Офф-топ » Общение на свободные темы » Ситуация на Украине
+ Подписаться
Страница 341 из 734 ПерваяПервая ... 241291331339340341342343351391441 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Я думаю, что после этого случая и Путин, и другие российские политики, обращаясь к народу Украины, должны будут учитывать особенности восприятия.

Внимание, цитирую, кавычки открываются)))
  2. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Но когда постоянно читаю одно и тоже - Украины нету, есть малороссия. Украинского языка нету. Украинцы ничего сами не достигли - все они живы, одеты и не голодны благодаря русским. Русские кормят украинцев. Вот после таких слов немного и патриотизм начинает задевать - ну как это вообще нету такой страны Украина? как это я всем обязан русским?
    Ну, давайте отбросим накал страстей между двумя странами и просто прикинем что к чему. Официальная статистика утверждает, что Украина получала от России ежегодные бонусы на сумму 5-7 млрд. долларов. В детали не вникал, но вроде скидки на газ плюс еще чего-то. Давайте просто примем эти цифры за точку отсчета. Само собой эти деньги не приносил никто к вам домой и не давал в руки. Куда они шли неизвестно. Может это было строительство дорог, капитальное строительство, образование, медицина или что-то еще - неизвестно. Как водится, часть денег разворовывалась. Это и у нас прекрасно процветает.

Вполне возможно часть этих денег составляла зарплату учителей и директора той самой школы, ученики которой прыгали и требовали повесить ************ей на ветке.

Деньги эти вашей стране платились в той или иной форме. Но, это была не благотворительность. И, сказать, что вот хрясь и Россия всех вас содержала это неправильно. Скорей всего, эти немалые деньги выплачивались с какой-то определенной целью. Не знаю, с какой. Может быть это зеленый свет для импорта российских товаров, может быть это какая-то международная политика типа неразмещения баз нато на территории страны или еще что. Но и ежу понятно, что это не было благотворительностью. Это была плата за какие-то услуги. Так что лично я не согласен с той версией, что Россия содержала Украину. Скажем так, Россия платила Украине за какие-то там услуги или политические шаги, лояльность и пр.

Да, полагаю, что если бы эти деньги были направлены на нужды наших граждан и наши пенсионеры получали бы раз в год бонус по 300-500 баксов, нашим пенсионерам было бы лучше. Пенсионеров у нас много и пенсии у них не гигантские. Ну, либо эти деньги получали бы, допустим, молодые мамаши. Очень хорошее подспорье. Однако, внешняя политика требовала таких вот ходов, как ежегодное вливание такой приличной суммы в экономику вашей страны.

Поэтому говорить, о том, что кто-то кого-то содержал, я считаю не совсем верно. Тут все блюли свои интересы. Политикам виднее куда тратить бюджет. Полагаю, что большинство россиян против этих трат, но это большинство россиян не является политиками.

Ну а все остальное... о чем тут спорить... Украина есть, украинский язык есть. О чем разговор?

УПС. Я не политик. Сужу о росте ВВП по содержимому своего холодильника, а не по каким-то мифическим цифрам. Хрен бы я вам дал хоть доллар. Направил бы это бабло на образование и медицину. А тех, кто внедрил в нашу систему образования ЕГЭ расстрелял бы на Красной площади и положил рядом с Лениным. (шутко, если кто не понял)
  3. 421
    Комментарии
    4
    Темы
    255
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
    Вот именно!
    Я стараюсь не воспринимать близко к сердцу то что сейчас есть в интернете. Но когда постоянно читаю одно и тоже - Украины нету, есть малороссия. Украинского языка нету. Украинцы ничего сами не достигли - все они живы, одеты и не голодны благодаря русским. Русские кормят украинцев. Вот после таких слов немного и патриотизм начинает задевать - ну как это вообще нету такой страны Украина? как это я всем обязан русским? Я с 14 лет пахаю что бы одеваться, кушать. У меня нету ничего - ни жилья, ни наследства. Каждый день пахаю как проклятый что бы что-то изменить. И тут я узнаю что на самом то деле меня кормят и содеражт обычные русские люди. да как так то?
    Вы или Дурак или конченный дебил - других слов для вас не существует - вам вроде вс1ё написали а вы тупо всё о своём дебильном

я устал читать детский лепет Украинца с грузинским паспортом - сколько моно писать пошлятину

надо закрыть эту тему и ветку моё предложение

Опять паовторюсь в руководстве росфед 70% украинцев !!!!!!!!!
  4. 952
    Комментарии
    1
    Темы
    6364
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от dim_as_int Посмотреть сообщение
    Вы или Дурак или конченный дебил - других слов для вас не существует - вам вроде вс1ё написали а вы тупо всё о своём дебильном

я устал читать детский лепет Украинца с грузинским паспортом - сколько моно писать пошлятину
    Собственно об этом я и говорил. После праздников хотел написать серию постов своих личных наблюдений о майдане, антимайдане, операциям по зачистке, штурмов зданий и их освобождений - никакой агитации, только то что видел своими глазами. Но после такого вынужден удалиться с темы.
    Официальных извенений за оскорбление и переход на личности не жду - можете себя не утруждать.
  5. 421
    Комментарии
    4
    Темы
    255
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
    Не думаю что совсем корректно будет говорить что половина Украины на самом деле Россия. Мне это напоминает разговоры некоторых моих соотечественников которые утверждают что ели на то пошло то и Москва не Россия так как руских там почти нету. А если брать историю то все началось именно с Киевской руси а не с Московской.
    Не стоит опускаться до такого уровня.
    тут не о корректности речь !! это доказано историей !!

специально для украинцев - пишу у руководстве РОС ФЕДЕРЕЙШЕН - 70% украинских фамилий - начиная с МУТКО!!!!!!!!!!!!
  6. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Блин, да че вы завелись-то? Можно подумать здесь и сейчас решается судьба Украины. Дышите ровнее. Трейдер в возбужденном состоянии сливает))
  7. 520
    Комментарии
    0
    Темы
    778
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Блин, да че вы завелись-то? Можно подумать здесь и сейчас решается судьба Украины. Дышите ровнее. Трейдер в возбужденном состоянии сливает))
    Это точно!!
    Идеологической розни в телевизоре выше крыши.
    Лишнее это всё, не нужное.
  8. 421
    Комментарии
    4
    Темы
    255
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    я вообще с Ташкента .... ваше дело Славяне )) В Багдаде всё спокойно !!!!
  9. 520
    Комментарии
    0
    Темы
    778
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от dim_as_int Посмотреть сообщение
    я вообще с Ташкента .... ваше дело Славяне )) В Багдаде всё спокойно !!!!
    Да хоть с Пномпеня.
    Не стоит слишком углубляться в исторические дебри.
    При желании, на любое событие можно кучу
    интерпретаций накопать. А в результате разругаться и
    разойтись по углам.
    Живём то здесь и сейчас.
    А в наше время к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше
  10. 579
    Комментарии
    1
    Темы
    1575
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук