Офф-топ » Общение на свободные темы » Ситуация на Украине
+ Подписаться
Страница 238 из 734 ПерваяПервая ... 138188228236237238239240248288338 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    мне вот - сётаки - видится - помыкается помыкается украина - да и повторит судьбу крыма

40 с гаком миллионов людей кормить даже пиндосам не под силу
    да даже и Европа плюс пиндостан - не возьмутся
    зачем им это надо ?

ну китай они вскормили понятно зачем - сделали себе огромный сборочный цех с дешёвыми трудовыми ресурсами
    гм - китай возродили - а могли б и индию - но индия дюже с ссср дружна была
    а вот украину они возьмутся возрождать по какой причине ?
    пока молчат
    ну подождём до выборов

помурыжат помурыжат - да и бросят
    вот тада и наступит второй крым - кстати и язык тада сразу разрешат украинский - но - в этом случае - понятно - тока вторым госязыком :)
  2. 125
    Комментарии
    0
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    На Украине такие же люди, как и у нас. Я бы сказал один-в-один. Но, есть и недовольные Россией и экстремисты.
    НЕ ТАК! Дело в том, что есть ДВЕ/ТРИ/БОЛЬШЕ Украины. И раздел проходит не географически. Раздел в умах. Украина ВСЕГДА следовала за кем-то, служила инструментом для достижения ЧУЖИХ целей. Рамки форума не позволяют документально подтвердить. Буду краток.Вы все помните имя гетмана Мазепы. Петр заключил с ним СОЮЗ ( пусть не равноправный, но каждая сторона имела возможность договариваться). Таким образом гетман
    а. Усилил собственное влияние на Украинскую элиту. Договор то был статусный.
    б. Получил "запас прочности" в виде потенциальной поддержки русскими войсками на случай мятежа.
    Петр:
    а. Временно развернул вектор атаки казацкой вольницы на запад.
    б. Усилил свои войска верными гетману частями в борьбе с Польшей.
    в. И это самое главное! Получил ЗАКОННУЮ возможность отодвинуть цепь воинских поселений и небольших крепостей на запад, расширяя империю.

А дальше произошло то, что должно было произойти. Гости надоели хозяевам: едят много, говорят громко и ноги входя с улицы не вытирают :(
    А сил выставить гостей у хозяина уже не хватает. И пошел гетман искать помощи у заезжего гастролера. Отлично понимая что шведы на этих землях не задержаться.
    Вот так. В кратце.
    Так вот. Раздел проходит в умах.
    - Одни НИКОГДА не заблуждались о нэзалежностi этого небольшого участка земли, перекрестка дорог. Одни из них ВСЕГДА смотрели на запад, и строили евроинтеграцию у себя в душе. Я не могу их винить. Они сделали выбор. Они УЖЕ не Украинцы, они Европейцы. Именно они и организовали Майдан. Это их избивал ОМОН , это в них стрелял снайпер.
    Что им Крым? Они вполне справедливо говорили: Будет интеграция, в Крым придет западный инвестор и сделает все в лучшем виде. Только это уже будет не Крым а Анталия N2 или Аль-Аббас N2. И вот тогда те, кто за 20 лет скупили лучшие земли крыма испугались и ... провели референдум...
    - Другие, и я отношу себя к ним, ВСЕГДА были ориентированы на восток, но не на Россию! Их цель империя. Рожденные в СССР, глубоко , душой воспринявшие идеалы ( высокие и справедливые, оплеванные и преданные) народа "равного среди равных" ДА! когда мы увидели опасность 1991г исходящую из Москвы мы дружно проголосовали на референдуме о БОЛЬШЕЙ независимости от центра.
    Кравчук - предатель, он НЕ ИМЕЛ права на то, что он сделал. И о5 это отдельная тема.
    Повторяю! Россия это не СССР, а Путин НЕ Калита! У нас нет надежды и нет объединяющей идеи.
    Поэтому не получилось с Юго-востоком.
    Наибольший вред от аннексии нанесен именно НАМ. Подорвана наша пропаганда мирного соседства, культурного единства. Наше влияние быстро сойдет на 0.
    - Третья группа. Это люди, которые готовы любой ценой, путем ЛЮБЫХ союзов ( условия которых они соблюдать не намерены) хотят добиться невмешательства сильных соседей в то, как они намерены править этим небольшимс участком земли. Их не смущает если этот участок сократиться вдвое/втрое они готовы на все : стрелять в своих и чужих, лгать, разжигать классовую/национальную/идейную ненависть. Это те, кого МЫ САМИ называем ****************цы.
    Подчеркиваю ! И первая и вторая группа не желает иметь с ними ничего общего.
    Но как они удобны! Как управляемы! И уже они от имени майдана ( см выше кто стоял на майдане) стреляют в ОМОН и жгут бутылки. Это ИХ показываю Российские СМИ, подменяя ими тех, кто действительно желал евроинтеграции.
    Подчеркиваю! Бандеровцы НЕ хотят интеграции ни с кем!
    Зачем им Крым? Там их не любят. Пусть кто угодно забирает, лижбы их не трогали!
  3. 125
    Комментарии
    0
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alwic Посмотреть сообщение
    мне вот - сётаки - видится - помыкается помыкается украина - да и повторит судьбу крыма
    Могу предположить иное. Сейчас к власти на Украине пришел САМЫЙ крупный капитал.
    - Первое: разгром и поглощение более мелкого капитала, вытеснение российского под гарантии западного капитала. Легализация истории обогашения ( чтобы не повторить судьбу Лазаренко.) Перенос капитала в Европу (вот зачем нужна евроинтеграция). Все полученные кредиты будут отданы на съедение.
    Затем распродажа страны и самоустранение от власти и ответственности.
    Нарастание протестных настроений.
    Оккупация силами стабилизации порядка. Жесткий полицейский режим.
    Третий Майдан. Так как технология майдана уже широко известна и "пошла в массы". Майдан будет кровавым, силы стабилизации получат СРАЗУ приказ стрелять.
    Взрыв в восточных областях и аннексия Россией коридора до Приднестровья.
    Обращаю Ваше внимание что сценарий оккупации, взрыва и разделения страны ВЫГОДЕН как нинешней власти, западу, так и России что делает его наиболее вероятным, попутно исключая из евроинтеграции чуждые ей массы населения.
  4. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    .Вы все помните имя гетмана Мазепы.
    Помню из школы, но что почём уже подзабыл.
    И вот тогда те, кто за 20 лет скупили лучшие земли крыма испугались и ... провели референдум...
    Вот жеж, про это не слышал. Хотя, выглядит очень логично. Однако, процент проголосовавших "за" выражает общее мнение, а не только тех, кто скупил земли.
    Подорвана наша пропаганда мирного соседства, культурного единства. Наше влияние быстро сойдет на 0.
    Да, тут, скорей всего, вы попали между молотом и наковальней. Не получается сразу дружить и с теми и с теми, но заманчиво. Так что все эти события лишь последствия.
    Это те, кого МЫ САМИ называем ****************цы.
    Подчеркиваю ! И первая и вторая группа не желает иметь с ними ничего общего... Это ИХ показываю Российские СМИ, подменяя ими тех, кто действительно желал евроинтеграции..
    Это понятно. Сми делают свое дело. У нас народ в курсе, насколько они сгущают краски.
    Подчеркиваю! Бандеровцы НЕ хотят интеграции ни с кем!
    Вот этот момент у меня в голове никак не срастается. С одной стороны понимаю, что националистам все нафик не нужны. Но, с другой стороны, выходит, что именно на них пиндосы делают ставку. Ну, я не знаю... разве что брак по расчету.
    Третий Майдан.
    Ну, все к этому идет.
    В любом случае пострадают работяги. Гацкое это дело - политика.
  5. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Halion Посмотреть сообщение
    Могу предположить иное. Сейчас к власти на Украине пришел САМЫЙ крупный капитал.
    - Первое: разгром и поглощение более мелкого капитала, вытеснение российского под гарантии западного капитала. Легализация истории обогашения ( чтобы не повторить судьбу Лазаренко.) Перенос капитала в Европу (вот зачем нужна евроинтеграция). Все полученные кредиты будут отданы на съедение.
    Затем распродажа страны и самоустранение от власти и ответственности.
    Нарастание протестных настроений.
    Третий Майдан. Так как технология майдана уже широко известна и "пошла в массы". Майдан будет кровавым, силы стабилизации получат СРАЗУ приказ стрелять.
    Взрыв в восточных областях и аннексия Россией коридора до Приднестровья.
    Обращаю Ваше внимание что сценарий оккупации, взрыва и разделения страны ВЫГОДЕН как нинешней власти, западу, так и России что делает его наиболее вероятным, попутно исключая из евроинтеграции чуждые ей массы населения.

хм
    ну у меня другой взгляд на Мазепу и шведов ( не дай им по носу пётр - так бы и колонизировали шо смогли )
    ну да фиг с ними

конечно украина разобщена
    и это самое страшное - именно этого пиндосы и добивались двадцать с лишним лет - тут и учебники сыграли не последнюю роль и внушение в головы - в какой стороне враг живёт
    ну шо ?
    пиндосы своего добились - разорвали единый народ
    часто теперь слышу - шо вы к нам прилепились - я тоже русский
    хм - ну какой русский будет обучать детей вешать русского или терпеть такое обучение ?
    увы
    русские в украине (конечно не все) мыслят уже совсем не так как в России
    ну что ж - у вас своя страна - имеете право
    но и мы не слепые

по поводу крупного капитала
    ну время покажет
    лично я никогда не верю тем хто до этого лгал да воровал а щас красится в честного
    при Януковиче и остальных ворюгах они что делали то ?

про перенос капитала не въехал
    капитал у ваших олигархов давным давно где нить в офшорах (как и у наших)
    вот ежели бы ваши олигархи свой капитал пустили на перевооружение промышленности - тогда - несомненно - это действительно был бы шаг во спасение украины
    ить евроинтеграция - это в первую очередь конкуренция ваших товаров с европейскими - Европа вас своими товарами завалит а ваши товары в Европе не будут покупать
    ну и конечно - евроинтеграция - это свободное передвижение по Европе с возможностью трудоустройства
    но как раз этот момент и не разрешён - и - мало того - некоторые европейские начальники говорят - и - маловероятно - что когда-нибудь в будущем будет разрешён

про распродажу страны - согласен
    предполагаю - этот момент и был - одним из побудительных в отношении крыма

протестных настроений у вас и щас хватает (гы - раньше говорили это российские автобусами наезжают - но щас то - граница закрыта - а они всё буянят :))

фиг иго знает
    нальют пиндосы денех - взрастят карателей - да и позатыкают всем рты - и такое возможно
    удача февральского майдана - плохой опыт
    терь чуть что не по шерсти и опять буза
    так вот и будут бузить вместо созидания - Африка великолепный пример такого жития

да не выгодна России никакая буза
    и раньше была не выгодна и сейчас
    её вынудили влезть в драку за крым - это очевидно
    либо будь плохой для всех - либо будешь любоваться на крым опиндошенный
    пришлось выбирать

ну какой коридор к Приднестровью?
    людей конечно жаль - но не полезет туда путин
    да и не зачем
    он щас с крыма может им газовую трубу кинуть - может и атомную станцию им построить (если сейсмика позволит) - вот и обезопасит их энергетически
    оружия у них хватает
    проживут
  6. 651
    Комментарии
    2
    Темы
    6071
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Geos Посмотреть сообщение
    Слушай ты бегемот из Воронежа. Чего ты такой злючий на Украину? Где Украина тебе в борщ нас--ла?
    Или тебе платят за злобу на форуме, или ты конченый злюка. Ведь ты я вижу в курсях про состояние политических ситуаций, а слюна у тебя ядовитая.
    Вот я тебе скажу о себе. Мамка у меня русская, батько кубанский казак. Я живу сейчас в Западной Украине. Народ тут искренний, щедрый и гостеприимный.Я свободно владею украинским языком, но если общаюсь на русском , то ни разу не слышал ни слова против русского. Бандеровцы тут с автоматами наперевес по улицах не бегают и не терроризируют ни русских ,ни еврееев, ни поляков, ни негров.
    Янукович нас обворовывал в последние три года беспредельно, все властители до него обворовывали нас без беспредела, но обворовывали тоже. Все без исключения. И Кравчук, и Кучма , и Ющенко с Юлькой.
    Заметь майдан теперь с трудом но закрывает все это воровское кодло.
    Я не ратую ни за Америку или Европу, поверь и народ Украины за них не ратует.Он хочет жить хорошо , СВОБОДНО. Народ Украины ни вкоем случае и ни коим образом не хочет конфликтов ни с Россией , ни с Европой , ни с Америкой. На кой ляд ему конфликты.Он хочет жить в мире. Поверь мне. это правда. И не надо злобствовать. Я тебя прошу. Неприятно читать на финансовом форуме политический злобный ********
    Полностью согласна,казалось бы,серъезный форум,а некоторые сообщения написаны на уровне "базарных сплетен",полны злобы и полного отсутствия желания к диалогу.
    Если бы мир в 21веке начал пересматривать историю,наверное не возможно бы было отыскать объективное зерно.(А судьи.кто?) Многие страницы истории показываются тенденциозно и субъективно.Поэтому было принято ряд международных соглашений,которые должны соблюдаться,иначе мир ждет хаос и беззаконие. Думаю,ничего нового я не открыла,поэтому со мной согласяться большинство инвесторов,ведь все таки мы заинтересованы в улучшении жизни,а не в ее уничтожении. Так откроем же наши сердца для добра и взаимопонимания
  7. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    ну конечно - наше мнение - это мнение неправильное
    а вот ваше мнение - единственно верное
    и насчёт злобы да вранья - это вы не по адресу
    где вы в России злобу видели по отношению к украине
    ?
    правильно - видели вы её - только по своим каналам украинским
    а я вот живу в России - ежедневно общаюсь с десятками людей и ни разу слова плохого про украинцев не слыхал
    слышал - не раз - осуждение ****************цев и правого сектора

да ладно
    чего воду в ступе то толочь
    всё всем ясно и понятно
  8. 971
    Комментарии
    0
    Темы
    1674
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Так откроем же наши сердца для добра и взаимопонимания
    Да!.. Проголосуем, дамы и господа!

9. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    хм

вот ежели бы я выпивал - поднял бы щас стакан за то шоб у них там в-на украине обошлось без крови

а паска то на украине - как и у нас 20 апреля ?
    а то ить всё у них щас дОлжно от нас отличаться :)
    вместо 9 мая - хотят 8 праздновать - надеюсь народ их не поддержит
  10. 125
    Комментарии
    0
    Темы
    357
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Отжали Крым? Хрущев росчерком пера оторвал от России, жители Крыма сделали свой выбор за Россию. На мой взгляд, более чем справедливо.
    Цитирую на языке оригинала :
    У 1954 році Хрущов ще не володів всією повнотою влади
    5 лютого 1954 з ініціативою передати Крим виступив Президія Верховної Ради РРФСР
    19 лютого 1954 Президія Верховної Ради СРСР видала відповідний указ, який 26 квітня того ж року був затверджений Верховною Радою СРСР
    Взамін Криму від України в Російську Федерацію тоді ж (протокол Президії ЦК КПРС N49 від 25 січня 1954 р.) передали Таганрог та прикордонні до нього землі, по території рівні площі півострова у Чорному морі
    Це були Індустріальні райони Донеччини із 2 мільйонами індустріалізованих українців
    До цього потрібно додати, що Київ взамін чорноземних районів отримав посушливі солончаки і степ без води, без натяку на зрошення, без електрики і енергоресурсів, без доріг, без інфраструктури із 300 тисячним населенням і військом Чорноморського флоту, НКВС, яке потрібно було годувати
    Але сьогодні навряд чи хто бере це до уваги

Если остались сомнения - наберите в поиске Гугля названия документов и читайте скан оригинала.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать