Офф-топ » Общение на свободные темы » Ситуация на Украине
+ Подписаться
Страница 402 из 734 ПерваяПервая ... 302352392400401402403404412452502 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Жители Арабатской стрелки вспомнили, что раньше считались Крымом – и задумались над тему «исторической справедливости»
    СЕПАРАТИСТЫ ПОНЕВОЛЕ

Арабатская стрелка - это удивительная глухомань. Она даже на карте удивительная: полоска суши тянется от Крыма к материковой Украине. На этой полоске три украинских села. В одном из них образовалось (по версии украинских пользователей интернета) "гнездо предателей и сепаратистов". Они роятся в деревеньке Стрелковое – там рукой подать до Крыма.

Если верить соцсетям, то история такая. На окраине поселка стоят два блокпоста: украинский и российский. Голова сельсовета принял решение «о переносе украинского блокпоста» подальше…за село. Местные заодно и передвинули пограничные столбы. Получается, автоматически деревня оказалась на территории Крыма. Точнее - России. Если так подумать: лихо придумали, раз - и готово! Тут целый полуостров уплыл, а уж село...
    ...
    - Раньше наше село и вся Арабатская стрелка входила в состав Крыма, - быстро шепчет бабка, наблюдая как по улицам спешат БТРы. - Нас Хрущев тоже передал. Это потом уже нас приписали в другую область, но если подумать об «исторической справедливости»…

В селе полно аналитиков. Тут ловят все каналы: и русские, и украинские. Одна и та же информация подается совершенно противоположно. Потому селяне и прикидывают, не спешат.
    Но тихое брожение в деревне явно началось. И все чаще народ смотрит в сторону войск крымской самообороны с тайной мечтой: чтобы они … пошли на штурм села. Тогда все будет проще: не надо затевать сельский референдум. Достаточно поднять руки и сдаться.
    http://www.sevastopol.su/world.php?id=59537
  2. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    А причем тут русский солдат? Ну он был в Крыму абсолютно легитимно - на своей базе в Севастополе, и что? не вижу ничего позорного, даже горжусь тем, что русский солдат без единого выстрела обеспечил безопасность на полуострове и не позволил разрисовать свастиками город-герой Севастополь!
    Абсоютно. Тут даже результаты референдума были делом вторым. Главное, что народу спокойно дали сделать выбор.
    Это войдет и в учебники истории и, видимо, в учебники военного дела.
    Теперь посмотрим на оставшуюся часть Украины. Что, всё нормально?
    Если Юго-Восток проведет спокойно референдум, благодаря тому, что вежливые люди или кто еще не дали правосекам гнобить народ, то я буду только счастлив. Пусть они в составе Украины останутся или там федеративной республикой. Спокойно сделали свой выбор и ладно. Юго-Восток, я с вами, что бы вы там не выбрали. С кем мы и останемся братьями, так это с Юго-Востоком. С ****************цами всё давно понятно... с центром... ну ёлы, неприятно канеш, но переживём. Да и вы живите уже как-то сами, без нас. Пусть лучше те деньги, которые вам подкидывала Россия идут нашим пенсионерам.
  3. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Переубеждать вас не буду, т.к. вижу, что российская пропаганда работает на 5+. Одно только пугает....а кто следующий? Беларусь? Молдова?...
    Как вы уже утомили, демагоги и трепачи. Когда ваши языки уже отсохнут?
    У самих спецура постреляла 100 человек с той и другой стороны, ведьма просто объявило русскоязычных украинцев изгоями, а Россию хотела сделать выжженной землёй, ************ы у власти, пятый сектор выискивает ************ей ... да еще куча чего, а вы, придурки, всё ищите что там не так сказал Путин. О, маммамия! Это здипец какой-то. Сонце моё, ты прокрути его речь медленно, может картавость обнаружишь, тогда уж точно все узнают, что это семитский заговор. Ну или параметры лица измерь, может он истинный ариец.
    Блин, надо какой-то глухой забор на границе с Украиной ставить. Но, такой, чтобы не сздипили на дрова.
    Баааалин и газопровод построить вне Украины. Ваще контактов не иметь. Пусть газ в европе покупают или как там еще. Ну, тугие реально.
    Давай, расскажи, как меня тоже зомбировал Путин или российские сми, только не забудь сказать какие именно, а то я умру от любопытства.
  4. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Маринчик Посмотреть сообщение
    Я могу вам по полочкам разложить всю схему дестабилизации ситуации в Украине. ...
    Итак, однажды Америка...
  5. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    так шо - меня не зомбируют - у меня просто мозги есть и свобода информации - а у вас сэтим бяда
    Они свято верят, что мы от телека не отходим(а телек у нас только русские каналы показывает) и киселеву в рот заглядываем... хы, пока еще ни одной его передачи не видел, да и смысла нет. Что там скажут такого, чего я не смогу в инете найти.
    Так, про между прочим... кабельное у большинства есть. Это как минимум 50-70 каналов. Там есть и куча зарубежных каналов.
  6. 2,161
    Комментарии
    0
    Темы
    4092
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    The Guardian: За кризис на Украине Западу стоит винить только себя
    Запад сам спровоцировал кризис на Украине, в котором теперь обвиняет Москву, пишет The Guardian. Желание США и ЕС получить контроль над Украиной теперь может грозить началом новой мировой войны. Державы, вовлеченные в конфликт, должны извлечь урок из истории и сделать упор на дипломатическое соглашение, считает автор.
    «Угроза войны на Украине возрастает. В то время как никем не избранное киевское правительство заявляет, что не может контролировать восстание на востоке страны, Джон Керри клеймит Россию, называя ее страной-изгоем. США и Европейский Союз расширяют санкции против Кремля, обвиняя его в дестабилизации ситуации на Украине», - пишет в своей статье для издания The Guardian помощник редактора Сеумас Милн.

Это имело бы какое-то рациональное объяснение, если бы события в Восточной Украине не были бы «зеркальным отражением» того, что произошло в Киеве несколько месяцев назад, отмечает Милн. Тогда вооруженные демонстранты захватывали правительственные здания и требовали смены руководства страны и изменение конституции. В это время лидеры США и Европы защищали «боевиков в масках» и осудили законно избранное правительство за применение жестких мер по отношению к протестующим. Тем не менее, теперь они поддерживают «неизбранное правительство», когда оно применяет силу против ополченцев, занимающих административные здания в Славянске и Донецке.

Во время киевских протестов сенатор Маккейн выразил демонстрантам свою поддержку, стоя плечом к плечу с лидером ультраправой партии «Свобода», а посол США «торговался» с госдепом о составе нового украинского правительства, напоминает автор статьи.
  7. 1,790
    Комментарии
    13
    Темы
    2192
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Блин, неужели завтра начнут лить кровь. Это просто ужасно.
    Эту, Маринчик, бы в первые ряды для протрезвления.
  8. 2,161
    Комментарии
    0
    Темы
    4092
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Международный валютный фонд только что одобрил предоставление Украине кредита на сумму 17 миллиардов долларов, несмотря на всю политическую сумятицу в стране. В частности, Киеву будет предоставлено более 3 миллиардов долларов на оплату самых неотложных счетов.
    Скоро будет "в Украине, як у Греции". Баснословный долг перед МВФ и абсолютная невозможность его вернуть.
    Удавка затягивается.
  9. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    да
    пахнет порохом - кстати и для нас тоже

все эти деньги - торговля наша - такая чепуха - в любой момент может закончиться

этих нелюдей 23 года выращивали - я када в Запорожье в 97 году жил - уже тада понял - прочитав ихние учебники истории для детей - шо цель тех учебников от сороса - только одна - посеять рознь и вражду между единым народом - и вырастить себе солдат - которые - как и маринчик - свято верят в неправду
  10. 2,161
    Комментарии
    0
    Темы
    4092
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

2 Медалей
    Так чё там со "всем цивилизованным миром" то ???

Индия осуждает санкции против России
    В индийском МИДе не одобряют санкций, введенных в отношении России западными странами. Об этом The Economic Times сообщил высокопоставленный индийский дипломат. По его словам, Индия никогда не считала санкции эффективным инструментом международной политики, и этот вопрос обсуждался во время визита в Москву Суджаты Сингх, заместителя министра иностранных дел Индии.

Индия осудила новые санкции, введенные против высокопоставленных российских чиновников, сообщает The Economic Times. По словам индийских властей, подобные меры неэффективны в международной дипломатии. Ранее Индия уже заявляла, что не будет поддерживать западные санкции против своего союзника – России, с которой страну связывают особые отношения. По замечанию The Economic Times, Индия также признает законные интересы России на Украине. Индийские власти дали понять, что в выборе между Западом и Россией они поддержат Россию.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать