Офф-топ » Общение на свободные темы » Ситуация на Украине
+ Подписаться
Страница 305 из 734 ПерваяПервая ... 205255295303304305306307315355405 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Ответ: Всем все дано, у людей так распределяется ,"опустили" и "преследуют".
    А может всё было так:
    - Есть 2 стороны, которые поболе и повлиятельней, но исторически так сложилось, что постоянно соперничают. И, само собой ищут себе союзников. Одних привлекают сотрудничеством, других продавливают шантажом. В такой ситуации можно либо к одной стороне примкнуть, либо к другой, либо остаться нейтральным. Но в данном случае решили схитрить и срубить печенек с обоих сторон. Двум соперникам надоело тратить свои ресурсы впустую, решили встретиться и обсудить проблему:
    - Я беру запад, центр и Крым. Забирай юго-восток.
    - Обамыч, ты с поребрика упал? Крым я забираю сразу. Это исконно наша территория. Юго-Восток тоже. Забирай свой Запад, только потом его возвращать не нужно, не возьму.
    - Володья, насчет Крыма...
    - Сунешься в Крым, я тебе партизанскую войну обещаю. Вас оттуда вилами выгонят.
    - Ну, хорошо, тогда я беру центр.
    - Нет, за центр мы еще поборемся.
    - Окей. Сначала бомбим, потом боремся.
    - Барак, ты свою оклахомщину с алабамщиной бомби, а тут наши люди.
    - Ну тогда не будем бомбить, введём танки.
    - Какие нахрен танки? Максимум зеленых человечков на лисапедах и хорош.
    - Ну, окей, тогда мы там макдональдсов понастроим.
  2. 222
    Комментарии
    2
    Темы
    -73
    Репутация Pro

Banned

1 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    А может всё было так:
    - Есть 2 стороны, которые поболе и повлиятельней, но исторически так сложилось, что постоянно соперничают. И, само собой ищут себе союзников. Одних привлекают сотрудничеством, других продавливают шантажом. В такой ситуации можно либо к одной стороне примкнуть, либо к другой, либо остаться нейтральным. Но в данном случае решили схитрить и срубить печенек с обоих сторон. Двум соперникам надоело тратить свои ресурсы впустую, решили встретиться и обсудить проблему:
    - Обамыч, ты с поребрика упал? Крым я забираю сразу. Это исконно наша территория. Юго-Восток тоже. Забирай свой Запад, только потом его возвращать не нужно, не возьму.
    История говорила, они тоже между собой не делили.

"Употребляя" данное им знание, они "пренебрегли" им своих "личных" целях.
    То что было в их головах, то стало и в их сердцах, и если б еврей "раскрыл" мне это,
    возможно это меня даже и "рассмешило" - вот это вы "додумались", с не евреем с этой темой тоже в "аншлаг" :).
    Но план явно и открыто раскрывается причем лишь "захватываясь" как часть сюжета главного произведения,
    "носителя" которого начинают преследовать чтоб привести в "бездействие", обвинять нужно "серьезно" и незамедлительно, мы под властью Рима, проповедь его не в нашей власти.
    Пилату на части, ударения никто из сторон не сделал, из процесса он лишь узнал о каком-то произведении,
    а "снял" все обвинения с "подсудимого", сделав все от себя возможное в его пользу предав сначала избиению видя перед собой людей которые хотят его убить, но Пилат умыл руки, "перед магией тех первосвященников и своего стада", которые хотели побыстрей все закончить смертью.
    После казни народ тот знал кого распял, и то что его история реализация той части.
  3. 971
    Комментарии
    32
    Темы
    780
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    В Ютубе попалось видео про коррупцию в России, на уровне президента. (плюс/минус ставьте там, а не мне, я просто предоставил видео, которое кому-то нравится, кому-то нет)

https://www.youtube.com/watch?v=e8exXH0QzH8
  4. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от MIRFX Посмотреть сообщение
    В Ютубе попалось видео про коррупцию в России, на уровне президента. (плюс/минус ставьте там, а не мне, я просто предоставил видео, которое кому-то нравится, кому-то нет)

https://www.youtube.com/watch?v=e8exXH0QzH8
    и какое это имеет отношение к теме "Ситуация на Украине"?
    или вы хотите поговорить про коррупцию? Тык создайте тему - пообсуждаем.
  5. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    А может всё было так:
    Это был бы (возможно) и довольно смешной анекдот, если бы речь шла о каких-нибудь Банановых островах или Пельменестане... Но так как речь идет об отношении к украинцам русских и наоборот. Заметьте, одни славяне говорят (взаимно) о других с высока, презрительно, пренебрежительно и пр. Ни как о субъектах отношений, а как об объекте! То это уже НЕ смешно. Это стра(ш)нно!
    Сложившаяся "Ситуация на Украине", это ситуация не только в Украине, это ситуация и в России также. Это ситуация вообще в Мире! Принципы "права силы" и "моя правда правее" стали опять востребованы. Это ж палка о двух концах. Неужели мы забыли этот опыт? Так нам напомнят. Сначала в Украине (уже идет процесс полным ходом) А затем и в России - не сомневайтесь (все участники этой дискуссии) Потому что мы сами все это или провоцируем или допускаем (на страницах это темы в том числе)

А напоследок вместо анекдота - сказка:

Мальчик детсадовского возраста ерзает на лавке в электричке и отчаянно
    болтает ногами. Все выдает его крайне возбужденное негодование: и сжатые
    маленькие кулачки, и распахнутые для слез большие глаза, и нетерпеливые
    короткие реплики, которыми он прерывает свою старшую спутницу. Молодая
    женщина, очевидно мама мальчика, с выражением читает ему мрачную сцену
    из сказки: «Чиполлино, Чиполлино, сынок! - звал, растерянно оглядываясь
    по сторонам, бедный старик, когда его уводили солдаты…».

- Все, хватит! – негодование мальчика, вероятно, достигло предела. –
    Почему же они терпят?!

- Ну, у принца Лимона большая охрана, армия… - мама рассудительно
    разглаживает страницу.

- Но ведь остальных больше! Их же много! – мальчик в отчаянии
    ударяет маленьким кулачком по книжке, и она захлопывается. – Чего
    ж они?!

Мама, слегка напуганная такой бурной реакцией сына, пытается
    подобрать успокаивающую реплику, когда мужчина напротив отрывается
    от своей газеты и, взглянув поверх очков на революционно
    настроенного мальчика, громко и отчетливо проговаривает:

- Потому что они овощи. Это про овощи сказка...
  6. 971
    Комментарии
    32
    Темы
    780
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    и какое это имеет отношение к теме "Ситуация на Украине"?
    или вы хотите поговорить про коррупцию? Тык создайте тему - пообсуждаем.
    Возможно коррупция в Украине и России, в высшем эшелоне власти и привела к неприятной ситуации в Украине. Кто-то из верхов зарабатывают на этом миллиарды, а массы простых людей беднеют.
  7. 320
    Комментарии
    0
    Темы
    2520
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Кто видел что творится в луганской области ? Вам нравится что кто попало то и захватывает... Надоело лично. Мне кажется что пора уже что то с этим делать ведь обнаглеют начнут все что попало ломать и рушить!!!
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от MIRFX Посмотреть сообщение
    Возможно коррупция в Украине и России, в высшем эшелоне власти и привела к неприятной ситуации в Украине. Кто-то из верхов зарабатывают на этом миллиарды, а массы простых людей беднеют.
    а что изменилось после майдана??
    вы реально не вкуриваете ситуацию?? )))))))))))
  9. 320
    Комментарии
    0
    Темы
    2520
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

1 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    а что изменилось после майдана??
    вы реально не вкуриваете ситуацию?? )))))))))))
    Да чего уж тут.. Даже во время этого майдана и общей суеты люди делают огромные деньги) Все знают что многие стояли там не за идею и за реальные деньги. И это тоже можно назвать корупцией!
  10. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Возможно коррупция в Украине и России, в высшем эшелоне власти и привела к неприятной ситуации в Украине.
    Вы это так говорите, будто коррупция в верхушке власти это нечто невиданное и там, где она вдруг случится, сразу начнется революция. Люди идут во власть за баблом и за ... ну во власть идут за властью))). Или вы в обычной жизни не встречались с коррупцией и она существует где-то в каких-то верхах)). И раньше ее никогда не было.
    Можно подумать на верху абсолютно другие люди.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать