Офф-топ » Общение на свободные темы » Ситуация на Украине
+ Подписаться
Страница 332 из 734 ПерваяПервая ... 232282322330331332333334342382432 ... ПоследняяПоследняя
  1. 579
    Комментарии
    1
    Темы
    1575
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Идет основательная информационная война и обработка населения.
    Помнится, под Новый год мы сидели и ох/////ли (мы - это я и Газпром ) от технического отбора газа из трубы. А друг с Украины накатил на меня, мол, ваши политики черти. Вы представляете? Наши политики черти, жить не дают, обманывают. Удивлению не было предела. Посоветовала поймать хоть один российский канал и послушать один выпуск новостей. Мне казалось - именно Украина косячит, не платит, газ ворует.
    Хорошо, у меня в Грузии нет друзей. Совсем печально было бы слушать их мнение про ту войну.
  2. 450
    Комментарии
    1
    Темы
    3466
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Жесть! Какая-то соковыжималка.
    Можно подумать, что Россия - это венец отдыха и легкой работы? Можно подумать в России народ не загибается в несколько смен? Мы Вам не Европа. Что Украина, что Россия горбатится.
  3. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Жесть! Какая-то соковыжималка.
    страшно стало???
    ыыы..это те не на диване на балалайке брынчать.
  4. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
    Русские украинцев не поймут - у вас даже сутки в разы короче чем у нас
    ...
    блин, вот точно не понимаю - а за что боролись на Майдане?
    только не надо лозунгов про европу и "нормальную" жизнь. )))
  5. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Можно подумать, что Россия - это венец отдыха и легкой работы? Можно подумать в России народ не загибается в несколько смен?
    Кто на себя работает, тот часы не считает. Бывали авралы и неделю по 18-20 часов в день пашешь. Первый день тяжко, второй день зомби, на третий день привыкаешь и нормально. Но это частности.
    А вот смены по 12 часов, то это или вахтовый метод типа 2 недели работаешь, 2 недели отдыхаешь, либо железнодорожный график.
    Я не говорю, что у нас отдых. Такая же работа, как и у вас. Просто обычно 5 дней в неделю по 8 часов, либо какая-то сделка, ну тогда сам себе режиссёр. Было бы за что бороться, можно и по 12 часов и по 14, но не за 100 баксов же.
  6. 450
    Комментарии
    1
    Темы
    3466
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Кто на себя работает, тот часы не считает. Бывали авралы и неделю по 18-20 часов в день пашешь. Первый день тяжко, второй день зомби, на третий день привыкаешь и нормально. Но это частности.
    А вот смены по 12 часов, то это или вахтовый метод типа 2 недели работаешь, 2 недели отдыхаешь, либо железнодорожный график.
    Я не говорю, что у нас отдых. Такая же работа, как и у вас. Просто обычно 5 дней в неделю по 8 часов, либо какая-то сделка, ну тогда сам себе режиссёр. Было бы за что бороться, можно и по 12 часов и по 14, но не за 100 баксов же.
    Ну так Вам приврали. Кто в здравом уме будет по 14 часов за 100 долларов горбатиться? Это было скорее символическое выражение. У нас молодые по 200$ имеют минимум грузчиками в магазинах, на базах по 400$, а 100$ получают разве что студенты за листовки на улице, если каждый день работать.
  7. 952
    Комментарии
    1
    Темы
    6364
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от hleb Посмотреть сообщение
    Ну так Вам приврали. Кто в здравом уме будет по 14 часов за 100 долларов горбатиться? Это было скорее символическое выражение. У нас молодые по 200$ имеют минимум грузчиками в магазинах, на базах по 400$, а 100$ получают разве что студенты за листовки на улице, если каждый день работать.
    А если вообще нету вариантов? Или горбатиться за гроши или умирать с голода?
    У меня в городе студенты получают около 1 доллара в час за раздачу листовок.
    Грущик в магазине у нас тоже 200 получает но 6 дней рабочих в неделю.
  8. 450
    Комментарии
    1
    Темы
    3466
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    А если вообще нету вариантов? Или горбатиться за гроши или умирать с голода?
    Ну вот видите. Если вообще нет вариантов - можно всегда пойти в сферу обслуживания, если личиком удался(ась), будет не меньше 300 получаться.
    Или даже грузчик в магазине - 200 уже получает. И работа то не очень сложная. Чем крупнее магазин - тем больше людей - больше разделен труд. А вот на базах - АД, но туда может устроиться любой, а получать больше, чем человек с 2мя высшими.
  9. 520
    Комментарии
    0
    Темы
    778
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А есть в этой выборке кто нибудь кроме тех что раздают и грузят?
    Ну там строители, водители, военные, учителя?
  10. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    страшно стало???
    ыыы..это те не на диване на балалайке брынчать.
    Та ваще. Звериный капитализм, мля. Я понимаю, почему украинцы в европу рвутся. Там трава зеленее. Но, мне сдается, что майдан тут никак этому не помог. Эффект обратный. Страна разваливается, народ на грани гражданской войны. Понятно, что заколебало за копейки горбатиться и вроде как-бы янык мешал этой интеграции с европой, а значит и поиску достойной работы в европе для тех, кто ее хотел найти. Ну, как-то так видится. Ну а как заставить яныка вступить в эту... европу... протест. Ну а тут еще нашлись те, кто помог и протест организовать и народ подогреть и пайки подкинуть. Конечно, сюда и всякие там бандерлоги боком примазались и еще кто-нить. Однако, протест должного действа не заимел. Янык бежал, у власти не пойми кто. Отставка яныка была воспринята как слом преграды, мешающей вступлению в европу. Но эти не пойми кто не хотят подписывать договор на кабальных условиях. Понимают, что может получиться, как с Болгарией, проглотят, переварят и, извините, высрут.
    Народ, который стоял на майдане за интеграцию с европой видит, что его усилия пошли впустую и устраивает уже антимайдан. Цель все та же. Часть страны, а именно Юго-Восток, глядя на эти перипетии понимает, что интеграции с европой может и не быть, а жизнь ухудшается. Есть вариант войти в состав России. Это не европа, но хоть что-то. Тем более, что Юго-Восток близок России и территориально и по количеству русскоязычного населения.
    Как-то так мне видится. Хотя я и не претендую на истину. Я поэтому и говорил, что понимаю майданщиков.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать