Офф-топ » Общение на свободные темы » Ситуация на Украине
+ Подписаться
Страница 543 из 734 ПерваяПервая ... 443493533541542543544545553593643 ... ПоследняяПоследняя
  1. 971
    Комментарии
    4
    Темы
    322
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Потому-что Украина стала территорией, за влияние на которую борется США и Россия. И так-как Европа и Нато (я имею в виду страны которые сегодня составляют основные силы нато) неоднократно нападала на Россию, то это противостояние не на жизнь, а на смерть. Уверен, если США на 100% будут уверены в своей системе ПРО, они будут физически давить Россию, ради своей выгоды. Войны которые ведет США со слабыми странами доказывают, что они будут бомбить кого угодно, для достижения своей выгоды. Так-что в случае глобального конфликта с Россией (в случае уверенности США в своей ПРО) они наверняка применят ядерное оружие (прецеденты были в Хиросиме и Нагасаки). Расширение нато на Восток - это вопрос жизни или смерти для многих жителей России. К сожалению Украина стала полем боя в этом противостоянии. Так- что я, будучи русским, поддерживаю ту политику, которую проводит мое государство. ИМХО в мировой геополитике нет справедливости и толерантности, кто сильнее тот и прав. Вывод: надо быть сильным.
  2. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Ну вечный тезис - Россия встает с колен, у вас мощная экономика и т.п. - скажите спасибо высоким ценам на углеводороды, и за Божью милость, что щедро наградил эту территорию запасами.
    Спасибо).
    У меня вот вопрос, откуда у мирных жителей не то что калаши, а ПЗРК? Как мирные жители сбили 4 вертолета, камнями закидали? :)
    Мирным жителям помогли друзья.
    Одним друзья помогают сухпайками, другим пзрк. Мирные жители, надеюсь, не ездят по стране, не сбивают вертолеты где-нибудь в Львове? Они, если не ошибаюсь, у себя дома находятся и свой дом защищают.
    И в конце концов, почему Россия столько времени и сил тратит на освещение событий в Украине?
    Потому что мы раньше были одной страной и у нас много общего и экономика завязана.
    Практически все интернет-радио, которые слушаю, начинают новости с событий на украине. Западные радио.
  3. 143
    Комментарии
    1
    Темы
    259
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ТО есть учитывая рост цен на нефть, на фоне этого с 2007 по 2014 год вы смогли нарастить гос долг? То есть это понимать как достижение? :)
    И давайте возмем для с равнения с Россией страны с аналогичной структорой наполнения бюджета за счет углеводородов. Норвегия, Саудовская Аравия и сравним. Что то мне подсказывает, что выглядеть Россия будет уже не столь впечатляюще :)
  4. 143
    Комментарии
    1
    Темы
    259
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ИМХО в мировой геополитике нет справедливости и толерантности, кто сильнее тот и прав. Вывод: надо быть сильным.
    Вот, отлично сформулированный принцип политики России:)
    Я как бы после всего что у нас произошло, тоже так стал считать. И в принципе так поступает не только Россия а и США и другие страны.
    И поэтому я уверен что Украина вступит в НАТО и ЕС, и такой "брат у ворот" нам нафиг не нужен.
    Хотя пол года назад я был противником НАТО и сторонником союза с Россией.
  5. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    ТО есть учитывая рост цен на нефть, на фоне этого с 2007 по 2014 год вы смогли нарастить гос долг? То есть это понимать как достижение? :)
    Вот видите... теперь вас уже заботит наш внешний долг. С чего бы такая обеспокоенность? За пиндостан не беспокоитесь?
    Что то мне подсказывает, что выглядеть Россия будет уже не столь впечатляюще :)
    Всё далеко от идеала. Главное, что потихоньку жизнь движется.
    О своей экономике есть что сказать?
  6. 1,436
    Комментарии
    3
    Темы
    19543
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    И поэтому я уверен что Украина вступит в НАТО и ЕС, и такой "брат у ворот" нам нафиг не нужен.
    Вы серьезно думаете, что "братья" из нато и ес лучше? Они там такие же "братья у ворот", если пользоваться вашими словами.
    Я как бы не призываю тут прям вот сильно любить Россию, насильно мил не будешь, все такое, но не стоило бы вам менять одни иллюзии на другие.
  7. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    И в принципе так поступает не только Россия а и США и другие страны.
    Только Россия не бомбит другие страны и не бросает свои войска в Ирак под видом, что там производят химическое оружие, армия не расстреливает безоружных людей.
    Сравнение некорректное. Но, насчет силы верно.
  8. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Oxygen Посмотреть сообщение
    И давайте возмем для с равнения с Россией страны с аналогичной структорой наполнения бюджета за счет углеводородов. Норвегия, Саудовская Аравия и сравним. Что то мне подсказывает, что выглядеть Россия будет уже не столь впечатляюще :)
    насколько нарастить? а вы забыли что еще есть понятие ввп (не Путин) и отношение госдолга к нему?
    В абсолютном выражении российский внешний государственный долг на 19 декабря 2013 года составил 55,8 млрд долларов[1], что является одним из самых низких показателей в Европе. По относительным показателям, российский внешний госдолг составляет 5-10 % от объёма ВВП страны. По данным рейтингового агентства Moody's внешний долг РФ остается очень низким, в пределах 10 % к ВВП страны. Это являeтся самым низким показателем среди всех государств, имеющих рейтинг инвестиционной категории (02.03.2012). В результате Россия постепенно превращается в страну-кредитора (Кипр, США и т. д.)
    ну попробуйте сравните с Норвегией! и не забудьте учесть площадь Норвегии и РФ и то что Норвегия как капиталистическая страна сколько существует? а унас 23 года назад революция была. вы постепенно теряете смысловую нить разговора в попытках принизить РФ как государство.. вот это стыдно для русского
  9. 971
    Комментарии
    4
    Темы
    322
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Хотя пол года назад я был противником НАТО и сторонником союза с Россией.
    Я думаю, Россия не даст этого сделать. Слишком высокие риски для России. ПРО на юго-востоке Украины, ни в какое сравнение не идут с возможными экономическими санкциям. Если Россия будет проигрывать политическую игру, она введет войска на Украину.
  10. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    И поэтому я уверен что Украина вступит в НАТО и ЕС
    а если подумать? пример Болгарии, Греции и др. вас не смущает да? думаете лучше буит? ага, у вас все с молотка распродадут и сланцевый газ добывать начнут .. вы ветку похоже совсем не читали

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать