Офф-топ » Общение на свободные темы » Ситуация на Украине
+ Подписаться
Страница 566 из 734 ПерваяПервая ... 466516556564565566567568576616666 ... ПоследняяПоследняя
  1. 971
    Комментарии
    4
    Темы
    322
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Я считаю, что Россия скорее всего заключила договор с Китаем на невыгодных для себя условиях. Если подумать чисто логически, то десять лет не могли договориться, а тут при форс-мажорных для России условиях за месяц порешали. Вопрос в том, кто уступил китайцам: Путин и Россия (могли пойти на политические уступки) или Миллер и Газпром ( согласились на меньшие деньги под давлением Путина) Если Миллер и Газпром,тада ладно, тк я не являюсь акционером.
  2. 481
    Комментарии
    3
    Темы
    994
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    А ничего что Китай покупает СПГ по 600 а покупал по 444?
    Просто наши их уговорили перейти на газ с угля на северо-востоке.
    Трубный дешевле, вот они и согласились.
    Весь вопрос был больше не в цене, а в условиях.
    Цена и так рыночная (в районе 387) так как цифра просочилась 1,032 объем поставки.
  3. 677
    Комментарии
    6
    Темы
    771
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей

В ответ на санкции Запада Россия разработала «закрытый документ»

Россия разработала «закрытый документ» с мерами в ответ на санкции Запада, сообщил помощник президента страны Андрей Белоусов в кулуарах ПМЭФ.
    «Я могу сказать, что, стратегия не стратегия, но тактика есть. Она разработана в виде документа. Документ, по понятным причинам, закрытый. Но там четко расписано по уровням санкций: будут ли это санкции против физических лиц, против компаний, будут ли это секторальные санкции, будут ли это санкции всеобъемлющие, системные, затронут они банковскую систему или нет», - сказал Белоусов.
    По его словам, по каждому из этих уровней прописаны соответствующие действия, передает РИА «Новости». «Поэтому, если что-то будет применено против России, я могу сказать точно, что мы достаточно точно знаем, как реагировать», - добавил Белоусов.
    Как заявил ранее президент России Владимир Путин, пока все санкции Запада сводятся к тому, чтобы «уконтрапупить, то есть наказать непонятно за что» людей из его близкого окружения.
    По словам замглавы МИД России Сергея Рябкова, США не понимают, что санкции как инструмент не работают, но если Вашингтон введет новые санкции против России, Москва ответит соответствующим образом.
    МИД уже сообщал, что Москва подготовила ряд санкций в ответ на введенные Европейским союзом ограничения, но пока не предает их гласности.
  4. 14,228
    Комментарии
    52
    Темы
    62616
    Репутация Pro
    SHERIFF

10 Медалей
    Порошенко обещал с 26 мая платить участникам боевых действий АТО по 1000 грн. в день и страховку 1.000.000 грн.
    Срочников там больше не будет, останутся только "добровольцы" за 1000 грн. в день.
  5. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от ilja Посмотреть сообщение
    Я считаю, что Россия скорее всего заключила договор с Китаем на невыгодных для себя условиях. Если подумать чисто логически, то десять лет не могли договориться, а тут при форс-мажорных для России условиях за месяц порешали. Вопрос в том, кто уступил китайцам: Путин и Россия (могли пойти на политические уступки) или Миллер и Газпром ( согласились на меньшие деньги под давлением Путина) Если Миллер и Газпром,тада ладно, тк я не являюсь акционером.
    а вы почитайте помимо цены еще кое что - речь об инвестициях в газотранспортную сеть в Якутии и других дальневосточных регионах - это возможность газификации удаленных районов - развитие собственной промышленности и рост ВВП, плюс дополнительнвая прибыль на внутреннем рынке у Газпрёма, пусть и цена ниже чем на внешнем рынке. Плюс строительство линии электропередач вдоль г-да, плюс строительство и ремонт существующих дорог. ЭТО ИНФРАСТРУКТУРНЫЙ ПРОДЖЕКТ!! а цену уже предположительно называли - 350 бакесов - очень даже ничего. Цена газа, как я понял, сложится в течение развития проекта, взависимости от требуемых инвестиций и объемов поставки - ведь конечный объем еще плавает..
  6. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Просто наши их уговорили перейти на газ с угля на северо-востоке.
    именно так.. у них и экология улучшится и конкурентноспособность промышленности.
  7. 677
    Комментарии
    6
    Темы
    771
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ilja Посмотреть сообщение
    Я считаю, что Россия скорее всего заключила договор с Китаем на невыгодных для себя условиях.
    А может наоборот?
    "Со вчерашнего дня началась конкуренция за российский газовый ресурс"

Глава Газпрома про контракт с Китаем: "На европейской дороге такие сделки не валяются"

Глава "Газпрома" Алексей Миллер, выступая на Петербургском экономческом форуме заявил что подсписанный в среду, 21 мая, контракт между российским газовым гигантом и китайской CNPC на поставку в КНР 38 миллиардов кубометров газа окажет влияние на цены и на евопейском рынке. Также сделка повлияет на мировые дорогостоящие проекты по производству сжиженного природного газа в Восточной Африке, Австралии и Западной Канаде. Об этом сегодня, 23 мая передает корреспондент ИА REGNUM.

"Со вчерашнего дня началась конкуренция за российский газовый ресурс", - подчеркнул Миллер. Он также напомнил, что контракт стоимостью 400 млрд долларов является крупнейшим за всю историю "Газпрома". "На европейской дороге такие контракты не валяются", - прокомментировал сделку глава российского газового гиганта.
  8. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    на Петербургском экономческом форуме
    в новостях показали... Путин просто жёг напалмом, юмором то бишь..
  9. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    а еще.. сколько инвестюков (не из ШИ.. а из фондов крупных) подключатся к геологоразведке и развитию газовых и нефтяных месторождений под данный проджект с подушкой 400 ярдов?? конечно невыгодные для нас условия - ха-ха-ха .. а если учесть что после санкций - материалы и оборудование при строительстве сего проджекта будут лоббироваться российские ну и наверно китайские
    тока что услышал - Путин мою мысль подтвердил - это будет самая большая стройка в мире..
  10. 971
    Комментарии
    4
    Темы
    322
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Ладно, уговорили, соглашусь с вышесказанным. Подумал, если посмотреть с другой стороны, на самом деле данная ситуация могла повлиять на Путина, с тем, что-бы он повернулся к Китаю, до сих пор у него повода не было влезать в разворот на 180 градусов. А вот если Российское правительство сейчас пересмотрит свою позицию по национальной экономике, займется импортозамещением, подчинит себе центро банк, и возможно начнет развивать инвестиционный климат, то тогда Хунте надо будет где-нибудь поставит памятник (или надгробие), за вклад в укрепление РФ.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать