут очень многие говорят про ************ов на Украине... Посмотрите на результаты президентских выборов : сколько набрали наши ультрасы : Ярош и Тягнибок ? На двоих менее 2 % голосов. Я житель Харькова, не видел не одного ************а в своем городе.
    И зачем так оскорблять выбор украинцев ?? Да, Украина выбрала Порошенко. С этим выбором можно не соглашаться, но его необходимо уважать. Россияне любят своего президента, и Мы хотим любить своего. Поэтому прошу воздержаться от прямых оскорблений в адрес нашего президента.
    Ведь украинцы не вмешивались в Вашу жизнь, когда в 93 году , Вы " демократично " растреливали из танковых орудий свой парламент.
    Лучше поддержите остальные Восточные регионы Украины, чтобы противостояние сил не перешло в открытый военный конфликт как на Донбассе. Хотя внутренних предпосылок для этого ( в Харькове во всяком случае ) нет абсолютно никаких. Но опасаюсь, что подобный конфликт к нам могут экспортировать
    С Уважением ко всем. Алексей.
  3. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Читал. У любых учебников истории есть автор. И это не народ, а конкретный человек, поверьте.
    а к народу претензий то нет! у большинства россиян есть друзья из Украины.. где же тут ненавидят страну то в целом? то что у кого то мозги засраны - с чем абсолютно согласен - не повод терпеть оскорбления и обвинения в свой адрес.
  4. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    И ощущение, что большинству тут пишущих, независимо от позиции, платит одна и та же контора. Та, которой выгодно, чтобы полыхнуло поярче.
    Да ну нафик. Прям шоу шустера тут))
    Наши сроду не станут за всякий треп платить, а те, напротив - не станут, потому что нечем. Тут 20 человек ветку читают. Прям нии баста первый украинский информационный фронт. Что тут может полыхнуть на клавиатуре? Упасть не встать у всех сила слова, аж мильёны подымутся да с танками и артиллерией.
    Всё что можно полыхнуть уже полыхнуло. Даже не знаю, кто бы из них лучше был порош или ведьма.
  5. 517
    Комментарии
    9
    Темы
    5570
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от dimond Посмотреть сообщение
    а где тут гражданская война? нйдите хоть одну ссыль, где например я отозавлся плохо об Украине признался в ненависти к ней, в ущербности ее жителей и т.д. и т.п. ? анекдоты не в счет - слов из песни не выкинешь...
    А я лично к Вам не обращался. Эту дискуссию я начал с другими людьми по содержанию их постов на последних 2-3 страницах. А что касается анекдотов - они тоже бывают разные, могут быть слегка ироничные, а могут быть и злые. И не говорите, что это все равно ни на что не повлияет. Большая ненависть не появляется ниоткуда, она копится постепенно. И если на Украине начнется настоящая война с десятками тысяч жертв, то малая часть вины будет и на "пропагандистах" с этого форума.

возможно, но разговаривать логически с деревом в лесу глупо.. нет? последние несколько сот страниц идет обсуждение в основном того ужаса, что там творится..
    Ну так вы (не Вы лично, а в целом) с этим деревом на его языке разговаривать пытаетесь. Стоит ли?

выделенное жирным я писал... этак 400 страниц назад вроде.. могу ошибаться..
    насчет кто кому платит ... вам не стыдно? большинство тех, кто активно общается в этой ветке, на этом и других форумах общаются от 5 до 10 лет, и за свой опыт давно заплатили свои (!) деньги ..
    Ну а теперь логически. Если Вы и другие участники уже писали о том, что этот конфликт выгоден только Штатам, и теперь сами же его старательно раздуваете. Где логика?
  6. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Ну и к каким заключениям? Что идет война? Думаю, пока еще нет. Основная масса как русских, так и украинцев на Украине сейчас пассивны, и поддержат любого, кто наведет порядок. А воюют радикалы с обеих сторон, для которых никакой компромисс неприемлем. Поэтому и жертв пока так мало, и инфраструктура не разрушена. А что бывает на настоящей гражданской войне, вспомните 1917, ну или недавнюю Чеченскую.
    а что война не идет? не убивают мирных жителей и т.д и т.п. Какой порог применения регулярной армии против своего населения - тыщща? две? 100? мульён?
    вот сначала вы говорите, что пассивны - в Славянске и Донбассе воюют УКРАИНЦЫ (жители страны Украина) именно за свое понимание дальнейшей своей жизни - и тут же они есть радикалы - это не последовательно.. То что в любой стране и регионе рано или поздно появляются люди с активной жизненной позицией -это ведь факт?
    Давайте вспомним с чего начались события на Юго-востоке.. - разговор то шел о федерелизации - мирно и спокойно - люди призывали к диалогу - а их тупо стали мочить.
    В Чечне не было гражданской войны - был бандитизм и междунароные исламисткие группировки - это отдельная тема, и как бы не хотелось провести аналогию - она не верна.
  7. 517
    Комментарии
    9
    Темы
    5570
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Да ну нафик. Прям шоу шустера тут))
    Наши сроду не станут за всякий треп платить, а те, напротив - не станут, потому что нечем. Тут 20 человек ветку читают. Прям нии баста первый украинский информационный фронт.
    Какие еще "наши" и "напротив"? Ни России, ни Украине эта война и даром не нужна. А за деньги и подавно. Я уже писал, кому это выгодно, и кто за это готов платить. И недавно они сами признали, что в пропаганду на Украине 5 ярдов за 10 лет вложили. А в России зря что-ли финансируют всяких Навальных и прочий ************ский сброд? Дорвутся такие до власти, и полыхнет уже тут, вся страна столетия на компромиссах строилась, в том числе и национальных. А разрушить это можно за несколько лет, причем руками "своих" же.
  8. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Жаль, что Вы отказались от дискусси, именно в тот момент , когда у Вас появился достойный аппонент.
    Мы не оппоненты. На некоторые вещи глядим по разному. Та все пока уже сказано. Вице-президент обобщил в своей статье это с нейтральной позиции.
    Не торопитесь только по своему обычаю сразу закидать камнями того, кто не разделяет Вашего видения ситуации.
    С чего бы? За другое мнение? Вы же кизяком не кидаетесь, над трупами не радуетесь.
    Вот россияне постоянно нам твердят : ...Янукович - ваш законный президент...Да какой же он президент, если позорно сбежал от своего народа. ( отдельный разговор ).
    Ну, дело в том, насколько мы информированы, что его бы просто порвали. И, судя по бойцам беркута это очень возможно. Было же 2 законных пути - отказаться от власти самому или импичмент. Да, хрен с ним... это уже прошлое.
    И поверте мне на слово : так же как был проплачен Майдан, так же сейчас проплачивается Донбасс.
    Возможно. Скорей всего да. В том отношении, что кто-то бабки и оружие дает. Семья или нет, кто его знает. Однако, какое-то хилое снабжение. Очень хилое. Почти никакое. Больше похоже на разовую помощь или просто на пожертвования.
    Сейчас россияне почему-то пытаются поделить украинцев на тех кто любит россиян , и тех кто не любит. Это абсолютно не верно .
    Тогда уж на врагов и всех остальных. Как не делить на простых людей, с их разными мнениями и правосеков?
  9. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    А я лично к Вам не обращался. Эту дискуссию я начал с другими людьми по содержанию их постов на последних 2-3 страницах. А что касается анекдотов - они тоже бывают разные, могут быть слегка ироничные, а могут быть и злые. И не говорите, что это все равно ни на что не повлияет. Большая ненависть не появляется ниоткуда, она копится постепенно. И если на Украине начнется настоящая война с десятками тысяч жертв, то малая часть вины будет и на "пропагандистах" с этого форума.

Ну так вы (не Вы лично, а в целом) с этим деревом на его языке разговаривать пытаетесь. Стоит ли?

Ну а теперь логически. Если Вы и другие участники уже писали о том, что этот конфликт выгоден только Штатам, и теперь сами же его старательно раздуваете. Где логика?
    а кто его раздувает? молчать ? не хочу, меня возмущает что там твориться и возмущает нацизм в принципе.

по поводу заключений - они конечно разбросаны по 500 страницам но они есть.
    1. Украина разменная монета в геополитическом конфликте пиндосов, Ес и РФ.
    2. РФ 1 страна в мире по размерам и 9 по численности, а уж по ресурсам - кладовая.... кому то это ведь не нравиться? и давно..
    3. РФ начала свое развитие - что не устраивает гегемонов см. п.1 и 2.
    4. Пиндосы вломили 5 ярдов в эскалацию конфликта в Украине. Им как гегемонам выгоден конфликт на границах ЕС и РФ.
    5. Пиндосам выгодно под шумок сократить свой госдолг... за чужой счет и значительно.
    6. РФ очень сильно помогала Украине деньгами последнии 23 года - речь шла о 100 с чем то ярдах.
    ...
    можно и дальше продолжить если интересно.. но тут как видите пока нет ни слова о том что внутри Украины - так как в мире никому не важно как оне будут жить дальше - кроме россиян - нам нужна стабильность в Украине.
    И можно дальше тереть про олигархов, фашизм, войну . и т.д - но базовые выводы и логика тут останется та же.. Украина попала под жернова в следствие своей слабости
  10. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Какие еще "наши" и "напротив"? Ни России, ни Украине эта война и даром не нужна. А за деньги и подавно. Я уже писал, кому это выгодно, и кто за это готов платить. И недавно они сами признали, что в пропаганду на Украине 5 ярдов за 10 лет вложили. А в России зря что-ли финансируют всяких Навальных и прочий ************ский сброд? Дорвутся такие до власти, и полыхнет уже тут, вся страна столетия на компромиссах строилась, в том числе и национальных. А разрушить это можно за несколько лет, причем руками "своих" же.
    как ни странно вы повторяете все то, что мы писали тут 500 страниц - боюсь пообщавшись, вы тоже начнете говорить с "деревьями" )))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать