Офф-топ » Общение на свободные темы » Ситуация на Украине
+ Подписаться
Страница 252 из 734 ПерваяПервая ... 152202242250251252253254262302352 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    нормальная статья - логичная позиция

В британской газете The Guardian вышла статья российского министра иностранных дел Сергея Лаврова, озаглавленная «Украину дестабилизирует не Россия». В ней утверждается, что «никто не сделал больше, чем Россия, для поддержки независимого украинского государства». «В частности, мы многие годы субсидировали украинскую экономику через низкие цены на энергоносители,— напоминает министр.— В самом начале нынешнего кризиса, в ноябре прошлого года, мы поддержали идею Киева о проведении срочных консультаций в формате Украина—Россия—ЕС для обсуждения путей гармонизации интеграционных процессов. Брюссель категорически отказался». По словам Сергея Лаврова, «в такой позиции отразилась неконструктивная и опасная линия, давно проводившаяся США и Евросоюзом».

«Они пытались поставить украинцев перед болезненным выбором между Западом и Востоком, еще больше обостряя их внутренние противоречия. Без учета украинских реалий оказывалась массированная поддержка политическим движениям, которые считались проводниками западного влияния, причем делалось это с прямым нарушением украинской конституции,— считает глава МИД РФ.— Так было в 2004 году, когда президент Виктор Ющенко победил в результате проведения назначенного под давлением ЕС неконституционного третьего тура голосования, так случилось и сейчас, когда власть в Киеве была захвачена недемократическим путем, с помощью насильственных уличных протестов, проходивших с прямым участием министров и других официальных лиц США и стран Евросоюза».

Сергей Лавров настаивает: «Утверждения о том, что Россия подорвала усилия по укреплению партнерских отношений на европейском континенте, не согласуются с фактами». «Наоборот, наша страна последовательно выступала за создание системы равной и неделимой безопасности в Евроатлантике, предлагая подписать соответствующий договор, продвигала идею поэтапного формирования единого экономического и гуманитарного пространства от Атлантики до Тихого океана, открытого и для постсоветских стран,— пишет он.— В то же время западные государства, вопреки многократным заверениям в обратном, осуществили несколько волн расширения НАТО, передвигали на восток военную инфраструктуры альянса, взялись за реализацию планов противоракетной обороны». Программа же Евросоюза «Восточное партнерство», по его мнению, нацелена на то, чтобы «жестко привязать к себе так называемые фокусные государства, перекрыть для них возможности плодотворного сотрудничества с Россией».

«Россия стремится сделать все, чтобы способствовать скорейшей стабилизации ситуации на Украине»,— утверждает Сергей Лавров, предлагая три шага к осуществлению этой цели.

Шаг первый: «Проведение реальной конституционной реформы, обеспечивающей учет законных прав и интересов всех украинских регионов. Считаем, что новая конституция должна ответить на многочисленные призывы юго-восточных регионов Украины о том, чтобы сделать русский язык вторым государственным».

Шаг второй: «Предоставление твердых гарантий закрепленного в законодательстве Украины внеблокового статуса, что позволит обеспечить ее роль как связующего звена в архитектуре неделимой европейской безопасности».

Шаг третий: «Осуществление срочных мер по прекращению деятельности на территории Украины незаконных вооруженных формирований “Правого сектора” и других ультранационалистических группировок».

«Мы никому ничего не навязываем, просто видим, что, если этого не сделать, Украина будет еще глубже погружаться в воронку кризиса с непредсказуемыми последствиями»,— предупреждает российский министр.
  2. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    ща донецк показывают
    н-да
    тяжело ребятам придётся - мало их
    какой то чин из хунты обещал - штурма не будет - значит можно не сомневаться обязательно будет штурм - скорей всего ночью

вот уж действительно - правда дорого стоит
  3. 104
    Комментарии
    1
    Темы
    172
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Я с Харькова - это пиздец.
    Я вчера отписывался, что я туда поехал только вернулся.
    НАС УБИВАЮТ! вообще жопа. народ хоть с СИБИРИ ХОТЬ С ЮРЮПИНСКА. Одевайтесь на вокзал и к нам помогите пожалуйста(не седите дома помогите, как братья). у меня слезы на глазах. эти изверги нас просто убивают.

Вчера был на площади вечером. Как только мы стали закреплять свои успехи в городе, взяли офис Харьковских новостей, что бы не транслировали вранье а были на стороне народа и освещали реально что происходит. Только мы взяли СБУ - я лично учавствовал в захвате СБУ(ну как захват мы здание не занимали, но прошли внутрь и замначальника(начальника не было) в добровольно принудительном порядке заставили покинуть рабочее место.)
    Только начали развивать успех, только из штаба Украинского Восточного Блока стали поступать четкие распоряжение по построению блокпостов, - Понаеха полтавская милиция. Наша милиция была с нами, но в противостояние с другой милицией не вступала. А так же было очень много правосеков и провакаторов.
    Правокаторов были сотни, когда стоишь в толпе, в куче народа эдак 30 в одном месте все сканируют РОССИЯ и тут у тебя под ногами взрывается взрыв пакет, который не откуда не прилетал понимаешь, что кинул кто-то с кем рядом плечом к плечу стоишь.
    Итог вечера - больше сотни раненых(вроде бы двое убитых - при чем про одного убитого мне лично врач скорой помощи сказала, что человек у нее на руках скончался от НОЖЕВЫХ ранений!!! на площади !! от ножевых ранений!!! - это пиздец) У меня лично гематома чуть ниже колена с боку на икре(или как там эта часть ноги называется) - от взрыв пакета под ногами! ОГА вроде как на ночь мы вернули, но честно уже понимали все что от ОГА уже толку нету - там очень многое пожгли - правосеки закидывали внутрь здания горящие покрышки(я лично пиздил человека с повязкой на руке СПІЛЬНА СПРАВА(SS).)
    Далее у меня очень сильно напухла гематома даже к врачам обратился (тогда мне и про труп рассказали) и остался на ночь, домой не поехал. По скольку ходить было тяжко, помогал как мог сидел с отальными парнями девчонками помогал еду, чай готовить(кипятком каши быстрого приготовления заливал - людям раздавал. народ бегал к машинам, в кафешки кипятили воду в термосах кипяток приносили)

Утром сегодня понаехали вооруженные головорезы- убийцы, я хз кто они спец отряд какой-то на камазах и начали зачистку - где-то в 7 утра. Стреялили с автоматов по людям при чем не особо заморачиваясь предупредительными выстрелами в воздух. Я лично видел раненых - крик стоял - это пиздец, как жеж женщины умеют голосить. Я не когда на войне не в афгане, не в чечне не был, но эти выстрелы и крик мне наверно будут теперь снится долго, не кто даже представить не мог, что такое будет.

Из-за того что у меня травма ноги была - мне было сложно передвигатся самому, разве что на одной ноге прыгать. со мной постоянно были знакомые все это время еще с ночи. И в тот момент когда все началось мы были в стороне ( я сидел на бордюре на тротуаре) и просто говорили на бытовые темы, спорт обсуждали, я как раз говорил, что моя девушка таэквондо занимается, - только это нас спасло. мы как то умудрились боком по улице за спинами других отбежать по дальше. Мы с расстояния видели как народ в автозаки грузили. Наших возле ОГА и в здании было человек 300-400 в то время, так как нам убежать удалось не многим, дай бог что бы половина сбежало. остальных окружили щимили щитами и били, было очень много хороших девчонок, который всю ночь нас просто поддерживали или помогали, кому помощь нужна была, помогали убирать и тд. Позже нам показалось что ряд сотрудников милиции начало двигатся в нашу сторону, так что все кто стоял наблюдал(ОРАЛ что менты предатели,) начали разбегатся.

Сейчас я домой приехал. Уже по всем форумам распространил информацию о людях с кем я успел познакомится, там на площади, кто ночевал, кто возможно попал под облаву этих мразей, пусть может хотя бы знакомые родственики узнают что случилось с людьми.

Не надо пожалуйста писать тут, что какой-то там Архангельск с нами(Харьковом) или что Москва нас поддерживает, или что правда с нами. Не АРхангельск, не Москва, не кого другого на сегодня на площади не было. Да и где правда была? в пулях вместо свинца или что?
    Знаю что это не ваше дело, знаю что не вас убивают, но когда вам звонит брат/сват и просит помочь гараж покрасить или обои поклеить - это ваше дело? это ваш гараж/дом? - кажется нет, но вы по человечески помогаете, помогаете потому, что он родственник. Вы не просто в интернете на его страничке вконтакте его поддерживаете, Вы приезжаете и разделяете его труд с ним.
    Помогите дело, словами уже не поможете. Я на площадь больше пока ездить не буду. Дважды убежать не получится. А потом убьют или увезут и конец.

Посмотрим, как ситуация развиваться будет. Чую надо квартиру в России искать начинать.
  4. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    это только начало
    щас эта хунта всех несогласных придушит
    они лучше организованы и тех хто протестует очень мало от общей массы Харькова
    но потом - с ухудшением экономической ситуации - будет тоже самое только масштаб возрастёт
    а пиндосы с европой пусть полюбуются на демократию от хунты
  5. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    в Николаеве - не менее страшно сделали
    вон сколько видеоматериала
    уроды в масках и с дубинками зачистили площадь
    до сих пор в масках - стыд и страх за возмездие им не полностью видать вытравили
  6. 1,417
    Комментарии
    22
    Темы
    725
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Фотофакты из Харькова: http://glavnoe.ua/news/n172423
  7. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    всегда так забавно читать глупую пропаганду

только вчера правые верховный суд слехка трепанули
    оружие авоськами выносили из гостиницы
    и ничего
    этим можно

гы
    фотки небось с майдана вставили
    главное даже и бессмысленно их на вранье ловить - врут ежесекундно

и всё равно это ничего теперь не изменит

страна обрушена - чем больше махновщины тем больше сумма дефолта взрастает

про экономику не думают - думают как статью за сепаратизм увеличить

за газ России долг растёт - уже 2 ярда

щас Газпром газ перекроет - и объявит тока предоплата - потом в суд подаст

это и станет предметом торга между хунтой и Россией
    вы нам скидку - мы ваших русских не тронем и может быть позволим им на родном языке говорить

дадите вторую скидку - включим каналы

жаль что поведутся на это фуфло наши власти
    я бы с этими и разговаривать не стал
  8. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    класс
    щас раду показывают
    тока открыл рот Симоненко - тока сказал самую лёгонькую правду - сразу в зубы получил
    принцип тот же - десять на одного - ничего не скажешь - храбрецы

вот пиндосы с европейцами пусть полюбуются - шо они намайданили
  9. 1,417
    Комментарии
    22
    Темы
    725
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    Как проводилась антитеррористическая операция в Харькове (фото, видео)

http://glavnoe.ua/news/n172424
  10. 140
    Комментарии
    0
    Темы
    278
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Valentin Посмотреть сообщение
    Как проводилась антитеррористическая операция в Харькове (фото, видео)

http://glavnoe.ua/news/n172424
    Забыли добавить международная антитеррористическая операция

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать