Офф-топ » Общение на свободные темы » Ситуация на Украине
+ Подписаться
Страница 157 из 734 ПерваяПервая ... 57107147155156157158159167207257 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,331
    Комментарии
    6
    Темы
    4184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Так вот. Крым - история. Но...
    Давайте рационально.
    Для обеспечения Крыма нужна вода и электричество. Газ еще ( но он есть на шельфе и пр.)
    Вода в Крыму из Днепра. Следовательно. Нужно Каховское водохранилище (не покупать же воду, не комильфо как=то для ядерной державы)
    И Облэнерго нужно. Вот только какое? На выбор - Херсон или Донецк? Или оба, да еще с прилегяющими)
    И вообще, зачем смотреть в телек или ЮТюб, взглянем на карту.... Новороссийск - Керч - Крым - Одесса - Придрестровье. НИ ЭТОТ ЛИ КОРИДОР ЗАПЛАНИРОВАН? Четыре порта в крыму уже "отхарили". Одесский-то покруче будет. И вообще - геополитика. К Северному потоку, можно Южный построить. еще один рычаг контроля.
    На месте товарища П. я б так шахматную партию и разыгрывал. А Харьков и Луганск - это так... лирика для электората. на фиг мне на баланс вешать депрессивный (еще один) регион, тем более что шахтный уголь много дороже уже имеющегося кузбасского...
    Тут другой вопрос интересен - новый маршрут поставок углеводородов в (их гребанную)Европу. Контроль (желательно абсолютный) за черноморским бассейном. И недопущение сил Нато к имперским границам.
    А курорты ЮБК - ну, это так... хобби. Что-то вроде собирания марок или вышивания крестиком) Не барское дело. Мы о Великой России думать поставлены! Е-мае!!!
    Да скорее всего Вы правы. Только Путин и Россия тут не причем. Ведь власти Украины за двадцать с лишнем лет так и не смогли обеспечить спокойную и безопасную жизнь. Скоро народу Украины надоест эта неразбериха во власти да и кушать хочется всегда, а еду нужно на чем то готовить. И тогда по Украине прокатится волна референдумов и думаю что большая часть страны (если не вся) вступит в состав России. В немалой мере этому будет способствовать спокойная жизнь в Крыму. Именно это и имел ввиду Путин говоря в своем выступление о том что Россия не бросит народ юго - востока Украины.
  2. 1,660
    Комментарии
    18
    Темы
    1450
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Засралась тема...
    Начиналось с того, как будет житься ПАНТЕОНУ (в котором торгуем, ну или пытаемся торговать) в Украине....
    Если вернуться к тому - с чего началась ситуация (не путать ситуацию и проституцию...) в Украине.
    Разворот резкий от Гейропы в Лапотную Россию = Майдан недовольных
    Как всегда к людям, реально пришедшим "за идею": "Геть (ну или - "НАХРЕН"-для тех не понимает украинский) подпряглось ********** в виде ПС и остального отребья (таже хрень была и будет во всех странах. - ну это для глоривших в этой ветке, и плохо учивших историю в школе предлагаю повторить уроки).
    Дальше подливалово масла в огоньот Я и Ко: законы 16 января - когда каждой подстилке (СОРРИ - сожительнице) судьи или мента можно носить оружие и применять его.... уважаемые россияне, обзывающие "****************цами" тех, кто хоть немного думаль в этой стране и против режима выступал...как бы вы отреагировали на такой закон - "Слава Пу!!!" или тоже задумались бы - а не наточить ли вилы от прадеда который со Стенькой Разиным тусил.
    Потом уже инерция:
    У Я. не хватило стояка чтоб подмять Майдан, а Майдауны (из которых 150 чел минимум лечатся в гейропе от наркозависимости от питания майдановского) уже воспряли духом.
    А было ведь 25-29 января когда двумя- тремя водометами при температуре -20С и ниже - разогнали бы майдановцев как пить дать, и как происходит в странах передовой демократии (США и Гейропе). И дружили бы с Россией - за 15 ярдов....
    А дальше:
    Спасибо жителям Донбасса
    За президента..... Януковича
    Имея власть, ментов, Беркут - так обделаться... а Россия его приняла -братская бля помощь -чего не вернули на Ридну Украину -чтоб он ответил перед пацанами реальными донецкими?
    Власть от Майдана - считал что у них мозгов хватит, особенно когда Олимпиада закончилась и Пу начал ПУУУУУУУ
    Так нет же:
    первый закон - отмена русского языка - разосрать страну надвое -ппппппзззздддддццц
    потом ответ от России - агрессия в Крыму от России. Не надо отрицать - агрессия! погиб в столкновении казак из Волгограда (бля, истинный крымчанин -мы рассея ни причем)
    Далее вааще: Крым объявляет РеФеРендаум - под дулами российских автоматов, ну извините за штамп, - просто в присутствии вооруженных мужчин,которым нельзя отказать, тем более после вышеназванных событий и высказываний Тягнибока и Фарион, выкидывая наблюдателей от ООН пытавшихся попасть с материковой Украины за наблюдением за "реализацией международного права нации на самоопределение", тьфу...
    Проходит пара недель, и вдруг Рада проснулась - 15.03 (за день до РеФерендума) - давайте объявим Раду Крыма вне закона...а где вы были две недели, мля....
    Мэры крымских городов (маленьких, не Севастополя) по нескольку раз сбрасывали с мэрий флаг росии, ставя жовто-блакитный, об этом пишется в прессе - а центральная власть молчит - ни звонков с одобрением, порицанием - что делать людям, бывшим до тех пор верным Украине....этож не Брестская Крепость, емае...
    После града ошибок новой украинской власти считал что мудро заговорят россияне и крымчане, учтя их ошибки, но нет.... крымские кацапы переплюнули и майданутых.
    при штурме одной из Украинских частей самообороной крыма погибают, заметьте -украинский солдат и самооборонец Крыма из ......Волгограда....., да, крымчанин...
    Но видимо новая власть Крыма не поняла ошибок власти приведенной майданом в Украине и пошла жечь:
    татарам надо убраться с части земель Крыма (мы - власть крыма- им предоставим другие - чтоб нам не мешали)
    молодым пацанам, которым по украинскому законодательству служба в армии уже не светит (Украина перешла на контрактную армию кроме ВВ) - придется служить за "новую Родину" в Чечне, на Кавказе, и если придется, то там умереть за В Пу.
    продали крымские бабушки-СУКИ за повышенную российскую пенсию попадание внуков в Чечню, Абхазию, да и мало ли куда Россию носило и вынесет после СССР...
    Извините, просто высказал свое мнение о произошедшем за последние три месяца.

Остается одна надежда - на возрождение Донецко-Криворожской республики. свободной от майдаунов и медвепутов.
  3. 651
    Комментарии
    2
    Темы
    6071
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Constant_in Посмотреть сообщение
    Попробую ответить. Это не мы не можем остановиться, это нам не дают возможности спокойно жить. В отличие от западных империй (Англия, Америка), которые живут грабежом и разбоем, наша "российская империя" приносит мир и просвещение. Так, для справки, в то время что прибалтикой правили, то немцы, то датчане, то шведы, титулам (титульной нации) было запрещено входить на территорию города Риги. Скот войти мог, а они не могли, ибо были в положении ниже скота. Лишь по приходу в Прибалтику Российской Империи они получили равные права. Если честно, то лень много писать и перечислять. (((
    Мы занимаемся и сельским хоз - вом и промышленностью и многим другим. Ну как перечислите мне побыстрому какие страны летают в космос ? У кого есть ядерный подводный флот ? Кто спроектировал и проложил "Северный поток" ? Далее перечислять не буду. И ещё скажите мне побыстрому, кто финансирует бандитов на Кавказе ? Кто пакостит нам в ЕС ? Кто обучил и профинансировал майдаунов у наших границ ?

P.S. Ещё для справки. Прогрессивные, все такие из себя технологичные американцы летают в космос на наших движках. Своих хотя бы не хуже наших сделать они не в состоянии. Такая вот закавыка. И ведут переговоры о том, что бы купить у нас лицензию на их производство.
    Если бы Россия действительно приносила мир,то весь мир не был бы против такой МИССИИ.К сожалению,все наоборот
  4. 651
    Комментарии
    2
    Темы
    6071
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    угу.
    вот нахер этот спор "о светлом будущем"?? Кто вам (украинцам) это обещает??
    Думай о себе, и своей семье.....
    а родина?? Родина там - где нам хорошо. :)
    здесь и сейчас.
    РОДИНА не там,где нам хорошо,а там,где мы родились.Это особенно осознаешь,когда долго отсутствуешь дома или живешь за границей (конечно,если у человека развито чувство национальной гордости,а не только интересуют материальные блага)
  5. 651
    Комментарии
    2
    Темы
    6071
    Репутация Pro
    Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Djaknail Посмотреть сообщение
    А что самое смешное. Так это то что сейчас везде особенно в про-нациских группах в соц сетях они просят мат помощи на вооружение. Аля пришли смс помоги укр армии. или же перечислите на номер привата деньги мы на них патронов купим. Я не уверен можно ли тут оставлять ссылки на другие сайты, но буквально только что на новостном сайте новости.лига прочитал, что уже перечислили порядка 6 млн гривен. Я в шоке от людей, а после этого еще кто-то пытается сказать, что у нациков нету поддержки среди народа....
    Как житель восточной Украины, хочу сказать, что после всех событий, как бы не закончилась эта ситуация, что бы не произошло - я уже не хочу жить в одной стране с людьми, которые до сих пор не видят, что они поддерживают, я уже молчу про самих нациков и прочих ****************цев.
    Так что буду ждать и наблюдать за развитием событий, очень может быть если восточная Украина не присоединится к России я буду из Украины эмигрировать.(меня даже федерация уже не устраивает)
    Почему то большинство семей из Крыма эмигрируют не в Россию,а в ту самую ****************скую Западную Украину.Многие российские историки и демократы положительно расценивают это национально освободительное движение.Прежде чем верить пропаганде,почитай исторические материалы и приезжай,сам убедишься в доброте этих людей.
  6. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    ну шо
    объявили банкротство
    из снг уходят
    газ будут покупать у словаков (а словакам мы будем продавать)
    границу закрывают визами - режем по семьям 50 миллионов - а потом и колючей проволокой
    информацию уже отрубили - акромя тарелок (но наверняка придумают и как тарелки отрубить - новую попрыгушку озвучат - хто с тарелкой тот **************
    всех под ружьё - самое главное русских против русских поставить
    и армию - быстрее армию
    где то я это уже видел
    а
    ну в грузии конечно - пидосы точно такой же майдан провернули
    недаром этот галстукожеватель сукашвили в почёте у майдановцев
    ну ну
    продолжайте в том же духе
    пару концлагерей и зоны зоны зоны - а то как то неудобно на улице людей сжигать - просвещённой ойропе это не понравится
    ой ёй ёй
    21 век на дворе

евроньюса как всегда соврала - в Симферополе убит военный украинец и не слова про самооборонца из Волгограда
    ну удивляться нечему - ложь - здёшь и провокация - единственный метод выживания пиндосов
  7. 2,276
    Комментарии
    0
    Темы
    4313
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ganet Посмотреть сообщение
    Если бы Россия действительно приносила мир,то весь мир не был бы против такой МИССИИ.К сожалению,все наоборот
    Правда чё ли ??? Вот прям весь весь мир ??? Или всё же Америка со своими сателлитами !?
  8. 383
    Комментарии
    0
    Темы
    5375
    Репутация Pro

Старожил

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Sagan.co Посмотреть сообщение
    И тогда по Украине прокатится волна референдумов и думаю что большая часть страны (если не вся) вступит в состав России.
    Сильный прогноз. Думаю до этого еще далеко.
  9. 140
    Комментарии
    0
    Темы
    278
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от lywpan Посмотреть сообщение
    Кто поддержал действия России ? Сирия,Корея.Китайцы с казахами и те воздержались
    Лучше быть хвостом льва, чем головой шакала.
  10. 5,302
    Комментарии
    1
    Темы
    5670
    Репутация Pro
    Кот Бегемот

5 Медалей
    http://expert.ru/2014/03/17/trezubts...-tyisyachi/?ml

интересная статья
    вешать резать убивать - пиндосИю радовать
    не менее интересны и комменты к статье