Офф-топ » Общение на свободные темы » Ситуация на Украине
+ Подписаться
Страница 166 из 734 ПерваяПервая ... 66116156164165166167168176216266 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Constant_in Посмотреть сообщение
    ..
    Может кто и поверит в это, но только не я. Извините.
    ага, тож поржала...
    гыы..чёта стока "сказачнегов" активизировалось в ветке, прям небылицами сыпят.
    ветка становиццо юмористической.
  2. 1,035
    Комментарии
    1
    Темы
    5460
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    "бригада"
    Чуркин и Лавров вообще тролли 90 левела, респект
  3. 2,276
    Комментарии
    0
    Темы
    4313
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    ага, тож поржала...
    гыы..чёта стока "сказачнегов" активизировалось в ветке, прям небылицами сыпят.
    ветка становиццо юмористической.
    А я то как раз и не смеюсь и не удивляюсь. Дело в том, что служил вместе с ребятами с Украины. Мне оставалось последние полгода служить, когда пришёл призыв с Украины. Сначала учебное подразделение в Павлограде и затем войска. Мы все через "учебку" прошли. Так вот все эти ребята, человек 12, были с Украины. Кто из Киева, кто из Сум, Припять, Черновцы. Так вот, хоть я и тащил службу за двоих, если не более человек (специалистов не хватало), меня иногда вместо того, что бы дать побольше отдохнуть, посылали на политзанятия вместе со всем личным составом роты. Ну и разумеется, так работали с политической картой мира. Состав военных блоков, НАТО, Варшавский договор и пр. ерунда, вплоть до отдельных стран.
    Так вот, эти, в общем то неплохие ребята, меня поразили и я стал сомневаться в том, что в СССР самый образованный народ. Они, ребята могли, "на голубом глазу", искать остров Сахалин в Атлантическом океане, не могли показать границу СССР, ну а мой подопечный Игорь Ткачук искал Монголию в Африке. Чес слово. Я ах дара речи лишился. ))) Ненадолго правда. А на мой вопрос "ты охренел что ли ?", получил ответ "так мы уже 5 лет как географию не учим". После такого ответа он у меня две недели не расставался с этой картой. ))) Длинная такая политическая карта мира. Метра три длинной. Так и таскал её с собой, и на боевое дежурство тоже. ))) Думаю, что и по сей день он хорошо в ней ориентируется.
    А ведь это было в 1983 - 1984 году, с осени на весну. А с учётом, того какой бордель устроили "самостийщики" с 1991 года, как получили "незалежность", вряд ли стоит полагать, что образовательный уровень стал ощутимо выше.
    Так, что для меня тут откровений нет. Собственно практически все посты "самостийщиков" тому подтверждение.

P.S. Кстати, начальником рассчёта у меня был Саня Воропай. Если не ошибаюсь из города Сумы. Он, на удивление, был более адекватным. Начитанный парень.
  4. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Они, ребята могли, "на голубом глазу", искать остров Сахалин в Атлантическом океане, не могли показать границу СССР, ну а мой подопечный Игорь Ткачук искал Монголию в Африке. Чес слово. Я ах дара речи лишился. ))) Ненадолго правда. А на мой вопрос "ты охренел что ли ?", получил ответ "так мы уже 5 лет как географию не учим"
    Ну, странно как-то. Учителям, каким-то невероятным образом удавалось что-то оставить в наших головах. Не хватало учебных пособий для химии и физики, но в остальном, образование было просто классным. Хотя, многих учителей за что-нибудь не любили. Во всяком случае никто не считал, что гитлер это нападающий английского футбольного клуба.
  5. 2,276
    Комментарии
    0
    Темы
    4313
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Ну, странно как-то. Учителям, каким-то невероятным образом удавалось что-то оставить в наших головах. Не хватало учебных пособий для химии и физики, но в остальном, образование было просто классным. Хотя, многих учителей за что-нибудь не любили. Во всяком случае никто не считал, что гитлер это нападающий английского футбольного клуба.
    Именно, что странно. То то я обалдел. Простые казалось бы вещи, а тут такие ответы, что похлеще анекдота.
  6. 3,456
    Комментарии
    36
    Темы
    26406
    Репутация Pro
    Pro

9 Медалей
    Мне оставалось последние полгода служить, когда пришёл призыв с Украины. Сначала учебное подразделение в Павлограде
    Так ты все время в учебке просидел,поваром был? Хлеборезом
  7. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Да, вот когда ж вам прийдет понимание, что говорить с другими свысока - это не констатация ни достоинства, ни превосходства.
    ... Когда я служил (1995-96) пацаны приезжая в учебку из Закарпаться вообще первый раз на поезде ехали, трубку телефона на "тумбочке" снять боялись попервой... ну, так это не их вина, а их беда. И не по их вине. Совдепия развивала региона как могла и как хотела (вернее не хотела) И теперь вы ставите в вину кому-то, что он не может назвать столицу Гондураса или отличить Иран от Ирака... Это еще большой вопрос, насколько проявиться эрудиция среднестатистического призывника из Калмыкии или если задаться тем же опросом где-нибудь в Мари-Эл или Козельске...

Так что убедительная просьба, перестать самоутверждаться за счет других. Тем более что это ни уменьшает достоинства их (как людей), и ни прибавляет достоинства вам (как объективному участнику разговора) Если вы вообще, конечно, диалог способны вести. А не просто подтасовкой фактов, пропогандой и навязыванием претенциозного мнения заниматься.
  8. 492
    Комментарии
    1
    Темы
    482
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от eva49 Посмотреть сообщение
    Хлеборезом
    Если Вы про хлеборезов, так это блатная должность была, как у Райкина- кто в 1м ряду в театре сидит- директор магазина, товаровед, завскладом.
  9. 1,790
    Комментарии
    13
    Темы
    2192
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от eva49 Посмотреть сообщение
    Так ты все время в учебке просидел,поваром был? Хлеборезом
    Шикарная должность ХЛЕБОРЕЗ.
    У нас был на этой должности узбек Заза. Всегда у него жареная картошечка, копченая селедка и свежий горячий хлеб.
    И был это 1981 год на Тихоокеанском флоте. Счастливое время.
  10. 1,035
    Комментарии
    1
    Темы
    5460
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    санкции сша -год спустя

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать